Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Журнал "Братищкэ", сентябрьский номер


Журнал "Братищкэ", сентябрьский номер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поскольку делать нечего, а я как раз журнал купил для чтения в метро, далее будет краткий анонс. Вот анонс официальный, если что: http://www.bratishka.ru/anons.php

"Мускулы армейского спецназа" - статья про соревнования разведгрупп спецназа. На фото много мускулистых мужиков в березке-летней ползают, стреляют, бегают и даже прыгают. На одной из фотографий обнаружен разведчик в маскхалате в расцветке "цифрофлора". Оказывается, бывает и так. Сам отчет очень хорош.

Далее фирма "Гарсинг" рекламирует свою новую разработку в ботиночном плане под названием ALMAZ ULTRA M146. Обувь позиционируются как "полицейский ботинок для проведения войсковых операций", который, оказывается, крайне необходим нашей армии.

"Проблемы использования смешанных сил" - статья о том, почему армия, милиция, ВВ, ФСБ, ФСО и т.д. плохо сорганизовываются во время операций. Рекомендуется создавать единые учебные центры, где преподавать будут спецы из всех служб.

На этой же странице реклама компании БАСК, которая предлагает одеть нашу спецуру в многослойную одежду. Вот эта компания: http://www.bask.ru/

"Братство 101-й бригады" - памятная статья про 101 ОБрОН. Вот ее сайт: http://osbron101.ucoz.ru/

"Гора Чабан. Кровь на камнях" - статья про бои в Кадарской зоне Дагестана в августе 1999 года, про историю с калачевской бригадой, которая сражалась за гору Чабан.

"Муха" - рассказ Бабченко из серии "мои записки о войне". Выложен на артофваре вот тут: http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0280.shtml

"Альфа", ставшая его судьбой" - биографический очерк о генерале Геннадии Николаевиче Зайцеве, одном из ветеранов "Альфы". Вот о нем немножко: http://www.biograph.ru/bank/zaitsev_G.htm

2

"Встать в полный рост" - статья-некролог о Денисе Пудовкине - "вымпеловце", погибшем в Беслане.

"Отдача оружия при выстреле и образование угла вылета" - чистая теория, тем, кто слабо представляет себе этот процесс, почитать полезно.

"Основа точного выстрела - правильная изготовка" - ряд советов для снайперов: контроль дыхания, касание щекой приклада, равномерное прижатие приклада к плечу, возврат картинки в точку прицеливания. Познавательно, но вторично. Ну или вторично, но познавательно, кому что ближе. :)

"Китайский спецназ: личное знакомство" - очень душевная статья про китайский спецназ. Знание автором китайского вызывает, впрочем, сомнения - уж больно английская транскрипция географических названий. Ну и сама статья очень "женская", что неудивительно.

"Оружие немецкого спецназа" - то, что вы хотели знать про немецкие винтовки, прицелы, фонари, но боялись спросить.

"Организация и проведение засад" - компиляция из кучи источников с опорой на времена Великой Отечественной. Иллюстрирована уже подзадолбавшими картинками 1942 года производства.

"Австралийцы в Афганистане" - очерк пребывания австралопитеков в стране высокой конопли и рассказ об операции "Анаконда", когда австралийцы влипли в засаду, из которой их долго и с потерями вытаскивали амеры. Вытащили, причем австралы потерь не понесли.

"Басра. Договор о ненападении" - забавный очерк о работе нашей ЧВК в Ираке на охране электриков.

"Силы спецопераций Южной Кореи" - ну, в общем, все в названии.Стандартный для "Братищкэ" очерк.

"Тайные полеты Люфтваффе" - статья про немецкие самолеты и операции с их участием - заброску диверсантов в основном.

"Секреты успеха силовиков" - хвалебная статья о новом производителе ботинок для армии. Вот этом: http://www.largos.ru/

Всё.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Журнал "Братищкэ", сентябрьский номер


Создать форум. Создать магазин