Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трассеры ночью

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тут в Южном Федеральном Округе народ ночью играет только с трассерными шарами. Получается относительно реалистично - в реале ночью тебя тоже демаскирует свет.

Мне идея понравилась, хотя и технически это сложнее. A вы что думаете?

2

в Москве правило не приживеться.
а так интересная идея.

так  варианта 3 всего
1)трасер-глушак
2)трасер-механа
3)трасер-хопАп

3

Читал, интересно. Но при наших правилах  заведомо ставишь себя в невыгодное положение. Вводить - нереально, это будет еще веселее чем переход БОИ СК на механы only. Пулеметчики, которых в Мск полно, взвоют...
В принципе, будет использование пистолетов, интересно еще прописать как исключение те же MP5 SD, интегрированный глушитель которых еще и снижает скорость обычного 9x19 NATO до дозвуковой.

4

В то, что у нс не станут вводить, я могу поверить. А вот в том, что это нереально в принципе... Ну, играют же как-то в ЮФО. Да и пулеметчики там отписывались на эту тему, что не так страшно.

5

думаю, вводилось это правило при весьма небольшом числе игроков, новички закупались уже с учетом этого. Подозреваю что в Мск и окрестностях страхболистов в разы больше...
Скажи какому-нибудь шпецназёру с РПК что ему нужно купить на игру 10тыс трасееров и прикрутить на свое весло еще и трассерный глушитель...

Отредактировано Radist (2012-03-01 09:19:06)

6

Мне ещё интересна идея попробовать  иметь одну механу с трассерами и ночь давать целеуказание светящимися шариками.

Хотя для этих целей можно и ЛЦУ использовать, с другой стороны

Отредактировано Johnny (2012-03-01 09:40:21)

7

Radist написал(а):

Скажи какому-нибудь шпецназёру с РПК что ему нужно купить на игру 10тыс трасееров и прикрутить на свое весло еще и трассерный глушитель...

ХопАп для В3 со светодиодом= 2-3К руб \глушак 3-5к (ПБСнутого типа = даже мастеркард не поможет)
момент с траесерами это да МДБ даркнайты по 2500 по 500-600 рублей - расточительствоо ХДД

8

Помоему смысла нет. Играя в лесу силуэты все равно не видно, так что ты только себя демаскируешь и все.

9

Johnny написал(а):

Хотя для этих целей можно и ЛЦУ использовать, с другой стороны

трасерами эффективней и наглядней

10

Koto написал(а):

трасерами эффективней и наглядней

Вопрос открытый на самом деле. Сильный зелёный ЛЦУ даёт видимый постоянный луч и яркую точку в конце. К тому же он ограничен только зарядом батареи. А механа с трассерами быстро заканчивается (либо её надо менять после целеуказания на обычную, что тоже потеря шаров\времени).

К тому же лазер бесшумен.

С другой стороны, применение сильных ЛЦУ иногда провоцирует говнометание.     

А ещё полёт трассеров выглядит прикольно:)

11

Вообще использовать ночью только трассеров мне не нравится по той самой причине, что я не могу вести скрытый огонь. Насколько я слышал, в реальности их применяют для:
а) целеуказания
б) при психических атаках

Но о стрельбе только трассерами всё же речь не идёт.

12

Frodo Sumkin написал(а):

ты только себя демаскируешь и все.

Если все с трассерами, в этом и смысл.

13

prince написал(а):

Если все с трассерами, в этом и смысл.

А как же великий фан стрельбы через  слух/ чутьё/ночное зрение!? :)

14

В чем он? :)

15

Ну с тем же успехом можно играть тольо днем, и с влажками над головой. А еще запретить ползать и молчать.

16

prince написал(а):

В чем он?

Точно сказать не могу, но вставляет - моё почтение!)))

К тому же ну сам посуди: вот ты идёшь такой, весь красивый и боевой, ничего вообще не видишь. Тут вдруг звук в кустах - ты туда очередь.  Стон противника, возглас: "Да что ж и поср.ть нельзя по-человечески!?" И ты чувствуешь себя не только неловко, но ещё немножечко богом - попал в цель в кромешной темноте!

17

Frodo Sumkin
Страйкбольщики борются за преимущество АЕГ над риалстилом, картина маслом :)

Отредактировано prince (2012-03-01 13:06:23)

18

Хоть как-то нейтрализует стовосьмидесятых пулеметчиков с третьими пнв...
Фан в том, чтобы приблизить ночной бой к реальному а не к схватке пнв-шников с тепловизорщиками.
Хочешь ползать или работать скрытно-пистолет, СОКОМ мк23, нож. Плюс тем же ползунам-безнаказанно палить по шорохам в темноту будет сложнее.
И для обороны придется строить нормальные укрепления...

19

как вариант-ночью можно использовать привода 80м/с (100?) с установленным макетом ПБС-имитируются дозвуковые боеприпасы (да и работает такой привод тише тюна), все что выше-с трассерами.
Хотя мечты, мечты... Или устраивать свой страйкбол, с милсимом и санитарками :D

20

Radist написал(а):

Хоть как-то нейтрализует стовосьмидесятых пулеметчиков с третьими пнв...

Вот и мне это нравится.
Замечу для ползунов: один чувак с тепловизором и вы трупы :)

21

Это скорее повод запретить тепловизоры... и легче и эффективнее. К тому же Скитарь человека с тепловизором завалил на закрытии, так что нанотехнологии с хорошей лежкой не сравняться =)

Я просто помню, как меня на первом моем открытии ночью пытались расстреливать трассерами, пока я лежал в поле. Я просто видел линию, и отходил в сторону.

22

Ну, запрети. и 3+ заодно. We'll see results :)
Страйкбольщики обожают навешивать на себя мульки, а снимать их очень не любят.

23

Johnny написал(а):

Сильный зелёный ЛЦУ даёт видимый постоянный луч и яркую точку в конце.

запрещено

24

Koto написал(а):

запрещено

Красные, не суть.

25

Johnny написал(а):

Тут вдруг звук в кустах - ты туда очередь.  Стон противника, возглас: "Да что ж и поср.ть нельзя по-человечески!?"

Трассеры у всех никак не мешают этим баловаться.

26

Кото, не парь людям моск. Если найдешь в правилах СК пункт о запрете ЛЦУ-с меня пиво.
Да, такое иногда бывает у отдельных оргов, но не более того.

27

prince написал(а):

Трассеры у всех никак не мешают этим баловаться.

А, не занудствуй, Принц! :crazy:

28

Johnny
Я намекаю, что у тебя получилось "сам пошутил, сам посмеялся".

29

prince написал(а):

Я намекаю, что у тебя получилось "сам пошутил, сам посмеялся".

Бежааать! *убегает*



Создать форум. Создать магазин