Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультитул

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу взять себе мультитул для ремонта оружия экипировки в полевых условиях и дома, а также мелкого домашнего ремонта. Требования:
- нож
- отвертка, набор сменных головок к ней
- плоскогубцы
Остальное полезно, но опционально.

Заказать хочу здесь http://www.asmc.de/en/Knives-tools/Tools/Tools/Tools
Понятно, что есть бренд Leatherman, но существуют более дешевые аналоги, например http://www.asmc.de/en/Knives-tools/Tool … ish-p.html

Поделитесь опытом:
1. У кого какой мультитул? Ваши впечатления?
2. Чем чревата покупка дешевого аналога?

2

После использования Leatherman Blast решил, что наиболее выгодно брать Б/У Wawe или Charge, они стоят как новый бласт, но имеют быстроизвлекаемое лезвие. т.е. _нормально_ извлекаемое лезвие. И я таки за бренд. Копия от Экспедиции тоже работает, но при работе развинчивается в хлам.

3

Насколько важно наличие плоскогубцев для полевого ремонта? Для домашней работы лучше все таки пользоваться нормальными плоскогубцами/пасатижами.
Если плоскогубцы нужны только как полезное дополнение, то как по мне, то лучше уж отдельно нож и отдельно набор отверток (например комплект для велосипедистов, компактное устройство с отвертками и набором шестигранников)

Если же нужен именно указанный комплект, то дешевые модели могут быть череваты неудобной эргономикой работы и извлечения, хрупкими кончиками плоскогубцев и общей непрочностью сборки. Но тут опять же зависит от частоты и интенсивности использования. Если разово и режим работы в стиле развентить системный блок или поджать молнию на куртке:), то бери любые.

4

По жизни пользую Лазерман Вейв, очень рекомендую.
На играх таскаю китайский ноу нейм.
Качество несравнимо, зато китай потерять нестрашно.

Мое ИМХО, для постоянки лучше Лазермана нет. Экономить на этом не стоит.

5

Лизерман однозначно, что бы не потерять советую взять с АСМЦ тренчик пистолетный с карабином и подсумок под магазин ПМ в КВ.

Покупать легче здесь, по цене особой разницы нет, зато не будет проблем с провозом, и будет гарантия на 25 лет =)

У них есть старые модели типа Blast или Core которые сильно дешевле, а отличаются по сути только тем, что нет лезвия вынесенного на внешнюю сторону (нельзя быстро вытащить нож одной рукой). Если это не критично то лучше их и брать, если критично, то просто выбираешь по количеству функций имеющихся =)

А еще у них есть модель Surge, которая вместо напильника содержит крепления для пилок к электролобзику Bosh =)

Отредактировано Frodo Sumkin (2012-05-31 12:21:36)

6

platovv написал(а):

Требования:
- нож
- отвертка, набор сменных головок к ней
- плоскогубцы
Остальное полезно, но опционально.

Если размер не играет принципиальной(!) роли, имхо, лучше взять - http://www.chipdip.ru/product/tk-hobby.aspx

Отредактировано Proton (2012-05-31 12:24:24)

7

вот как раз набор не советую, по опыту отвертки на редкость поганые.

8

Набор из нескольких инструментов легче мультитуула.
Инструменты часто делают из такий сталюки, что моя покойная бабушка, металловед, прокляла бы на веки вечные.
Потому их надо выбирать тщательнее, чем мультитулы, сделанные обычно из средней и хорошей ножевой стали, типа 440 и 420.

Отредактировано prince (2012-05-31 17:48:00)

9

erehel написал(а):

Если плоскогубцы нужны только как полезное дополнение, то как по мне, то лучше уж отдельно нож и отдельно набор отверток

У меня Лезерман Чардж, и это единственный в доме инструмент, у которого среди отверток есть шестиугольные звездочки, которые нужны для разбора многих гирбоксов. Плоскогубцы под рукой, имхо, тоже полезны.

10

pasha

pasha написал(а):

У меня Лезерман Чардж, и это единственный в доме инструмент, у которого среди отверток есть шестиугольные звездочки

Сочувствую:)

Про плоскогубцы согласен, но тут главное определиться для чего нужен мультитул. Если деньги есть, то конечно лучше брать Лазерман или Гербер. Если с деньгами напряженка, то тут уже начинается поиск компромиссов.

11

Как владелец 3 лизарманов скажу честно, ими работать неудобно, они , как и любая универсальная вещь, делают всё но гораздо хуже специализированного инструмента. Все мультитулы делались как аварийная система, лёгкая компактная, универсальная, для работы в условиях куда ты не дотащишь нормальное оборудование.
для дома лучше нормальный ящик с инструментами, выборка из 10-12 отвёрток, шестигранники длинные метрические и дюймовые, 2 разводных ключа и 1 газовый и так далее.

12

Для дома понятно, я вот сейчас в поиске нормального ящика для инструментов, у старого под собственным весом крышка отвалилась. Но когда вес и дальность переноски начинает хоть чуть-чуть играть роль, лизерман сразу дает инструментам сто очков форы.

13

Frodo Sumkin написал(а):

Для дома понятно, я вот сейчас в поиске нормального ящика для инструментов, у старого под собственным весом крышка отвалилась. Но когда вес и дальность переноски начинает хоть чуть-чуть играть роль, лизерман сразу дает инструментам сто очков форы.

Тут как всегда, дома у меня полный набор, на полигон я вывожу малый набор, а в поле таскаю только лизарман.



Создать форум. Создать магазин