Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сурпат.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Бродя по бескрайним просторам Птичьего рынка в поисках клетки для моего ушастого зверька, Я, Мед и Мустанг наткнулись на одну палатку с камуфляжем Охота и Рыбалка.
Естественно, Сурпата там не оказалось, и продавец крестился что мы кастуем какое-то проклятье, а не говорим ему то что нам нужно.
После 5-7 минут такого бреда он перевёл тему в другое русло - похвастался что его "фирма пошивает любой камуфляж из любого материала по желанию клиента. Даже награды за это получает, вот!" после чего продемонстрировал кубок.
Недолго думая, Медик описал Сурпат на словах. Примерная его стоимость вышла в 1800, а при заказе от 30 000 руб - по 1000.

вариант в принципе неплохой, надо бы притащить фотографии, или кусок материала Сурпата, тогда чел назовёт реальную стоимость. Если так же определиться, что должно быть на сурпате а что нет (липучки, карманы, и т.д.), цена подпрыгнет не особо, если вообще подпрыгнет.

Так же осмысленно заказать такую форму даже не из-за денег - можно выбрать наиболее качественный материал, нежели тот, из чего лепят нынешний Супрат.

Кто что думает, есть ли смысл мозги полоскать? Если есть, по-хорошему нам бы организоваться в группу желающих такое чудо, и вместе сделать заказ. Оно нам дешево выйдет, а 1-2 штуки это не 4-5, найти даже я смогу  :crazy:

2

Сурпат - запатентованный камуфляж. Кто попало его шить не может.

3

Согласен. Тем более Корпус Выживания шьет его по амеровским стандартам и из амеровского материала. Что не маловажно. ПОтому что сравните ACU и наш M21 который постирал и нет камуфляжа

4

Фло написал(а):

Сурпат - запатентованный камуфляж. Кто попало его шить не может.

вот насчёт этого ничего не знаю если честно. если есть смысл подёргаться - я могу заехать узнать, может у них есть все неободимое для этого. ок?

5

Woland написал(а):

Медик описал Сурпат на словах.

Рабинович напел :)))

Woland написал(а):

вариант в принципе неплохой, надо бы притащить фотографии, или кусок материала Сурпата, тогда чел назовёт реальную стоимость.

Единственный реальный вариант - это если ткань покупается в КВ, а шьется в этом вашем месте. Но мне и этот вариант кажется сомнительным.

6

Woland Логика подсказывает, что производство ткани, ткани с произвольным рисунком, и костюмов из нее - три большие разницы.

Найти хорошую ткань в нужной расцветке - само по себе сложно. Особенно это справедливо для такого малораспространенного камуфляжа как Сурпат.

К тому же, из чего такого плохого "лепят" форму КВ?

Производств, которые качественно воспроизводят заданый рисунок, да еще и не отстирывающийся при первой стирке - единицы, и они берут только крупные заказы, промышленного уровня. Каким образом чел с птички обеспечит нормальное качество?

Форма, которой торгуют на рынках - это наш "любимый" костюм "Пограничник" и его аналоги. КВ - лидер производства формы и снаряжения в РФ.
Что такого впечатляющего продают на птичке, что вы так на это запали?

7

pasha написал(а):

Рабинович напел :)))

:D

pasha написал(а):

Единственный реальный вариант - это если ткань покупается в КВ, а шьется в этом вашем месте. Но мне и этот вариант кажется сомнительным.

ткань... какая ткань используется в Сурпате?)

вообще ИМХО, пошив формы там имеет место если хотя бы большая часть команды поддержит это предложение. было бы здоровски конечно пошить форму подешевле, заодно и по размерам нас, а не подбирая в магазине... ну, как будет достаточно информации - я возьму Рабиновича_рембо, и с ним слётаем туда, всё разунаем.

сейчас нужно узнать комплектацию сурпата (по поводу карманов и липучек) и раздобыть кусок материала Супрата. можно даже хорошие фотографии или макеты...

8

prince написал(а):

К тому же, из чего такого плохого "лепят" форму КВ?

Ну, тут информация уже общая. Я с сурпатом лично дела не иммел и ничего сказать не могу. Но гн. Avenger ругался на Сурпат, да и ещё есть люди, которые тоже не совсем в восторге. По всем данным, Сурпат чуть лучше чем берёзка. "За что купил. за то и..." :)

prince написал(а):

Производств, которые качественно воспроизводят заданый рисунок, да еще и не отстирывающийся при первой стирке - единицы, и они берут только крупные заказы, промышленного уровня. Каким образом чел с птички обеспечит нормальное качество?

Ну, тут придётся уже проверять... я честно говоря озадачен твоим вопросом. Хотя чел указывал на то, что он стоит не на последнем месте по пошиву камуфляжа.

prince написал(а):

Что такого впечатляющего продают на птичке, что вы так на это запали?

В принципе, в принципе, там ничего особенного кроме цены. Я уцепился лишь за это. КВ (кстати, расшифруйте пожалуйста, я не в теме) может монополистически выставить цены на свой товар, ибо Сурпат действительно редкий. Не факт, что КВ делает камуфляж, не уступающий по своим характеристикам другим производителям.

RNCAvenger, опиши пожалуйста Сурпат. Ты заказал его у КВ, так? какие плюсы и какие минусы у них?

9

wwwsurvivalcorps.ru/pages/9072

10

Кстати вопрос можно немножко не в тему? На всех фотках заметел что разгруз, подсумки, рюкзаки либо вудланд либо марпат ну и кое где олива. Все в оливу покупать к нему придется?

11

Strelok-M написал(а):

Все в оливу покупать к нему придется?

Существуют основы молле в расцветке сурпат. Но вот на подсумки я пока не натыкался.

12

Tankist43 написал(а):

www.survivalcorps.ru/pages/9072

мда... я чувствую, если мы заморочимся с сурпатом и сделаем-таки его копию от кого-то ещё - будут проблемы с КВ, причём немалые.

Танкист, спасибо за ссылку... я позабыл совсем про неё.

Ладно, тогда моя бредовая идея уходит в небытие... Прошу прощения за наведённый шухер.

13

Tankist43 написал(а):

Существуют основы молле в расцветке сурпат. Но вот на подсумки я пока не натыкался.

Пардон, не видел нигде. Может слепой конечно. Потом покажешь.

14

Strelok-M написал(а):

Пардон, не видел нигде. Может слепой конечно. Потом покажешь.

http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/72
http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/139
http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/1/210

Внизу варианты расцветок.

15

Понято, спасибо.

16

Woland написал(а):

Но гн. Avenger ругался на Сурпат, да и ещё есть люди, которые тоже не совсем в восторге.

А я вот слшал пока только хорошее. И какие люди не в восторге?

Woland написал(а):

я честно говоря озадачен твоим вопросом.

А это первое что надо принимать во внимание.

Woland написал(а):

Хотя чел указывал на то, что он стоит не на последнем месте по пошиву камуфляжа.

Сенсация! Серый кардинал рынка униформы торгует на "птичке"! :)

Woland написал(а):

Я уцепился лишь за это.

Надо было изучить вопрос, хотя бы по желтой конфе.

Woland написал(а):

Не факт, что КВ делает камуфляж, не уступающий по своим характеристикам другим производителям.

Факт, пока не доказано иное.

17

Strelok-M написал(а):

Все в оливу покупать к нему придется?

Для справки - в нашей команде есть стандарт по снаряжению, в т.ч. по цвету. И цвет-олива.

18

Woland написал(а):

Ну, тут информация уже общая. Я с сурпатом лично дела не иммел и ничего сказать не могу. Но гн. Avenger ругался на Сурпат, да и ещё есть люди, которые тоже не совсем в восторге. По всем данным, Сурпат чуть лучше чем берёзка. "За что купил. за то и..."

Это когда такое было? В смысле "ругался на Сурпат" и тп... Воланд ты ничо не путаешь?

По поводу всего остального - меньше всего мне охота поиметь проблемы по поводу авторских прав с КВ. Так что желающие позаниматься инедивидуальным садомазо (вплоть до разборок в суде , если дело примет массовый характер)  - флаг в руки и барабан на шею , ОБЩЕКОМАНДНО  никакого альтернативного пошива не будет.  Если конечно кто нить не согласует сей вопрос с непосредственными авторами (КВ то бишь) -в чём лично я очень сильно сомневаюсь.

НАсчёт описания - я у Сурпата вижу тока один минус -"цена".

19

RNCAvenger написал(а):

Это когда такое было? В смысле "ругался на Сурпат" и тп... Воланд ты ничо не путаешь?

Неа, вот это прекрасно помню. Когда Сурпат только появился у тебя, приехали в трёхгорку... я тебя тогда ещё расспрашивал по поводу него.

RNCAvenger написал(а):

Если конечно кто нить не согласует сей вопрос с непосредственными авторами

имхо лучше потратить лишние 2-3 тысячи, чем столько нервов...

prince написал(а):

И какие люди не в восторге?

Стрелок в курсе, мы с ним уже разговаривали на эту тему.

20

Господа, а можно вобще вопрос для общего развития. А почему командной унифромой был принят сурпат? Я изучая матчасть (никогда не занимался страйком) по различным форумам команд России и стран СНГ в основном читал  не очень хорошие отзывы. Хотелось бы услышать плюсы.

Отредактировано Strelok-M (2009-08-12 05:47:38)

21

А почему командной унифромой был принят сурпат?

Если вкратце - потому, что сурпат не является камуфляжем какого-либо реально существующего подразделения, поэтому от команды в сурпате не ожидают каких-либо элементов моделирования.

А вообще, выбор командного камуфляжа в страйкболе - большая и сложная тема, связанная со сложными взаимоотношениями в страйкбольном сообществе. Чтобы рассказать про все аспекты данного вопроса, требовалось бы написать большой текст, но писать лень - если будешь появляться на тренировках, постепенно узнаешь детали...

22

Woland написал(а):

Неа, вот это прекрасно помню. Когда Сурпат только появился у тебя, приехали в трёхгорку... я тебя тогда ещё расспрашивал по поводу него.

По моему ты таки чо то путаешь.  Притом когда Сурпат только появился у меня тебя на тренировке не было .

23

RNCAvenger написал(а):

только появился у меня тебя на тренировке не было

поправлюсь - как  только я приехал и увидел Сурпат.

хороший сурпат. нехороший сурпат... один, извиняюсь, хрен, брать придётся.

24

Господа а кто нить планирует за сурпатом в ближайшее время ехать? а то скооперировались бы. а то я совсем без формы))

25

Strelok-M
Пока имеет смысл брать себе "березку".

26

В берёзке нам месяц с хвостиком ходить осталось) На игры после закрытия заявлятся уже в сурпате будем.

27

RNCAvenger, Жень, это понятно, но до Закрытия нам ведь все равно ходить в ней, родимой)

Кстати, где-нибудь в середине октября никто не поедет в КВ за формой? Одному туда пиликать жуть как лениво. :)

28

F.K.
предполагается по этому поводу сгонять коллективно, дабы всем лень поодиночке, а форма нужна всем...

29

Возможно поеду после Закрытия тоже. Это зависит от того как скоро первая игра в Сурпате)

30

Это зависит от того как скоро первая игра в Сурпате)

На 17-18-е октября, вроде бы, Будапешт-3 планируется. На сегодняшнем СК Эрвин его представлять вроде будет.



Создать форум. Создать магазин