Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Барахолка » Очень срочно!!!


Очень срочно!!!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

В результате инвентаризации на работе, принято решение распродать или выкинуть много всякого барахла. Чуть позже выложу полный список и фото. Для затравки: лазерное оборудование для дискотек, прожекторы, ip телефоны......  Тому кто поможет со сбытом добра обещаю нормальный бонус  :)
Тут возникла мысль быть может прожекторы можно как-нибудь использовать на играх. Также удалось выцепить вот такую рацию  http://content.foto.mail.ru/mail/turbo-v/raznoe/i-192.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/turbo-v/raznoe/i-193.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/turbo-v/raznoe/i-194.jpg
Быть может ее можно использовать штабом на играх.

2

А цена вопроса и рабочий диапазон?

3

snit написал(а):

Тут возникла мысль быть может прожекторы можно как-нибудь использовать на играх.

прожекторы конечно можно, освещать пространство перед укреплением

4

RNCAvenger написал(а):

А цена вопроса и рабочий диапазон?

Если ты про рацию, то она мне досталась бесплатно. Штабу могу дать в пользование. Ни диапазона, ни характеристик не знаю. Документов нет. Цена на остальное пока не известна, я пока даже не интересовался. Но если это "добро" понадобиться кому-нибудь из команды, то сторгуемся.

DinHammer написал(а):

прожекторы конечно можно, освещать пространство перед укреплением

Я в этом оборудовании ничего не понимаю. Пока просто не даю выкинуть на свалку, и прошу обращаться крайне бережно.

5

Рация похожа на СиБи-шку.

6

Собственно яндекс сказал вот http://www.karass.ru/catalog/detail.php?ID=2214
Может ли кто-нибудь продиагностировать данную технику. Потому, что на складе их 3шт. подарили только одну, но я могу выбрать любую. Если тема интересна, то могу попробовать уговорить продать еще.

Отредактировано snit (2010-05-27 10:09:21)

7

это  НЕ сибишка. моторола их не делает

8

вообще, мощная станция правильного диапазона - это дар небес для штаба. к ней, конечно, нужно что-то вроде автомобильного аккума и правильная антенна (снит, антенна в комплекте есть?). И это даст уверенную связь по всему полигону с гарантией.

9

Гм. Мануалы пока нашел только кусками. Она может быть как CB, так и 400-450. Прошу не выбрасывать :)

10

Рэй CB это у нас какой диапазон? http://baza.farpost.ru/6755178.html

11

Рэй написал(а):

вообще, мощная станция правильного диапазона - это дар небес для штаба. к ней, конечно, нужно что-то вроде автомобильного аккума и правильная антенна (снит, антенна в комплекте есть?). И это даст уверенную связь по всему полигону с гарантией.

Пока ни антены, ни БП не нашел. Человек сказал, что рации в рабочем состоянии и раньше стояли у него на машине.

12

Рэй написал(а):

вообще, мощная станция правильного диапазона - это дар небес для штаба. к ней, конечно, нужно что-то вроде автомобильного аккума и правильная антенна (снит, антенна в комплекте есть?). И это даст уверенную связь по всему полигону с гарантией.

По характеристикам весьма приятная штука.
Нужные диапазоны есть - 403-438 МГц (U1), 438-470 МГц (U2), 465-495 МГц (U3), 490-520 МГц (U4)

Но есть моменты:
1) авто-аккум, причем неизвестно насколько его хватит.
2) надо ли  такую штуку (1-45 Вт) регистрировать?

Отредактировано chrono (2010-05-27 10:18:27)

13

Если рация 433 диапазона, то я вист на одну, если будут продавать, и цены гуманны.

14

chrono написал(а):

1) авто-аккум, причем неизвестно насколько его хватит.

ненене. необслуживаемый свинцово-кислотный акум и все дела. емкость рассчитываем из потребления, по инструкции.

chrono написал(а):

2) надо ли  такую штуку (1-45 Вт) регистрировать?

хороший вопрос

15

Аккамуляторы я подгоню. Даром или за скромное вознаграждение. Как стационарные 66 А/ч, 62 А/ч, так и для мобильного варианта - 4,5 А/ч (герметизированный).

Отредактировано Proton (2010-05-27 10:24:30)

16

chrono написал(а):

надо ли  такую штуку (1-45 Вт) регистрировать?

А мы не кому не скажем что она у нас есть   :)

Ang написал(а):

если будут продавать, и цены гуманны.

Даже примерных цен не нашел. Поэтому если кому надо предлагайте, а попробую уговорить чела продать.

Prince, так штабу нужна данная техника или нет?   

кто может продиагностировать?

17

Небольшой минус этого радио - шаг сетки 12,5 / 25 кГц
У свежих китаенвудов шаг  5, 10, 12.5, 25 кГц

по поаводу регистрации непроверенная инфа - "Регистрация станции выдается на 10 лет, физ.лицам должно выдаваться бесплатно (как оно на самом деле - не знаю, может будут просить подарок). "
Тут о регистрации подробнее - http://www.tconnect.spb.ru/main.php?p=registr

Рацию без регистрации имеют право конфисковать.

Отредактировано chrono (2010-05-27 10:34:37)

18

1. Регистрировать надо, но в нашем случае можно положить болт.
2. Стоит она в районе 2500-3000 руб., т.к. снята с производства и в плане мобильности сильно устарела. Если удастся дешевле, то лучше дешевле.

Да, я бы предложил выкупить все эти радиостанции. Без работы они не останутся, а предложение для штаба очень хорошее. :)

19

snit Повторяю, нужна. Я не могу продиагностировать без мануала и антенны, а искать их сейчас ой как некогда.

Proton написал(а):

так и для мобильного варианта - 4,5 А/ч (герметизированный)

Они в районе 400р стоят, если я правильно помню?

Отредактировано prince (2010-05-27 10:35:26)

20

chrono написал(а):

Рацию без регистрации имеют право конфисковать.

Нет. Рацию без регистрации не имеют права конфисковать, изъять могут только рацию, которой пользуются без регистрации. Т.е. если она у тебя мирно лежит в багажнике авто, то её никто не имеет права изъять. А вот если ВНЕЗАПНО милиция нагрянет на штаб в процессе его работы, то у тебя рацию изымут, выдав бумажку об устранении нарушения, а потом будет суд, который тебе эту рацию вернет или бесплатно, или за небольшой штраф. Что-то мне подсказывает, что вероятность ВНЕЗАПНОГО прихода милиции в штаб на игре близка к нулю.

21

К ней еще антенна нужна, длииииинная!
Рэй, если она в машине стояла, то все-таки скорее всего сибишка. Зачем в машине не сибишка-то? Если все сидят в 19 канале.

22

prince написал(а):

Они в районе 400р стоят, если я правильно помню?

Очень по-разному они стоят, смотря где брать.
Ссылка1
Ссылка2
У меня один дома есть - так что сначала можно будет проверить как работает и насколько долго.

Nachos написал(а):

Что-то мне подсказывает, что вероятность ВНЕЗАПНОГО прихода милиции в штаб на игре близка к нулю.

Вот не верит человек в богатырскую силу сна наших часовых...  :hobo:

Отредактировано Proton (2010-05-27 10:58:24)

23

Proton Ну, чип с ценой отличился, это однозначно :)

24

Про рации. Вы точно выяснили что это 433 ??
Если да то я могу попробовать договорится с народом, который работал со стационарами о содействии, и у них можно будет попросить антенну на протестить.

25

Вроде человек не против их продать. Но он в ценах тоже не очень ориентируется, поэтому ждет предложений. Собственно если кто готов, предлагайте. Я попробую цену сбить.

26

Фло
не сибишка для связи с другими несибишками ) не надо спорить, я изучал этот вопрос ). моторола в жизни не делала р/с диапазона 27 мегагерц...

27

а что по прожекторам, и надо ли нам?

применение, как я написал, освещать площадки перед местом которое называется штаб, чтоб ночью никто не сдиверсанил(внимание!!!)

минусы сего дела
- источник питания, скока люмен прожекторы и от чего они питаются
- доставка нужен человек или транспортное средство которое/ый будет это привозить увозить
- хранение, опятьже человеко/место
- ну и главный вопрос, оно нам надо?

//////////////////////////////////////
а что есть ещё? и какое лазерное оборудование?

Отредактировано DinHammer (2010-05-27 13:30:26)

28

Судя по докам, это не СиБи. Фло, автомобильные рации бывают в разных диапазонах. В частности, таксисты в массе сидят как раз в 400-м (с большой мощностью и длинными выносными антеннами), а вовсе не в СиБи.

Питание у неё наверняка 12 вольт, можно кормить с автомобильного аккума или другого свинцового аккума, например для UPS-а - таковые продаются, например, в Чип-и-Дип, самой разной ёмкости. Заряжать их можно автомобильной зарядкой.

Автомобильные аккумы (герметичные Varta Silver Dynamic) и зарядка есть у меня. Но у меня нет машины. :)

О прожекторах - что это за штуки, они строительные, сценические или какие? Для чего они использовались? Если сценические, то у меня есть знакомый, который с радостью скупит их все.

К вопросу о фонарях. Источники питания в полевых условиях бывают следующие:
- батарейки/компактные аккумуляторы
- автомобильные или другие свинцовые аккумуляторы
- 220 вольт от генератора
- 220 вольт от автомобильных аккумуляторов через инвертор

Соответственно, надо посмотреть, чем кормятся оные прожектора, и какая у них мощность. Вероятнее всего они хотят 220 вольт. Это значит, что нужен либо генератор, либо аккумы и инвертор.

Генератор у меня есть (2.5 КВт). Длинные кабели для установки его в стороне от лагеря (чтобы не мешал шумом) есть тоже.

Инверторы тоже есть (3 КВт большой и тяжёлый и 150 Вт маленький). Но с ними надо считать, на сколько хватит аккумов. Хороший аккумулятор - 60 Ач * 12 вольт = 720 Ватт-часов. Реально меньше, порядка 500. Соответственно, если у вас киловаттный прожектор, то одного аккумулятора хватит где-то на полчаса.

Мораль - прожектор от аккумов можно использовать только для эпизодического освещения. Для постоянного мощного света в течение ночи годится только генератор.

Фоновое освещение для работы с бумагами и просто чтобы видеть, что происходит в лагере можно делать обычными энергосберегающими лампочками мощностью 9-11 Ватт - 5 лампочек = 50 ватт = всю ночь на одном аккуме.

29

Могу привезти при востребованности - противотуманные фары и два б/у аккамулятора 66 и 62 А/ч.
Поскольку батареи б/у, считаем емкоть ~ 70 %, тогда: 40 Ач * 12 вольт = 480 Ватт-часов ~ 7 часов освещения.
(Эх, если б кто умеел колдовать с электролитом ...)

Генератор вещь хорошая, но полностью убивает возможность что-либо услышать...

Отредактировано Proton (2010-05-27 16:06:37)

30

Генератор надо ставить в 70-100 метрах от людей.

На ОСК-2010 в штабе генераторы стояли и работали, вроде никому особо не мешали.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Барахолка » Очень срочно!!!


Создать форум. Создать магазин