Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от дождя

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Комрады, может на командном уровне примем какую-нибудь накидку? А то играть под проливным дождем сутки как то не айс.

2

Как на счет этого?

3

я себе кстати такую купил, буду тестить... и копить денежку на сюргортекс :)

4

erehel +1 чОрный плащЪ в команде :)

5

Не хочется делать из команды пеструшку. Поэтому хотелось бы прийти к принятию чего-нибудь общего. На мой взгляд надо смотреть в сторону ветро-влагозащитных костюмов.

6

Увы, я не столь богат - сурпат из мембраны за 17 т.р. мне не по корману - а посему сегодня заеду куплю такой плащик.

7

Боюсь, костюм нам не пропустят другие команда. Пончо более демократичный вариант. Плюс пончо, оно быстро одевается. Кто был на Умире -поймет :)).

8

Arlekin
ну так значит командование дает добро на пончо?

9

минус пончо в том, что оно не позволяет быстро перезаряжаться и ползать. так что оно больше для караульной службы во время дождя:)

10

Зато если нашить на него ленточек, и пакли получиться офигительный масхалат   :crazyfun:

11

PCU 5го слоя
Под еб*чий сюрпэт
Это очень хорошо для меня.
Все остальное фигня-ня-ня-ня
(с)

Не хочется делать из команды пеструшку

А чего ее делать-то, она три с лишним года держит эту высокую марку %)

12

Да, холивар! не-чейрборн рейнжеры, вперед!

13

McKnight написал(а):

А чего ее делать-то, она три с лишним года держит эту высокую марку %)

это все из-за отсутсвия твердой но гламурненькой руки

14

McKnight написал(а):

PCU 5го слоя

И сколько пиастров стоит это добро?

15

Баксов под сотню.

16

snit написал(а):

И сколько пиастров стоит это добро?

Помнится, оно было порядка 7 т.р. И надо иметь в виду - что оно не непромокаемое, от сильного дождя не спасет.

17

McKnight написал(а):

Баксов под сотню.

за 1 элемент, да.

18

зато гламурное :)

19

кстати а как оно себя ведет после стирки , вроде кто-то писал что оно тут же теряет все свои чудесные свойства или по крайней мере выцветает

Отредактировано Max (2010-09-03 09:28:20)

20

McKnight написал(а):

PCU 5го слоя
Под еб*чий сюрпэт
Это очень хорошо для меня.
Все остальное фигня-ня-ня-ня (с)

Амер, ты ж Умир помнишь? Надо комплект таскать с собой. Я что-то в это не верю. А все время в PCU ласты склеишь от пережара.

21

snit написал(а):

ну так значит командование дает добро на пончо?

Ждем решения командира. Как я и говорил, возможно, потребуется согласование с командами в Оливе. И очень четко смотреть на какой стороне Олива на каждой конкретной игре.

22

Вроде после умира уже были поползновения принять оливковое пончо как элемент одежды/снаряжения?
У меня оно есть и что-то другое покупать уже не особо охота:)
Если конечно, скажете, что нужно пончо в сурпате, например, ну - ок. Тока где они в сурпате?

23

Max мне вообще не нравится как оно с водой взаимодействует, по сравнению с обычной мембраной. Стирал много раз. 
А еще в жару непромокашку все равно надо одевать сверху. "жара" это +20.

24

Тут момент такой, то что вы носите под сурпатом никого вообще не интересует, хоть розовые трусы, хоть мембрану от ТадГир. А вот сверху уже другой коленкор, так что ждем что скажет Авенжер.

Насчет того, что было после Умира, я помню, что были разговоры, но вот вылились ли они в оф. объявление не могу вспомнить.

25

за 1 элемент, да.

А больше зачем? Поддевать штаны PCU под узенькие сюрпэтные брюки - это какая-то суровая гомосятина, в плохом смысле этого слова.

кстати а как оно себя ведет после стирки , вроде кто-то писал что оно тут же теряет все свои чудесные свойства или по крайней мере выцветает

Около года пользую, регулярно стираю, единственный износ - это на спине появились катышки из-за бронежилета. При том, что куртку я ношу всю осень, зиму и весну ежедневно.

Амер, ты ж Умир помнишь?

А что Умир? Я себя прекрасно чувствовал и в простом АКУ под тем пиздец-дождем %) Вспомни БМ.

Надо комплект таскать с собой. Я что-то в это не верю

Во что не веришь? Куртка занимает места не больше, чем радиостанция %)

26

McKnight написал(а):

А больше зачем?

За тем, что все тело надо держать сухим.

27

Ну лично меня например больше волнует:
1. сохранность тушки, привода и прочего обвеса от воды сверху.
2. возможность преодолеть реку в любом месте, а не только через преправу, при этом не таская с собой рыбацкие сапоги
3. возможность долго лежать на мокрой траве без последствий для организма

и если пончо решает первую проблему, то остальные два - нет.
поддевать что-то непромокаемое (не дышащее?) под форму черевато. не знаю как вы все, а я начинаю потеть как слон:))
Сюрпатный гортекс вижу единственным на данным момент решением проблемы. Останавливает пока только цена.
Если есть другие варианты, то с радостью бы послушал.

28

За тем, что все тело надо держать сухим.

И ни в коем случае не забывать о педикюре.

2. возможность преодолеть реку в любом месте, а не только через преправу, при этом не таская с собой рыбацкие сапоги

Тут вопрос не в том, что не промокнет - промокнет все, начиная с обуви. Вопрос в том, как быстро оно высохнет.

3. возможность долго лежать на мокрой траве без последствий для организма

Флис, термобелье + любая непромокашка. Гортекс или плащ из целлофана - роли играть не будет %)

29

McKnight написал(а):

А что Умир? Я себя прекрасно чувствовал и в простом АКУ под тем пиздец-дождем %) Вспомни БМ.

Ну да, если одеть сверху пончо, то останешься сухим, т.к. все одно стоять, а БД при таком дожде вести никто не будет. Куртка спасет только верх, ноги будут мокры и ужасны ))).
На БМ другое было, там ты пришел и переоделся в сухое, а чтобы на игре переодеться в сухое нужен еще один комплект сурпата, лично у меня нет ((.

30

erehel написал(а):

Ну лично меня например больше волнует:
1. сохранность тушки, привода и прочего обвеса от воды сверху.
2. возможность преодолеть реку в любом месте, а не только через преправу, при этом не таская с собой рыбацкие сапоги
3. возможность долго лежать на мокрой траве без последствий для организма

Эрехел, тебе вертолет нужен при таких запросах :))).
п. 3 вообще не совместим с понятием бегать, либо ты одеваешься чтобы лежать в траве, либо для активного движения, другого не дано.



Создать форум. Создать магазин