Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Вопрос по РПК


Вопрос по РПК

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Возвращаясь к теме.

Итак, товарищи, у нас имеется два варианта РПК.
Один - от Классик арми, второй - от RMW.

Разница фанатская: на КА неправильные маркировки, ствольная коробка от АК-47 (кажется, сплав, а не сталь) плюс неправильный целик. На RMW всё вылизано и идеально: правильная маркировка, ствольная коробка стальная оригинальная, целик правильный (с боковыми поправками). Плюс в комплект от КА входит бубен.

КА: http://www.uncompany.com/pageproductdet … odid=11567
РМВ: http://www.russianmaniaworkshop.com/det … amp;cat=10

Разница в ценах: КА - 430 басков, сиречь 10 750 руб.
РМВ - 490 басков, сиречь 12 250 руб, или стреляющий из коробки - 13 250 руб.

Потроха, разумеется, сразу под замену и там, и там.

Итого надо решить, стоят ли небольшой покемонизм в маркировках и внешнем виде, стальное боди и целик с боковыми поправками разницы в 1500 (2500) рублей.

Деньги на пулемет будут собираться со всех, сразу предупреждаю. По тысяче с носа получится где-то, потом счастливый владелец будет тюнить на свои. В случае с РМВ придется докупать бубны, но сам тюн обойдется в меньшие деньги.

32

Бубны в любом случае придется докупать, одного маловато думаю.
Если РМВ качественнее - надо брать его, пулемет нам будет служить еще долго, так нам потом из-за него не придется краснеть.

33

Да без разницы. Надо по качеству смотреть.

34

На жёлтой продаётся - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=54243 цена 10к . Думаю долго не пролежит.

35

Когда я туда пришел, РПК уже был под резервом. Поместил заяву, но...

36

***Продаётся НОВЫЙ!
RPK-7 производства СА(классик армия) в древе и метелле
в комплекте

идёт ЭЛЕКТРО БУБЕН на 3000шаров с авто подачей
бункер на 600шаров
шёмпол
привод
цена 17000рублей***

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55293

как я понял речь о этой хреновине - http://shop.militarist.com.ua/product/8381

37

Друзья, объясните мне тёмному по мозгам, светлому по действиям - вот вы хотите купить пулемёт...
Кто с ним бегать будет? И главный вопрос - а зачем он?

Я понимаю, пулемёт в команде нужен. Это круто. Это престижно. Да только с пулемётом бегать надо уметь. А желающих мало. Только Спаун и Танкист. Насчёт последнего - он себе сам хочет пулемёт купить, а Спауну давать - да лучше на эти деньги погудеть хорошенько... Не в обиду будет Спауну сказано, но ему хоть противоракетный комплекс дай - заснёт и всё.

И вторая часть вопроса. Пулемёт ставится в глухую оборону. На случай отхода группы. А мы хоть раз отдодили, когда отход не был запланирован? Вообще, если так посмотреть. Почитал, полистал, понял, что Таволга воспроизводит действия разведки. А чтобы "разведчики" "разведывать" с пулемётом шли...

Алвин, ты молодец конечно. Красиво сказал - со всех. С рыла по штуке. Извини, но для меня 100р - уже деньги. Которые я вижу нечасто. И поверь, я могу наскрести 1000, но уж тратить на пулемёт, от которого мне ни холодно ни жарко... Уж извини, не стану.

Жень, я не начинаю опять, не выступаю и жить не учу)))) Нинада бан))) Просто интересно, зачем это всё...

Отредактировано Woland (2008-09-17 05:44:10)

38

Милый юноша, прежде чем столь безаппеляционно сыпать тем, что вы считаете прописными истинами, не мешало бы вам изучить мат.часть.
Пулемет – это высокий тюнинг, а так же большой боезапас, плотность огня и запас прочности.  Применение – поддержка пехоты, вскрытие огневых точек, засады и еще туева хуча того, что я сходу не вспомню.
А, оставив лирику, страйкбол – это дорогое хобби. Бегать с обмотанной изолентой клюшкой, увы и ах, не получится. В команде существует ежемесячный сбор, не сто рублей, но и не тысяча. А как им будет распоряжаться Валандиль – это его дело как капитана команды. Нет денег – идите, **ть, работать.

39

Друзья, объясните мне тёмному по мозгам, светлому по действиям - вот вы хотите купить пулемёт...
Кто с ним бегать будет? И главный вопрос - а зачем он?

Я понимаю, пулемёт в команде нужен. Это круто. Это престижно. Да только с пулемётом бегать надо уметь. А желающих мало. Только Спаун и Танкист. Насчёт последнего - он себе сам хочет пулемёт купить, а Спауну давать - да лучше на эти деньги погудеть хорошенько... Не в обиду будет Спауну сказано, но ему хоть противоракетный комплекс дай - заснёт и всё.

И вторая часть вопроса. Пулемёт ставится в глухую оборону. На случай отхода группы. А мы хоть раз отдодили, когда отход не был запланирован? Вообще, если так посмотреть. Почитал, полистал, понял, что Таволга воспроизводит действия разведки. А чтобы "разведчики" "разведывать" с пулемётом шли...

Алвин, ты молодец конечно. Красиво сказал - со всех. С рыла по штуке. Извини, но для меня 100р - уже деньги. Которые я вижу нечасто. И поверь, я могу наскрести 1000, но уж тратить на пулемёт, от которого мне ни холодно ни жарко... Уж извини, не стану.

Жень, я не начинаю опять, не выступаю и жить не учу)))) Нинада бан))) Просто интересно, зачем это всё...

Воланд , ты именно что выступаешь нихрена НЕ ЗНАЯ.
Во первых никто ни с кого ничего собирать не будет, это старая идея , от которой уже отказались благополучно .
Во вторых есть люди и помимо названных тобой.
В третих - пулемёт прекрасно себя чувствует и в атаке и в обороне.  . Причём откуда ты взял про глухую оборону -я хз , мож оно так и было где нить в гражданскую , но основное назначение пулемёта сейчас -это огневое подавление противника. Без разницы в каких ситуациях.   И в страйке он именно за этим и используется.
В четвёртых я не понял , с чего вдруг мы стали разведкой?)) У нас по моему явно написано - ОБЩЕВОЙСКОВЫЕ заачи. Те всего понемножку.

ПС Эрион -ежемесячные сборы у нас на данный момент отменены) Даже из устава выдрали - просто потому что не прижелись -собирались нерегулярно и не у всех. Может когда нить и вернёмся , но на данный момент оно вызывает больше споров и протестов , чем толку....

40

Да я ешё за калаш не расплатился....

41

RNCAvenger написал(а):

ПС Эрион -ежемесячные сборы у нас на данный момент отменены) Даже из устава выдрали - просто потому что не прижелись -собирались нерегулярно и не у всех. Может когда нить и вернёмся , но на данный момент оно вызывает больше споров и протестов , чем толку....

Вот, кстати, Жень, меня тут вопрос заинтересовал, разъясни мне. Вы последние три месяца чем стреляли, личными шарами или закупались централизованно?

42

Arlekin написал(а):

Вы последние три месяца чем стреляли, личными шарами или закупались централизованно?

Личными, если я не путаю.

Woland написал(а):

А желающих мало. Только Спаун и Танкист.

Как минимум еще желание высказывали Радомир и Хэлка.

RNCAvenger написал(а):

RPK-7 производства СА(классик армия) в древе и метелле
цена 17000рублей

Оно, кажется, база - т.е. его еще придется тюнить.

43

Ну протюненый РПК я в продаже особо не замечал))

ПС Шарами личными и "помогите люди добрые"  а-ля сегодня моими завтра твоими... Впрочем централизованно этим вопросом никто особор не заморачивался всегда они были .

44

RNCAvenger написал(а):

Шарами личными и "помогите люди добрые"  а-ля сегодня моими завтра твоими... Впрочем централизованно этим вопросом никто особор не заморачивался всегда они были .

Дык раньше, вроде, заморачивались. Если будем ходить, стоит практику взносов на шары возобновить.

45

Всё обсуждаемо.  Мне честно говоря всё равно.
ПС Тема про РПК - не забываем...

46

Концептуальный вопрос.
Если мы не принципиальны по поводу РПК http://world.guns.ru/machine/mg68-r.htm такая штука стоит у Санни $91

Отредактировано Stain (2008-09-17 15:59:06)

47

Не ну это совсем хрень ...  Во всяком случае владелец данного агрегата задолбается всем доказывать , что у него именно пулемёт , а не обычный м-16 с бубном.

48

Ну разве что она длинне обычной М-16 и с вентилируемым цевьём.

ПС: а бывает даже так http://world.guns.ru/machine/mg21-r.htm

Отредактировано Stain (2008-09-17 17:10:59)

49

RNCAvenger
Ммм... короче, я в эти дела больше не полезу, зае... замучался на орехи получать))) Вроде всё перед носом, всё видно. А как задашь вопрос, так почему-то дураком таким тут же кажешься самим себе...

Ngoldo, слушай, хватит умничать, а? То что я новичок, это не значит что меня обламывать можно и нужно. Я спрашивал ответ у зачинщиков идеи. Конкретно - Алвин и Авенджер. Ответ был получен, и им я вполне доволен, хоть и опять получил. НО. Большая разница получить на орехи от командования, или от барыги. Се ля ви.

50

Воланд тебе Нголдо (Эрион) ответил в достаточно вменяемой (пускай и несколько высокопарной , в чём я впрочем его хорошо понимаю учитывая твоё предыдущее сообщение) форме . Ты же начинаешь переводить всё на уровень личных разборок.  Если уж так не терпится- я по моему предупреждал - есть личка , аська и тп. И то настоятельно не рекомендуется внутри команды . Конфликты на ровном месте, из за чьего то слишком раздутого (заметим совершенно не обоснованого, во всякеом случае обоснования для него мы лично пока ещё не видили. Прояви себя как нить , а там уже можно пальцы гнуть) самомнения нам не нужны . Я слово своё держу -один раз тебя уже предупреждал.  Посему добро пожаловать в спецально по случаю созданую группу "дизбат" , так же известную как "рид онли". Можешь всё читать , но писать только в личку. В первый раз "дизбат" на неделю. 

ПС Эрион надеюсь на твоё благорозумее , в контексте ответа, вернее отсутсвия оного на предыдущий пост))

51

Ну разве что она длинне обычной М-16 и с вентилируемым цевьём.

На фото - марксменская винтовка Special Purpose Rifle, коя в китайском исполнении получилась даже короче оригинального М16А3 :glasses: У меня от нее где-то внешний стволик валяется.

А с комрадом Воландом мы, я думаю, обсудим некоторые моменты из св. Августина в субботу.

52

ngoldo написал(а):

А с комрадом Воландом мы, я думаю, обсудим некоторые моменты из св. Августина в субботу.

Звучит угрожающе.
Надеюсь личное общение расставит точки над ай.

53

ngoldo написал(а):

обсудим некоторые моменты из св. Августина

Возможно, ошибаюсь, но, по-моему, это - фраза Арамиса из объяснения его повода для дуэли с Д'Артаньняном. :)
Так что... возможны варианты. :) Остается уповать на благоразумие собеседников! :) ;)

Отредактировано MARAT (2008-09-18 06:32:31)

54

Эм... Сорри!!! Снова увлекся!!! :) Тема - про РПК!
Жаль, что наши китайские друзья не запустили РПК в производство!
Попробую списаться с Санни, узнать есть ли возможность заказать у того же ДиБойза модель РПК. И сколько это может стОить! :)

55

Хм. Насколько я знаю, D-Boys не занимаются изготовлением приводов под заказ :)
Если есть желание - можно хоть сейчас заказать с Ганнераирсофта РМВ-шный конвершн кит. С доставкой и растаможкой выйдет тыщ в 16-ть с гаком.

Отредактировано ngoldo (2008-09-18 10:22:19)

56

ngoldo поскльку в терминах страйка ты разбиаешься лучше поясни:
1. марксменская винтовка Special Purpose Rifle - что ты имел виду?
2. РМВ-шный конвершн кит - расшфруй плиз?
Просто на одном языке хочется общаться. :rolleyes:

ПС: Какой смысл везти из заграницы РПК за 16 штук когда в Москве он продаётся за 17.
http://www.sforce.ru/show_good.php?idto … amp;grid=2

Отредактировано Stain (2008-09-18 11:34:56)

57

Это скорее НАТОвский термин :)
Марксмэн - снайпер при отделении. SPR - модификация M16A3 для подобной работы. Грубо говоря, длинноствольная винтовка с оптическим прицелом и приложенным к ней специально обученным человеком.
RMW - это фирма такая, которая раньше работала на Inokatsu. Inokatsu на данный момент лучше прочих делает внешнюю часть для приводов АК-серии. Конвершн-кит - это та самая внешняя часть. То есть, привод без гирбокса, узла хоп-ап и внутреннего стволика.
А РПК по ссылке - лучше не брать ни за какие деньги. Качество там китайское, при чем, на уровне 3-х летней давности, а цена - как за настоящий привод.

58

У меня тут ещё вопрос возник. Какие преимущества у бойца с пулемётом и 150 тюном, против бойца с автоматом и 150 тюном?(кроме размера боезапаса)

59

Кроме боеприпасов -никаких (небольшие неконцептуальные отличия во внутренней конструкции рассматривать не будем).  Вернее как пишут умные люди "смотря какой пулемет..
если ТОП - то отличается системой подачи шара в стрвол..там нет таппета и соответственно нет пропусков, независимо от вольтажа аккума"  .   Но колличество боеприпасов -уже играет огромную роль.

ПС ТОП - это фирма такая http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=TOP-AEG-M249MKII_srch_TOP M249 . Цены правда...

60

Какие преимущества у бойца с пулемётом и 150 тюном, против бойца с автоматом и 150 тюном?

Имхо - длина непрерывной очереди. Автоматы все-таки не рассчитаны на минутные очереди, у них проводка может полететь. А вот пулемет, в течение 5 минут обрабатывающий кусты - нормально.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Вопрос по РПК


Создать форум. Создать магазин