Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что на счёт ... танка?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://www.webpark.ru/comment/75527
По моему настоящая мечта идиота...

2

Что это делает в разделе вооружение? Что это вообще за фигня такая?

3

Ну вообще наверно этому место в бессмысленных разговорах... Впечатлился девайсом и неудачно выбрал раздел. Просьба перенести.

4

"Я сказала "Слишком мал!"
Мал-по-малу привыкал"
(с) Алла Пугачева.

Хотя если его построить...

5

Его размер - мега фича. Он БЕЗОПАСЕН при наезде. А если в качестве формы кузова взять не танк второй мировой, а прототип пиндосского боевого робота - будет даже реалистично.

6

А что по твоему должен делать этот убер танк?

7

В принципе есть такая тема - м113. Но тут ндо масштаб таки выдержать... и "на броню" никого не пускать.

Если очень хочется маленткий, можно сделать БРМ "Визель". Но главное... Кто-то реально хочет это делать?

8

Летом бы занялся этим, НО!
Нужно умение и опыт.
Вопрос  денег
Место, где это чудо собирать
Ещё обслуживать...

1) Перевозка на игру. Как и на чём это делать - не понятно. Не самому же ехать (долго да и палевно)
2) Как регистрировать сиё "транспортное" средство - тоже вопрос.
3) Топливо наконец

Вывод: неоправданно накладно

Отредактировано Бадун (2011-05-05 21:25:51)

9

2) Как регистрировать сиё "транспортное" средство - тоже вопрос.

В гаи. Можно из утилитарного атв сделать надо только будет изменения конструкции зарегить.

10

Я очень сомневаюсь что сию фигню допустят хоть на одну игру.

11

Нууу... если господа-энтузазисты думают в сторону командной техники... УАЗик в приемлемом состоянии (не гнилая рама, хорошая ходовая), стоит 60-80т.р. Проблем с регистрацией нет, проблем с переделкой нет (тент скинул - вот и открытое ТС из которого можно вести огонь), проблем с вместительностью нет (6 человек + водитель штатно), проблем с проходимостью нет (да и все равно по правилам дороги только).

Не кривые руки, дача, чуток времени и вливаний (алкогольных и материальных) - и вы рискуете стать обладателем жипа не хуже чем у блеквотеров.

Отредактировано Desler (2011-05-06 09:06:11)

12

На самом деле + 1 за УАЗик  , и -100 за танк. Хотя тему УАЗиков уже обсуждали , всё упёрлось в то , что никто им заниматься нге захотел.

13

А почему УАЗик, За 150-200 рублей можно купить ГАЗ-66 с консервации. С минимальным пробегом в обалденном состоянии. Либо тент, либо кунг.

14

Мне кажется, что уазик полезнее.

15

MagwaY написал(а):

А почему УАЗик, За 150-200 рублей можно купить ГАЗ-66 с консервации. С минимальным пробегом в обалденном состоянии. Либо тент, либо кунг.

Сравни стоимость обслуживания хотя бы.  Купить то можно хоть БТР , только вот что с ним ПОТОМ делать?

16

Magway, может сразу УРАЛ купим...

ГАЗ66 - порядка 30л/100км по трассе, масло в непотребном количестве, одна шина - 10-15К, грузовые права, обслуживание...

По поводу машины - если кто-то может приобрести - пожалуйста, хоть МТЛБ. Покупка и расходы - за свой счет.

В складчину - не стоит. Начнутся дележ, разборки с правами и машино/часами на это ведро с гайками. А если кто-то решит выйти из команды или тем более "попросят" уйти, по неопытности запорет движок/коробку/сцепление и т.д., либо сдуру въедет на нем в столб или в зад лексуса... Оно нам надо?

Отредактировано Radist (2011-05-06 11:53:46)

17

RNCAvenger написал(а):

Хотя тему УАЗиков уже обсуждали , всё упёрлось в то , что никто им заниматься нге захотел

Не, ну в идеальном случае, когда расходники есть, запчасти есть, место где поковыряться есть, помощник есть - я готов чего-нить подвинтить/подкрутить.  А так - да, заниматься командной машиной дело неблагодарное. ТО, хранение, покупка расходников...

18

Я периодически прихожу к мысли что охота повозится. У меня одна проблема - нет гаража, негде хранить две машины будет.

19

Stain написал(а):

Я периодически прихожу к мысли что охота повозится. У меня одна проблема - нет гаража, негде хранить две машины будет.

Такую можно во дворе под окном хранить :)

UPD. А если срьезно - для каких целей машина?
Если как мобильный штаб, то лучше ниву или вообще легковушку приподнять, с ними возни куда меньше чем с уазом. Стоят до 50к, готов желающим помочь с подбором, договориться про гараж в москве для ковыряния, предоставить дачу для конкретного и основательного ковыряния, готов в определенной степени присоединиться к этому ковырянию (но брать его на себя не хочу), в частности финансово.
Если машина чисто чтоб пулемет на крышу ставить, то стоит начать с пулемета, он стоит дороже машины, и в команде у нас нету ни одного, при этом, думаю никто не будет спорить, что на машине пулемет очень малоэффективен, это больше понты.
Если машина для быстрой доставки личного состава из пункта А в пункт Б, то тут ничего посоветовать не могу. Покупать грузовик(-чок)? Можно, конечно, но какой в этом кайф тому, кто его купит?

Отредактировано MoR (2011-05-06 14:15:53)

20

MoR написал(а):

Если машина для быстрой доставки личного состава из пункта А в пункт Б, то тут ничего посоветовать не могу. Покупать грузовик(-чок)? Можно, конечно, но какой в этом кайф тому, кто его купит?

Соболь или Газель - От 50К хДДД
из плюсов:
Вместительно (особено если продольные сиденья)
просто и сердита в обслуживании
Категория Б (не пасажирская- аля микроавтобус)
Из минусов:
Кхммм - Руссооавтопромо ХДД
Место и желание ЭТО водить )

Покраска от 5-6к ПОД комуфло ( или банально Олива)- можно самим (вроде как художник оформитель)

было время по работе колесил на такой соужебной (всё таки вместительней служебного Форда)
залили 25Л- 100 Км точно проедешь.

А вообще если смотреть как Игровая машина - Штаб или ТС для рейдов - то УАЗ в модификации (ту же станину на пулемет приварить легко)
Хотя мороки будет много и если в команде нет владельца автосервиса - то и дорого )))

Отредактировано Koto (2011-05-06 14:58:30)

21

to Koto: Проблем раздобыть задешево грузовик под категорию Б нет (хошь газели, хошь портеры, и еще куча всего) - кто будет на игре вместо, собственно, игры крутить баранку?
А штабная машинка, с огромной антенной на крыше, со встроенным компом, столиком и тп - интересная вещица для наших штабных.

22

Военная газель. Уже ржу. Еще бы какой нить патрон предложил бы.

23

Все посмеяльсь уже хорошо)))
а вообще  ллучше всег подошла бы вот эта вещь.

24

Кто готов заниматься всем этим -шаг вперёд. Если таковой найдётся -тогда и можно что то обсуждать.. Если нет - то давайте лучше обсудим перспективы приобретения для команды комплекса ракетно-залпового огня.

Предлагаю это

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/BM-30_Smerch_MLRS.jpg/800px-BM-30_Smerch_MLRS.jpg

25

MoR написал(а):

лучше ниву или вообще легковушку приподнять

Неверно.  УАЗ по расходникам и зч примерно такой же как и Нива (сравнивали), за одним исключением: при прочих равных раздатка у него живет дольше чем у нивы :))) (тоже по опыту).

Koto написал(а):

а вообще  ллучше всег подошла бы вот эта вещь.

Как вариант, кстати да. Только они вот ломаются еще чаще :)))

Вообще, идеальный вариант - штабная буханка. Передвижной склад + десантная машина. Единственное стрелять нельзя из нее.

26

RNCAvenger, А ракеты нам ответственный за пиротехнику допустит? А то скажут - мол, не конвенционное оружие...

27

ИМХО.
Машина бывает очень нужна для следующих целей:

- Банальное боевое такси.
Грузим людей. Отъезжаем от базы или мертвяка. Если по дороге не подорвали, высаживаем людей недоезжая объекта, и потом забираем мертвых и везем в мертвяк.

Выглядит банально, а нужно позарез.  Но-рутина. Зато все полезные и тяжелые ништяки можно не тащить на себе, а грузить в машину. там же держать доп. запас воды, еды и пр.

Можно оставить такую тачку "закрытой". Тогда в ней можно греться.

- Легкая машина поддержки.
В общем то же самое, но машина со стрелками на оной идет в или чуть позади линии в бою. По сути в любой нужный момент можно доставить маленькое подкрепление в нужную точку и начать палить прямо с колес.

Это круто, но вероятность словить гранату  или загреметь в яму или непролазную грязь гораздо больше.
Машина должна быть открытой, хотя бы чтобы с нее соскочить. И вам будет жарко или холодно ровно как и без машины.

- "мобильный" штаб. Фактически, мачта для антены и место для мощной рации. которые не надо разворачивать и нести. На колесах. Кавычки потому, что штаб обычно не перемещается.

Нужно монтировать мачту и проводить кабель.

28

to prince: и как, нет желания управлять одним из таких вариантов?

29

Коль пошла такая пьянка есть вот такой вариант. ^^

Отредактировано Roach (2011-05-06 19:54:40)

30

Закупить штук пять багги. Навесить пулеметы.  Покрасить в красный цвет - +10 к скорости. WAAAGH!!!!
http://www.deviantart.com/download/184487987/ork_war_buggy_2_by_grpdesign-d31u7ub.jpg

prince написал(а):

Выглядит банально, а нужно позарез.  Но-рутина. Зато все полезные и тяжелые ништяки можно не тащить на себе, а грузить в машину. там же держать доп. запас воды, еды и пр.

А может еще гольф-карами по позициям развозить? И мальчики будут чехлы с приводами таскать? :D

Отредактировано Radist (2011-05-06 19:53:01)



Создать форум. Создать магазин