Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Рекомендации лучших собаководов


Рекомендации лучших собаководов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Рекомендую статью: http://www.black-wolf.ru/faq/tuning4.bwc

2

Ценная статья об использовании LiFe: http://www.bakersdozen.ru/forum/index.p … 770.0.html

3

Спасибо. Позновательно.

4

статья про аккумы вызвает ряд вопросов, честно говоря. первый (и самый важный) вопрос - а нафига ставить 13.2? ну и довольно много банальностей, на мой взгляд. хотя это ИМХО, конечно.

5

Рэй написал(а):

первый (и самый важный) вопрос - а нафига ставить 13.2?

Я вот нахожусь в процессе обдумывания вопроса - стоит ли мне ставить на M14 аккум 13.2 с целью уменьшить время между нажатием на курок и выстрелом.

6

ммм... стоит ли овчинка выделки? без натурных испытаний, конечно, не поймёшь. но если выигрыш и будет, то десятые доли секунды. возросшие нагрузки на механизм и проводку того стоят?

PS: а у тебя ключ стоит? очень может быть, что с ключом вообще всё сложнее, там же возрастание тока в цепи идёт не так, как с механическими контактами.

Отредактировано Рэй (2010-01-12 12:29:56)

7

Рэй написал(а):

но если выигрыш и будет, то десятые доли секунды. возросшие нагрузки на механизм и проводку того стоят?

Недостаток этих долей секунды я ощущаю. Собственно, потому и думаю...

Рэй написал(а):

PS: а у тебя ключ стоит? очень может быть, что с ключом вообще всё сложнее, там же возрастание тока в цепи идёт не так, как с механическими контактами.

Пока не стоит, но если соберусь переходить на 13.2 - то точно поставлю. В этой теме: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … mp;start=0 - видно, что проблемы приблизительно те же.

8

одолжи у кого-нибудь и проверь :) вообще, стрельба одиночными это и так очень большая нагрузка из-за переходных процессах в цепи, а если оно будет еще и с мощным аккумом.... а у тебя сейчас лифе уже?

а вообще есть возможность объективно оценить время между нажатием спускового крючка и выстрелом? потому что тогда можно было бы попробовать разобрать привод и поэкспериментировать с разными аккумами. навскидку я вижу только метод с микрофоном и компьютером.

Отредактировано Рэй (2010-01-12 12:35:42)

9

Рэй написал(а):

а у тебя сейчас лифе уже?

Нет. Пока что обычный на 10.8. ЛиФе на 9.9 дает более медленный взвод.

Рэй написал(а):

одолжи у кого-нибудь и проверь

Проверить что? Будет ли быстрее? Да, будет, проверял на обычном 12-вольтовом. Но он, блин, в приклад не лезет.

Рэй написал(а):

а вообще есть возможность объективно оценить время между нажатием спускового крючка и выстрелом?

Мне пока хватало субъективной оценки. Дело в том, что я могу успеть нажать на курок и его отпустить до того, как произойдет выстрел. Имхо, это слишком медленно.

10

а это не может быть связано с сопротивлением самой механики например шестерни с малым передаточным числом или трение втулок

11

Макс, ты некрофил :)))).

12

Max написал(а):

а это не может быть связано с сопротивлением самой механики например шестерни с малым передаточным числом или трение втулок

В принципе может - но такие вещи менять заметно сложнее. Как легко понять, если бречь шла об автоматической стрельбе - я бы вовсе не парился, т.к. я уже привык, что первый выстрел практически у любого привода происходит с задержкой.

Arlekin написал(а):

Макс, ты некрофил :)))).

Действительно :)))


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Рекомендации лучших собаководов


Создать форум. Создать магазин