Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О клещах.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Клещ всегда ползет ВВЕРХ! Так у него заложено природой. Соответственно вся одежда заправляется - брюки в ботинки, рубашка и тп в брюки и т.д. В результате у клеща не остается ничего другого как ползти до самого верха - где мы его и ловим.
2. Клещи не водятся в хвойных лесах. В смешанных водятся.
3. Клещи в природе не поднимаются выше уровня колена человека и сидят как правило на траве или низком кустарнике. - соответственно периодический осмотр одежды ниже пояса, на предмет клещей, является достаточно эффективным средством.
4. Клещи бывают двух типов: мальчик и девочка. Клещ-девочка полностью черного цвета. У мальчика на спине желтое пятно. Клещ-мальчик не опасен, так как кровь не пьет, не кусает и не впивается. Хотя встречаются отдельные индивиды которые могут укусить, видимо бешеные. 
5. Не рекомендуется пытаться раздавить пойманного клеща - лучше сжечь.

2

Добавлю. Так каесть шанс, что мы будем сидеть в окопах, а так же, возможно, ползать. То осмотр только нижней части тела может быть не эффективен.

3

К сожалению у меня нет прививки. Посоветуйте хороший репеллент против клещей. Желательно гипоаллергенный.

4

platovv написал(а):

Посоветуйте хороший репеллент против клещей. Желательно гипоаллергенный.

Реппеллент от клещей наносят не на кожу, а на одежду. Так что подойдет плюс-минус любой, например гардекс: http://www.sweetcottage.ru/userfiles/200(10).jpg

Есть еще рефтамид, про который утверждается, что он клещей не отпугивает, а убивает: http://www.veslo.ru/2001/other/reftamid.html Но насколько этому можно верить - я не знаю.

5

pasha написал(а):

Реппеллент от клещей наносят не на кожу, а на одежду. Так что подойдет плюс-минус любой, например гардекс: http://www.sweetcottage.ru/userfiles/200(10).jpg

Есть еще рефтамид, про который утверждается, что он клещей не отпугивает, а убивает: http://www.veslo.ru/2001/other/reftamid.html Но насколько этому можно верить - я не знаю.

Спасибо

6

platovv написал(а):

Посоветуйте хороший репеллент против клещей. Желательно гипоаллергенный.

Пользуюсь  красным "Гардекс-Экстрим" по инструкции. Аллергических реакций не было, клещи не кусали. 
По опыту лазания по кустам, в дополнение к уже изложенному для защиты головы обязательна обработанная и хорошо зафиксированная бандана, под которую следует убирать волосы.

7

Nighteyes написал(а):

Пользуюсь  красным "Гардекс-Экстрим" по инструкции. Аллергических реакций не было, клещи не кусали.
По опыту лазания по кустам, в дополнение к уже изложенному для защиты головы обязательна обработанная и хорошо зафиксированная бандана, под которую следует убирать волосы.

Кепка не пойдет?

8

platovv написал(а):

Кепка не пойдет?

подозреваю, что нет-imco не обеспечивается достаточно плотное прилегание+легко слетает.

9

клещ лезет туда где тепло, а это за уши, шея, подмышки, пах, внутренняя сторона бедра, и прочие мягкие места.
А голову закрывать нужно обязательно, так как клеща в волосах просто не видно.
+ так как лезет он вверх, то как правило долазит до головы и остается там. а когда человек ложится спать, он перебирается туда, где можно поживиться.

Отредактировано hlad (2011-04-25 14:20:40)

10

Пользуюсь оранжевым "Гардекс-Экстрим" - заявленный производителем срок действия 15 дней.
Привезу баллончик. Дам желающим воспользоватся.
Реально помогает, но не отменяет выше описанных мер по одежде и поведению.

11

pasha написал(а):

Реппеллент от клещей наносят не на кожу, а на одежду. Так что подойдет плюс-минус любой, например гардекс: http://www.sweetcottage.ru/userfiles/200(10).jpg

Если я покупал реппелент к прошлому Открытию он со временем теряет свои свойства?

12

Такой вопрос - репелленты они продаются в +-любой аптеке или надо что то более специализированное искать?

13

Stain написал(а):

Если я покупал реппелент к прошлому Открытию он со временем теряет свои свойства?

На нем обычно указана дата изготовления и срок хранения. По-моему, он несколько лет.

Rzhanov написал(а):

Такой вопрос - репелленты они продаются в +-любой аптеке или надо что то более специализированное искать?

Я обычно их покупаю в тур.магазинах. Кажется, в аптеках они тоже есть.

14

К вашим услугам так же хозяйственные магазины. Продается в разделе бытовая химия, вместе с отравой от тараканов.
Срок годности обычно 5 ЛЕТ.

Отредактировано Proton (2010-04-27 18:00:33)

15

Arlekin

Насколько много клещей на полигоне и насколько они энцефалитные. Мне с отсутствием прививки и плохой переносимостью глобулинов это очень актуально.

16

platovv написал(а):

Насколько много клещей на полигоне и насколько они энцефалитные. Мне с отсутствием прививки и плохой переносимостью глобулинов это очень актуально.

Клещи на полигоне есть, насколько они здоровы или больны про то эльфам неведомо. Информация о клещах почерпнута с Зеленой конфы, там сказано только о наличии.

17

Arlekin написал(а):

Клещи на полигоне есть, насколько они здоровы или больны про то эльфам неведомо. Информация о клещах почерпнута с Зеленой конфы, там сказано только о наличии.

Ладно, черт с ним, не буду снимать заявку, зальюсь репеллентом - авось пронесет :)

18

Ну если залить в себя репеллент, то пронесет точно  ;)

19

Если кому надо - есть лишний балон красного Гардекса

20

Хроно, тащи, я его в Платова залью, чтобы его пронесло :))))))))))))))))

21

Arlekin написал(а):

Хроно, тащи, я его в Платова залью, чтобы его пронесло

Для этого и пары таблеток хватило бы. :)

22

chrono написал(а):

Если кому надо - есть лишний балон красного Гардекса

Привози на всякий случай. Спасибо.

Arlekin написал(а):

Хроно, тащи, я его в Платова залью, чтобы его пронесло :))))))))))))))))

Всегда считал тебя добрым.

23

platovv написал(а):

Всегда считал тебя добрым.

Это одна из распространенных ошибок.



Создать форум. Создать магазин