Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Трасерный огонь


Трасерный огонь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Koto написал(а):

так  варианта 3 всего
1)трасcер-глушак
2)трасcер-механа
3)трасcер-хопАп

в связи с близким началом сезона суточных игр задумываюсь о трасcерном снаряжении

Пока склоняюсь к траcсерным- механам.

на вопрос "начерта?".
1) психологический эфект (Новый мир - вытаскивали группу Крысы во время тамплиерского шествия)
2) засветка\стрельба поверх голов чужих ПНВешников - было дело на закрытии 2011... очень не хватало
3)просто феерично Х))

Интересно еще вот что:
1)будет ли кто вооружаться траcсерами,
2)каким вариантом
3)"начерта?" )

Отредактировано Koto (2012-03-22 16:10:04)

2

Вообще трассеры порядочно демаскируют. В реальном бою, насколько мне известно, трассеры применяются для нескольких целей:
1) корректировка личного огня (нам особо не нужно ибо так далеко стрелять не приходится)
2) указание целей товарищам
3) указание цели для авиаудара (нафиг надо)
4) во время ВОВ, наши разведчики использовали трассеры для ориентировки на местности (когда переплывали озеро ночью; но это нам не актуально)
Поэтому, ИМХО, этой вундервафлей стоит обзаводиться лишь некоторым бойцам (желательно марксменам) для указания цели остальным бойцам.
Хотя, если бы хотел прибарахлиться, то купил бы глушак, т.к. он несколько более универсален (куда захотел - туда привинтил, лишь бы по резьбе подходил)

3

Koto - т.к. ты инженер, значит руки от куда надо растут. Так вот, многие устанавливают диоды в боди привода и кнопку вкл./выкл.  и все готово. Дешево, универсально и практично. ;)

4

Rusher написал(а):

Вообще трассеры порядочно демаскируют. В реальном бою, насколько мне известно, трассеры применяются для нескольких целей:

Браадд, мы не на войне (с)
но ночью фана добовляет особено со сменой позиций )

Чико написал(а):

Koto - т.к. ты инженер, значит руки от куда надо растут. Так вот, многие устанавливают диоды в боди привода и кнопку вкл./выкл.  и все готово. Дешево, универсально и практично.

Думал над таким вариантом, но всё же склоняюсь к клепанию трассерных механ по принципу диода того же.

Как можно перефразироваться Маруя про рекойл "пока не сломаеться лучше не трогать" не хочу в боди лезьть  :D

5

Koto написал(а):

Браадд, мы не на войне (с)

Хочешь сказать, что я не прав?)

6

Rusher написал(а):

1) корректировка личного огня (нам особо не нужно ибо так далеко стрелять не приходится)

актуально как не странно ) только узкоспециализированно - для пулеметчкика )) привычка целить струе ХДД

а в остальном прав )

7

Ок, насчет пулеметчиков соглашусь) просто в какой-то мере писал по себе

8

Koto написал(а):

склоняюсь к клепанию трассерных механ по принципу диода

Они есть в природе. ГП делает. Находил на просторах рунета в наличии, но не помню где.
http://shop.ehobbyasia.com/gandp-130rd- … ies-1.html
http://shop.ehobbyasia.com/gandp-130rd- … eries.html
Правда диод в них откровенно слабоват. Да и подсвечивает только третий - четвертый шар (первые 2 находятся в шароприемнике хопа + 1 в хопе).
Самый рассово верный - в глушаке.
Самый надежный в хопе с питанием от мотора (нажал на спусковой крючок - диод засветился; отпустил - не светится).

Покрутить повертеть в руках - можно у Чико попросить, у него есь 2 ;)

9

Marui написал(а):

Правда диод в них откровенно слабоват. Да и подсвечивает только третий - четвертый шар (первые 2 находятся в шароприемнике хопа + 1 в хопе).

знаю потому и решил помощнее клепать, есть задумка с перворацией канала шараподачи.

у самого ГП гдет валялась

10

В ассоциации страйкбола Ростова по-моему вводили как-то обязательную стрельбу трассерами с дульной насадкой в ночных фазах, чтобы реалистичнее было)

11

Кото, будь консервативен :) Если пилить привод, то отдельный :)

12

Koto написал(а):

есть задумка с перворацией канала шараподачи

Есть готовое решение от мэдбула.
http://shop.ehobbyasia.com/madbull-ulti … 4-aeg.html

13

у меня стоит на эмке (без диодов), как хоп-весьма неплох.

14

Marui написал(а):

Есть готовое решение от мэдбула.
http://shop.ehobbyasia.com/madbull-ulti … 4-aeg.html

ну вот и как то скучно сразу стало )))

Note: Once pluged with battery, LED module will start consume battery (1 watt.) You have to unplug the battery to turn it off.

интересно поджиг под мотор перепаять или выносную ?)

Radist написал(а):

у меня стоит на эмке (без диодов), как хоп-весьма неплох.

Как Трассер юнит не пробовал?

15

Koto написал(а):

интересно поджиг под мотор перепаять или выносную ?)

Не вижу препятствий. Отрезать разъем и перепаять.

Koto написал(а):

Как Трассер юнит не пробовал?

Покупал "голый" хоп. Трассеры никогда не использовал, платить лишние 25$ за подсветку. Плюс куча лишних проводов в гире. Там и так проводка нестандартная.
Понадобится - можно собрать самому - кусочек фольгированного текстолита, дремель, диоды.

16

Radist написал(а):

Покупал "голый" хоп. Трассеры никогда не использовал, платить лишние 25$ за подсветку. Плюс куча лишних проводов в гире. Там и так проводка нестандартная.
Понадобится - можно собрать самому - кусочек фольгированного текстолита, дремель, диоды.

у меня полная версия этого хопа, как трассер система мне нравится а как хоп не очень.
но в монтаже слишком сложно.

17

Чем не устраивает как хоп?
Я заметил только то, что из-за меньших зазоров требует более точной центровки.
Кстати, какой нозл к нему лучше подходит?

18

Radist написал(а):

Чем не устраивает как хоп?
Я заметил только то, что из-за меньших зазоров требует более точной центровки.
Кстати, какой нозл к нему лучше подходит?

нестандартность компоновки, он не влезает в усилитель, с нозлом я не мучился а обтачивал от курца металический.
попробовал модифаевский, он немного лучше, качество обработки выше.

Отредактировано Anhel (2012-03-24 11:39:37)

19

Koto написал(а):

интересно поджиг под мотор перепаять или выносную

к мотору тонкими проводочками мимо гира
можно взять любой хоп просверлить и воткнуть диоды (уф например)

Отредактировано Marui (2012-03-25 10:06:10)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Трасерный огонь


Создать форум. Создать магазин