Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Идеальный страйкбольный привод или почему я люблю М-серию


Идеальный страйкбольный привод или почему я люблю М-серию

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня был исключительно насыщенный в плане ремонта М-ки день - и в процессе я постиг Дао. Под бренди дао вполне сгодилось.
1. Собственно, привод должен быть модульным. Чтобы настроить его под себя. В моем случае это приклад, цевье, рукоять.
2. У привода должен быть телескопический приклад. У него должен быть телескопический приклад от HK 417 ;) Бо в лесу я его буду использовать в максимально коротком положении, а на позиции - в максимально длинном.
3. Железное цевье с планками пикатини. На одну планку - тактическую рукоять и сошки, на другую - ЛЦУ.
4. Привод должен быть железным. И чем он железнее - тем лучше :)
5. Максимально большой аккум. В моем случае это кастомный аккум 9,6 Вт на 3200 мАх.
6. Возможность подключения электробункера.
7. Обилие мелких, но чертовски приятных шняг типа Vltor'ских целика и мушки.

В общем, для меня идеальный привод - это железный и ресурсоемкий конструктор "сделай сам".
Это к вопросу о длинне цевья и всего остального, почему я не хочу ничего, кроме М-ки :)

2

1. Эти общие слова мы опустим. :) Благо на Ак можно поставить другую рукоять, другое цевье и другой приклад.
2. Если у приклада нужны два положения - для леса и позиции - зачем телескопический приклад? ;)
3.  Лично я нормально удерживаю автомат и без сошки, а дао ЛЦУ с учетом наличия коллиматора так и не постиг.
4. +1
5. А еще лучше, если один аккум пихается под крышку, а второй - в приклад.
6. +1
7. Это можно куда угодно прикрутить.

В общем, сам напросился. :) Завтра попробую под коньячок наваять "дао АК".

3

1. Можно, но если поставить на АК все то, что нужно, получится М4 :)
2. Ну, для начала - чтобы засунуть туда большой аккум :) Потом - а как еще можно реализовать два положения приклада, чтобы он, приклад, в обоих положениях использовался по назначению, а не убирался вбок?
3. Когда я буду шарпшутерить или пулеметсвовать, понадобятся сошки. ЛЦУ - для стрельбы от бедра. Коллиматор - для более быстрого прицеливания. Но у меня вместо него - оптика.
5. И получаются танцы с бубном, чтобы подключить сначала один аккум, а потом, по его кончине - второй. Проще брать один дополнительный - в рюкзак. Кроме того, аккума на 3200 обычно хватает на два дня игры.
7. Нет, есть вещи, сделанные исключительно под М-серию. Потому что желание довести ее напильником - возникает не только у меня, видимо :)

Ну, я не против конструктивной критики, для того и писалось.

4

1. Смело.
2. Большой аккум можно засунуть и в рамочный. И зачем тебе короткий приклад в лесу? Вообще, честно говоря, короткий приклад в лесу нахрен не нужен, только в здании и при десантировании. Но в здании можно и с рук стрелять.
3. Устойчивое положение рук - и дело в шляпе. :) Ну или длинный ствол с сошками, если речь о пулемете. Ситуацию, в котороя я буду стрелять от бедра, я представляю с трудом. :)
5. Можно просто воткнуть тот же 3200 в приклад и не мучиться, а глисту оставить на всякий пожарный случай. И лучше уж танцы с бубном из серии "открыл крышку ствольной коробки-воткнул провод", чем "скинул рюкзак-нашел аккум-открыл приклад-вынул старый аккум-вставил новый-подсоединил-закрыл приклад-убрал старый аккум". :)
7. Нет, ну это само собой. Правда, не исключительно, думаю, к разным тайпам они тоже подойдут.

5

2. Можно, но получится достаточно ненадежная конструкция с открытыми проводами. Короткий приклад - чтобы целиться в оптику. Ну, собственно, короткий приклад у меня - это штатный приклад АК-74. Правильнее было бы спросить, зачем мне длинный приклад :)
3. Устойчивое положение рук будет необходимо в любом случае, но, скажем, залечь и с сошек поливать противника шарами будет гораздо удобнее, чем без сошек. Тактическая рукоять - это штука на любителя, но мне она изрядно облегчает жизнь. Как и Линдалу, полагаю :) Ситуация, когда придется стрелять от бедра - когда звездец подкрался незаметно, а целиться в оптику нет времени.
4. А как у тебя будет ходить провод в два положения? Кроме того - лишний вес, хотя и незначительный.
7. При грамотной работе напильником оно, разумеется, подойдет ко всему :) Вопрос в другом - на чем-то ином оно потеряет всякий смысл. Как с теми же целиком и мушкой - они сделаны для того, чтобы можно было максимально удобно использовать оптику. Поэтому и целик, и мушка могут складываться, дабы не мешать оптике.

6

2. Можно, но получится достаточно ненадежная конструкция с открытыми проводами. Короткий приклад - чтобы целиться в оптику. Ну, собственно, короткий приклад у меня - это штатный приклад АК-74. Правильнее было бы спросить, зачем мне длинный приклад

О_о. То есть с приклада АК ты нормально целишься в оптику? Мда, тогда действительно - зачем тебе длинный приклад?

ngoldo написал(а):

3. Устойчивое положение рук будет необходимо в любом случае, но, скажем, залечь и с сошек поливать противника шарами будет гораздо удобнее, чем без сошек. Тактическая рукоять - это штука на любителя, но мне она изрядно облегчает жизнь. Как и Линдалу, полагаю  Ситуация, когда придется стрелять от бедра - когда звездец подкрался незаметно, а целиться в оптику нет времени.

Сошки сильно сузят тебе маневр, они осмысленны, когда ствол тяжелый. Тактическая рукоять - штука вообще загадочная: я понимаю ее смысл, если стреляешь из оружия с отдачей, но тут... А если звездец подкрался незаметно, то с ближней дистанции ты и так не промахнешься, а на дальней луча ЛЦУ не видно.

4. А как у тебя будет ходить провод в два положения? Кроме того - лишний вес, хотя и незначительный.

Да с полпинка. Провод у 74-го находится в задней части ствольной коробки и запросто пропускается под нее. А лишний вес, наоборот, помогает, поскольку утяжеляет приклад.

7

О_о. То есть с приклада АК ты нормально целишься в оптику? Мда, тогда действительно - зачем тебе длинный приклад?

Не пробовал, поскольку оптика есть только у меня и у Паши на болтовке. Длинный приклад - для удобства. С моими габаритами - длинный приклад просто нириально удобен, равно как и делает винтовку нириально длинной, что в лесу не есть хорошо :)

Сошки сильно сузят тебе маневр, они осмысленны, когда ствол тяжелый

Ну, будем над этим работать. Кроме того, ствол уже тяжелый, а когда он будет почти весь железным, с электрояйцами и оптикой - то получится гантелька.

я понимаю ее смысл, если стреляешь из оружия с отдачей, но тут...

Она дает более крепкий и более удобный хват, это работает не только на смягчение отдачи :) Во всяком случае, при коротком цевье или длинных руках.

а на дальней луча ЛЦУ не видно

Смотря какой ЛЦУ. Метров с 15-ти зеленый (который в два раза дороже красного), по отчетам, вполне виден.

Провод у 74-го находится в задней части ствольной коробки и запросто пропускается под нее

Хм, насколько я помню привод Келебнора (а я его разбирал неделю назад - так и не собрал ^_^), разъем у него находится в передней части оной коробки. Т.е. если выводить его назад, то при установке глисты будут проблемы.

А лишний вес, наоборот, помогает, поскольку утяжеляет приклад.

А зочем?

8

ngoldo написал(а):

Не пробовал, поскольку оптика есть только у меня и у Паши на болтовке. Длинный приклад - для удобства. С моими габаритами - длинный приклад просто нириально удобен, равно как и делает винтовку нириально длинной, что в лесу не есть хорошо

В лесу это как раз совершенно параллельно. В общем, так и не понял, зачем тебе длинный приклад, если ты в оптику целишься с короткого.

Она дает более крепкий и более удобный хват, это работает не только на смягчение отдачи  Во всяком случае, при коротком цевье или длинных руках.

Тут я вообще запутался. Держишься ты за цевье или за рукоятку, рука у тебя все равно согнута в локте. Только с рукояткой она у тебя согнута куда-то вбок.

Смотря какой ЛЦУ. Метров с 15-ти зеленый (который в два раза дороже красного), по отчетам, вполне виден.

Ну, если с 15 метров ты не успеешь вскинуть приклад...

Хм, насколько я помню привод Келебнора (а я его разбирал неделю назад - так и не собрал ), разъем у него находится в передней части оной коробки. Т.е. если выводить его назад, то при установке глисты будут проблемы

Нифига ты не помнишь привод Келебнора. :)

А зочем?

Для балансировки, если на стволе висит ГП.

9

В общем, так и не понял, зачем тебе длинный приклад, если ты в оптику целишься с короткого.

Я ж говорю, для удобства. А целиться можно и вовсе без приклада - нивапрос :)

Только с рукояткой она у тебя согнута куда-то вбок

Э? Никуда не согнута. Как раз наоборот - рука не изгибается в запястье, а находится в более естественном положении.

Ну, если с 15 метров ты не успеешь вскинуть приклад...

Вскинуть приклад, прицелиться в оптику, выстрелить. Гораздо быстрее нажать на кнопку, навести и выстрелить. На АКОГе сейчас и вовсе делают мини-коллиматор для ближнего боя.

Нифига ты не помнишь привод Келебнора. :)

Сегодня проверю :)

Для балансировки, если на стволе висит ГП.

Тоже верно. Хотя я бы пока не рассматривал подствольники как реально полезную шнягу.

10

Из недостатков конкретно моей М-ки.
1. Люфт цевья. Лечится заменой цевья :) Либо, когда я закончу работу со стволом, цевье можно просто посадить на клей.
2. Люфт приклада. Тут уж ничего не поделаешь, поскольку телескоп.
3. Перестало стрелять одиночными. Я грешу на новую проводку. Разберемся.
С остальным я либо уже разобрался, либо разберусь сегодня.

11

ngoldo написал(а):

Я ж говорю, для удобства. А целиться можно и вовсе без приклада - нивапрос

ZOMG, для удобства ЧЕГО? :)

Вскинуть приклад, прицелиться в оптику, выстрелить. Гораздо быстрее нажать на кнопку, навести и выстрелить. На АКОГе сейчас и вовсе делают мини-коллиматор для ближнего боя.

Если ты несешь автомат у бедра, то ровно его поднимаешь к плечу и стреляешь по ходу. Если приклад у плеча - поднял ствол и выстрелил. Зачем какой-то ЛЦУ?

Нет,е сли без него совсем никак - то не проблема присобачить. Два витка скотча - и готово.

12

ZOMG, для удобства ЧЕГО? :)

Для удобства меня, любимого ;)

Зачем какой-то ЛЦУ?

Ну, вот зачем ЛЦУ придумали? Дураки какие-то. Еще дураки какие-то его используют. Непорядокъ ;)

Два витка скотча - и готово.

Еще можно приклеить жвачкой. Примотать веревкой. Просверлить дырочку и вкрутить болтик. Только зачем это делать, если есть стандартная рельса? ;)

13

ngoldo написал(а):

Для удобства меня, любимого

Ты же целишься с короткого приклада, ну длинный-то тебе нафига? :)

Ну, вот зачем ЛЦУ придумали? Дураки какие-то. Еще дураки какие-то его используют. Непорядокъ

ЛЦУ нужен - в зданиях, в темноте. Мы разве играем в зданиях в темноте? :)

Еще можно приклеить жвачкой. Примотать веревкой. Просверлить дырочку и вкрутить болтик. Только зачем это делать, если есть стандартная рельса?

Не утрируй. У тебя две руки, одна из них занята пистолетной рукояткой, вторая держит цевье или готовится выпустить гранату из подствольника. Если у тебя есть щупальце, чтобы в этих условиях включить еще и ЛЦУ (у которых, ЕМНИП, есть ограничение по мощности в страйке) - завидую.

14

Ты же целишься с короткого приклада, ну длинный-то тебе нафига? :)

Я целюсь и с длинного приклада, и с короткого. С длинным прикладом удобнее на позиции, с коротким - удобнее бегать.

Мы разве играем в зданиях в темноте?

Прошестерил желтую конфу на предмет использования ЛЦУ. Используют в сумерках/темноте, при чем, не только в зданиях, и используют для стрельбы от бедра/навскидку.

Не утрируй

Ну, я просто не понимаю желание приделать что-то на соплях.

Если у тебя есть щупальце

У меня есть левая рука, коей я удерживаю тактическую рукоять. На ней - кнопка включения ЛЦУ ;)

у которых, ЕМНИП, есть ограничение по мощности в страйке

Нет, ограничение есть на мощность фонарей.

Отредактировано ngoldo (2008-02-21 17:58:24)

15

Я целюсь и с длинного приклада, и с короткого. С длинным прикладом удобнее на позиции, с коротким - удобнее бегать.

Что-то ты переусложняешь, по-моему. :)

Ну, я просто не понимаю желание приделать что-то на соплях.

Не факт, что это будет на соплях. Вот если пластиковое крепление отлетит - это будет реально подстава.

Нет, ограничение есть на мощность фонарей

А по-моему, есть. посмотри на форуме.

16

Что-то ты переусложняешь, по-моему. :)

Ну, я известный фанат эргономики и просто фетишист :)

Вот если пластиковое крепление отлетит - это будет реально подстава

Оно железное. И крепится на железную рельсу, приделанную к железному цевью. Проще привод из рук вырвать :)

А по-моему, есть. посмотри на форуме.

В Правилах говорится только о фонарях. На форуме, в общем, тоже не нашел ничего интересного.

17

Собственно, ощутил сегодня острую необходимость в тактической рукояти. Поскольку наконец нормально побегал с тяжелой оптикой. Буду зоказывать...


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Идеальный страйкбольный привод или почему я люблю М-серию


Создать форум. Создать магазин