Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шестерни SHS 1:32

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Осторожно! Столкнулся с проблемой на последней трене.

Моторная шестерня из набора SHS 1:32 имеет неприятную особенность - слабозакрепленую ось.
В результате ось выскочила с одной стороны гирбокса и шестерня перекосилась.
Слава богу, что в результате шестерня только слегка проела гирбокс без крупных неприятностей.
Остальные шестеренки вроде ничего. На "желтой" нашел один такой же случай, так что похоже на болезнь именно этого набора.

Заказал на пробу с Панды косозубые 100:300

2

chrono написал(а):

Осторожно! Столкнулся с проблемой на последней трене.

Моторная шестерня из набора SHS 1:32 имеет неприятную особенность - слабозакрепленую ось.
В результате ось выскочила с одной стороны гирбокса и шестерня перекосилась.
Слава богу, что в результате шестерня только слегка проела гирбокс без крупных неприятностей.
Остальные шестеренки вроде ничего. На "желтой" нашел один такой же случай, так что похоже на болезнь именно этого набора.

Заказал на пробу с Панды косозубые 100:300

да может вылетать, и статистика по ним есть.
это особенность монтаже этих шестерней и вылетает не сама ось а внутренняя часть шестерни.
проблема довольно редкая и легко устранима.
1:32 и 100:300 не отличаются сборкой моторной шестерни.
и на 1:32 нагрузка на шестерни меньше там это реже происходит.

3

chrono написал(а):

Заказал на пробу с Панды косозубые 100:300

А может стоит взять триплы прометеус и не париться?

4

MoR написал(а):

А может стоит взять триплы прометеус и не париться?

трайплы на 170 убьют мотор, а ставить магнум жаба душит.

5

Anhel написал(а):

трайплы на 170 убьют мотор, а ставить магнум жаба душит.

Оу, ну на 170 я бы лично вообще ставил максторки и стопудово менял бы двигло, можно не магнум а хаммер, он подешевле. Конечно, не особо дешево, но зато за такую конструкцию можно до некоторой степени не волноваться. Слабыми местами станут гребенка поршня и голова движки - если что их заменить куда дешевле, чем шестерни.

А есть дешевый способ получить 170?

6

MoR написал(а):

А есть дешевый способ получить 170?

поспорили весной 3 техника,Анхель Мартин и Тень, кто дешевле соберёт 180 в привод и он будет работать и отстреляет хотя бы бунке.
Так вот я выигра мой ауг отстрелял бункер и выдавал 178.

7

Anhel написал(а):

проблема довольно редкая и легко устранима.

если не секрет - каким образом: тупо забить, поиграть с шайбами или еще что-то?
у меня легко выскакивает внутренняя часть шестерни, а ось - при некотором усилии.

Отредактировано chrono (2010-11-21 17:54:17)

8

Anhel написал(а):

будет работать и отстреляет хотя бы бункер

Ну, степень надежности "отстреляет хотя бы бункер" представляет только экспериментальный интерес, хотя все равно респект. (Ты главное не написал - сколько стоил тюн?  :) )

Мой же вопрос, если его развернуть, состоял в следующем - можно ли получить 170, воспользовавшись дешевыми компонентами, при этом имея некоторую уверенность, что: 1. Частые поломки не приведут к затратам, сопоставимым со стоимостью нормальных компонент; 2. Внезапная поломка не испортит игру (Срезанные шестерни, сгоревшая проводка - это испорченная игра. Срезанный поршень или голова движка не портят игру, т.к. меняются за 20 минут).

9

chrono написал(а):

сли не секрет - каким образом: тупо забить, поиграть с шайбами или еще что-то?
у меня легко выскакивает внутренняя часть шестерни, а ось - при некотором усилии.
Отредактировано chrono (Сегодня 20:54:17)

ось правда ходит, но это не так критично, на всех шестернях где ось самостоятельная деталь её можно вынуть приложив то или иное усилие, а модуль внутреней шестерни нужно промазать локеро для резьб и забить внутрь. 

MoR написал(а):

Ну, степень надежности "отстреляет хотя бы бункер" представляет только экспериментальный интерес, хотя все равно респект. (Ты главное не написал - сколько стоил тюн?  :) )

2000 р
но я читер я изначально брал jg ауг a3
но я не по деньгам выиграл, у меня она до стреляла бункер не потеряв скорости.

MoR написал(а):

Мой же вопрос, если его развернуть, состоял в следующем - можно ли получить 170, воспользовавшись дешевыми компонентами, при этом имея некоторую уверенность, что: 1. Частые поломки не приведут к затратам, сопоставимым со стоимостью нормальных компонент; 2. Внезапная поломка не испортит игру (Срезанные шестерни, сгоревшая проводка - это испорченная игра. Срезанный поршень или голова движка не портят игру, т.к. меняются за 20 минут).

сейчас у меня проходит акция на привоз разбор и тюн одной мки  там с пушкой 25000 получается и это 150
http://www.airsoftpanda.com/images2/Rif … 00-001.jpg
http://www.airsoftpanda.com/images2/Rif … 16-002.jpg
это эксперимент но если получится то будет очень клёво, но после акции конечно это будет стоить около 40 000 с пушкой.

10

Anhel написал(а):

ось правда ходит, но это не так критично, на всех шестернях где ось самостоятельная деталь её можно вынуть приложив то или иное усилие, а модуль внутреней шестерни нужно промазать локеро для резьб и забить внутрь.

спасибо, попробую и то и другое забить с локтайтом

11

промазать локеро для резьб и забить внутрь.

+1. Фиксатор резьбы должен склеить. Продаётся в большинстве рынков и хозмагах.

12

Некромант детектед!

Отредактировано Proton (2011-05-28 13:27:58)

13

Подниму-ка тему - SHS 1x32 vs. Classic Army super high torque /прямые/?

Обдумываю один проект - выхлоп 150+, хочу именно прямозубые шестерни.

Отредактировано Radist (2011-07-15 22:39:46)

14

Radist написал(а):

Подниму-ка тему - SHS 1x32 vs. Classic Army super high torque /прямые/?
Обдумываю один проект - выхлоп 150+, хочу именно прямозубые шестерни.
Отредактировано Radist (Сегодня 01:39:46)

из этих предложенных однозначно SHS 1х32, если ровно на 150 томожно и CA, но на 160 у них зубья отламываются как и на системе.



Создать форум. Создать магазин