Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Yaesu VX-177

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу попросить у вас помощи советом, по тому, что у нас в команде пока ни у кого Yaesu нет!

На данный момент я имею Китаенвуд, но очень хочется поменять на Yaesu! Хотелось бы услышать ваши отзывы по конкретной модели, Yaesu VX-177. Если кто-то знает ее плюсы\минусы, прошу написать, буду очень благодарен!!!!
Очень интересует, может ли она работать на двух каналах одновременно!

2

На двух каналах одновременно - только Vx7r/8r. У Vx-177 есть функция Dual Watch - попеременное сканирование двух частот, при появлении сигнала на одной из них приемник включается на нее. В принципе, разница не слишком велика.
Из плюсов - честные не китайские 5Вт, водонепроницаема - 1м до 30 минут, аккумулятор (литиевый) без проблем держит суточную игру (если не использовать в качестве штабной у ком. стороны). У старых партий может быть NiMh батарея - лучше проверить.
Хороший чувствительный приемник, "дубовая" неубиваемая конструкция.

Минусы -  очень редкий разъем гарнитуры - четырехполюсный с резьбой (Vx127r/177r/6r/7r) - в Москве можно купить чуть ли не в одном месте, если нужно заменить или перепаять - зачастую можно найти только с гарнитурой, при этом он неразборный. Есть переходник Yaesu CT-91 на двухштырьковый.
Ощутимо больше и тяжелей китаенвуда.

Vx-7R, Ft-817nd, Ts-850sat user...

3

Radist, большое спосибо!

4

Radist написал(а):

У Vx-177 есть функция Dual Watch - попеременное сканирование двух частот, при появлении сигнала на одной из них приемник включается на нее. В принципе, разница не слишком велика.

Также, как и у FT60. Но когда я пробовал пользоваться этой функцией - понял, что очень сложно контролировать, в какой диапазон говоришь.

Radist написал(а):

Минусы -  очень редкий разъем гарнитуры - четырехполюсный с резьбой (Vx127r/177r/6r/7r) - в Москве можно купить чуть ли не в одном месте

Зато он привинчивается - а у FT60 втыкается и легко выскакивает, пришлось туда резинку цеплять сверху.

5

Разъем такой для герметичности. Самая дешевая гарнитура с ним - 300 р. Так что перепаять не дорого выйдет. По сравнению с китаенвудом гораздо лучше и прием и передача. Просто небо и земля. Тяжеловата, под нее отлично походит половина подсумка от G36, вторая половина забивается подручным барахлом. У меня еще первая зарядка не умерла, за две игры. Пляс есть всегда кейс под батарейки, в резерве.



Создать форум. Создать магазин