Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Умная зарядка акуумулятора сломалась.


Умная зарядка акуумулятора сломалась.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ang написал(а):

Аккум Ли-Фе на 3 тонких банках емкостью 1100мАч отстрелял на открытии с моей Гэхи 120ки порядка 3000 шаров.

Хэлка говорит, что отстреляла с аналогичного аккума порядка 1000 шаров, и посадила его полностью. Правда, у нее не 120-ка...

32

snit А ты во всех розетках дома пробовал разряжать?))))

Отредактировано Stain (2010-05-04 08:34:28)

33

dealextreme наше все :)

есть iMAX B6
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35190 за $42.79 (вместе с доставкой). Вроде их многие пользуют, но я сам не пробовал.

У меня другая - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15225, но пришлось отдельно докупать адаптер питания, так что вышло дороже. Заряжал ею без проблем как LiFe, так и NiMH.

Отредактировано chrono (2010-05-04 08:56:40)

34

Пробовал не во всех розетках. Пробовал в двух, одна из которых является розеткой UPS. Не понимаю почему за уплаченные деньги еще надо искать розетку. Попробую размять мозг в магазине по гарантии. Если не выйдет буду пытаться купить что-нибудь более стоящее.

35

Я пользьзую ансманн, по мне так отличная зарядка.

36

Шире вселенной горе моё......   Зарядку в strikeday менять отказались, и это не удивительно. На упаковке зарядки хоть и значиться Ростест, но ни одного телефона  :(   На новую зарядку пока бюджет не запланирован, а убивать недавно купленный аккум не хочется. По сему созрела идея разряжать аккум другими способами. Может кто чего дельного подскажет?

37

отдаешь знакомым с нормальной зарядкой и они тебе его разряжают и заряжают :)

38

snit подключаешь лампочку или кулер от компа)

39

Stain написал(а):

подключаешь лампочку или кулер от компа)

И контролируешь напряжение - совсем в ноль разряжать не рекомендуется:
"Если хотите разрядить Ni-Mh батарею, то не разряжайте её менее чем до 0,9 В для каждого элемента."
http://www.powerlabs.ru/battery/info/charge_ni-mh

40

куллер от компа подсоединить могу. Вот только сколько его держать, чтобы не убить акум? Или постоянно надо проверять напряжение?

41

snit написал(а):

Или постоянно надо проверять напряжение?

Боюсь, что так...

42

Итак продолжение истории......   Вчера удалось посадить аккум до 7.4В Поставил на зарядку "офигительной" зарядкой. Через минуту светодиод начал мигать красным. Оставил на ночь. С утра замерил тестером, и выяснил, что заряда не пришло совсем  :(   Тем временем в почту пришло письмо от производителя этого чуда (Телефонов сервиса нигде не указано, даже на сайте). Собственно текст письма выкладываю. Сегодня попробую заехать, и отдать в ремонт. Благо это по дороге.
__________________________________________________________
Здравствуйте,

Нам очень жаль, что Ваше устройство оказалось неисправным.
На  всю продукцию Robiton предоставляется гарантия - 1 год.б

Если с момента покупки прошло менее 2 недель Вы можете вернуть/обменять устройство в месте приобретения.
Если это невозможно, обратитесь в Сервисный центр. 

Сервисный центр находится в Москве (м. Шоссе Энтузиастов). Время работы с 10 до 18 часов по будним дням.
Схема проезда  http://www.istochnik.ru/contacts.php
По результатам исследования специалисты сервисного центра отремонтируют Ваше устройство или заменят его на новое.
Предварительно позвоните, пожалуйста  по телефону (495) 223-25-29, чтобы сообщить время вашего приезда и уточнить схему .
С уважением сервисный центр ООО"Источник Бэттэрис".
________________________________________

43

Зарядку по выше указанному адресу приняли. Обязались вынести вердикт через пять дней. Из-за праздников заехал только сегодня. Перед этим помурыжили мозги по телефону. Однако зарядку поменяли.  :crazyfun:
Девушка очень гордо заявила, что это за пять лет у них второй возврат этой зарядки. Пришлось ее огорчить   :playful:  Также сказала, что они нормально сотрудничают со StrikeDay. Вот теперь пытаюсь понять почему магазин не может принимать у себя эти зарядки, и производить замен у себя.

44

snit А какие документы нужно принести кроме самой зарядки?

45

У меня спросили только чек из магазина. Собственно у меня больше ничего и не было. Они сделали его ксерокопию.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Умная зарядка акуумулятора сломалась.


Создать форум. Создать магазин