Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос нашим врачам.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Умные натовцы носят на боевые операции т.н. "турникет" - хирургический инструмент для зажимания сосудов, позволяющий регулировать интенсивность кровотока во время хирургических операций.

Носят не только медики, но и обычные бойцы. Вопрос - имеет ли смысл такие штуки носить страйкбольщику  в своем комплекте первой помощи и учиться применять?

http://www.narescue.com/C-A-T_-_Combat_ … 90CDF970B0

2

У меня штатная аптечка и так полкило. И не все оттуда, как выяснилось, я умею применять.
Лично мое мнение что надо сначала освоить азы, а для этого нужны как минимум мчсовкие курсы первой помощи. Я думаю специализация для горного туризма подойдет.

3

Принц, по моему Ты сам ответил на свой вопрос.

prince написал(а):

хирургический инструмент для зажимания сосудов ... во время хирургических операций.
... имеет ли смысл такие штуки носить страйкбольщику в своем комплекте первой помощи...

Нет.

4

Proton Я четко написал, кому адресован вопрос. Если ты хочешь поиграть в КО, посмотри видео по ссылке.
Ang У меня сейчас чисто шмоточный вопрос. Про курсы буду думать потом.

5

Штука полезная только при большой вероятности получения раны. В условиях страйкбола такая штука (за такие деньги) мало нужна.
В качестве жгута с легкостью можно использовать клачек ткани, или ремень от автомата.

6

prince написал(а):

Вопрос - имеет ли смысл такие штуки носить страйкбольщику  в своем комплекте первой помощи и учиться применять?

Очевидно, нет. Хирургических операций в поле в страйкболе быть не должно, в случае артериального кровотечения достаточно ослаблять жгут раз в 20-30 минут. Вот научится класть жгут в случае артериального кровотечения - да, полезно.

7

Господа, я понимаю ваше желание общаться, но вопрос четко адресован.

8

Может эта штука помогает наложить жгут новичку без особыз навыков.

9

Вернёмся к вопросу, по новым стандартам, у пиндосов жгуты уже несколько лет не применяются, они перешли на спец бинты и томпонирующие повязки. Подробности у Вада.
Что реально надо это прохождение первой медицинской у Хотеева или в красном кресте.

10

Принц, однозначно -- нет.
Поясняю. Во первых, прав Анхель. По современным стандартам ПМП давящая повязка предпочтительнее жгута, а пендосы правда используют специальные тампонирующие бинты. Только не раскатывай губу, они запрещены к вывозу. Совсем запрещены.
Во вторых, эта штука -- суть жгут с функцией регулировки натяжения. Опять же, в условиях ПМП и полигона делается годный аналог из бинта и палочки. Т.е. денег своих такая штука не стоит.
В третьих, основное преимуществ любого жгута, особенно специализированного-боевого, в скорости накладывания. Но это актуально, когда мы не ставим наивысшим приоритетом жизнь конкретного пострадавшего, когда надо еще отстреливаться и выполнять боевую задачу. В страйкболе это не так. Поэтому мы можем направить все свое время и внимание на оказание помощи пострадавшему, да еще и помощников привлечь. и в ход идет все: от ремней, до гемостатических перевязочных средств.

11

Плюс хочу дабавить к словам Вада, что накладывание жгута имеет свои особенности, особенно по продолжительности "сжатия", не зная которых можно нанести непоправимый вред спасаемому.

12

Собственно вроде америкосы используют вот такие кровоостанавливающие средства  http://www.celox.com.ua/index.php?optio … p;Itemid=6

Думаю заказать себе такое. Собственно есть вариант заказывать с Европы, или попробовать с вышеуказанного сайта. Если кому еще интересно, давайте кооперироваться.
p.s. кому интересно как работает ищем в ютубе.

13

Snit написал(а):

Думаю заказать себе такое

Возможно я в теме, понять бы только, сколько будет стоить.

14

Интересная тема: действующее активное вещество (хитозан) продается в России как таблетки для похудения ))
http://www.evalar.ru/ru/consumer/produc … r/?id_4=56
Из цены на Celox нашла примерно 1,5к за 35г - данные от июля 2011. Есть подобная штука QuikClot, но у него действующее вещество другое.
Вообще, очень напоминает запуск какого-то "супер-нового-охренительно-эффективного" средства   :dontknow:

15

ты хочешь похудеть??

16

Evrei написал(а):

ты хочешь похудеть??

Ты это у меня или у Снита спрашиваешь? ))

17

Snit написал(а):

Собственно вроде америкосы используют вот такие кровоостанавливающие средства  http://www.celox.com.ua/index.php?optio … p;Itemid=6
Думаю заказать себе такое. Собственно есть вариант заказывать с Европы, или попробовать с вышеуказанного сайта. Если кому еще интересно, давайте кооперироваться.
p.s. кому интересно как работает ищем в ютубе.

Внезапно всплыла тема про сей девайс: http://celoxmedical.ru/granuly_celoks

У когото есть опыт её использования, или комуто есть что сказать?

18

Celox хорошая штука, но дорогая. Для наших условий избыточна.
Для сильных порезов годится гемостатическая губка, которую можно приобрести в любой аптеке. Два раза применял ее на собственных порезанных почти до кости пальцах.



Создать форум. Создать магазин