Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шлемы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Давайте, может, тогда закажем, чтобы у всех одинаковые были.

32

Ну вот лично у меня сейчас финансовый кризис. Машина требует определенных вложений. К тому же, на мой взгляд, тот же ПАСГТ более перспективен (цена, возможность купить уже готовые чехлы) и конечно же надо смотреть в будущее :D . А вдруг кто-нибудь еще придет в команду, и тогда у этого гипотетического кого-нибудь, будут баааальшие проблемы с приобретением шлема.

Но я не настаиваю :)).

33

Нет, шлем я финансово не потяну в ближайшее время.  :no:

34

если будете брать, мне
+1 шлем

голова такая вещь, что еще много раз потом пригодится:
думать ей, а так же еще в нее можно есть.

Отредактировано Max (2008-12-08 19:59:41)

35

На данный молмент ни о каком "общекомандном" речи не идёт.   Вопрос кто хочет конкретно такой))

36

В виду наличия присутствия шлема на голове и, в связи с этим, "жабы", душащей меня маленькими фиолетовыми лапками, заказывать не стану. :)

37

RNCAvenger написал(а):

На данный молмент ни о каком "общекомандном" речи не идёт.

Почему?

38

Потому что неохота флуда на 7 страниц плавно перерастающих в какахометание)))   К тому же выше уже было озвучено , что данные шлемаки весьма проблемны в добывании для потенциальных новичков.

  Хотя если очень хочется, то можно ввести))  Как вариант можно несколько расширить спектр - помимо пасгта можно разрешить сферы (тру реконструктор вариант) , шса (бюджетный вариант)  и всё что внешне похоже.   Благо издалека их хрен различишь. 
Но все митчи тогда однозначно пойдут лесом.  Что наверняка приведт к описаному в начале поста.

39

Мне кажется, что подойдет любой шлем, а вот чехлы можно и нужно делать одинаковые. Т.е. шлемы какие кому удобны при этом единообразие создастся посредством чехлов.

40

шьем чехлы из березки?

41

erehel написал(а):

шьем чехлы из березки?

А почему бы и нет? Или вудланд како-нибудь. Последние можно на некоторые шлемы уже готовые найти.

42

Arlekin написал(а):

А почему бы и нет? Или вудланд како-нибудь. Последние можно на некоторые шлемы уже готовые найти.

Тогда мож сразу принять пасгты (они же "евронато") за базу и нашить березочных чехлов? Выкройка там не особо сложная.

Я обзванивал конторы, делающие настоящие шлемы - пипец, они дорогие. Самый дешевый - СКАТ - 4500р

43

erehel написал(а):

Я обзванивал конторы, делающие настоящие шлемы - пипец, они дорогие. Самый дешевый - СКАТ - 4500р

Об этом и речь. А еще они тяжелые. А вот про ПАСГТы есть где-то на желтой тов., кажется Павел из команды ВС. Он делает шлемаки ПАСГТ по гуманным ценам. Только его тоже давно не видно.

44

Есть еще вариант.
Шлем "Колпак-1", делает его в Питере НПО Спецматериалов
http://www.npo-sm.ru/img/kolpak1big.jpg
Подробнее ТУТ

стоимость 3400 (это вместе с забралом), при покупке от 5шт, можно получить скидку где-то 5%
В москве есть дистрибьютор этого самого НПО. Они везут заказ максимум 10 дней.

Или дорого и забить?

45

С учетом наличия забрала может и не так уж дорого... в принципе.
На практике же лично у меня легкий и ненавязчивый кризис и финансы расписаны на.. очень долго вперед. :)

Отредактировано F.K. (2008-12-09 14:27:09)

46

Вообще вещь хорошая. Но с деньгами сейчас думаю у многих тухло. Вот к началу сезона взял бы.

47

ну этот шлем производится серьезной конторой серийно, так что можно купить когда угодно.
если "отцы" одобрят, то можно вносить в список "допущенного снаряжения":)

48

Вариант еще. На базе ПАСГТ.
Шлем противоударный http://www.omnitek.ru/img/pic2.GIF
цена: 1700 руб
в качестве доп примочек:
подвесная система "антишок" 2200 руб
противоосколочное съемное забрало 2200 руб.
чехлы шьют на заказ, стоимость около 150 руб
Правда сказали, что до конца года производство загружено.
подробно ТУТ

49

Эрехел, я думаю, до конца ЭТОГО года мало кто из нас сподобится приобретать шлёмм. :))
А на следующий сезон - таки да, таки вариант-с.

50

я где-то написал, что их брать прям щаз надо?:)
просто дал инфу для размышления и принятия решения, когда придет время и появятся финансовые возможности.

51

что-то мне подсказывает, что с нынешним кризисом, к началу сезона, денег будет еще меньше (

52

Эрахел так как желающих я смотрю немного , реши этот вопрос в индивидуальном порядке )) Смысла договариватся через третьи руки ради одного шлема я не вижу .  Ссылка есть в начале темы.

53

Эрехел, если будешь заказывать - то мне тоже.

54

Фло написал(а):

Эрехел, если будешь заказывать - то мне тоже.

Скорее всего я не буду его брать. Смысл, если мало у кого он будет.
Думаю возьму ПАСГТ, обтяну березой и будет выглядеть вполне себе похоже на современный российский шлем. Да и дешевле будет.

55

Если будешь брать реплику PASGT-H, проследи, чтобы подвесная система там была на ремнях - как и в оригинале. На рынок выкинули т.н. "парадные" версии шлема с поролоновой начинкой. И неудобно, и выглядит странно, и заменить на оригинальный подвес нельзя.

56

На рынок выкинули т.н. "парадные" версии шлема с поролоновой начинкой. И неудобно, и выглядит странно, и заменить на оригинальный подвес нельзя.

О, боже. Это ж просто опасно.

57

pasha написал(а):

О, боже. Это ж просто опасно.

Это стеб?

58

Нет, вполне серьезно. Если между каской и головой мягкая сплошная среда - то это может не защитить от точечных ударов.

59

pasha написал(а):

Нет, вполне серьезно.

У меня похоже параноя. :huh:  По теме -согласен, с поролоном не стоит покупать. А еще я бы рекомендовал найти МИЧ с ушами. Будут деньги я себе его возьму.

60

Каска заявлена как "парадная", так что в этом - никаких претензий к изготовителю.

А еще я бы рекомендовал найти МИЧ с ушами

У MICH 2000 есть два жирных плюса и один тощий минус. 4 точки крепления ременной системы вместо двух у PASGT-H - устойчивость. Меньший размер и меньший вес - оно закрывает только то, что нужно.
А минус относится к репликам - на их всех немного криво сделана ременная система, поэтому ее нужно доработать или поменять на оригинальную.



Создать форум. Создать магазин