Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » На АК-105 стволик от АК74


На АК-105 стволик от АК74

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня АК-105. Стволик пришел в негодность и в любом случае нужно покупать новый.
Хочу установить стволик от АК74, т.к. он длиннее 105-го.

Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие либо проблемы, при установке более длинного стволика? Может это как то повлиять на скорость вылета шара?

Еще интересует,- баллистические свойства привода на много улучшатся, при установке длинного стволика?
А то может и заморачиваться не стоит...

2

Вот тут много обсуждалось Тюнинг D-BOYS RK-02

3

Год назад менял стволик с базового на более длинный и тонкий. Разница заметна. Количественные характеристики привести затрудняюсь.

4

Вопрос, на сколько длиннее, вроде читал на одной из конф, что объем цилиндра должен быть примерно равен объему стволика и камеры хопапа (при отсутствии щелей), если воздуха поступает сильно меньше то скорость шарика упадет, если сильно больше - упадет точность. Вроде в цилиндрах MP5 даже дырки сверлят, что бы объем уменьшить. хотя если и там и там 3 гир, с одинаковыми цельными цилиндрами то и стволики скорее всего взаимозаменяемы.

PS. теперь хорошо бы, что бы пришел Анхель и сказал, что правда что нет, подробно и с примерами =)

Отредактировано Frodo Sumkin (2010-08-10 13:54:02)

5

platovv написал(а):

Год назад менял стволик с базового на более длинный и тонкий. Разница заметна. Количественные характеристики привести затрудняюсь.

В смысле точность улучшилась?

6

yutarex написал(а):

В смысле точность улучшилась?

Кучность, дальность.

7

platovv написал(а):

Кучность, дальность.

Здоровски! =)
А какой стволик ставил - 6,03мм?

8

yutarex написал(а):

А какой стволик ставил - 6,03мм?

Да, от прометея.

В принципе имеет смысл подумать о покупке глушителя и купить более длинный стволик и покупки более тонкого стволика (при этом потребуется покупать очень хорошие шары)

9

Спасибо! Буду ставить длинный ствол.
Пока что самодельный глушитель наколхозю, что бы стволик прикрыть, а там посмотрим)))

10

Frodo Sumkin написал(а):

объем цилиндра должен быть примерно равен объему стволика и камеры хопапа

помница когда-то даже высчитывал - оказалось что объекм цилинрдра во много раз больше объема стволика, правда мерял я на скаре с удлиннеым 2-ым гиром, но тем не менее...

11

По идее если объем цилиндра много больше то много лишнего воздуха выходит из ствола не разгоняя шарик, а поскольку поток воздуха на выходе совершенно хаотичен, то он должен сбивать шарик с прямого направления. Но честно говоря сам не мерял.

12

Frodo Sumkin
это наверно имеет место,
но тогда это должно значит, что все, что на газе, то  должно быть менее точным.

13

Ну в газе я вообще не разбираюсь, но по идее объем выброса должен регулироваться, иначе весь запас разрядится разом.

14

Про стволы  http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=4407

15

Что то в магазине был выбор вообще никакой. Из 6,03 только промитеус стоимостью под 3000р(((
Купил DEEP FIRE 509мм 6,02. Посмотрим, что из этого получится.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » На АК-105 стволик от АК74


Создать форум. Создать магазин