Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FN SCAR-L

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Собственно, накопилось достаточное количество вопросов по этому стволу, чтобы завести отдельную тему.

Сделаем в формате вопрос-ответ.

Как это выглядит?

Вот так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/vasilyev78.2/0_13eff_1fea0327_XL.jpg

А как выглядит прототип?

Вот так:

http://world.guns.ru/assault/scar-l_all.jpg

Сколько это стоит?

220-260$ без доставки. Короче говоря, порядка 10 тысяч рублей с доставкой.

В чем основная фича этого ствола?

Фичей несколько.

1. Принципиально другая схема работы по сравнению с ЭПО - то есть не на моторчике/аккумах, а на газе. Аккумы не садятся, шестерни не летят, гирбокс не клинит и не трескается. При этом необходимо регулярно заправлять магазины газом.
2. Наличие отдачи при стрельбе.
3. Скорость шара - регулируемая от 120 до 160 м/с.
4. Высокая эргономичность - на винтовку устанавливается практически любой обвес.
5. Модульность - из одной и той же базовой винтовки собирается как пистолет-пулемет, так и марксманка.
6. Вместимость магазинов - 30 шаров. Они относительно дорого стоят по сравнению со стандартными.
7. Приклад регулируется на любую длину и складывается на правую сторону, не блокируя затворную раму.
8. Возможность вести огонь после того, как в корпус проникла влага.

Как осуществляется регулировка скорости?

Разборкой ствола и подкручиванием фитюльки. Операция выполняется в полевых условиях без особых проблем, но не на коленке. То есть отрегулировать скорость в процессе боя или в краткий миг передышки не удастся.

В чем минусы конструкции на данный момент?

1. Слабое крепление приклада. Вот что с ним бывает от сильной отдачи.
2. Бракованная резинка хопапа.

Оба минуса вроде как обещают исправить в новых партиях.
На данный момент обе детали доступны в продаже отдельно.

2

минус: регулировка скорости требует раззборки привода
но тут есть ложка меда - разборка весьма простая...

3

Пофиксил.

4

[реклама вместо картинки]
Усиленная деталька крепления приклада. С Evike. Возможно, именно такой комплектуются новые СКАРы (с 10го августа, если верить Жолтой).

[реклама вместо картинки]
Базовая.

http://i144.photobucket.com/albums/r169/acidex/BustedBlackBackplate-01.jpg
Вот что бывает с базовой деталькой от сильной отдачи.

5

визуально понять чем она "усиленная", к сожалению не возможно :(

6

Пофиксил.

7

chrono написал(а):

визуально понять чем она "усиленная", к сожалению не возможно

+1

8

Рекламные ролики:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7lhy8A62dUI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8ESwYNKlAl8[/youtube]

9

Ну и концептуальный вопрос про gbb - что там можно оттюнить? Понятно, что тонкий стволик - апгрейд до 6.03 или даже 6.01, увеличение длины (по возможности), а что еще?

10

Nachos написал(а):

3. Скорость шара - регулируемая от 120 до 160 м/с.

кстати а где информация про 160м/с я сколько искал нашел не больше 440fps

11

Деталька, которая регулирует скорость шара до 550 FPS (167 м/с).

12

Guyz, хочется услышать, как сейчас дела обстоят с данным образцом.
Злые языки говорят, что ломается оно чуть реже, чем постоянно.

13

Сейчас приеде 416 газовый с той же механикой что и на скаре, но с меньшим количеством пластиковых деталей, посмотрим может, из газовых винтовок, целесообразней именно 416.

14

Anhel
О! Тогда держи в курсе

15

5ть месяцев пользования:
1. Установлена облегченная затворная рама - $50
2. Установлена усиленная 66я - $6.5
3. Установлен тонкий стволик 6.025 и демонтирован обратно (стволик не "родной", застревали шары)
4. Заменена усиленная 66я - $6.5

После многократного застревания шаров в стволе, когда вся сила выстрела уходила в отдачу, 66я деталь пошла трещинами и оторвалась-таки на Открытии.

По эксплуатации:
Работает при -10 по Цельсию. При -15/-20 начинает травить клапан на магазине, поэтому баллончика со2 хватает только на один заряд магазина.
На дистанции от 50ти метров и дальше имеет достаточно большой разлет, так что мы заказали улученный узел хоп-ап и тонкий стволик (на этот раз "родной").
Требует регулярной чистки и смазки (подходит ружейная смазка и оружейное же чистящее средство).
Имеет очень простую схему полной и неполной разборки. Разобрать до последнего винтика, почистить, смазать и собрать обратно - заняло достаточно немного времени.

Плюс на ранних моделях были проблемы с поломкой детали УСМ (у Стрелка) - но на моей модели этой проблемы уже нет.
Слабое место - 66я деталь (1 поломка за 5ть месяцев), но из-за низкой стоимости ($6.5) я купил их впрок.

У Алекса за 7мь месяцев, если мне память не изменяет, было 2 поломки 66й детали + 1 убитая неусиленная 66я. Облегченной затворной рамы у него не стоит, но стоит НПАС, неверная регулировка которого уже стоила поломки усиленной 66й.

У Стрелка за 7мь месяцев, если мне память не изменяет, ни одна усиленная 66я деталь не пострадала, но также была разбита неусиленная 66я. Облеченной затворной рамы нет, НПАСа нет.

16

Отличная статистика.
Что есть 66я может имеет смысл делать их на заказ из чего нить очень прочного?
Какой вы заказали хоп?
Крепления приклада на скаре надо доделать чертежи отдать на фрезеровку из алюминия или нержавейки.
какие именно стволики не подошли и подойдут ли такие же после замены хопа?
Меня лично газовые привода интересуют в связи с популяризацией газовых винтовок в страйкболе и массовое увеличение скоростей.
Аеги (кроме м серии) упёрлись по скоростям в 170, как показало открытие потребность в более мощных приводах у людей есть.

17

К слову, все это - про со2.
Грингаз мы не пользовали, а на нем проблем с 66й, насколько мне известно, нет вообще (более слабая отдача).

Что есть 66я может имеет смысл делать их на заказ из чего нить очень прочного?

Куча народа уже полгода собирается это сделать. Тема актуальна, на ней можно слегка озолотиться. Но есть проблемы, как видно.

Какой вы заказали хоп?

Ра-Тек. В комплекте фулл-тюнинг кита.

Крепления приклада на скаре надо доделать чертежи отдать на фрезеровку из алюминия или нержавейки.

Это и есть 66я деталь. Насколько я понял, все упирается в сложность ее конструкции, потому пока и не смогли сделать фрезеровкой.

какие именно стволики не подошли и подойдут ли такие же после замены хопа?

Стволик для М4А1, без пропила под СКАР. Пропил пришлось делать самостоятельно, поэтому получилась лажа.

Заодно, на всякий случай - механизм SCAR'а отличается от механизма HK416. HK416 в свою очередь повторяет механизм M4A1.

18

Постреляв в воскресенье со SCARa был очень удивлен реалистичностью. Очень порадовала эргономичность данного образца. А по сему пару вопросов к владельцам Gas blowback SCAR. На сколько хлопотно относительно обычного AEG такое удовольствие? Как часто, и что ломается? Насколько "нежный" в наших игровых полях?
В инете нашел варианты с коротким стволом (мне такой даже больше нравиться), на сколько он поддается тюнингу, и на сколько "хуже" варианта со средним стволом? На последок как называется фирма производитель, и где покупали?
p.s. Как удается обходиться малым боезапасом?

19

соррри, Акелла промахнулся и удалил сообщение Стрелка.
Сейчас попрошу еще раз написать -)

20

Дубль 2)

1) Если купить сразу протюниный скар (благо такие уже есть 300 уе) то проблем с ремонтом возникнуть не должно. проблема 66ой лечится пенкой
2)  Не хлопотен. Разборка за 30-40 секунд. Смазывается оружейной смазкой но НЕ АГРЕССИВНОЙ ДЛЯ ПЛАСТИКА И РЕЗИНЫ. Так что первая попавшаяся не подойдет. В воду опустить можно спокойно)
3) у меня с коротким стволом база. мерили когда 0.25 было 120. Тюнится спокойно без длинного ствола до 160. С помощью НПАСа который регулирует подачу газа. Не хуже чем с длинным стволом. цэ ку бэ он и есть) а длинный ствол может превратить и в оружие марксмена
4) WE
5)Мил сим однако) Стреляйте точнее и не по кустам а в людей) у меня вот за открытие ушло 300 шаров примерно) ну само собой одиночный режим и короткие очереди

21

Strelok-M написал(а):

Если купить сразу протюниный скар (благо такие уже есть 300 уе) то проблем с ремонтом возникнуть не должно.

А что входит в этот тюнинг?

Strelok-M написал(а):

у меня с коротким стволом база. мерили когда 0.25 было 120. Тюнится спокойно без длинного ствола до 160. С помощью НПАСа который регулирует подачу газа. Не хуже чем с длинным стволом. цэ ку бэ он и есть) а длинный ствол может превратить и в оружие марксмена

Правильно ли я понял, что даже на модели с коротким стволом есть регулировка подачи газа, которой можно регулировать скорость? На сколько точная данная модель  (какова дистанция уверенного поражения цели)?

Strelok-M написал(а):

Мил сим однако) Стреляйте точнее и не по кустам а в людей) у меня вот за открытие ушло 300 шаров примерно) ну само собой одиночный режим и короткие очереди

Вроде магазин стоит около 1500р. Сколько магазинов у Вас?

22

если не ошибаюсь это модифицированый Ударно Спусковой механизм тот самый НПАС который регулирует подачу газа и соответственно скорость вылета. регулируется это не в момент боя а соответственно предварительно. Дальность честно говоря так не скажу на вскидку. А магазины да по полторы. У меня их 9 штук СО2 + 1 грингаз (в комплекте был)

Отредактировано Strelok-M (2010-06-28 21:36:49)

23

66ой лечится пенкой

Либо облегченной затворной рамой - цена вопроса $50.

24

Кстати да. ОБлегченный усм дабы не разбивал 66) И еще.  через пол года сотрется хамер и вейвлокер. Поэтому желательно сразу брать усиления для нижнего ресивера. это 40 долларов

Отредактировано Strelok-M (2010-06-28 21:38:30)

25

А что входит в этот тюнинг?

Новый ноззл, хоп-ап, также, стальные части в УСМ. Плюс магазин на СО2 в комплекте.
http://www.ratech.com.tw/store/product. … roduct=292

Правильно ли я понял, что даже на модели с коротким стволом есть регулировка подачи газа, которой можно регулировать скорость? На сколько точная данная модель  (какова дистанция уверенного поражения цели)?

А как это зависит от длины ствола?) Замечу, что сия регулировка есть только на ноззле ра-теха. С удлинённым стволиком получше компрессия, соответственно повыше скорость (140 с чем -то 0.43 шаром, если правильно помню). Со старым хоп-апом точность не ахти, но для CQB вполне. С хопапом новым уверенное поражение листа А4 на дистанции 50 метров.

Вроде магазин стоит около 1500р. Сколько магазинов у Вас?

Рабочих - 6. Нерабочих два. 1 - грингаз, другой - с зарплаты поедет чиниться к Сфорсовцам или в уркаган.

Как удается обходиться малым боезапасом?

Всё просто. Стреляй одиночными.)

Отредактировано Joker (2010-06-29 08:15:11)

26

Как считаете на сколько хорош вот такой  образец в базе? И как долго можно прожить без ремонта?

27

Это наши 1 в 1 с отличаем в цвете. минус - тут ничего не усилено.

28

Во сколько рублей обойдется с доставкой вот такой
Что нужно будет еще заменить для нормальной работы, и можно ли сделать это через какое-то время?
Сможет ли кто-нибудь помочь с приобретением, ибо заказ из-за бугра для меня "темный лес"?

29

380*31 = 11 780 + какая то денюшка за растоможку.
Для нормальной работы - и так нормально работает.  Вставить пенку в жопу и прекрастно.) Более кошерный вариант, купить облегчённый болт кэрриер (часть затвора). Возможно придётся намного попозже заменить курок (хаммер). Ну и докупать магазины, естественно.
Я наврят ли смогу заказать, уже заказываю чуваку такой же.) Могу только проконсультировать.)

Вопрос. А нафига тебе чёрный? Его использует, если я не ошибаюсь, полиция. Бери Хаки.)

Отредактировано Joker (2010-06-29 18:47:21)

30

Joker написал(а):

Более кошерный вариант, купить облегчённый болт кэрриер (часть затвора). Возможно придётся намного попозже заменить курок (хаммер)

Может ли это подождать скажем полгодика?

Joker написал(а):

Я наврят ли смогу заказать, уже заказываю чуваку такой же.) Могу только проконсультировать.)

Я пока думаю как выкроить бабло на это удовольствие. :)
А сколько берет таможня?

Joker написал(а):

Вопрос. А нафига тебе чёрный? Его использует, если я не ошибаюсь, полиция. Бери Хаки.)

Ну в нашей местности он менее демаскирует. Да и как-то привычнее глазу  :)   Вот подумал, если брать в расцветка TAN то может нанести черные разводы оружейной краской.
p.s.  до чего же заразная штука - винтовка с блоубеком  :)



Создать форум. Создать магазин