Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой АК-74М

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, к кому можно закинуться в четверг-пятницу субботу вечерком на предмет посмотреть, что с моим стволом? Сам я разбирать его не рискую по причине отсутствия опыта и наличия строгих ограничений по времени...

2

Не ко мне. Но мне его можно отдать на следующей неделе, если я победю или побежу свой ствол. :)

3

Разобрал свой ствол. В процессе разборки слегка угробил узел хоп-ап (отломалась пластмассовая втулка, на которую крепится винт,  фиксирующий бегунок регулировки хоп-апа). Надо покупать новый - если такие бывают.

Диагноз у моего ствола странный. Похоже, накрылся движок - во всяком случае, если я напрямую присоединяю батарею к движку, он все так же не работает. Занятно, что это новый движок - Иван заменил предыдущий, хаммеровский, на маруевский. Сиречь накрылись два движка подряд. Что за фигня - в упор не представляю.

Остальное на вид вполне работоспособно.

4

Скорее всего проводка.

5

Я подсоединил батарею впрямую на движок. Движок молчит.

6

А может батарее каюк?

7

Обеим сразу?

8

По поводу тестирования аккумов и состояния проводки:
1. Для батарей имеет смысл завести вольтметр и амперметр, позволяющий измерять большие токи (в короткозамкнутом режиме). При измерении напряжения ток не идет - поэтому напряжение должно быть на 1-2 вольта больше, чем рабочее напряжение аккума. В короткозамкнутом режиме ток должен быть больше 10 ампер (при этом греются провода - поэтому не включать больше, чем на несколько секунд). Если в короткозамкнутом режиме заметно нагревается одна из банок аккума - эта банка испортилась.
2. Если аккум в порядке, ток идет, но мотор почему-то не крутится - то проводка также быстро греется (при нормальной работе привода ток идет не непрерывно, поэтому проводка греется меньше). Если в таком состоянии оставить на подольше - что-нибудь может перегореть, и хорошо - если предохранитель. Если мотор не крутится и проводка не греется - скорее всего где-то нет контакта.



Создать форум. Создать магазин