Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Обсуждение автотранспорта.


Обсуждение автотранспорта.

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Ну вот у меня родственники в Хабаровске на Витаре ездят, и на дачу, и на не оборудованное побережье Амура, и по "федеральным трассам" (200 км щебенки), и довольны.

92

Frodo Sumkin
+1 к витаре до 2006

93

Не бойся дизеля.
Из особенностей: крутить противопоказанно и ездить быстрее 120 не желательно, зато крутяк паравозный. Нынение дизеля даже не пахнут.

94

Я на Джуке умудрился запихивать многое, но со временем тетрис надоедает.
На паспортный клиренс не обращай внимания.  Джуке полноприводном было 140мм а на переднем приводе 190. Ну и в догонку

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369

95

>>> З.Ы. Риммон, отзовись, как твой Тигуан ездит, какой пробег? А то на их форуме тихий ужас просто

Пробег 5 тыщ, ездит заебца, на спорте с тапки в пол ссусь под себя, благо салон кожа и коврики резиновые. Ты больше форумов читай, вообще примкнешь к лагерю "а вот раньше машины делали...".

У тига явных было две проблемы: говяный двигатель бензин 1.4 на дорестайле. И по мнению некоторых - херовая работа АБС. Про двигатель ничего сказать не могу, тащит и ласково шелестит турбинкой, пробег не тот. Но одно я понял четко, двигатели 170 и 200 кобыл отличаются только прошивкой мозгов. И там и там, 2 года гарантии, поэтому сделал вывод - у моего 170 сильного априори ресурса больше, а если еще посмотреть на задротов, которые форсят свои движки до 270 кобыл и ничего... ездят. Не долго, наверное, но да не мое дело.

АБС. После свифта работает чутче, да. Хз, как она покажет себя зимой, но у тига есть система экстренного торможения, её я уже поробовал, хе-хе. Работает. Педаль проваливается в пол, сердце в задницу а содержимое задницы в штаны. Но тормозит как бох, отключая всякую ересь.

Еще было что-то про усилитель руля, но там я до конца не понял че к чему, какой-то блок, зачем-то установлен на рейке.... фигня все это.

Гарантия. Да, два года. На свифте у меня была 3 года и за эти 3 года у меня треснула магистраль высокого давления от конционера стоимость 6к руб. а сколько я переплатил тупым манагерам у оффициалов, которые не могли ответить на простой вопрос: менялось-ли масло в коробке?
VW предлагает еще +2 года гарантии за денежку, если надо, плюс если обслуживаешься только у оффициалов и у тебя вдруг неожиданно сдох двигатель, коробка, перестал стоять хрен. Добро пожаловать в куланц. VW тебе дает новые запчасти, ты оплачиваешь только работу.

Вообще, муки выбора понятны. Рецепт прост: ездуй на тестдрайв и когда при нажатии педальки газа начнется непонятные шевеления в передней части штанов - покупай. Так было в моем случае. Сначала хотел турбового джука, на тестдрайв сходил - клева, тащит. Потом как-то не получалось и не получалось. А когда снова встал вопрос смены машинки, покатался на тиге. Он внутри сильно больше моего свифта, но снаружи этого не ощущается (всмысле кручусь-верчуь я на нем, как на свифте). У него на 20 кобыл меньше чем у джука, но в спорте тащит будьтенате, а в обычном режиме и не чувствуешь что там есть какие-то передачи. Но по сравнению с джуком или свифтом качество отделки, материалов, шумки... ну как тебе сказать... не бизнес, конечно, но сильно лучше.

И да, только гидротрансформатор, только хардкор.

Отредактировано Rimmon (2013-08-22 19:56:13)

96

О, про гарантю дополнительную 2года не знал. Машинка на тесте понравилась, с учетом скидки в 150к и каски в 60 - очень выгодное предложение... Буду думать. Мазда быстрее, у тиги лучше салон Имхо.

Оставлю это здесь для истории

Отредактировано Durimar (2013-08-23 08:46:04)

97

Оставлю это здесь для истории

Чет я не понял, они это на заднем приводе делают что ли?

А есть такое же видео, только что бы оператор не дул в микрофон, а то комментариев не слышно ничерта.

Кстати у xtrail зад по-моему самый большой в этом классе.

Отредактировано Frodo Sumkin (2013-08-23 09:33:12)

98

Да нет, это они пытаются сымитировать диагональное вывешивание с и без АБС. Заднего привода нет ни у одного не рамного кроссовера сейчас - у все передний с перебросом при пробуксовке до 50% на задок. В частности по этому не хочу рамный грузовик, т.к. на заднем приводе ездить не умею и люблю входить в повороты на скорости. Видео нашел только такое, но судя по количеству операторов, должно быть и еще.

99

Да я понял уже, просто странно наблюдать, как в такой ситуации крутится только заднее колесо.

100

http://fishki.net/comment.php?id=142396

101

Проснувшись в 8 утра обнаружил смс от маяка, что машина начала движение в час ночи. Выглянул в окно - машины нет. Обошел вокруг дома - нет. Позвонил в 112 и сообщил что не нахожу авто на месте где оставил. Там записали данные и сказали ждать следователя. Обошел ближайшие дворы - тишина. Время шло, а следователь даже не позвонил. Я уже уведомил страховую и готовился стать пешеходом. Решил позвонить в местный отдел полиции. Дежурный сказал, что информации об угоне не поступало, но сказал уточнит на счет эвакуации. Через пять минут перезвонил, дал телефон местного ГИБДД. Говорит, что увезли за неправильную парковку. Далее поездка в ГИБДД, оформление штрафа за стоянку на тротуаре в 1к руб и поездкана штраф стоянку. Там насчитали за 10часов 5500р. При осмотре выяснилось что диски поцарапаны а также потертости на кузове. Хорошо что после мойки потертостей не оказалось, а вот диски поцарапали. Мораль- даже ночью во дворе где ставишь машину более 3х лет могут утащить эвакуатором; в 112 информацию передают очень не спешно, если вообще передают. Теперь думаю как наказать эвакуатор за диски.
вот такая фигня сегодня приключилась. Может у кого есть хороший юрист.

102

Snit написал(а):

Проснувшись в 8 утра обнаружил смс от маяка, что машина начала движение в час ночи. Выглянул в окно - машины нет. Обошел вокруг дома - нет. Позвонил в 112 и сообщил что не нахожу авто на месте где оставил. Там записали данные и сказали ждать следователя. Обошел ближайшие дворы - тишина. Время шло, а следователь даже не позвонил. Я уже уведомил страховую и готовился стать пешеходом. Решил позвонить в местный отдел полиции. Дежурный сказал, что информации об угоне не поступало, но сказал уточнит на счет эвакуации. Через пять минут перезвонил, дал телефон местного ГИБДД. Говорит, что увезли за неправильную парковку. Далее поездка в ГИБДД, оформление штрафа за стоянку на тротуаре в 1к руб и поездкана штраф стоянку. Там насчитали за 10часов 5500р. При осмотре выяснилось что диски поцарапаны а также потертости на кузове. Хорошо что после мойки потертостей не оказалось, а вот диски поцарапали. Мораль- даже ночью во дворе где ставишь машину более 3х лет могут утащить эвакуатором; в 112 информацию передают очень не спешно, если вообще передают. Теперь думаю как наказать эвакуатор за диски.
вот такая фигня сегодня приключилась. Может у кого есть хороший юрист.

Отсюда мораль даже паркуясь в своём дворе соблюдай правила парковки . А эвакуировали скорее всего по звонку какого-нибудь  "доброго самаритянина ".Кстати эвакуатор за диски не накажешь . Эвакуировал он ночью и по команде ГИБДД . Ты будешь настаивать ,что поцарапал он ,а он скажет "что такими были " и всё вопрос закрыт . Доказать что именно этот эвакуатор поцарапал именно эти диски чертовски сложно ,долго и дорого .Для этого тебе придёться оплатить экспертизу не только дисков ,но и устройств эвакуации на каждом эвакуаторе на данной стоянке их может быть несколько ,а может привезти на ближайщую стоянку любой эвакуатор работающих с ГИБДД ,а их в Москве довольно много(не факт что эксперту дадут подойти и осмотреть эти устройства ,без санкции суда ).Трассологическую экспертизу делает только экспертно-криминалистическая лаборатория ,независимая может не пройти .

Отредактировано Боец Борода (2013-11-16 14:30:49)

103

По поводу парковки - конечно же я редкостный хам который просто специально лезет против системы.
Не знаю на сколько нужна экспертиза. В протоколе написано Повреждений нет.  А вот когда забирал, я на повреждение указал.

104

Отредактировано Инквизитор (2013-11-16 16:34:20)

105

Протон , ты или читай внимательнее или ешь морковку (для глаз полезно ) .Снит в 8 утра обнаружил смс от маяка что машина начала движение в 01-00 ночи (справка вчера была ночь с пятницы на субботу ) (справка №2 .когда я говорил про доброго самаритянина я имел ввиду любого человека ,а ты сразу грешишь на бабушек ) . И ещё вопрос : А недешёвая это какая ? Мазерати или может быть Бентли собранный на заказ ?

106

Инквизитор написал(а):

5500 для прикормленной штрафстоянки.

Насколько я знаю есть такая организация служба эвакуации. А у нее свои штраф-стоянки. И Снит наверняка ездил на одну из них. А это гос служба, конечно наверняка есть что-то типа плана.

Инквизитор написал(а):

Эвакуация в 8,00 утра в субботу по звонку от недовольной бабушки?

Да, и в 8 утра люди живут. Кто-то не смог пройти с детской коляской и т.д. и позвонил в ГИБДД...

107

Боец Борода написал(а):

Протон , ты или читай внимательнее или ешь морковку (для глаз полезно )

По моему есть рядом круглосуточный... Потопал за морковкой...   :flag:

С мозератти связываться не будут - себе дороже может выйти.

АБЕЛЬ написал(а):

Да, и в 8 утра люди живут...

Вот, добрый человек тоже не разобрался... Всем морковки, я угощаю!

2Snit
http://vtravin.ru/

Отредактировано Инквизитор (2013-11-16 17:57:01)

108

Комрады, я это написал для того, чтобы были в курсе, и не прошлись по моим детским граблям.

АВТО УВЕЗЛИ В 1 ЧАС НОЧИ.  :)

Вне протокола гаишник поведал, что это либо сердобольные жильцы, либо план от администрации города. Собственно на жильцов грешить сложно, ибо конфликтов в последнее время не было. А машины у нас так ставят постоянно. Собстовенно Протоша сам на УАЗе штурмовал этот тратуар  :)

Почему делают именно ночью..... ну во-первых врятли хозяин проснется, и побежит снимать уже погруженную машину; во-вторых, 1час на стоянке 100р. Пока сходил в гаи, пока доехал, вот тебе и 10 часов. Плюс 4500р сама услуга.

По поводу Травина в курсе, подумаю.

Год назад у друга угнали машину эвакуатором. После сегодня задумался как можно защититься от такого.

109

Snit написал(а):

После сегодня задумался как можно защититься от такого.

тока цепью приковать к полу наверное.

110

prince написал(а):

тока цепью приковать к полу наверное.

Якорной..... от авианосца   :)

111

ага и цепь крепить ко кнехтам от того же авианосца

112

Ага, ага... А еще можно кабели пробросить и от реактора авианосца прикуривать стартер в сильные морозы...

113

Snit написал(а):

задумался как можно защититься от такого.

1. Парковаться в зоне действия брелка обратной связи.
2. Настроить GSM  модуль на ЗВОНОК при срабатывании датчика наклона/перемещения.
3. Парковаться в зоне видимости какой-нибудь охранной камеры (офиса, магазина, дома и т.п.) - обычно не лезут.
4. Не волноваться. Их 35 чай не мазда, бмв и т.п., никому она не нужна на вторичке, да и запчасти к ним недорогие и есть в наличии.

114

Я лично пока на своих двоих. Фармлю денежку на свою маленькую мечту.

http://g.a.d-cd.net/c905028s-960.jpg

115

GT86?

116

Да, ето единственная тойота с оппозитным мотором =) Причем с мотором субару. РОФЛ. Всего их 4 помоему. Субару брз, тойота 86, сцион (какойто) и еще ктото, не помню точно.

117

Мда... А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос - как на такой цаце ездить на страйкбол? :D

Отредактировано Инквизитор (2013-12-15 17:02:10)

118

А чем так хорош аппозитный двигатель?

119

Snit написал(а):

А чем так хорош аппозитный двигатель?

http://autogazeta.by/autogazeta/opyt/2388
http://avtoexperts.ru/article/tipy-dvs- … vigatelya/


Имхо, для страйка лучше брать это...

Тут хотя бы из салона стрелять можно, не противореча правилам СК.  :D

http://www.cacarot.com/wp-content/uploads/2012/03/2009-aston-martin-dbs-coupe-pictures-2009-aston-martin-dbs.jpeg

120

Инквизитор написал(а):

Мда... А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос - как на такой цаце ездить на страйкбол?

эммм это для города, но мне больше нравиться предыдущее "поколение" этой направления тойоты, а на страйк надо брать 2131 ))

P.S. ищу радиуправляемую модель Мародера 1:6 маштаб *управление с айфона* с меня Коньяк

Отредактировано Koto (2013-12-15 18:19:10)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Обсуждение автотранспорта.


Создать форум. Создать магазин