Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Как Ваши близкие относятся к увлечению страйкболом


Как Ваши близкие относятся к увлечению страйкболом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Столкнулся с непониманием что такое страйкбол. Аргументы против - большие затраты по времени, и финансам. Но чем же в наше время можно заниматься за дешево, и без временных затрат? Гитарой, сноубордом, великом...............?  Вот решил запостить такую тему  :)   Высказывайтесь, как Вам удалось переубедить кого-либо в том, что страйкбол это достойное увлечение. Не отличающиеся по затратам во времени, финансах, от скажем рыбалки. :)

2

snit написал(а):

Высказывайтесь, как Вам удалось переубедить кого-либо в том, что страйкбол это достойное увлечение.

Мне обычно достаточно рассказать про хопап и связанные с ним физические задачки.

3

Десять лет назад я был худощав, много бегал, далеко прыгал, быстро плавал и не страдал никакими болезнями.
Сейчас я отягощен животиком, после марш-броска у меня пересыхает во рту и ёкает сердце, не прыгал я уже очень давно, плаваю медленно и вальяжно, а про болезни лучше умолчим, ибо грустно.

Моей жене, как и мне, гораздо больше нравится вариант 1, нежели вариант 2. Единственное, жалко уютного животика, но тут уж приходится идти на жертвы.

Вот, в общем, так я и убеждаю своих близких в том, что страйкбол - это хорошо. :)

ЗЫ. К сожалению, убедить кого-либо в том, что страйкбол по времени и затратам не отличается от рыбалки, у меня ещё ни разу не выходило. :)

4

pasha Ты уникален и великолепен :)

5

pasha написал(а):

Мне обычно достаточно рассказать про хопап и связанные с ним физические задачки.

5 баллов. Возьму на вооружение.

snit я пытался заниматься истфехом, там вся необходимая мне снаряга суммарно была равно тому что я за год в страйке трачу) Поэтому меня не переубедят в том что "нормальный страйк" это дорогое увлечение)
А по большей части разубеждать бессмысленно. Часто люди имеют стереотипы об увлечениях, типа марки собирать или рыбалка это гуд, а страйкбол это типа мужики в дестство впадают - чокнутые.

П.С.: Рыбалка кстати тоже не дешёвое увлечение))) Я тут как-то спининг посмотретл в магазине)

6

Stain написал(а):

Часто люди имеют стереотипы об увлечениях, типа марки собирать или рыбалка это гуд, а страйкбол это типа мужики в дестство впадают - чокнутые.

Процент людей, полагающих, что впадающие в детство мужики машут мечами, гораздо выше, чем процент людей, считающих, что впадающие в детство мужики стреляют друг в друга пластиковыми пульками. :)

В смысле, при виде машущих мечами мужиков гораздо большее число народа покрутит пальцем у виска. :)

7

Nachos написал(а):

Процент людей, полагающих, что впадающие в детство мужики машут мечами, гораздо выше, чем процент людей, считающих, что впадающие в детство мужики стреляют друг в друга пластиковыми пульками.
В смысле, при виде машущих мечами мужиков гораздо большее число народа покрутит пальцем у виска.

Просто зачастую большинство мужиков машут мечами в парках. Я говорю о тех кто это делает в залах и на фестивалях. Старйкболисты обычно не стреляются в людных местах поэтому и у виска крутят меньше)

Отредактировано Stain (2010-05-31 08:55:10)

8

Stain написал(а):

П.С.: Рыбалка кстати тоже не дешёвое увлечение))) Я тут как-то спининг посмотретл в магазине)

Так вот и я про тоже.  Если ты серьезно увлекаешься чем-либо то затраты соответствующие. Профессиональные вещи всегда стоят прилично. Тут наверное несколько психологический эффект. Не все знаю что-такое страйкбол, а от этого и все заблуждения. Вот мне тут написали: "В других странах этим занимаются подростки,а у нас как всегда VIP персоны....."   С чем господа Vip Вас и поздравляю   :)   Наверное несколько привычнее звучит: "Мы с мужиками на рыбалку".

9

не очень понимаю, почему я должен объяснять и оправдываться, если трачу на это свои деньги, а не чужие.
а по времени страйк занимает ну намного меньше времени, чем серьезное занятие, например, спортом, с 2-3 тренировками в неделю и играми по выходным (это я про свое регби:)

10

snit написал(а):

Вот мне тут написали: "В других странах этим занимаются подростки,а у нас как всегда VIP персоны....."   С чем господа Vip Вас и поздравляю

А предложи этим вопрошающим посчитать , сколько они тратят на свои увлечения в год.  Или если это "простые уличные пацаны" сколько они тратят на алкоголь в год. Суммы будут вполне соизмеримые))

ПС К слову сказать , когда уже нормально закупишься - суммы расходов вообще детские становятся...

11

Вопрос в том, кому приходится объяснять.
У меня вот обычный человек, которому я доказываю, что мои увлечения полезны - моя мама :) Для нее аргументы примерно следующие:
1) Занимает мало времени (половина субботы - это не много. Мне тут кто-то сказал, мол, как же ты будешь работать и заниматьсяс страйком на будущий год, ведь суббота - это один из двух свободных дней... Я сказала, что расписание среднестатистического человека в субботу примерно такое: подрыхнуть до 10, потупить, позавтракать, потупить, посмотреть телевизор, потупить... собраться сделать что-то полезное... и к этому светлому моменту я обычно уже дома и готова продолжать активную деятельность на семейном поприще :))) Игры по затратам времени - не в счет. Т.к. они проходят далеко не каждые выходные даже летом.
2) Позволяет сохранять себя в нормальной физической форме. Для меня это очень важно.
3) Конкретно для моей мамы отмаза - если что, я единственный врач в команде и на мне лежит ответственность за членов команды на играх :) Пусть это не совсем так, но она - врач с 40-летним стажем - тут уже ничего возразить не может :)

Так что аргументы всегда можно подобрать. Даже немного слукавив ;) Нужно просто знать, какие именно аргументы подействуют на данного конкретного человека.

12

Собственно какие аргументы против я слышал:
- время на трены и в особенности на БИ которые за частую суточные;    парирую тем, что в спортзале проводил больше времени, из расчета 3 трены в неделю.
- финансовые затраты;   вопрос на столько спорный, что обсуждать даже нечего. вот зашел в музмаг, а там самая дешевая гитара 13000р
- травматизм;   ну тут как говориться никто, ни от чего не застрахован. на мой взгляд травматизм в хоккее гораздо выше чем в страйке. А если соблюдать технику безопасности, и не скупиться на защиту, то риск можно свести к минимуму.
- "впадение в детсво";  собственно этот аргумент предъявляют люди которые вообще не в теме что это такое. поэтому я стараюсь либо объяснить, либо просто простить глупцов  :)   благо таких попадается не много

13

Аргументы зависят от человека и контекста разговора.
Кто-то будет "нафиг послан", кто-то получит стандартные - не пью/не курю/деньги сам заработал/это мой вариант "я с мужиками на рыбалку". А с кем-то можно и по душам...  :glasses:

To snit
+1
Правильно формулируешь.
Обычно люди ОЧЕНЬ  :O  удивляются когда узнают стоимость хорошего велосипеда или хоккейного снаряжения.

Отредактировано Proton (2010-05-31 10:16:50)

14

У меня единственная проблема, которая стоит остро - отрыв от семьи для поездок на игры. Реально остро, потому что у нас получается всего два полноценных выходных в месяц. :(

15

У меня все предельно просто в этом плане.
Родственники закошмарены еще в детстве - в 15ть лет сбег из дому в другой город на месяц, с тех пор вопросов на этот счет нет в принципе.
А барышням популярно объяснялось, что это мой образ жизни, и буде вопрос стоять "ты или образ жизни", я выберу образ жизни без особых раздумий. Работает просто на ура :hobo:

16

McKnight написал(а):

А барышням популярно объяснялось, что это мой образ жизни, и буде вопрос стоять "ты или образ жизни", я выберу образ жизни без особых раздумий. Работает просто на ура :hobo:

Сурово  :) 

Nachos написал(а):

У меня единственная проблема, которая стоит остро - отрыв от семьи для поездок на игры. Реально остро, потому что у нас получается всего два полноценных выходных в месяц. :(

Вот и у меня куча проблем с этим. Дети, домашние хлопаты, заброс провизианта теще на дачу  :)   Но играть очень хочется   :crazyfun:

17

prince написал(а):

pasha Ты уникален и великолепен :)

+1 :)

Мой папа завидует :)
Моя мама рада, что я бегаю по лесу. С ее точки зрения это очень полезно для здоровья.
Моему брату пофиг, ему страйбол не понравился почему-то.
Моя девушка ревнует, иногда комментирует "в детстве в войнушки не наигрался".

Озвученный вопрос у меня как-то не стоял. Мне пофиг, что думают окружающие о моих увлечениях, для них - это скорее факт.

Иногда я рассказываю людям про Умиротворение и тогда они проникаются священным трепетом перед страйкболом :).

18

platovv написал(а):

Моя девушка ревнует, иногда комментирует "в детстве в войнушки не наигрался".

Ыы? От ролевика - неожиданно :)

19

смирились.

20

а я просто ни с кем никогда не спорю :)

это же мое увлечение, я его уже выбрала, какие могут быть вопросы?

21

И правильно. Я теперь дома тоже не спорю. Просто смиренно сажусь на диван и начинаю меланхолично протирать пулемет от пыли...  И никаких вопросов сразу...  :D

Отредактировано Proton (2010-05-31 14:32:34)

22

http://saveimg.ru/pictures/31-05-10/8627da58e15ee1a2f4994e6af74224f0.jpg

23

Посторонним людям, даже друзьям можно сказать, что не Ваше дело, но близкие родственников никуда не денешь. Да и не хочется никакой напряженности. Наверное нужно правильно агитировать  :)

24

Просто суть в том что есть люди прямые, которые прут как танки и моё увлечение моё, а всех кто против и мешать будет покусаю, а есть с тонкой душевной организацией, которым факт каких-то прений на тему, как минимум портит настроение)))

25

Stain написал(а):

Просто суть в том что есть люди прямые, которые прут как танки и моё увлечение моё, а всех кто против и мешать будет покусаю, а есть с тонкой душевной организацией, которым факт каких-то прений на тему, как минимум портит настроение)))

"Молодой лейтенант на  флоте беззащитен.  Это моллюск, у которого не отросла раковина. Он или погибает, или она у него отрастает." (С) х/ф 72 метра
Намек думаю прозрачен...

Отредактировано Proton (2010-05-31 14:47:58)

26

prince написал(а):

Ыы? От ролевика - неожиданно :)

Это скорее проявление ревности, так как я каждую субботу не с ней, а на тренировке :)

27

Страйк - мое самое безобидное занятие:)) То ли дело ЛЫЖЫ!! Вот где приходится объяснять зачем прыгаю с трамплинов :tomato:
http://i54.photobucket.com/albums/g114/Erehel/skirulezz.jpg

28

ага, а потом говорят что дебил, а тебе просто захотелось попробовать, и главное понравилось :crazyfun:

Отредактировано DinHammer (2010-05-31 15:20:29)

29

Моя мама очень рада, что я раз в неделю бываю на воздухе. :)

30

Не понимание любого хобби кроме (пикапа женщин, тюнинга тачки, литрбола и гешефта) встречается слишком часто.
То что хоть на немного выходи за стандартные рамки обывателей считается экстримом, и занимающийся этим "Экстримом" человек получает шаблонный ярлык типа "впал в детство" "такой большой а ещё не наигрался" "Делом надо заниматься а этой твоей фигнёй страдать".
С родителями всё довольно просто объясняешь, что на природе с хорошими людьми фитнесом занимаетесь, а не у гаража палёную водку пьёте и вопрос закрывается.
На вопрос почему с оружием, занимаюсь патриотическим воспитанием у вас ДОСААФ было ну вот у нас что-то похожее.
Почему в натовской формеи с натовской пушкой, изучаем тактику и оружие потенциального противника.
С гаишникаки вообще просто, "а что это у вас за пулимёт в багажнике" ребята не напрягайтесь мы офисный планктон, а это игрушки, вот такие у нас игры на природе.
Сложнее с девушками и жёнами там любое хобби, кроме неё любимой, воспринимается как, " вот на эту х...ню деньги есть а мне на новый Бентли нету, он меня не любит и придётся второй год на старом бентли ездить", "вот на эту х...ню у него время есть а копать огород у моей мамы некогда" и сразу обиды "он козёл променял МЕНЯ на эту х...ню"  нет бы делом занимался, любовницу завёл, машину прокачал, с друзьями в кабаке пил, это Я бы поняла но то чем он занимается это же полная  х...ню.
Не спорю бывают женщины которые всё понимают, и воспринимают любой отдых любимого с друзьями как должное,"ну поехал пострелять людей ради удовольствия", "ну поехал с парашютом прыгать" она понимает, что мужик всю неделю на "любимой" работе как вол в упряжке на дядю пашет, чтобы позаботится о ней и семье так пусть отдохнёт, с друзьями пообщается.
Как то так я всё это вижу.
Тоже накипело, каждому пока объяснишь, от каждого презрительный взгляд выдержишь.
У меня на самом деле проще, говоришь, что это мой Гешефт и сразу лица меняются типа "а ну ты денег зарабатываешь тогда понятно".
А для соседей я рыбак, так исторически сложилось, а что за форма, а под заказ привёз очень удобная немецкая качественная, ачто за шеврон с парашютом и чем то не понятным и надписью 100, так это за экстремальную рыбалку, 100 лещей на парашуте за катером.
А объяснять жителям СССР все подробности, всё равно не поймут и своих ярлыков навешают, уж лучше Рыбак.

Отредактировано Anhel (2010-06-01 04:35:34)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Как Ваши близкие относятся к увлечению страйкболом


Создать форум. Создать магазин