Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Новости страйкбола » Важно!!!! пиротехника.


Важно!!!! пиротехника.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Только что после совещания в МВД.
Страйкбольным командам рекомендуется использовать только покупные магазинные пиротехнические изделия. ни какого самопала ни каких самодельных мин, гранат, зарядов для миномётов и прочего. А ещё советуется избавиться от уже собранных самопальных изделий.
источник серьёзный просто так звонить не будет.

2

Кем рекомендуется? Этим мужиком по своей инициативе, или на совещании "снизошли"?
Это в связи с терактами, или у них теперь такая политика навечно?
Какой критерий магазинности? TNT-studio, etc?

Они там решили за наш счет показать борьбу с терроризмом?

Отредактировано prince (2010-03-30 07:54:26)

3

Я всего лишь передал информацию она без подробностей.
да это связано с терактами.
магазинные это то на что ты можешь предъявить чек о покупке.
За борьбу с терроризмом не скажу не знаю.

4

Ты не уточнил, или тебе не сказали?

Это принципиальный вопрос. Если это его частное мнение, то и "магазинные" изделия носить черевато.

Кто это вообще, по должности? УВД, ГУВД, центральный аппарат?

5

Грустно все это. Придется, видимо, на Открытии обходиться без самодельных гранат.

6

Если дословно " я вот только с совещания ребята ни каких самопальных гранат и прочего только то что продаётся в магазинах на что можешь предъявить чек. передай своим и знакомым страйкерам. на днях на переборку приеду там и поговорим."
вопрос конечно принципиальный но что есть то есть.
кто не скажу но он ещё ни разу не ошибался предупреждая о чём то.

7

Как я и говорил вчера. Теперь любого "подозрительного" человека в камуфляже будут гонять. Так что готовьтесь объясняться в метро и в электричках. Прежде чем открывать багажник, лучше предупредить что у тебя там  :)

8

snit где в этом посте подтверждение, что

snit написал(а):

любого "подозрительного" человека в камуфляже будут гонять.

?

9

prince
а какое подтверждение должно быть? Если человек из компетентных органов сказал: "Будьте осторожны....." значит подтверждение есть. Сейчас работники всех силовых структур "получили по шапке", и им надо как то показать свою работу в направлении борьбе с террором. Т.к. реальных террористов поймать они в ближайшее время врятли смогут, то будут отыгрываться на простых гражданах. Страйкболист под раздачу может попасть на раз два.

10

А вот тут ещё вопрос кого больше будут останавливать людей в камуфляже с шевронами и рюкзаками и ли в гражданской одежде с непонятными сумками и цехлами.

11

snit Дуть на воду, наверное, тоже метод. Чтобы быть осторожным, надо знать, от чего защищаться. Опасность определена четко.
А то, что приходится милиции иногда проводить ликбез, и так все знают. Сам лично проводил.

Между прочим, теракты в метро и на жд происходят за время сужествования страйкбола ОЧЕНЬ не первый раз. Резонансненькие, надо сказать, теракты.

12

Anhel написал(а):

в гражданской одежде с непонятными сумками и цехлами.

Факт, сам наблюдал.

13

А какой ликбез можно проводить милиции если у тебя самодельное взрывное устройство? Да проведут экспертизу, выяснят что это горох, но перед этим либо продержат неизвестное кол-во времени в изоляторе. Либо (что еще хуже) подставят, подложив настоящую гранату. И тогда 5 лет за хранение, а то и к террористам причислят.
Тема сформулирована четко - никакой явной самодешьщины. Сертификат с собой таскать не обязательно. Вот к примеру держал на трене гранату, взятую у Эриона, так она была явно промышленного изготовления. Пластиковый корпус, и т.д. а не рулончик от туалетной бумаги.

14

snit написал(а):

А какой ликбез можно проводить милиции если у тебя самодельное взрывное устройство?

Если тебя поймают с самодельной пиротехникой, МВД приложит все усилия чтобы тебя посадили. В этом суть меседжа. Можешь объяснять, можешь не объяснять. Их это не волнует. У них приказ.

snit написал(а):

Тема сформулирована четко - никакой явной самодешьщины.

Это не так.

Anhel написал(а):

только то что продаётся в магазинах на что можешь предъявить чек

Как оно выглядит, не важно.

Проводов "гонять" людей в камуфляже не больше, чем обычно. Обычно же, если ничего похожего на СВУ у тебя нет, тебя могут остановить и проверить, легальный ствол у тебя, нелегальный, или игрушка.

Человек с оружейным чехлом должен это понимать.

При этом гражданская одежда, если она неопрятная, а рожа небритая, или, упаси боже, бородатая, часто вызывает гораздо больше подозрений. Сам видел таких "умных" страйкбольщиков, которых останавливали СМы.

15

Кстати интересный вопрос. Купил я гранату в ТНТ-студио и несу. Меня тормозят и говорят СВУ, а у меня чек что я СВУ в магазине купил - парадокс какой-то. Или я купил шарики для салюта и несу таже хрень, там тоже огоньки разлетаются в разные стороны(поражающий элемент).
Вопрос мне кажется в том что тебя и без всего могут остановить подбросить наркотики, пистолет и голову какого-нибудь депутата и посадить.

16

Stain написал(а):

Купил я гранату в ТНТ-студио и несу. Меня тормозят и говорят СВУ, а у меня чек что я СВУ в магазине купил - парадокс какой-то.

Я думаю в данном случае отнекаться проще. Т.к. это не ты сам делал. А то что у продавца не оказалось сертификата это не твоя проблема. Вообще тема достаточно сложная. Всё зависит от конкретной ситуации.

17

Stain
Вот Анхель и говорит, что МВД приняло "декларацию о намерениях". Что они и будут считать нашу пиротехнику СВУ. Если нет документа о покупке.

18

Stain написал(а):

Кстати интересный вопрос. Купил я гранату в ТНТ-студио и несу. Меня тормозят и говорят СВУ, а у меня чек что я СВУ в магазине купил - парадокс какой-то. Или я купил шарики для салюта и несу таже хрень, там тоже огоньки разлетаются в разные стороны(поражающий элемент).
Вопрос мне кажется в том что тебя и без всего могут остановить подбросить наркотики, пистолет и голову какого-нибудь депутата и посадить.

Ага вот идёшь ты по улице гранатой в руке чек в кармане ещё неделю назад на тебя бы даже внимания не обратили а сейчас в лучшем случае мордой в в землю в худшем нулю в лоб и соболезнование родителям что их сын террорист. Ситуация такая население напугали МВД вые........ провели серьёзный разговор.
Сейчас ажиотаж пройдёт и к открытию более менее устаканиться.

19

После последних событий этого можно было ожидать :confused:


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Новости страйкбола » Важно!!!! пиротехника.


Создать форум. Создать магазин