Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильный интернет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди кто нибудь соображает в радиосвязи и технологиях 4G по WiFi
Купил Автомобильную антенну, подключил к модему, воткнул в WiFi роутер, его запитал от прикуривателя 300 Ватным инвертером.
При включении зажигания надо перегружать роутер, сигнал слабоват в дороге...
Усилить стабильность сигнала можно второй такой же антенной через какой нить Т-коннектор или как то по другому запаралелить?
Как вылечить роутер от его тупизны с зависанием? кроме перепрошивки и замены на другой заточеный под Yota???

2

После эбли с йотой на работе я ее вообще не рекомендую.

3

MagwaY написал(а):

технологиях 4G по WiFi

простите это как?

4

prince написал(а):

После эбли с йотой на работе я ее вообще не рекомендую.

В принципе у меня в основном все мобильное средняя скорость передвижения по мск составляет 35-40 км\ч. Интегрированный модем 4G в нетбук работает нормально. Тут вся фича раздачи нета через роутер по WiFi и подключению доп буков в машине :) В Зелеке кстати прием стабильный 3-4 палочки :) в интегрированном модеме.

DinHammer написал(а):

простите это как?

Может очепятался в словах, но я вижу это так. WiFi роутер с USB под Ёту. Если не прав поправьте ;)

5

4G использует VPN так что тупо надо его расшарить для вафли и все.

Отредактировано Frodo Sumkin (2011-01-19 16:42:23)

6

MagwaY В итоге, что у тебя не тянет? вайфай или йота? Хватает ли электричества?

7

вроде хватает, коннект с роутером стабильный на вебинтерфес выхожу, он русифицирован и перепрошит спецом под ету, но по ходу дела как то скорее всего кривовато. Когда с утра завел тачку и подключил в прикуриватель преобразователь все норм. Коннект есть инет есть, сегодня когда ехал домой проверил стабильность на скорости около 100. Местами на МКАДе еле полз но коннект держал (это с антенной) А второй ноут с интегрированным модемом не держал на такой скорости коннект либо связи вообще не было. Когда машину глушишь и выключаешь зажигание, а потом снова заводишь, то нюхаешься только с роутером, ёту он не видит до тех пор пока питальник из преобразователя не выткнешь, а потом снова не воткнешь. И вторая антенна мне может быть в помощь или в помеху? Хочу поставить для симетрии ну и для пользы :) если она будет от нее...

8

Frodo Sumkin написал(а):

4G использует VPN так что тупо надо его расшарить для вафли и все.

Не воткнул.. откуда его шарить? поподробнее пошагово если можно...

9

Так проблема с силой сигнала есть или нет?

Я бы предложил попробовать yota egg, исключительно из-за встроенного акума. ну,или добавить в схему UPS. Иили поискать метод автоматического реконнекта при потeре связи.

10

MagwaY написал(а):

откуда его шарить?

соединение через  usb-модем , подключенный к ноуту можно расшарить через ноут. в винде - через пункт контекстного меню "доступ"

11

а соединение через интегрированный модем мона так шарить? Т.е. получается что 10к на выброс? :) И Никакой роутер по сути не нужен был? А много я на ноут ноутов могу подсадить?:)

12

prince написал(а):

Так проблема с силой сигнала есть или нет?

Силу сигнала не могу\не знаю как проверить... Ну ноуте все просто там палочки показывают... А где такие палочки посмотреть на роутере не знаю... Там все в цифрах... Я к сожалению не в курсе какие сокращения что обозначают... И какие цифры показывают силу сигнала и сколько их надо для мини\миди\макси сигнала..

13

MagwaY написал(а):

а соединение через интегрированный модем мона так шарить?

так можно шарить соединение любого типа. Независимо от железа.

MagwaY написал(а):

И Никакой роутер по сути не нужен был?

Вот у нас дома шлюзом работает большой, мощный комп. если надо залезть в инет с другой машины, надо включать.

MagwaY написал(а):

А много я на ноут ноутов могу подсадить?

Столько, сколько позволяет соединение, через которое ты подключаешь компы к ноуту.

14

MagwaY написал(а):

Силу сигнала не могу\не знаю как проверить...

Тогда это было о чем?

MagwaY написал(а):

сигнал слабоват в дороге...

15

prince написал(а):

Столько, сколько позволяет соединение, через которое ты подключаешь компы к ноуту.

как бы в машине по WiFi надо... А дома у меня все шнурками перетянуто т.е. домашняя локалка... Если так мона без шнурков делать было бы круто... Я немного отстаю от современных технологий :)

16

MagwaY написал(а):

Я немного отстаю от современных технологий

не прибедняйся

MagwaY написал(а):

как бы в машине по WiFi надо

если в ноуте есть вайфай, все ок.  подключаем к нему компы по вайфаю и расшариваем соединение

17

Чет я ни черта не пойму? Сначала все работает, потом при разгоне машины перестает работать? Если так то это скорее всего чисто глюки еты, не успевает точки доступа менять или что-нить типа того.

18

Само собой не успевает  :) при 100 км ни один провайдер нормально не сменит вышку... :) На средней скорости стабильность есть...



Создать форум. Создать магазин