Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольной команды Таволга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О поломках

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема - перечисление того, что у нас случалось с приводами. Для облегчения идентефикации и локализации проблемы.

Что происходило у меня:
1. Вместо одиночного выстрела привод дает дуплет. Проблема, характерная для второго гирбокса - мощный аккум на слабой пружине. Решение: поставить более мощную пружину.
2. Резко сократилась дальность привода, без потери мощности шара. Проблема: умер узел хоп-апа. Решение: поменять.
3. Нестабильно подаются шары в узел хоп-апа. Проблема: несовместимость ноззла и узла хоп-ап. Решение: заменить или подпилить ноззл.
4. Привод стреляет, шары не летят, к шуму гирбокса прибавляется непонятный стук. Проблема: в узле хоп-ап застрял шар, на поршне срезана часть зубов, резинка повреждена. Решение: вытолкнуть шар, поменять поршень и резинку хоп-апа.

2

ngoldo написал(а):

1. Вместо одиночного выстрела привод дает дуплет. Проблема, характерная для второго гирбокса - мощный аккум на слабой пружине. Решение: поставить более мощную пружину.

Было такое. Альтернативное решение - не использовать мощный аккум :)

3

Вообще почитал на конфе - на нетюнгованых  и слаботюнгованых стволах вообще мощный акум использовать не рекомендуется. Там важнее ёмкость , поскольку стрелят и так нормально должны.  На тюнах - в зависимости от тюна. Рекомендую с кем нить из профи проконсультироватся.

4

Ну, 9,6 на 100-110 - это нормально. При этом у меня шел дуплет. Использовать 8,4 - это не выход :)

5

Имхо, для сотки надо использовать именно что 8.4.

6

Да, но когда я покупал аккум, брал его с расчетом на тюнинг :)

7

***Ну, 9,6 на 100-110 - это нормально. При этом у меня шел дуплет. Использовать 8,4 - это не выход***

Тоже читал, что как раз для сотки лучше 8.4 . Иначе просто почём зря увеличиваем риск того что что нить сгорит или сточится, при этом ничего не получая взамен.

8

Йоу! Наконец смог определить, почему этот *** дает на 20-30 м/с меньше, чем нужно. Декомпрессия узла ноззл-хопап. Покрутил ножем внутри - и пошла 150-ка.

9

ngoldo написал(а):

Покрутил ножем внутри - и пошла 150-ка.

Интересно, а у меня так можно, чтобы значится покрутил ножем и пошла 120-ка? :cool:

10

Разве что Ка-Барчиком со всего размаху :)

11

народ, у моего привода наффиг полетел хопап - порвалась резина
где купить, кто подскажет?
и как правильно установить?

12

http://www.bratishki.ru/goods.php?id=1413
Вот такая -хорошая. Поставить-  к Эриону или командиру.

13

Помните, как мой татамат бил на 5-10 метров?
У него оторвало голову поршня. Шоб ваш татамат так же стрелял с оторванной головой :crazyfun:

14

Эрион, безбашенные у тебя пушки) Опасно играть даже)))

А чтобы не флудить, вопрос - по какой причине 2 и 3 гир клинит на одиночных? У всех обладателей акашников была такая пробема небось. Кто точно знает, по какой причине? Желтую перерыл, не наткнулся ни на что.

Отредактировано Woland (2008-09-26 20:00:59)

15

Woland написал(а):

Элион, безбашенные у тебя пушки) Опасно играть даже)))

Нашла коса на камень :)). Имя юзера ngoldo - ЭРион.

По вопросу клина одиночных, такие проблемы встречаются не у всех. И причины всегда разные.

16

Исправился) Эрион, сори, в никах запутался)

17

Woland написал(а):

Исправился) Эрион, сори, в никах запутался)

Он не злопамятный - отомстит и забудет :crazy:

Создать форум. Создать магазин