Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наколенники встроенные

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В очередной раз, осмотрев постиранные после тренировки штаны, обнаружил на коленях следы прилипшей смолы. Эта напасть меня преследует уже давно: мешает использовать форму в цивильном окружении 9например, приехать на трену после работы не переодеваясь), плохо очищается, и вообще штаны на коленях склонны к протиранию.

В общем, решил я комплексно подойти к проблеме и заодно защитить коленные чашечки от соударения с корнями при передвижении ползком. Т.е. обзавестить наколенниками.

После роллерских наколенников и Б.У. "центурионов" от хатч у меня сложилось весьма негативное впечатление от надеваемых наколенников. Обе версии моментально съезжают, а БУ-шные еще и расстегиваются почем зря.

Посему думаю о наколенниках как на Край Пресижновских комбат пентс

Проблемы тут две: 1. Цена штанов зашкаливает.
2. монтаж наколенников на штаны должен быть совместим с наколенниками. Причем, желательно обеспечить снятие наколенников более-менее ненапряжное. Т.е. нужно брать за основу перешива готовые штаны.

Посему есть ряд вопросов.

1. Насколько по вашему реально перешить коленную часть КВшных штанов в аналог краевских с использованием труда местных умельцев? Придется ли вставить часть заказанных штанов-доноров в КВшные?

Если убивать штаны, возьму ebairsoft
Если не убивать, то  UR

2. Надо сказать, по городу с такими наколенниками все-же не особенно походишь, как вы думаете? Можно попробовать совсем скрытые наколенники типа D3O как в TRU-extreme и TSU от Сплава, но там используется усиление из труднонаходимого Super fabric, или ненадежного нейлона. Как по вашему будут смотреться накладки из зеленой кордуры на сурпате? Может ли оправдать себя поиск кордуры в сурпате?

2

Принц, ты меня пугаешь. Как-то проще надо подходить к вопросу, а то у нас в команде начнется "гонка за высокой модой". :)

Пришел бы на тренировку, я тебе показал бы, как у меня в горке встроена защита коленей. Кмк просто и надежно. Аналогично можно сделать на сурпатных штанах.  Для материала нашива кармана для защитной вставки на колено можно использовать материал с задних карманов тех же сурпатных штанов. Ты задними карманами часто пользуешься?
К стати, защиту локтей можно очень легко обеспечить ибо на "комбате" в локтевые карманы только пенополиуретановые прокладки  нужного размера надо вставить. С защитой локтей гораздо удобней ползать и ложиться на землю.

3

Скитарь Вот я хочу заморочится. Так что "проще" значит "менее интересно", и вероятно "хуже".
Встроенную защиту, точнее ее карман снаружи, надо как-то оттирать от дурацкой смолы и прочей грязи. Потому нашивать надо прочную ткань типа кордуры, а внутрь противоударную вставку то типа D3O, чтобы быть +- уверенным в результате падения.

Локти меня вообще не интересуют. Я или не цепляюсь.

4

для тех кто невкурсе: КВ обещали в конце сентября штаны со встроенными наколенниками

5

DinHammer
После фейла с комбатширтом я на это не сильно надеюсь.

6

Мдяя... Ну я рискую, но тем не менее. ;) Если хочешь щеголять по улицам в красивой форме, то купи еще один комплект. Как бы недаром у военных есть парадный и повседневный. ;)

Наколенники, вот честно, что-то лучше пиндосских черных я не носил. Все остальные перетягивают ногу. Впрочем, у меня ни одни не спадали.

По самосовершенствованию штанов, мое имхо, если тебе это будет делать непрофессиональная швея, выглядеть это будет убого.
Плюс более плотная ткань, нашитая на штанину будет ставить эту самую штанину колом, ну и вставленные наколенники не будут спасать красивую ткань штанов от грязи и прочей смолы.

Из положительного, КВ как-то грозились выпустить штаны с интегрированными наколенниками. ;)

7

Arlekin Ну, купить такие как у тебя и некоторых черные наколенники тоже вариант. но что-то я устал с ними экспериментировать, если честно.

2all

Хорошо, а как по-вашему будут смотреться зеленые карманы для наколенников на сурпате, если говорить о цвете и тому подобном?

8

Да нормально они будут смотреться, если говорить о цвете. О все остальном - надо пробовать.

9

prince Ношу "пиндосские черные". Счастлив.

10

Сунулся в Сплав заказать сразу и кордуру, и наколенники. Фиг там. Кордура аж 1050d, т.е. будет стоять колом, а наколенников D3O нету. Ну, еж твою клешь...

11

Если вопрос еще открыт: от кого-то я слышал, что у пиндосов на штанах на коленях по бокам нашиты штрипки для ремешков (как на поясе для ремня) - просовываешь ремешки, несильно затягиваешь и спокойно носишь. И защита есть, и сами наколенники не съезжают, и ногу не пережимает. Однако, сам я такого не видел, хотя этим можно заморочиться и просто нашить или попросить кого-нибудь это сделать.

12

Rusher Тема такая есть, но мне не нравится.

Поскольку D3O вставки до сих пор не появились, обзавелся непреновыми наколенниками модели "штурм" от Сплава. посмотрим, посмотрим...

13

К теме: попробовал недавно альтовские наколенники - очень порадовали. Мягкие, не давят и не съезжают, вот хоть ты тресни. Плохо одно - сам производитель выпускает их только 2 расцветок: койот и аку. В иных цветах только реплики, качество которых, понятное дело, вызывает сомнения. Найти бы способ их перекрасить без ущерба для ткани, и тогда...ммммм))

14

Rusher написал(а):

К теме: попробовал недавно альтовские наколенники - очень порадовали. Мягкие, не давят и не съезжают, вот хоть ты тресни. Плохо одно - сам производитель выпускает их только 2 расцветок: койот и аку. В иных цветах только реплики, качество которых, понятное дело, вызывает сомнения. Найти бы способ их перекрасить без ущерба для ткани, и тогда...ммммм))

я в своё время попробовал брутальный метод: грязью замазать., хотя это получится менее яркий ТАН

Отредактировано DinHammer (2012-01-02 21:30:02)

15

DinHammer
Ты Хроно таки вернул мегабаллон краски, которой можно перекрасить в оливу почти все? :))

16

prince написал(а):

Ты Хроно таки вернул мегабаллон краски, которой можно перекрасить в оливу почти все? :))

такида

17

prince, а ты уверен, что эта краска не убьет ткань?

18

Rusher
полиэстр стропы не убивает гарантированно.

19

prince, ок, попробую сперва на своей реплике. Если будет номально - появится смысл делать заказ у Хроно.
Где только эту краску достать, не подскажешь?

20

У меня есть такая краска, могу поделиться: http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Cam … een-p.html
Только с моих наколенников (с ткани) она почти "смылась" в процессе использования, то есть активного лазания по грязи и снегу.

21

AnaisSun написал(а):

У меня есть такая краска, могу поделиться: http://www.asmc.de/en/Gear/Military/Cam … een-p.html
Только с моих наколенников (с ткани) она почти "смылась" в процессе использования, то есть активного лазания по грязи и снегу.

Для прочности покрытия краску надо покрывать лаком - матовым бесцветным. Иначе слезает любая краска.
Вообще технология такая - грунтовка, затем пару слоев краски, затем пару слоев лака.
НО: я не знаю как это будет работать на ткани. :)

22

Как-как, задубеет к чертовой матери от лака и станет непригодно к использованию)) Ну, или малопригодно. В любом случае, лучше так не делать. В принципе, красить отдельные элементы снаряжения, а после периодически обновлять слой краски - нормальная практика.
Sun, ок привози на трену попробую (заодно нашивку отдам, которую уже давно задолжал  :)  )
З.Ы. А хотя, знаешь, Хроно, если очень аккуратно, то можно так сделать с самими пластинами - им-то фиолетово, а краска на них таким макаром держаться будет долго, главное на ткань не попасть.

23

Rusher написал(а):

Sun, ок привози на трену

Для начала я сама попробую на неё попасть :)

24

Rusher написал(а):

З.Ы. А хотя, знаешь, Хроно, если очень аккуратно, то можно так сделать с самими пластинами - им-то фиолетово, а краска на них таким макаром держаться будет долго, главное на ткань не попасть.

Для ткани есть свои красители :)
А для пластика/металла работает технология которую я описал.

25

chrono написал(а):

Для ткани есть свои красители

А поподробнее можно? :)

26

Rusher написал(а):

А поподробнее можно?

Тканевые красители, Ваш Капитан Очевидность. :)
Но как мне подсказывают, даже они берут не все ткани. :(
Например резинку/прорезиненые ткани практически окрасить в нужный цвет в домашних условиях не реально.
Так может придется даже варить ткань. Готов проделать это со своими наколенниками? ;)

27

Логично. Ну фпень, проще периодически подкрашивать.

28

Arlekin написал(а):

Из положительного, КВ как-то грозились выпустить штаны с интегрированными наколенниками.

И таки да, приятная новость: КВ начали выпуск этих самых штанов. Я думаю стоит съездить и полапать.
http://www.srvv.org/catalog/1308/33455/ - собственно вот сам костюм.

29

Rusher написал(а):

собственно вот сам костюм.

Видели с Зи этот костюмчик - честно говоря неоднозначное впечатление.
наколеники\налокотники неплохие но сам покрой штанов ахтунг ( вокруг коленей что-то вроде марпата х__Х по цвету)

30

Вот именно поэтому я и думаю, что

Rusher написал(а):

стоит съездить и полапать.

Насчет кроя уже известно, кепки они например шьют реально криво, по сравнению с оригиналом некомильфо. Однако, может на штанах это все-таки будет не так критично? Надо посмотреть и хорошенько подумать. Все-таки сурпатные.



Создать форум. Создать магазин