Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AK M46

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Добрый день!
Можно получить консультацию по пулеметам?)
Хочу прикупить вот такую штуку - http://www.uragan-sport.ru/info.php?Ite … _subcat=72
Проблема в том, что не нашел никаких отзывов о ней, а в пулеметах я как свинья в апельсинах.

Основные вопросы:
Можно ли будет купить и стрелять? или на первой же игра придется заниматься ремонтом?
Насколько просто и не дорого найти запчасти (внутрянка) и делать ремонт/тюнинг?

На данный момент продал все приводы и остался только г36с, который тоже продам, коли собирусь покупать это чудо.
Не хочется после безотказного маруя переходить на ненадежный агрегат :-)

Заранее спасибо за отзывы!

2

Милостивый государь, я как владелец тюнингованного МК43 той же фирмы, не могу не задать вопрос: а зачем Вам именно пулемет? Причем именно м46?

3

Эта штука имеет мало общего с мк46. Покемонган в общем. Бери СА М249, дешевле в итоге обойдется и проще. Поставишь потом цевье и т.д., маговский короб.
По начинке идентичен с другими 249.
И оставь г36 или вози полевой ремкомплект. Запчасти обычные от 2 гира, кроме подшипников.

Могу за 30-ку отдать ак 249пара. От базы только стенки гира. ris цевье, realsteel ручка-сошки, оптика, аккум 11,1х4000, ключ. Короба родной и Маг. Хоп СА, стволик система 6,04. Поршневая lonex,  цилиндр и шток shs, шестерни prometheus triple, мотор g&p m140, подшипники vxb. Запасные подшипники и хоп СА.

Отредактировано Radist (2012-06-09 11:48:08)

4

Глубокоуважаемый Протон, с винтовками уже порядком наигрался. Даже немного с оптикой поиграл. И тут как озарение пришло в мою голову. Пулемет - вот страйкбольное оружие, которое мне уж точно подойдет. Вспомнил я и те радостные моменты, когда случалось использовать пулеметы соратников. И вот понеслось. Продал ака, вот гэха в продаже...
Почему именно мк46? рис цевье, куда можно разместитьь разные приблуды, нравится внешне. Лекго купить так же. В магазине подержал его в руках: по моему все же лег в руку...

И как он вам? Тюнили Что бы стрелял безотказно или лучше (или безотказно и лучше)? Удобен ли короб слева?

Отредактировано NoWay (2012-06-09 11:55:31)

5

Радист, абсолютно с вами согласен по поводу его покемонганства. Но по правде я не очень обращаю на это внимание. Планировал СА, да вот не смог найти в магазинах Москвы. Может искал плохо... На форумах как правило продают тюн и дороже.
Спасибо за предложение, но 30к для меня дорого. Питаю надежду сохранить г36с и купить пулемет.
Ремкомплект возить можно конечно, но я не специалист в гирбоксах.

6

Как человек, сделавший себе два пулемета-лучше пожождать СА в том же Урагане. Или подкопить и взять тюненый. Раньше они, кстати, были получше.

7

Не ответили на вопросы.
Пулемет вещь специфическая - как в плане ТТХ, так и использования.

По тролю немного (строго мое личное мнение!):
- Вес М46 6,4 кг + шары 0,5 кг + 100 гр аккум = минимальный(!) вес уже 7 кг. При этом снаряженный MG36A2 - 4,6 кг. (Про антуражность выше уже сказали).
- При этом стволик 363 мм. Да на моем АКСУ 300 мм стоит!
- Сложенные сошки перекрывают нижнюю рис-планку и не позволяют нормально схватиться (имхо).
- Вообще зачем на пулемете рис? Фонарь - Вас же по нему и выцелят. Аккум во внешнем модуле - с приходом Li аккумов уже не требуется много места. ЛЦУ - зачастую запрещены. Коллиматорник - пулемет должен подавлять, пока работают другие или они же моневрируют. Единственный (по моему мнению) вариант - ночной прицел...
- Регулируемый приклад? Вы что, из пулемета целиться будете?!

Это так на вскидку.

Отредактировано Proton (2012-06-09 12:03:45)

8

Оптика очень помогает выгонять из кустов противника с предельной дистанции, к примеру в обороне и заметно снижает расход шаров при этом.
Аког с коллиматором сверху и не мучиться.
На мой взгляд, эргономика 249 вполне позволяет при необходимости работать с ним как с винтовкой. Сошки-либо снизу ставится защелка (идет в комплекте с рис) и убираются как на обычном цевье либо стачивается уголок у крепления сошек чтобы они поворачивались вбок и соответственно защелка сбоку цевья.
Но, учитывая качество и материал сошек, лучше просто выкинуть их и поставить тактическую рукоять. В принципе иногда попадаются в продаже нормальные стальные детали сошек, силумин можно разбить за несколько игр. И родные короба не блещут качеством, лучше Маг или СА.

Отредактировано Radist (2012-06-09 12:14:03)

9

2Радист: а как на счет gp navy mk23 из соседней темы?

2Протон: Ответил, просто решение скорее душевное получилось, без ттх и нюансов использования.
Все вы правильно говорите. Мк46 проигрывает и тут и там. Но внешне он мне нравится) Присмотрюсь к другим моделям еще.

Отредактировано NoWay (2012-06-09 12:16:49)

10

Длина стволика на мой взгляд не столь критична, в 249пара и 405мм влезет. Про 46 сейчас не скажу, но теоретически внешний ствол должен быть длиннее чем у пара.
Можно купить или поменять ствол от пара на полноразмер, меняется за 10 секунд.
Мк23-там в теме все описано. Второй гир, который и на 120 может порвать.

Отредактировано Radist (2012-06-09 12:29:12)

11

Кгхм...
Если нельзя, но очень хочется, то надо обязательно. (С) не мое
Прошу простить за занудство. Берите и (главное!) получайте удовольствие от игры. ;)

12

Я решил присмотреться к классик арми м249 мк2. Только найти, чувствую, его будет не так-то просто!

13

Спасибо на добром слове, Протон) но мозг вы мне с Радистом на пару вправили. Пища для ума есть :-)

Отредактировано NoWay (2012-06-09 12:39:23)

14

Трэш-идея.
Можно ли к моей гехе купить вот такой вот бункер - http://www.sforce.ru/item/id1310/ , далее наростить стволик и радоваться жизни.?

15

offtopic
А я всегда размышлял над вопросом, что лучше, М-серия или АК...

16

linkameron (исключительно в продолжении оффтопа)
Мое мнение - М-серия.

17

Господа! Всех с прошедшим праздником!
Вопрос короток: АэндК - не приговор же? Ну Китай.. Но ведь стрелять будет же? А если тюнить, то хоть из АиК, хоть из СА все потроха менять?

Спасибо!

Отредактировано NoWay (2012-06-13 11:26:51)

18

Шестерни от АиК стабильно держат 140 пружину в базовом гирбоксе. А базовый мотро АиК стабильно их крутит. Так же можно оставить цилиндр, направляющую и антиреверс.
Остальное в помойку.

19

А гирбоксы 249 и 46 серий идентичны?

20

Идентичны.
У АиК своя резинка хоп-ап, для обычных резинок либо меняют его на СА, он и сделан чуть поаккуратнее, либо вклеивают всякие проставки.
И кривизны в целом у СА поменьше. Доводилось видеть такое чудо как пулемет 30м/с 0,25 в базе...

Отредактировано Radist (2012-06-13 12:12:59)

21

Согласен.
В своем решил проблему короткой резинки установкой более длинного нозла.

22

Ох, господа хорошие. Совет мне нужен. Не могу определиться с пуликом. Вроде и АиК 245 мк2 хорош, но к АиК 46 больше душа лежит.
А так подумаешь, что ессть иные фирмы, у которых, например, не звуковой датчик подачи шаров, а все запитано на курок (как ГП МК23), так совсем голова кругом идет...

23

Не можешь определиться?
Следуй народной мудрости - "... женись на той, у которой грудь больше!"
;)

24

Запика от спускового крючка у ГиП и Стар. Стар цельнопластиковый. ГиП М249, если есть возможность сменить второй гир на фрезеровку-вообще один из лучших.
Если в курсе с какой стороны держаться за паяльник, подкрутка делается за день.
Лично у меня претензий к звуковой подкрутке нет, нормально она работает. А вот механика у АиК так себе, короба часто клинят.
Как вариант-маленький короб от СА с автоподкруткой.
Я использую Mag, АиК как запасной.
По поводу выбора-при желании найти на пара или 46 длинный ствол или приклад-весло намного проще чем крышку с рис планкой на мк2. Иногда для этого на мк2 прикручивают рис планки от г36 и т.п.

Отредактировано Radist (2012-06-13 19:20:45)

25

NoWay написал(а):

Ох, господа хорошие. Совет мне нужен. Не могу определиться с пуликом. Вроде и АиК 245 мк2 хорош, но к АиК 46 больше душа лежит.
А так подумаешь, что ессть иные фирмы, у которых, например, не звуковой датчик подачи шаров, а все запитано на курок (как ГП МК23), так совсем голова кругом идет...

вопрос всегда упирается в 3 пункта.
вес
цена самой тушки
цена доработки привода до нужной скорости и темпа огня

все в конце приходят к выбору из М серии, AK серии, и G36 серии
а пулемёты это так, для людей со стальным позвоночником и ради удовольствия не носить его.

26

Вес не очень принципиален, так как я сам не маленький.
Сейчас хотел бы привод до 15к.
Привод хочется чтобы отстрелял год-два. А там можно еще 10к или около того в тюнинг.

Склоняюсь все же к 46.
После покупки сразу разобрать гир, шимминг и смазку сделать. Мб пружину сменить. Так де накрутить глушак и удленить стволик. Диаметр 6.03 наверно.
Сверку поставить коллимотар (уже есть).

27

NoWay написал(а):

Вес не очень принципиален, так как я сам не маленький.
Сейчас хотел бы привод до 15к.
Привод хочется чтобы отстрелял год-два. А там можно еще 10к или около того в тюнинг.
Склоняюсь все же к 46.
После покупки сразу разобрать гир, шимминг и смазку сделать. Мб пружину сменить. Так де накрутить глушак и удленить стволик. Диаметр 6.03 наверно.
Сверку поставить коллимотар (уже есть).

хочешь длинный пулемёт бери сразу полноразмерник и не уродуй машинку.
в базе она хоть и плохо но стабильно работает, а доработка этого агрегата во что то приличное влетит тысяч в 30.

28

С желаниями приходят возможности. Скорее всего знакомый поедет на украину и сможет привезти кое-чего из Милитариста.

На данный момент  выбрано:
http://shop.militarist.com.ua/product/17519 - не буду уродовать, он и вправду чертовски хорош имхо), даже с таким прикладом.
http://shop.militarist.com.ua/product/824 - бункер

Прошу подсказать, какие к нему можно докупить запчасти в том же магазин - wwwmilitarist.com.ua , дабы сделать из него 130-140 мысов с отличной надежностью.

29

дубль два =___=

30

http://www.kirillyasko.com/wp-content/uploads/2011/09/demotivator-grabli.jpg



Создать форум. Создать магазин