Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прицел для АК

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собственно вопрос для тех кто пользовался. Какой можете посоветовать прицел для калаша, коллиматор, оптику, связку? Если учесть что в экстренных ситуациях я стреляю не целясь, и иногда даже точно, а в остальном стараюсь бить точно и шаров тратить мало. И какое соответственно крепление лучше использовать искать на родную боковую планку, или накладку газовой камеры с рисками, или вообще крышку ствольной коробки кастомную искать?

2

Позволю немножечко саморекламы  :)   http://strike.oinvest.ru/index.php/snar … otech.html
Отмечу, что колиматор офигителен для ближнего боя. Но сейчас я себе заказываю вот такой прицел  http://www.ebairsoft.com/4x32-ta01nsn-s … -1667.html

3

Ну собственно да.
1) Переход с бокового крепежа на рис.
2) Удобный коллиматор если тюн <= 130
Оптика или коллиматор с увеличением, если тюн больше. ;)

Рис планка на цевье не катит, по крайней мере ни один из вариантов который я видел не цепляется без люфтов.
Вариант оРИСеной крышки ствольной корбки не наблюдал, но если она сделана как отдельная деталь, а не как на АКСУ то без шансов. тоже будет люфтить.

4

У Eotech есть ряд недостатков - оригиналы являются голографическими прицелами, реплики - коллиматорные. И, видимо, из-за каких-то технологических ограничений при попытке установить коллиматор в этот корпус ничего хорошего не получается. Мутные, с двоящимися размытыми марками, при покупке лучше посмотреть несколько штук и выбрать лучший.
Да, Эотеки мелькают на АК на фото нашей спецуры, но возможно лучше пожертвовать антуражностью и взять реплику М68 или банальный китайский коллиматор из ближайшего ларька.

5

А если кронштейн брать, то чейный лучше? По возможности стальной и неломаемый.

6

В охотничьем магазине, realsteel.
Только смотри - у некоторых страхбольных АК ствольная коробка под весом прицела деформируется, если силумин или китаежелезо.

Отредактировано Radist (2011-01-20 19:06:54)

7

У меня теперь сталь LСTшная, потому и ищу капитальное крепление, а то если боди дерьмовое, то какая разница что сломается при падении.

8

Frodo Sumkin написал(а):

Какой можете посоветовать прицел для калаша

ПОСП, 4х24. Гражданский охотничий аналог ПСО-1. :) Использую сам на Калаше от Дибойз. :)
Позволяет вести прицельный огонь при дальностях от 5-10 метров. :) При сближении с противником ближе 5 метров, использую прием стрельбы "по фонтанчикам". :) Или "по шарам"! ;) :)

9

Ну собственно определись , что тебе нужно -оптика или коллиматор)) Если оптика - то ПОСП однозначно , во первых для калаша антуражно , во вторых не надо никакой лишней муйни ставить))

10

Я просто ни с тем ни с другим не бегал, как раз решаю нужна ли вообще оптика на страйкбольных расстояниях, или достаточно коллиматора.

11

Frodo Sumkin написал(а):

Я просто ни с тем ни с другим не бегал, как раз решаю нужна ли вообще оптика на страйкбольных расстояниях, или достаточно коллиматора.

Однозначного ответа нет. ;)
Мне иногда помогает, в большинстве случаев нет времени на поиск в оптику. ;)

12

Frodo Sumkin
Я пол сезона отбегал с открытым прицелом, и половину с колиматором. Ответственно заявляю, что колиматор рулит. Оптика будет полезна только при хорошем тюнинге, и подходящей дистанции.

13

Вот мне тоже так кажется, что оптика в страйке нужна снайперам/марксменам, а мне пока не надо. Отсюда другой вопрос, если в охотничьем магазине взять realsteel кронштейн, он небось под "ласточкин хвост" сделан, а коллиматоры все под рис, имеет ли смысл возится с переходником, или есть более простые идеи?

14

Покупаешь вот эту вот фиговину
http://www.airsoftpanda.com/product_inf … ts_id/1930
и не паришься, пока ты не будешь использовать свой калаш как дубину, оно не отвалится.
Или как вариант ищи такой же в охотничих магазинах или форумах\магазинах фанатов ICPS. на Рилстил сайге я что-то подобное видел ;)

Если нет боковой планки, то у китайцев есть еще вот такая вот фигня.
http://www.airsoftpanda.com/product_inf … ts_id/2317  Но ее надо понять как ставить ;)

Отредактировано Ang (2011-01-21 09:53:53)

15

Frodo Sumkin
Почитай на моем сайте какие траблы были с боковым кронштейном. Его большой плюс - цена. Риалстилный не менее 1500р.

16

snit написал(а):

Frodo Sumkin
Почитай на моем сайте какие траблы были с боковым кронштейном. Его большой плюс - цена. Риалстилный не менее 1500р.

Увы, это тебе попался такой крон.  Это же Китай, т.е. лотерея. :(
У меня с притащенным оттуда же кроном никаких проблем не было.

17

Еще есть отечественные варианты - коллиматорные ПК-А, Нить-А, Кобра - они уже с интегрированным креплением на боковую планку. Но стоят недешево по сравнению с китаем.

Отредактировано Radist (2011-01-21 18:42:49)

18

snit написал(а):

Риалстилный не менее 1500р.

Sforce.ru - 1500 p.  :dontknow:

19

Почитай на моем сайте какие траблы были с боковым кронштейном. Его большой плюс - цена. Риалстилный не менее 1500р.

Я читал, потому и спросил, какой брать что бы надежно. А где вообще можно на риалстильный посмотреть? Я находил либо цумовские, либо нонейм.

Sforce.ru - 1500 p.  :dontknow:

Я там только цумовский нашел.

20

Frodo Sumkin написал(а):

А где вообще можно на риалстильный посмотреть? Я находил либо цумовские, либо нонейм.

Охотничьи магазины, только обязательно уточняй, что тебе нужна RIS планка, а не ласточкин хвост.

21

а почему про ПОСП никто не сказал :) что он ставится не соосно по отношению к стволу из-за чего в прицеле шарики летят всегда справа налево и прицельно бить тяжело без пристрелки

Отредактировано Max (2011-01-27 23:57:12)

22

И в итоге, после открытия понял, что в основном целюсь вдоль ствола (т.к. шары уже не видно, слишком тюн высокий). Единственные два подтвержденных фрага за первый день были сделаны с расстояния 40-50 метров, в мелькающие над бруствером каски, целясь по сбитой по вертикали мушке, и благодаря везению. В связи с этим решил, что мне все-таки нужна скорее оптика, чем коллиматор, на маленьких расстояниях целится вдоль ствола быстрее, и точность достаточная. ПОСП - впринципе хорошо, антуражно, и.т.п. но вот 35см длинны и полкило веса несколько смущают. Есть что-нибудь с похожими характеристиками, что бы можно было с 40 метров поиграть в морской бой с вражескими касками, но меньше и легче?
Если нет, то буду ориентироваться на него.

23

Фродо, у меня эмка с RIS цевьем, прицелом, фонарем, аккумом и магазином практически 5кг весит...
Более легкие и компактные варианты прицелов есть у охотников, можно взять планку с боковым креплением

http://www.active-price.ru/contentimg/pic38/size1/asg2115341_129991.jpg

http://ak-airsoft.ru/published/publicdata/WWWPDGTIGRRUAKAIRSOFT/attachments/SC/products_pictures/CYMA%20%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%90%D0%9A-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8E2y.JPG

и поставить на нее что-либо более миниатюрное.
Но будет не так антуражно. На самом деле, не замечал большой проблемы в длине прицела - раньше на эмке стоял обычный Tasco 2-6x



Создать форум. Создать магазин