Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Сноуборд/Горные лыжи сезон 2011-2012


Сноуборд/Горные лыжи сезон 2011-2012

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Итакс, погода наконец нас порадовала снегом, и уже можно кататься, дабы не кататься по отдельности маленькими группами предлагаю собиратся вместе и зажигать одной большой туснёй.

коменты, предложения ниже:

2

Пойдем в рощу на лыжах бегать в субботу.

3

Frodo Sumkin написал(а):

Пойдем в рощу на лыжах бегать в субботу.

я беговые лыжи не перевариваю)

4

http://comicsia.ru/collections/four-pairs/i33890.html

Отредактировано Frodo Sumkin (2011-12-23 14:59:46)

5

Я хочу 3 числа в Тягачёва. Я на борде буду учиться. Если кто захочет, присоединяйтесь.

6

Raul написал(а):

Я хочу 3 числа в Тягачёва. Я на борде буду учиться. Если кто захочет, присоединяйтесь.

лучше давай в яхрому выползем, там немного дороже подъёмники но и склоны 600-850 метров, плюс инструктором поработаем я с дином, мне тоже надо на синих зелёных трассах восстанавливать навыки :)

7

Мда осталось в этом бардаке под названием склад найти свой борд, ботинки и купить крепление.

8

Anhel написал(а):

плюс инструктором поработаем я с дином,

есть пара отличных видео
1) простые движения
2) snowboard addiction
ЗЫ: ну это так кто невкурсе)

9

Схема трасс

Отредактировано Anhel (2011-12-25 11:46:37)

10

в канте работает нормально только одна  горка,  то  есть там  есть   подъёмники, и  цены выросли    по сравнению с прошлым годом)
ЗЫ: скокаж всего ещё     надо  ботать)))

Отредактировано DinHammer (2011-12-25 15:53:24)

11

DinHammer написал(а):

в канте работает нормально только одна  горка,  то  есть там  есть   подъёмники, и  цены выросли    по сравнению с прошлым годом)
ЗЫ: скокаж всего ещё     надо  ботать)))

сколько ж надо доделать до нового года. :)

12

А туда как добираться? Мне просто до Тягачева ехать оказалось довольно удобно.

13

Raul написал(а):

А туда как добираться? Мне просто до Тягачева ехать оказалось довольно удобно.

а точно  также только до яхромы , и от туда или автобусом или такси местное.

14

Анхель, я вообще т не знаю ни одного нормально катающегося лыжника, катающегося в Яхроме.... там понты понты и еще раз понты.

15

А в Тягачева наоборот, многие спортсмены ездят, там достаточно прилично готовят склоны.

И еще неплохо бы прайс сравнить.

16

Thena написал(а):

А в Тягачева наоборот, многие спортсмены ездят, там достаточно прилично готовят склоны.

тоесть можно расчитывать что кочек и льда там не будет?

17

DinHammer
Теоретически да :) И в любом случае, в первой половине дня их будет гораздо меньше, чем вечером.
П.С. Я думаю в первых числах еще у себя в Крыле покататься, ботинки новые перед отпуском проверить. За город - если только кто-нить на машинке подвезет.

Отредактировано Thena (2011-12-27 14:28:17)

18

Thena написал(а):

П.С. Я думаю в первых числах еще у себя в Крыле покататься,

Я и Ко присоединились бы), а вообще поехали в Кант, к тому времени там уже насыпят горки, и это много лучше Крылатского)

Отредактировано DinHammer (2011-12-27 14:59:36)

19

Thena написал(а):

А в Тягачева наоборот, многие спортсмены ездят, там достаточно прилично готовят склоны.
И еще неплохо бы прайс сравнить.

я как раз и сравнил, прайсы и отзывы, и потому и предлагаю Сорочаны.

Thena написал(а):

Теоретически да  И в любом случае, в первой половине дня их будет гораздо меньше, чем вечером.
П.С. Я думаю в первых числах еще у себя в Крыле покататься, ботинки новые перед отпуском проверить. За город - если только кто-нить на машинке подвезет.

туда электричкой с Савка  удобней и проще.

20

А. Ты про Сорочаны.
Электричкой лень, потому что тащить на себе тяжелое, и, главное, потом тащить все это же на себе обратно.

21

Thena написал(а):

А. Ты про Сорочаны.
Электричкой лень, потому что тащить на себе тяжелое, и, главное, потом тащить все это же на себе обратно.

а ты кинь у кого нить поближе от савка снарягу.

22

Для тех кто не вкурсе, очень хорошее описание работы со шваброй.
смотри на пальцы...
итак:
1. движение на бугеле с одной пристегнутой ногой (если будешь падать, можно перенести вес тела на переднюю ногу а задней оттолкнуться от земли, чтобы сохранить равновесие)
2. вес тела переносится на заднюю ногу 70% (так проще управлять доской)
3. вперед едет "передняя нога" (та, которая у вас впереди, когда вы едите на ногах по ледяной дорожке)
4. ноги выпрямлены, корпус прямо, ни в кое случае не сгибайтесь, вес тела над доской, доска стоит ровно по направлению движения на скользяке (не давите канты, не сгибайтесь)
5. задняя нога стоит перед задним креплением (в этом месте лучше приклеить резиновую площадку, чтобы не скользил ботинок, но можно и без нее, главное стряхнуть снег с доски и подошвы)

Движение:

Подъезжаете к месту старта отталкиваясь не пристегнутой ногой, сразу как только стартует предыдущий участник движения.
Встаете на доску задней ногой, если нужно стряхиваете снег. Тело прямое, вес 70% на задней ноге.
Берете бугель одной рукой за трубу, второй напраляете перекладину. Чем быстрее вставите швабру, тем меньше вас дернет бугель.
Дальше бугель тащит вас за переднюю ногу, ни в коем случае не опирайтесь руками на швабру или трубу.
Доской не нужно управлять, она не уедет далеко от линии троса бугеля, только если трасса подъема с сущетвенным наклоном в сторону, необходимо задавить противоположный наклону кант.

Очень важно!
Не напрягайте тело и не сгибайтесь (это переносит центр тяжести за пределы доски и вы падаете)
При окончании подъема или если вы упали, первое что вы должны сделать - освободить трассу или выкат - отползти в сторону или отъехать а потом решать свои проблемы.

Бугель - это очень просто - главное не виснуть на нем (трос растягивается и не дает сохранить равновесие).

Приятной каталки!

23

Я собираюсь, перед вылазкой Сорочаны 4 января, выбраться куда нибудь поближе и по проще, проверить снарягу, вспомнить как не поймать передний кант, и прочее.
предлагаю в Кант или Красногорск, к своему стыду я ни разу не ездил на бугеле, как то не склалось, а по рассказам на форумах где порвало лыжника и вообще, очень стрёмно.

24

Anhel написал(а):

Я собираюсь, перед вылазкой Сорочаны 4 января, выбраться куда нибудь поближе и по проще, проверить снарягу, вспомнить как не поймать передний кант, и прочее.
предлагаю в Кант или Красногорск, к своему стыду я ни разу не ездил на бугеле, как то не склалось, а по рассказам на форумах где порвало лыжника и вообще, очень стрёмно.

Кант, там есть тестовая хрень для отработок подьёмника)

25

у кого есть канторез для борды?

26

Скипас
Тарифы на услуги
Собираемся в 9 на савёловском вокзале

27

Хммм вопрос? там канатка с креслами или аля ТРос?

28

кот вроде бы.канатка )а динхамерр будет меня учить.потом xD а вообще еврей записался в школу бундеса xD

Отредактировано Evrei (2012-01-04 00:14:59)

29

Koto написал(а):

Хммм вопрос? там канатка с креслами или аля ТРос?

и то и то
и кресла и бугель.

30

Следующий раз еду кататься в понедельник 9 января.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Сноуборд/Горные лыжи сезон 2011-2012


Создать форум. Создать магазин