Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Ремонт и тюнинг в Урагане


Ремонт и тюнинг в Урагане

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите, насколько эффективно можно осуществлять ремонт и несложный тюнинг (например, ключ для LiFe поставить) оружия (VFC М4) в Урагане при условии, что оружие куплено не у них?

Какие есть в этом вопросе рецепты и подводные камни? Нужно ли обращаться к конкретном мастеру и т. д.?

Отредактировано Jolaf (2010-11-19 16:49:24)

2

Приезжаешь в Ураган, просишь позвать мастера, предъявляешь привод, говоришь что хочешь, узнаешь цену  - далее как жаба позволит. Если привезешь запчасти свои - ключ, проводки кусок и т.д. можешь немного сэкономить. Чей привод всем фиолетово - они не подписаны же. Главное не "кЕтаец" - мастер нос воротить не будет.

Лучше всего обращаться к Питонычу. Узнать когда какой мастер работает можно и по телефону.

Отредактировано Proton (2010-11-19 17:14:08)

3

Насчет ключа для Лифе, возможно, лучше обращаться в http://www.powerlabs.ru/

4

Proton написал(а):

Лучше всего обращаться к Питонычу

Его именно так зовут? То есть, можно позвонить, спросить, когда работает Питоныч и приехать в это время?

Мастер всегда один, то есть, ситуация "с вами я работать не хочу, позовите другого мастера" не возникает?

pasha написал(а):

Насчет ключа для Лифе, возможно, лучше обращаться в http://www.powerlabs.ru

А какой режим работы с ними? Приезжаешь, отдаёшь привод и деньги, ждёшь, забираешь привод? Это стоит делать до механического тюнинга или после?

5

Ключ можно ставить хоть сразу, лишним не будет хотя на базе и пользы особой нет. Но без него Li-Fe может поплавить контактную группу. Я лично собираюсь в поверлабсах купить комплект проводки и сделать все сам =)

6

Jolaf написал(а):

То есть, можно позвонить, спросить, когда работает Питоныч и приехать в это время?

Вот лично я бы не советовал. Во-первых, он скорее Питон, во-вторых, он хороший мастер - но при этом не очень приятный человек, и если понимает, что человек плохо разбирается в предмете - будет разговаривать свысока. Имхо, в Урагане можно отдавать привод любому мастеру.

Jolaf написал(а):

А какой режим работы с ними?

Пишешь мэйл или звонишь туда - и договариваешься. Можно купить там проводку с ключом к твоему приводу - а потом в Урагане попросить ее поставить в процессе тюнинга.

7

pasha написал(а):

Вот лично я бы не советовал. Во-первых, он скорее Питон, во-вторых, он хороший мастер - но при этом не очень приятный человек, и если понимает, что человек плохо разбирается в предмете - будет разговаривать свысока. Имхо, в Урагане можно отдавать привод любому мастеру.

Абсолютно верно. Piton. Далеко не "зайка". Можно любому.

8

pasha написал(а):

если понимает, что человек плохо разбирается в предмете - будет разговаривать свысока

Проблема именно в этом, в тоне разговора? Или в том, что он толком не выслушает, не станет объяснять, что предлагает и сделает абы как? Меня волнует именно результат, а разговаривает пусть хоть матом, мне пофиг.

А базовый привод им просто в ремонт можно отдать?

9

Последнее время отдаю Анхелю и весьма доволен ;). Реклама )))))

10

Arlekin написал(а):

Последнее время отдаю Анхелю и весьма доволен ;). Реклама )))))

+100500

11

Jolaf написал(а):

Проблема именно в этом, в тоне разговора? Или в том, что он толком не выслушает, не станет объяснять, что предлагает и сделает абы как?

Я очень опасаюсь, что пренебрежение в разговоре может привести к пренебрежению к приводу в процессе работы над ним. Может это и не так - но нет никаких способов это проконтролировать. Зато другой мастер из Урагана в свое время очень доброжелательно намекнул мне на наличие особенностей СА-шных М-ок, приводящих к потере компрессии, которые я в результате научился корректировать.

Jolaf написал(а):

А базовый привод им просто в ремонт можно отдать?

В смысле - в тюн? Почему бы и нет, им без разницы. Все свои привода низкого и среднего тюна я отдавал чинить им - и проблем не было. А вот с мощными тюнами считаю правильным работать самому.

12

Jolaf написал(а):

Его именно так зовут? То есть, можно позвонить, спросить, когда работает Питоныч и приехать в это время?

Мастер всегда один, то есть, ситуация "с вами я работать не хочу, позовите другого мастера" не возникает?

мастеров в урагане сейчас 2 Это Питон и ему в помощь дали хорошего мальчика но не опытного.
Питона лучьше выловить на конфе в личьке и потом только приезжать к нему с коньяком.

Jolaf написал(а):

А какой режим работы с ними? Приезжаешь, отдаёшь привод и деньги, ждёшь, забираешь привод? Это стоит делать до механического тюнинга или после?

Ураган пашет постоянно. отдаёшь привод денег при получении пушки. проводку и ключи имеет смысл вместе с тюнингом.

pasha написал(а):

Вот лично я бы не советовал. Во-первых, он скорее Питон, во-вторых, он хороший мастер - но при этом не очень приятный человек, и если понимает, что человек плохо разбирается в предмете - будет разговаривать свысока. Имхо, в Урагане можно отдавать привод любому мастеру.

Если ураган принципиален то только Питону и только лично в руки. в других местах тоже только конкретному мастеру, кроме Sforce там просто никому.

13

+100500 Anhelю

Был месяц назад в Урагане паренёк приходил с тюном, но там у них такой завал приводов был что ему сказали что взять можем, но раньше чем через месяц даже смотреть не будем.

14

Arlekin написал(а):

Последнее время отдаю Анхелю и весьма доволен

Где живёт Анхель?

Я очень неорганизован, мне крайне сложно найти время куда-то съездить, тем более с приводом. Ураган хорош тем, что он по дороге на работу.

pasha написал(а):

Я очень опасаюсь, что пренебрежение в разговоре может привести к пренебрежению к приводу в процессе работы над ним. Может это и не так - но нет никаких способов это проконтролировать. Зато другой мастер из Урагана в свое время очень доброжелательно намекнул мне на наличие особенностей СА-шных М-ок, приводящих к потере компрессии, которые я в результате научился корректировать.

Понятно, спасибо.

pasha написал(а):

"А базовый привод им просто в ремонт можно отдать?"
В смысле - в тюн?

В смысле - в ремонт. Стреляет на 10 метров.

Anhel написал(а):

Питона лучьше выловить на конфе в личьке и потом только приезжать к нему с коньяком.

Я в конфах не ориентируюсь... И в коньяках тоже. Да и работа мне нужна простая (120-130), вряд ли Питону это будет интересно. А коняк известно, какой нужен? Дорогой ли? Не встанет дороже тюнинга? :)

Stain написал(а):

Был месяц назад в Урагане паренёк приходил с тюном, но там у них такой завал приводов был что ему сказали что взять можем, но раньше чем через месяц даже смотреть не будем.

А вот это может стать проблемой, да. Спасибо, что предупредил.

Отредактировано Jolaf (2010-11-20 16:26:20)

15

Jolaf написал(а):

В смысле - в ремонт.

Можно и в ремонт.

16

А в Ураган лучше приходить с заранее купленными правильными деталями или у них обычно есть всё необходимое?

17

Jolaf написал(а):

у них обычно есть всё необходимое?

У них скорее всего найдутся нужные детали. Хотя не факт, что это будут наилучшие детали для задуманного тобой тюна.

18

Jolaf написал(а):

А в Ураган лучше приходить с заранее купленными правильными деталями или у них обычно есть всё необходимое?

В урагане схема такая: ты говоришь что хочешь собрать и тебе подбирают детали. Если хочешь надежный тюнинг то тогда детали надо брать подороже. Самый лучший тюнинг - это детали от Прометеус. Но и цена будет равна цене привода ;).

19

Вот немного каки. После общения с товарищем питоном ураган исключил из списков контор для тюнинга. Излишне прокачанное самомнение у указанного тов. Питона на тему "я механик, а ты шел бы на йух /желтая конфа, зеленая конфа, инфернет, и не возвращайся, пока не выучишь всю матчасть. Блжад, у меня хватает своих проблем по работе шоп еще и это контролить./ со своими нубскими вопросами по тюну".

20

imho по опыту

powerlabs-менял проводку в ролевой "эмке" под LiFe. Нормально, но был один минус-неудачно проложенная проводка выходила в магазиноприемник и мешала фиксации механы, пришлось перекладывать самому.
"Ураган"-после фразы о том, что "тюн займет не меньше месяца" и знания, что в приводах, затюненных в Урагане иногда попадаются странные детали:), тюниться там не рискнул.
Анхель-имею 2 привода, тюненых Анхелем. Впечатления сугубо положительные.

Пожалуй, рекомендую Анхеля. Живет он, кстати, на той же самой зеленой ветке метро. Но не к югу, как "Ураган", а на север.
В любом случае перед сдачей привода в тюн рекомендую тщательно продумать ,что ты от привода хочешь. И чем меньше у тебя будет возможность контактировать с мастером, тем лучше нужно продумывать.

21

Jolaf написал(а):

А в Ураган лучше приходить с заранее купленными правильными деталями или у них обычно есть всё необходимое?

Во всех мастерских обычно всё есть, даже если чего то нет клиента не отправят искать, клиент приносит привод и денег, дальше не его проблемы, и получает готовую пушку.

Jolaf написал(а):

Где живёт Анхель?

Лично я живу на войковской.
В A&Mcustom на самом деле работают 3 человека, специалисты в своих областях, и закинуть можно и на полежаевскую к Мартину и на войковскую ко мне.

Rzhanov написал(а):

Вот немного каки. После общения с товарищем питоном ураган исключил из списков контор для тюнинга. Излишне прокачанное самомнение у указанного тов. Питона на тему "я механик, а ты шел бы на йух /желтая конфа, зеленая конфа, инфернет, и не возвращайся, пока не выучишь всю матчасть. Блжад, у меня хватает своих проблем по работе шоп еще и это контролить./ со своими нубскими вопросами по тюну".

Не знаю что у вас произошло у всех с Питоном, я с ним общаюсь нормаль, знаком с ним много лет, ну да он ненавидеть отвечать на конфе на один и тот же вопрос в сотый и сто первый раз, ну да с клиентами грубоват, наверно занимаясь 15 лет ответом на одни и те же вопросы я тоже стану не сильно вежлив, а так он один из самых старых техников Москвы потому и работает в урагане.

Jolaf написал(а):

Я в конфах не ориентируюсь... И в коньяках тоже. Да и работа мне нужна простая (120-130), вряд ли Питону это будет интересно. А коняк известно, какой нужен? Дорогой ли? Не встанет дороже тюнинга? :)

конфа http://airsoftclub.ru/phpbb/
с коньяком проще 0.5 от 2500 р.
работа простая но сделать можно поразному и будет стоить от 1000 до 23 000.

22

Anhel написал(а):

клиента не отправят искать

Искать-то не отправят, но могут поставить деталь худшего качества, потому что она была в наличии.

Anhel написал(а):

В A&Mcustom на самом деле работают 3 человека, специалисты в своих областях, и закинуть можно и на полежаевскую к Мартину и на войковскую ко мне.

О, вы с Мартином вместе работаете? Прикольно. :) Знаю его лет 10-12. :)

Мысль я понял, за предложение спасибо, но по опыту, необходимость куда-то специально ехать способна затянуть дело на месяц и более. :(

Anhel написал(а):

Не знаю что у вас произошло у всех с Питоном, я с ним общаюсь нормаль, знаком с ним много лет

Рискну предположить, что именно поэтому у тебя нет с ним проблем. :)

Anhel написал(а):

с коньяком проще 0.5 от 2500 р.

О! Спасибо за чёткий ответ. :) А коньяк может поспособствовать тому, что работа займёт меньше месяца? :)

А можно, если что, на тебя сослаться, дескать, ты рекомендовал к нему обратиться? ;) Раз уж вы знакомы много лет. ;)

Меня реально очень парит географический вопрос, найти свободные два часа на туда-обратно реально непросто.

23

А не проще ли на трене Анхелю отдать, и никуда не ездить?

24

Jolaf написал(а):

Меня реально очень парит географический вопрос, найти свободные два часа на туда-обратно реально непросто.

Можно поймать меня на дмитровской в течение рабочего дня или в окрестности двух - трех станций метро после шести, и передать привод мне, а я захвачу до Анхеля.

25

Jolaf написал(а):

О, вы с Мартином вместе работаете? Прикольно. :) Знаю его лет 10-12. :)
Мысль я понял, за предложение спасибо, но по опыту, необходимость куда-то специально ехать способна затянуть дело на месяц и более. :(

Ты знаешь мартина из притории (пво 100) 10-12 лет  :O
к техникам всё равно ехать, это можно делать и на выходных и передать через кого нибудь.

Jolaf написал(а):

О! Спасибо за чёткий ответ. :) А коньяк может поспособствовать тому, что работа займёт меньше месяца? :)
А можно, если что, на тебя сослаться, дескать, ты рекомендовал к нему обратиться? ;) Раз уж вы знакомы много лет. ;)
Меня реально очень парит географический вопрос, найти свободные два часа на туда-обратно реально непросто.

Вот на меня ссылаться не нужно, во первых передача клиента всегда выглядит как подстава, и всегда возникает вопрос, а что такого произошло у техника с заказчиком, что он его аж к Питону послал а не занимается им сам.

26

Frodo Sumkin написал(а):

А не проще ли на трене Анхелю отдать, и никуда не ездить?

Это если я есть на трене И Анхель есть на трене И Анхель есть на следующей трене/игре, до которой доезжаю я.

Vad написал(а):

Можно поймать меня на дмитровской в течение рабочего дня или в окрестности двух - трех станций метро после шести, и передать привод мне, а я захвачу до Анхеля.

Спасибо, учту.

Anhel написал(а):

Ты знаешь мартина из притории (пво 100) 10-12 лет  :O

Чёрт, не знаю про преторию/пво, знаю, что он из Буффало. :) И знаю, что он сильный страйковый оружейник.

Или ты имеешь ввиду, что это другой Мартин? :)

Anhel написал(а):

Вот на меня ссылаться не нужно

Ок. :)

27

Jolaf написал(а):

Anhel написал(а):

    Ты знаешь мартина из притории (пво 100) 10-12 лет  :O

Чёрт, не знаю про преторию/пво, знаю, что он из Буффало. :) И знаю, что он сильный страйковый оружейник.

Или ты имеешь ввиду, что это другой Мартин? :)

Чёрт а я не знаю Мартина из Буффало, а из пво Мартин хороший специалист по газу он из пейнбола пришёл.

28

Jolaf написал(а):

Это если я есть на трене И Анхель есть на трене И Анхель есть на следующей трене/игре, до которой доезжаю я.

А немножко позанудствую. Ну так ходите на каждую трену и не будут вас волновать проблемы, как и когда отдать-забрать привод.
Собсно, я считаю, что любая ситуация может найти решение было бы желание и немножко сил приложено. А уж придумать себе припоны, тут тоже проблем нет ;)).

Офф.
Йолаф, тебе куплено два билета с тебя 800 р.

29

Arlekin написал(а):

А немножко позанудствую. Ну так ходите на каждую трену и не будут вас волновать проблемы, как и когда отдать-забрать привод. Собсно, я считаю, что любая ситуация может найти решение было бы желание и немножко сил приложено. А уж придумать себе припоны, тут тоже проблем нет ;)).

Желания - столько, сколько есть. Сил - тоже столько, сколько есть. Хочется найти решение, вписывающееся в заданные ресурсы.

Arlekin написал(а):

Йолаф, тебе куплено два билета с тебя 800 р.

А Хэлка тебе не отдала денег? Или ты до неё не доехал?

Если нет, отдам на месте.

30

Jolaf написал(а):

А Хэлка тебе не отдала денег? Или ты до неё не доехал?
            Если нет, отдам на месте.

Отдала ;).


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Ремонт и тюнинг в Урагане


Создать форум. Создать магазин