Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демисезонный спальник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно встал вопрос с покупкой спальника. Понятно что желательно иметь два разных на зиму лето, с пухом, и.т.п. Но может кто знает экспериментально проверенную модель, такую что летом, сняв камуфло не сваришься, а зимой в хорошем свитере не замерзнешь? А если еще при этом компактный, легкий и дешевый будет, то совсем замечательно  :writing:

2

Сначала определись с температурным режимом. Если нужен комфорт от -20 до +20 то универсальных нет
И где будешь использовать: пикники с ночевкой, горы или страйк

А так если просто спальник, то 2х слойный синтепоновый обычно покрывает все потребности простого человека в средней полосе за умеренные деньги.

3

Для весны и лета использую snail300 http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-02-06 17:46:09.200150&cat=2008-09-25 16:51:49.700150
Отличный спальник, рекомендую.

4

+1 Принцу пользую такой же. Если спать в одежде то до 0 градусов его хватает.

5

Пользую старый армейский спальник двухслойный (без слоя гортекса) - сплю в одних трусах и при температуре ниже нуля.
Лет пять назад брал за 1700 рублей. Единственный недостаток - объемный он, зараза.

6

Кстати то что у Маккнайта тема... я правда не знал о них в своё время.

7

Мне как раз для страйка надо, и расчет скорее на зиму, чем на лето, или на осень-зиму-весну. Летом мне все время жарко.

8

зимой вроде нет игр с ночевками

9

Frodo Sumkin не помню зимних суточных игр.

10

Пичаль, а так хочется. Тогда вопрос снят и проблема отпала.

11

Фродо!
1. Вопрос некорректен - на хороших спальниках пишут: комфортная температура - для мужчин (Х) градусов, для женщин (Х+5) градусов. У каждого свой теплообмен и прочее...
Мою тушку устраивает для моих целей это
2. Зимних игр с ночевкой не бывает.

Отредактировано Proton (2010-06-29 16:53:20)

12

Ну это понятно, я просто в шерстяном свитере спокойно в спальнике из декатлона 10-20 градусов переживал снегопад ранней весной, просто интересно было, что можно посмотреть конкретно, а не в общих чертах по материалам, температуре, ит.п. А раз зимой ночевок нет, то и проблем со спальником тоже нет.

Отредактировано Frodo Sumkin (2010-06-29 17:11:07)



Создать форум. Создать магазин