Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Что выбрать M82 или M249?


Что выбрать M82 или M249?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

я Буду круче смотреться с ....
Barrett M82

31% - 7
FN M249

31% - 7
L96

9% - 2
H1

27% - 6
Голосов: 22

1

Тему можно продолжить здесь.

2

Баррет конечно, только весь полигон будет знать что у меня маленький... :'(

3

Arlekin написал(а):

Баррет конечно, только весь полигон будет знать что у меня маленький...

Что-то типа компенсации размеров в другом месте??? :)
Не комплексуй :) Размер не имеет значение :) Будешь опровергать это на противоположном поле... Пока все обсуждают размер мы будет делать свое маленькое грязное дело :)

Я догадываюсь, что она не очень мобильна против других снайперок, но Баррет это крупнокалиберка, а остальные пусть думают что внутри сотая пружина или мега\супер\пупер тюненый ствол кладущий противника со 150 метров :) Даже если как винтовка она будет неудобна\некомпактна\немобильна в игре, повешу на стенку будет началом моей коллекции :)))

Отредактировано MagwaY (2011-01-20 06:24:30)

4

MagwaY написал(а):

Даже если как винтовка она будет неудобна\некомпактна\немобильна в игре, повешу на стенку будет началом моей коллекции ))

Безумству храбрых поем мы песню, чаще всего похоронную. ;).
Дерзайте. ;).

5

Будет даже немного забавно на это все посмотреть. Мне вот только интересно, Магвай, ты реально готов к снайперской стезе? Это ведь жутко дорого и игровое удовольствие для единиц, которым собсна команда и не нужна.
Марксман намного полезнее.

6

h1 это что? И почему сравнивается кулеметы и снайперки?

7

erehel Ты злой :) Что мешает человеку мучатся в свое удовольствие?

8

Хм. у нас появитс реальный конкурент прекрасной Фло ...  На гордое звание самого длинного в команде ;)

Для справки:
249 можно взять на погонять у Файре,
вместо баррета можно попробовать чисто побегать по лесу с 2хметровой свинцовой трубой. ну так минут 15-20 для осознания.
На L96 можно посмотреть на прекрасных фотографиях Фло ;)  Пострелять всеравно не даст, и будет права. ;)
Под Н1 ты ведь имел в виду Хаммер правда ??  Так вот ИМХО БРДМ круче, а бабла оно тут стоит примерно одинакового ;)

9

Настоящий мачо бегает с М60 (150 м/с) с увеличенной скорострельность. ИМХО.
Я спину берегу. Поэтому МК43.

10

да, поддерживаю Протона. Если некуда девать деньги, то лучше пулемет. Вся команда скажет спасибо ибо пулемет рулит!

11

А начинать лучше с карабинов...

12

MagwaY написал(а):

Не комплексуй :) Размер не имеет значение :) Будешь опровергать это на противоположном поле...

flood: Арлекин женат...

13

MG42

14

prince написал(а):

h1 это что? И почему сравнивается кулеметы и снайперки?

Анг прав Это Хаммер. посмотри ка поставлен вопрос :D

Proton написал(а):

Настоящий мачо бегает с М60 (150 м/с) с увеличенной скорострельность. ИМХО.
Я спину берегу. Поэтому МК43.

Чёт да забыл полноразмерный M60

15

erehel написал(а):

Мне вот только интересно, Магвай, ты реально готов к снайперской стезе?

Хочу попробовать... Прекрасно осознаю, что сравнивать с реалом не стоит :)

erehel написал(а):

Это ведь жутко дорого и игровое удовольствие для единиц, которым собсна команда и не нужна.

Накопим денег, купим со следующей зарплаты :) А как же второй номер снайперу в помощь? От доманды выделяется этакий диверс\снайпер, который держит определенный сектор, и при грамотном расположении и должной маскировки мимо него никто не пройдет и сектор будет им закрыт наглухо... Но полноценным снайпером быть реально дорого эт я согласен :(

erehel написал(а):

Марксман намного полезнее.

Что это? Я не в курсе, пардоньте меня :)

Ang написал(а):

вместо баррета можно попробовать чисто побегать по лесу с 2хметровой свинцовой трубой. ну так минут 15-20 для осознания.

Ну баррет не 2 метра :) Но будет весело... Все таки там есть какая никакая развесовка то? Чтобы не просто с трубой бегать...

Ang написал(а):

На L96 можно посмотреть на прекрасных фотографиях Фло   Пострелять всеравно не даст, и будет права.

Смотрел фотки, нашел в социалке - честно восхищаюсь!!!

prince написал(а):

А начинать лучше с карабинов...

С каких??? Примеры желательно с ссылками на картинки и прайсом :)

Ang написал(а):

Под Н1 ты ведь имел в виду Хаммер правда ??  Так вот ИМХО БРДМ круче, а бабла оно тут стоит примерно одинакового

В идеале БТР 90 было бы классно :) Но на него наверняка какие нить есть ограничения :)

16

Понимаешь ли в чем дело... У БРДМ по сравнению с БТР 90 есть одно ацкое преимущество....
БРДМ продается физ лицам ;)
http://brdm2004.narod.ru/42.html
И вообще
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=БРДМ купить

Так что кто там хотел купить командную машинку ? ;)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Тест драйв Н2 vs БРДМ
http://www.zavedi.ru/testzone/?id=28

Отредактировано Ang (2011-01-20 09:27:39)

17

Ang написал(а):

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Тест драйв Н2 vs БРДМ
http://www.zavedi.ru/testzone/?id=28

не подтасовывай
Я говорил о H1 с турелькой как положено.

MagwaY написал(а):

С каких??? Примеры желательно с ссылками на картинки и прайсом

M4 сирия лучше GP.
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=977&param=1

18

Anhel написал(а):

Анг прав Это Хаммер. посмотри ка поставлен вопрос

теперь и у нас есть академия троллинга :)

19

MagwaY написал(а):

От доманды выделяется этакий диверс\снайпер, который держит определенный сектор, и при грамотном расположении и должной маскировки мимо него никто не пройдет и сектор будет им закрыт наглухо... Но полноценным снайпером быть реально дорого эт я согласен

Против скольких и с каким тюнингом? :) Некоторые хвастаются, что уже сменили 187м.с на 150, ибо хватает. И таких, предположим, одна четверка на одного такого "снайпера".

MagwaY написал(а):

С каких??? Примеры желательно с ссылками на картинки и прайсом

Вернемся к азам. чтобы понять наиболее интересную тебе роль в страйкболе, и  наиболее подходящую, надо выбрать самый "средний" привод, позволяющий выполнять все задачи хоть как-то, и потом сменить его на ПП, если ты хорошо пробираешься и штурмуешь, или на марксменку, спринг, пулемет...

Потому я рекомендую начать с карабина. Это АК-47, -74, М4, G36k и им подобные. Они приемлемо удобны в штурме, приемлемо дальнобойны (при тюнинге), приемлемо скорострельны. Потом можно перейти на нечто длинномерное.

Хотя и тут есть ньюансы. для меня, например, м16 оказалась слишком большой, а g36c маленькой. Выбирать привод надо исходя из эргономики и способности с ним поиграть.

Если ты очень хочешь заморочится с м82, тебе наверное никто не запретит. но вот что важно: если ты в нее вложишься, а играть с ней не сможешь, у тебя останется еще один привод? Команде невыгодны эксперименты, не ведущие к появлению эффективно играющих людей.

Если "нет", но очень хочется эдакий дрын, то я бы предложил собрать надежную м16-образную винтовку с высоким тюном, попробовать с ней играть, и решить хотя бы, какой размер тебе подойдет.

Кстати, индикатором подходит ли тебе огромный привод может быть SPR MOD1 - китайская, выпускается с железной трубой в качестве цевья.

20

Макрскман-это индивид (персона, стрелок, боец) с высоким уровнем точной стрельбы, использующий специально подготовленное оружие, причем как просто винтовки так и снайперские винтовки, для стрельбы по мишеням на малых и больших дистанциях. В Армии макрсманы иногда придаются пехотным взводам где они как раз и занимаются поражением целей на разных растояниях совместно с другими бойцами, и работают напрямую с ними в конткакте и имеют общие цели.

A marksman is a person that is skilled in precision shooting,[1] using projectile weapons, such as with a rifle but most commonly with a sniper rifle, to shoot at small long-range targets at a considerable distance away from the target. In the military, marksmen are sometimes attached to an infantry squad where they take accurate long-range shots at valuable targets as needed, thus extending the reach of the squad. Another term for a marksman is a sharpshooter.

утащено оттедова http://www.elksteam.ru/forum/viewtopic. … amp;t=4833

Ну и википедию никто не отменял. ;)

Кратенько, снайпер пользует болтовку (винтовка с ручным взводом пружины и тюном 180-190 (тут могу ошибаться). Марксмен - пользует длинноразмерный АЕГ (SAM-R, SR25, SPR и т.д.) который может стрелять очередями и тюнингом до 150 м/с.

21

дополню Арлекина
Снайпер работает один (иногда в паре) и нужен для выполнения специфических заданий (коих в страйке обычно очень мало).
Из-за особенностей оружия - спринг, газ - нежизнеспособен на средних и близких дистанциях (либо вынужден таскать с собой секондари АЕГ).
Впрочем есть исключения. В Лытке с нами как-то тренировался очень хороший снайпер, который был смертоносен и невидим.
Но в целом  - это одиночка, который играет в свою собственную игру.

Марксман - человек с тюном (150 и далее) который работает по дальним целям при тесном взаимодействии со своей тактичекской группой или отделением. Он такой же член команды и участник маневра как и все.

22

Ang написал(а):

Тест драйв Н2 vs БРДМ

:offtop:
http://trinixy.ru/pics4/20110120/funny_cars_39.jpg

Отредактировано Proton (2011-01-20 19:32:05)

23

Вкурил, понято\принято Очень познавательно и интересно! Потихонечку вводите в курс событий за что отдельное спасибо... Про все остальное время покажет :)

24

Arlekin написал(а):

Безумству храбрых поем мы песню

platovv написал(а):

flood:

"Безумство храбрых" сродни "психозу"! ;) :) ;) :)
Сорри, не удержался! :) :) :)
З.Ы. Имхо, хорошо протюненная "марксменка" - "золотая середина" между возможностью пострелять "с оптикой" и "популеметить" в свое удовольствие! :) ;)

25

ГламурРр

26

MagwaY написал(а):

ГламурРр

Ну как бы Вай би и нот?!! У нас в команде нет ограничения по оружию.  :D

27

К этому еще нужен спортивный костюмчик такого цвета.

28

на каком то сайтк видел pink woodland забавно смотрелось :)

29

MagwaY Настчет Гламура ))) девушка нашего товарища пользуется  этой моделью винтовки )
лично меня отпаивали когда была представлена сия дама в обществе ребят В ДПМ ХДДД

А по САБЖу
М249 Пара - вкусно, легко и эффективно

30

Что то мы давно не занимались дурацкими холиварами,  пришла зима и новые бойцы, надо апнуть темку.   :flag:


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Что выбрать M82 или M249?


Создать форум. Создать магазин