Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Systema

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю обсудить всеми любимую фирму Система, которая не только делает наши приводы мощнее и надежнее, но и являет собой луч света в темном царстве китайского ширпотреба и японской камасутры с имитациями отдачи.
Достаточно давно эта фирма создала целую линейку приводов, принципиально отличающихся от маруйских поделок. Они используются в армии как тренировочное оружие, имеют в базе 150 м/с, имеют модульный гирбокс с планетарными шестернями, из-за которых ресурс привода увеличивается в разы. Плюс к этому - приятные мелочи вроде индикатора заряда аккума, прекращения стрельбы по окончанию в магазине шаров и приближенной к реальности схемы разбора.
Мне просто чертовски приятен тот факт, что в наше время, когда все эти маруи на старости лет начинают заниматься рукоблудством, кое мы можем наблюдать в их АК-74М, когда молодые недофирмочки пытаются подхватить их знамя хренодельства, когда, в общем, все плохо - есть фирма, реально продвигающая страйкбол на новые горизонты.
Что так же приятно - каждый год Система модернизирует свои приводы и продает наборы для поддержание уже купленных приводов на современном уровне.
Собственно, как только они выпустят M16A4, SPR или SR-25 - я разорюсь на полторы штуки баксов и закажу.
Для пользователей АК-серии будет интересны системовские 3-тьи гирбоксы, которые Система планирует выпустить после 2-х гиброксов, чей выход запланирован на конец марта.

Отредактировано ngoldo (2008-02-29 11:48:47)

2

На пофигу. У АКС 74 и АК 47 гирбоксы третьей серии.

3

Ждем с нетерпением. Планетарные шестерни - это реально что-то с чем-то.

4

Ну, да, и третьи гирбоксы имеет смысл ждать уже в этом году. Вторые гирбоксы осталось ждать месяц :)

5

alwin написал(а):

Планетарные шестерни - это реально что-то с чем-то.

А что это вообще такое - если это не имеет отношения к небесной механике?

6

А, кажется нашел фотографию по ссылке из ЖЖ Валандиля - действительно впечатляет:
http://www.systema-engineering.com/English/home/planetarygear.jpg

7

Ну вот которая в центре - это как раз основной узел планетарной передачи: кольцевая шестерня (очевидно, подвижная и исполняющая заодно роль солнечной) и четыре планетарных.

8

Система снова травит душу. Выпустили запчасти для PTW. Давлю желание собрать из запчастей то, что они пока не выпускают :)



Создать форум. Создать магазин