Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Обсуждение автотранспорта.


Обсуждение автотранспорта.

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Snit: главный вопрос на который нужно ответить, для чего ты покупаешь машину?
если это покупка утилитарной машины, что бы ездить, то есть варианты в разы лучше чем эти модели волг.
если ради понта и патриотизма, тоесть навый хантер и тигр.
если ради секса то да с этими моделями волги ничего не сравниться рессорная подвеска конечно не убиваема и кузов из броне пластин собран, но всё остальное БДСМ с тентаклями.
у тебя есть тентакли для секса в трудно доступных местах волги? Эта машина делалась для обслуживания в служебных гаражах и таксомоторных парках где есть всё необходимое оборудование, обслуживание волги стоит дороже чем Патриот у протона, и платить придётся не только деньги но и время умноженное на свою работу.

2

Т.к. моей аудюхе стукнуло уже 21 годков, и она начала сыпаться. Назрел вопрос о покупке нового авто. Видимо по любому придется брать кредит. Пока приглядываюсь к Hyundai Solaris в полной или почти полной комплектации. Её стоимость составит около 574000 - 634000р. А вчера родственник проговорился, что собирается продавать свою Волгу. И есть вариант приобретения в рассрочку.
Что прельщает в Волге, так это цена 350000р и комплектация: полный эл. пакет, климат-контроль, музыка (6 динамиков), сигнализация, противотуманки, омыватель фар, два комплекта резины, тонировка, цвет черный. Год 2008, пробег 6000км. Как я уже говорил, это двигатель крайслер, 2.4  137 лошадей. Машина очень ухоженная, и без каких-либо проблем.
Собственно машина нужна с большим багажником, и хорошим клиренсом. Очень хотелось Hyundai Tucsson, но дороговато выходит.

3

Anhel написал(а):

если ради секса то да с этими моделями волги ничего не сравниться рессорная подвеска конечно не убиваема и кузов из броне пластин собран, но всё остальное БДСМ с тентаклями.у тебя есть тентакли для секса в трудно доступных местах волги?

\

Безотносительно сути вопроса, процитированное шедеврально :)

4

Снит!
Никогда не покупай машину у родственника.
Никогда не покупай ГАЗ.
Никогда не бери машину, обслуживание которой Ты не потянешь - двигатель что Крайслер, что ЗМЗ весьма неприхотливые, но в машине полно других узлов, которые в ГАЗе будут требовать постоянного внимания (а часто и вынимания). Ты разоришься на сервисе.

Лучше возьми 10летний Ауди. :)

Если что, я Тебя предупреждал. :)

Отредактировано Proton (2011-02-07 08:48:23)

5

Hyundai Solaris интересная машина, данных нет никаких кроме рекламы и обещаний что делалось специально для России на Питерском заводе, у Нафани ацент питерский уже 5 лет бегает только TO проходит по расписанию,может и этот будет неплох. я тоже заинтересовался приличной машиной за 500 000 рю.
а в 350 000 есть Альмиры подходящие под твои запросы, но придётся много почитать интернеты и посмотреть машин 10, покупка бу алимиры сложно но оно того стоит. http://carexpo.ru/salecar/bu/drugie/drugie/18172.phtml как пример для рассмотрения.
или вот ваще кашерно если мужик не врёт конечно http://www.avito.ru/items/orehovo-zuevo … 6_20873454

Отредактировано Anhel (2011-02-07 09:50:38)

6

Я знал только две отечественные машины у которых никогда не было никаких проблем, ни маленьких ни больших. Первая - Жигули не помню какой модели были у моего деда, а еще у него был любимый вид отдыха - просидеть все выходные в гаражной яме под машиной. Вторая - москвич, была у другого моего деда, он раз в пол года разбирал ее до такого состояния, что можно было принести ее по частям в квартиру на 5 этаже, без лифта. После чего с любовью полировал или менял все до последней гайки.
Все остальные, известные мне отечественные машины проблемы имеют, причем часто.

7

Увы, лучшая отечественная машина - та, к сборке которой, российские предприятия имеют минимальное отношение.

8

Во-во! Только Снит не потянет калинингрдский Хаммер или Бэху... :(
Бери Снит УАЗку. Третьим будешь - мы Тебе с Деслером все расскажем, без утайки.

9

Лучшая машина - новая. Первой поломкой моих Жигулей был трамблёр. Произошло это на пороге 80000 км.
Очень многие знакомые покупают подержанные иномарки разных временных рамок. НО НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ОБХОДИТСЯ БЕЗ РЕМОНТА!!!
Вывод: не хочешь ковыряться - НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОМОБИЛИ.
Далее мои жигули и матиз моей мамы были куплены в АВТОМИРЕ - крупное объединение автомобильных салонов, при любой поломке неисправный автомобиль (у матиза полетел генератор, и один из шрусов после попадания в яму) увозился на бесплатном эвакуаторе и ремонтировался ЗА СЧЁТ АВТОМИРА. Папина 21113 была куплена в МытищиАвто - непонятная шарашкина контора, при любых неисправностях те вопили что это не гарантийный случай.
Вывод: не хочешь геморроя - покупай в автосалоне с хорошим именем.
Общий вывод: моя следующая машина будет новой и из крупного автосалона.
Я своими соображениями поделился, дальше думайте сами. Хотите, можете послушать, нет, наступайте на чужие грабли снова и снова, главное потом осознайте уже свои ошибки и не говорите другим что ваша машина не ломается, боясь признаться в этом себе же. Мои жигули ломаются примерно 1 раз в 3 месяца но им в августе будет 11 лет и пробег подходит к 310 000 км. Я вторых таких не знаю, но ремонтировать подзаколебался. Лучшая машина - новая машина (с) Генри Форд.

10

Tankist43
Генри Форд, и ты конечно правы. Но на нормальную, новую  машину нужны хорошие деньги, которых особо нет. Поэтому народ и изголяется, и берет б.у. иномарки.

11

Proton написал(а):

Во-во! Только Снит не потянет калинингрдский Хаммер или Бэху...

Кроме вышеназванного там собирают и Киа

12

(*ехидно, из-за угла*)
Ну, я взял НОВУЮ машину у крупного дилера - Ю.С. ИМПЕКС (Форд, Мазда...).
И даже были знакомые слесаря в сервисе - знал к кому буду ездить на ТО и гарантию.
И эвакуатор, и недалеко от дома

И что?!
Через 2 месяца дилер прекратил отношения с УАЗом. :D

Хроно - КИА там действительно собирают. А Бэхи и Кувалды - "собирают" - вклад наших рабочих менее 1%. :)

Отредактировано Proton (2011-02-07 13:33:59)

13

Proton
Договор внимательней читать надо.
snit
Нормальную подержанную машину за нормальные деньги придётся возить в нормальные сервисы, за те же нормальные деньги. А в итоге за 3-4 года ты вбухаешь в неё столько же как если бы купил новую машину. Только она новой не будет. Если собрался брать кредит - покупай новую машину классом пониже. Как правило машины попадающие в разряд "бюджетные иномарки" весьма надёжны и неприхотливы. Я вообще против автомобилей стоимостью больше 500000 рублей. Так как издержки производителей гораздо меньше и остальное оседает в карманах нихрена не делающих управленцев.

14

Tankist43 написал(а):

Я вообще против автомобилей стоимостью больше 500000 рублей.

Марки в студию. Вот только оглашу ряд требований: кондей, электропакет, подушки безопасности, автомат, электрозеркала, музыка, сигнализация, вместительный багажник, и клиренс не ниже 155

Отредактировано snit (2011-02-07 14:17:24)

15

Танкист - договор купли-продажи! Машину я получил.
Но гарантийный сервис у них накрылся из-за расторжения договора салон-завод!
:)

Снит - выбор ДО 0.5 млн. руб. богат. Киа Сид хорошая машинка - посмотри её.

16

Proton написал(а):

Снит - выбор ДО 0.5 млн. руб. богат. Киа Сид хорошая машинка - посмотри её.

Для начала надо бы определиться с классом машины. Под описание Снита подходит многое.
Раньше у меня еще был Рено Символ, 97 лс с АКПП. Тоже хорошая и надежная машина, но конечно меньше Сида.

17

snit написал(а):

Марки в студию. Вот только оглашу ряд требований: кондей, электропакет, подушки безопасности, автомат, электрозеркала, музыка, сигнализация, вместительный багажник, и клиренс не ниже 155

Renault Sandero Stepway обещали в 2011 году 550 000 в версии комфорт
Renault Sandero 450 000 примерно багажник не так велик но 3 120 рюкзака мы туда укладывали
Hyundai Solaris 500 000 очень неплохая комплектация потому и заинтересовала
это из новых  всё остальное в 500 000 не влезает ваще.
да ребята добро пожаловать в реальный мир реальных цен и осознание то что наша зарплата говно :D
а да у и Ё мобиль конечно только когда он выйдет что это будет и сколько за него реально заломят даже алах не ведает.
хотя идея и то что рассказывают в презентациях и передачах очень заманчиво.

Отредактировано Anhel (2011-02-07 15:54:17)

18

Anhel написал(а):

а да у и Ё мобиль конечно только когда он выйдет что это будет и сколько за него реально заломят даже алах не ведает.
хотя идея и то что рассказывают в презентациях и передачах очень заманчиво.

Я конечно извиняюсь, но ОНО не выйдет никогда.  :insane:

19

Proton написал(а):

Я конечно извиняюсь, но ОНО не выйдет никогда.  :insane:

а я оптимист они на кросовере обещали удлинить корпус и добавить пространства для сидящих сзади.
этот кросовер мне нравиться не джип конечьно на нормальную машину похож.

20

snit
Ну у вас и запросики!
Вот без электропакета, подушек безопасности, автомата и электрозеркал. Я обошёлся бы легко.
А под ваши требования тот же Логан подходит.

21

Танкист, ну ты прям специалист в б/у иномарках? Много их покупал? А я вот три раза уже. Ну вот мой пинин совсем не требовал ремонта.
Снит, под твои требования идет какой-нибудь корейский внедорожник.

22

Ну, на всякий случай проговорю еще разок - подбирать следует б/у иномарку, тчательно ее продиагностировав. Какую брать? Под твои требования и 500 тыков попадает куча машин, наверняка же есть какие-то модели, которые тебе особенно нравятся.

Единственное, понятие вместительного багажника - штука довольно субъективная. Если это основной критерий - посмотри Subaru Outback II, полный привод, огромный трюм, приличный клиренс, высокая надежность, за 400к можно подобрать очень свеженький экземпляр 2003-2004г, при желании подбирается 3х литровая версия. Это то, что выбрал бы я лично, ничего не навязываю.

Теперь по существу. Я сейчас работаю на этих товарищей - podborauto.ru, если есть реальное желание подобрать тачку - пиши.

23

О да, присоединяюсь к Мору, лучшая машина - субару аутбэк! Жалко, что дороговата для меня.

24

Ford Sport Trac
Mersedes ML
Летний вариант
Нормальный такой джипчик :)
Этим можно бюджетно облагородить себя
Или 3 таких купить
Я бы себе такой купил рассекать по мск :)
Как итог Очень большой выбор качественный американских и немецких автомобилей. В указанном диапазоне вообще большой выбор... Это мое мнение :) Я бы на гранд посмотрел...

Отредактировано MagwaY (2011-02-11 09:16:37)

25

Хотите, могу свою вам продать, она идеальна для танковых полигонов, даже в Кубинке почти не завязла :) Как раз менять на более проходимое ТС собираюсь...

26

К сожалению банки очень неохотно выдают кредит на б\у машину. А из новых особого выбора нет. Плюс ко всему нужно учитывать стоимость КАСКО.

27

snit написал(а):

Плюс ко всему нужно учитывать стоимость КАСКО

Тогда машина до 5 лет... Посмотри % ставки и посчитай что удобнее брать автокредит или просто налом??? Хотя я думаю ты уже все просчитал :) Могу помочь сделать хорошую КАСКУ :)

28

не расстраивайся... купи Crown Victoria за 100000 руб и не парься. ПОдумаешь тачке 15-16 лет :) Зато там места до попы :)

29

Фло
Я - ни одной. Но мой крёстный уже поменял пару Мерседесов, БМВ, с сервисов не вылезал, взял новую Волгу, через 4 года без проблем пошли первые мелочёвые поломки, теперь на Логан пересел, 2ой год без поломок. На работе ребята периодически маются с фольксвагеном, маздой, доджем, шкодой. У двух хороших знакомых ауди (правда очень старенькие 100ки). Ремонтируют ГОРАЗДО реже меня, но в итоге получается ГОРАЗДО дороже. Учитесь на чужих ошибках господа. Я лучше возьму новую, пусть она менее комфортна, но она на ГАРАНТИИ 3-5 лет.
P.S. По поводу Субару действительно не могу сказать ничего плохого, кроме: не берите подержанные субару спорт в 50% там убитые двигатели. А так преподаватель в инсте рассказывал 700000 НИ ОДНОЙ поломки. Правда дело было в США, а дороги там не в пример лучше, да и климат мягче.

30

эхехе. лучше я буду тратить на ремонт больше денег (и делать это раз или два в год) и ездить на нормальной машине, чем мучаться на тазике ))) я, в общем, устриц ел и тех и других, знаю, о чем говорю )))


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Обсуждение автотранспорта.


Создать форум. Создать магазин