Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » "Панфиловские рубежи 2012". Рейд "Танкисты Катукова"


"Панфиловские рубежи 2012". Рейд "Танкисты Катукова"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph … 73&hl=

Дорогие друзья!

17-18 ноября 2012г – проводим шестой военно-патриотический внедорожный рейд из цикла «Панфиловские рубежи».

Четыре первых рейда были посвящены 316-й (8-й гвардейской) стрелковой дивизии под командованием И.В.Панфилова, пятый рейд - 16-ой армии под командованием генерала К.К.Рокоссовского.

В боевой состав 16-й армии в ноябре 1941 г входили:
316 (8-я гвардейская) стрелковая дивизия – командир генерал-майор Панфилов Иван Васильевич
78-я (9-я гвардейская) стрелковая дивизия – командир генерал-майор Белобородов Афанасий Павлантьевич
18-я стрелковая дивизия – командир полковник Живалев Пётр Кириллович
4-я (1 гвардейская) танковая бригада – командир генерал-майор Катуков Михаил Ефимович
Кавалерийская группа (50-я, 53-я кд) – командир генерал-майор Доватор Лев Михайлович
Курсантский полк – командир полковник Младенцев Семен Иванович

В этом году мы проводим рейд по местам боев 4-ой (с ноября 1941г -1 гвардейской) танковой бригады под командованием Михаила Ефимовича Катукова.
Бригада была зачислена в состав Западного фронта и прибыла в район Волоколамска 20 октября 1941г. Вместе с бойцами Панфиловской дивизии и конниками Доватора она сдерживала натиск превосходящих сил противника, пытавшегося окружить Москву, а затем в декабре 1941 — январе 1942 г освобождала подмосковные города и села от врага.

Рейд называется «Танкисты Катукова»

Задачи рейда:
1. Военно-патриотическая. Пройдя по местам боев, вспомним историю Великой Отечественной войны, почтим память воинов, сражавшихся на Подмосковной земле, возложим цветы на братских могилах и местах боев.

2. Внедорожная часть. Пройдем несколькими колоннами более 50 км по полевым дорогам, отработаем вопросы взаимодействие и связи на марше. Штурманы потренируются в ориентировании и навигации.
Приглашаем новичков, тех кто хочет посмотреть и попробовать свои силы на бездорожье. Это для вас самый удобный момент, т.к. соревнования не будет, и более опытные пилоты смогут оказать вам помощь и поддержку. Обменяемся опытом вождения и использования различного внедорожного оборудования (лебедки, цепи, хай-джеки, и т.п.) и навигационных систем.

3. Отдых и общение в кругу единомышленников. Детский концерт и ужин - посиделки. Планируем остановиться на ночевку (как и в прошлые годы) в пансионате МАИ, который находится в с. Ярополец в усадьбе Гончаровых.

Бюджет мероприятия:
Взносы участников - 1500 рублей/экипаж + оплата ужина+ оплата ночевки

Стоимость ужина (+завтрак) - 500 руб/чел (без алкогольных напитков)
Стоимость номеров:
номер в циркульном корпусе (удобства на этаже) — 800 руб/чел
номер «Люкс» в главном корпусе - 1300 руб/чел

Примерный план мероприятий
17 ноября (суббота)
7.30- 8.00 – сбор на 42 км М-9 Новая Рига, заправка «Самсон»
8.00 – 9.00 – марш от места сбора до д.Скирманово.
9.00 — начало рейда
9.30 - 19.00 – внедорожная часть рейда
19.00-20.00 - размещение в лагере
20.00 -21.00 — детский концерт, выставка моделей
21.00 и т.д - ужин – посиделки.

18 ноября (воскресенье)
11.00 – завтрак
11.30-13.00 – экскурсия по усадьбе Гончаровых.
13.00 – 15.00 – Посещение Иосифо-Волоцкого монастыря (для желающих)
15.00 – Окончание мероприятий. Возвращение в Москву.

Регистрация участников и оплата взносов до 5 ноября. (Это связано с тем, что оформление в пансионат происходит через профком МАИ, списки мы должны подать не менее чем за 10 дней.).

Внимание: Количество участников ограничено. В рейде будут участвовать не более 30 машин. Число участников остающихся на вечерние мероприятия и ночевку не более 100 человек.

2

Заявку подал - ибо поеду 100%.

3

присоединяюсь, надеюсь никакого форсмажора не появится.

4

+1

5

Попробую плюсануть) если есть места ещё.

6

Определяемся до 10 октября.
Так же пишем на счет еды и ночлега.
Стас, если машину починят, Ты можешь и самостоятельно попробовать в первую роту (легкий маршрут).

7

Да, и еще, если количество желающих превысит кол-во мест, то состав экипажа я определю сам. Без обид.
Кстати, всегда есть возможность напроситься в другие машины рейда. Там это практикуется.

8

Успел - заявку приняли! Мы в основном составе бригады (3 роты по 10 экипажей). Сегодня закрыли прием.

Думаем дальше - определяйтесь с питанием и ночлегом, а я буду думать где достать денег на резину.
Если не придумаю, есть цепи - по опыту, они из шоссейки грязевую делают.

****************

Сегодня, 19:36

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 729
Спасибо сказали: 328 раз(а)

Bobcher51

Основной состав бригады сформирован. Записано 30 экипажей.
Прием заявок прекращен ( в основной состав).

Из вновь поступающих заявок сформируем резерв.
Из резерва в основной состав буду включать в случае выбытия основного участника.

Бригада состоит из 3 рот по 10 машин в каждой ( 4-я рота - "асфальтовая", если наберется).

Внедорожная часть рейда будет состоять из 3-х частей:
1. Разведка боем или "Бой за Скирманово". Задача - "боевое" сплачивание роты на легких, "разминочных" трассах в районе Скирманово. Каждая рота должна "взять" КП.
2. Марш-бросок в составе роты. Рота двигаясь по заданному маршруту должна в определенное время прибыть в заданную точку (примерно, как в 2010 году).
3 Движение и преодоление сложных внедорожных участков в составе бригады.

Разделения по категориям подготовленности авто не будет. В каждой роте будут и опытные экипажи и новички.
Нет смысла испытывать индивидуальные способности каждого экипажа, для этого существуют различные соревнования.
Задача более сложная - провести ротную колонну по бездорожью. Командиры рот должны так управлять своими экипажами, чтобы на преодоление сложных участков затратить минимум времени.

Возражения (как в прошлый раз), типа: "Нам дали новичка и мы его всю дорогу тащили" не принимаются.

Объявляю конкурс на вакантные должности командиров рот. Кто желает покомандовать - не стесняйтесь, заявляйтесь.

Отредактировано Proton (2012-10-04 16:59:35)

9

В пятницу я планирую отправить заявку.
Любым удобным для вас способом до 22.00 четверга, сообщите мне ваши данные для бронирования номера в гостинице, и передайте деньги за питание и ночлег.
Взнос с экипажа, оплату бензина и мойки машины я авансирую, потом делим на всех.

Внимание!
Питание на марше обеспечиваем сами. $ собираются за питание в гостинице.

Рации, одежду для грязи+перчатки(!), берцы/резиновые сапоги и комплект чистой одежды на обратную дорогу обязательны.

10

Какие данные нужны, в каком корпусе селимся?

11

Какие - паспортные естественно, см. форум.
Я за тот где Пушкин жил.

12

Proton написал(а):

Да, и еще, если количество желающих превысит кол-во мест, то состав экипажа я определю сам.

Огласи список)))

Proton написал(а):

Стас, если машину починят, Ты можешь и самостоятельно попробовать в первую роту (легкий маршрут).

Там сказали что паркетники и кроссоверы не берут.

13

Пушкин в главном жил, надеюсь? =)

14

Список:
Протон (2 человека)
Стейн (2 человека)
Фродо
Гамма
итого 6 человек

С паркетниками понял. Жаль,у меня трудности с покупкой грязевой резины. Будем копать. Много. :)

Отредактировано Proton (2012-10-09 14:19:19)

15

Gamma  - свяжись со мной!

Новая информация от организаторов:

Маршрут стараемся делать не очень сложным, что бы "стандарт" мог проехать.
Но ноябрь-месяц внесет свои коррективы, причем неизвестно в какую сторону. Трасса может "раскиснуть" и превратиться в труднопроходимое болото или наоборот, если подморозит, то будет лучше федеральной трассы  . Об этом узнаем только утром 17 ноября.
Вспомните 2009г, рейд проходил под проливным дождем.

Внимание. Предупреждаю новичков.
При проведении рейда могут быть повреждены некоторые элементы автомобиля (поцарапано лакокрасочное пократие, оторваны зеркала, бампера, погнуты пороги и рулевые тяги и т.п).
На последней разведке, например, мы разбили оба зеркала, перед этим погнули стабилизатор поперечной устойчивости.
Будьте морально к этому готовы.

Снаряжение

Обязательно иметь:
большую лопату (малые саперные и пехотные типа МПЛ-50 не годятся)
топор
трос буксировочный или лучше рывковый

резиновые сапоги для всех членов экипажа
сапоги-болотники
теплую непромокаемую одежду, обувь, головноые уборы, теплые перчатки

Желательно иметь:
Цепи (для стандарта)
Бензопилу (1-2 на роту)
Хай-джек (2-3 на роту)

По экипировке, из опыта:
Не забудьте сменную одежду и обувь. Так как та, в которой вы будете на рейде - скорее всего испачкается и промокнет, и находиться в ней вечером на ужине будет не совсем комфортно.

Итого - нет топора, лопата только одна, термос для чая сгинул на Сомали.
Прошу добровольцев сообщить - кто что сможет предоставить на экипаж.

Отредактировано Proton (2012-10-10 09:35:14)

16

У меня термосов две штуки, возьму. Топорик маленький туристический, боюсь пользы не будет.

17

Принял.
Надеюсь термоса не будут пустыми? И чай в них будет правильный. ;)

Болотники нашел? У меня только 46 размер есть. Так как я за педалями, могу одолжить.

Рацию со свежим аккумом - обязательно.

Отредактировано Proton (2012-10-10 10:19:12)

18

болотники вечером искать буду (еще есть бахилы от химзащиты примерно 40 размера =))

19

Proton написал(а):

нет топора

Есть большой топор. Покупали на север медведей рубить.

20

Есть лопаты разные, в достаточном количестве :)

21

Стас, ну и как фаршмак из медведя? :D

Gamma, думаю 1 хватит. У других тоже будут.

Самое важное, чтобы у всех были резиновые сапоги, перчатки для грязи, дождевик.

22

Заявка оргами принята.

На время проведения рейда на участников распространяется действия Уставов ВС РФ (в части касающейся), конкретно гл.2 «Отношения между военнослужащими» Устава внутренней службы и гл.5 «Строи взвода, роты, батальона, полка на машинах» Строевого устава. 

Отредактировано Proton (2012-10-12 16:46:52)

23

Офф топ, но про Патриот (мини краш тест)
http://www.yaplakal.com/forum11/topic488964.html

24

Новости от оргов

Вернулись с очередной рекогносцировки.
В результате могу сообщить следующее:

1. На "Новой Риге" от МКАД до 50 км идет ремонт, движение затруднено.
Поэтому сбор и регистрацию участников переносим  на 66 км трассы М-9 "Балтия.
После знака "66" справа площадка для отдыха и небольшой строительный рынок.
Время сбора 7.45 - 8.15
2 Рейд проводим в новом формате - в виде "боевых учений" с лично-командным соревнованием.
3 Практически готова трасса для одной из рот.  Начинается с круга 1,6 км, затем "бой" на двух рубежах (индивидуальный и командный зачет по времени), далее внедорожный участок 8,7км с двумя обязательными "лебедиными песнями" и еще 3-4-5 по желанию, движение по асфальту (А-108, М-9) 16 км. На все это отводится предварительно  4 часа.  У нас время на преодоление внедорожного участка составило 2ч40мин.

Отредактировано Proton (2012-10-15 19:41:05)

25

Новости от оргов

Задание-конкурс для штурманов.

"Склеить" и привязать к координатам космоснимки района "боевых учений".
Район ограничен меридианами 36 15.0 и 36 34.0, параллелями 55 50.0 и 56 02.0 (площадь района примерно 400 кв. км).
Космоснимки можно взять на Яндекс-картах (режим -"Спутник"). Масштаб - 400м.

Ответы в виде файлов *.jpg и *.мар присылать на trw311@mail.ru
Победителей ждут призы.

Эти карты пригодятся при движении в составе рот.

Отредактировано Proton (2012-10-16 16:40:33)

26

Жулики =)

http://maps.yandex.ru/?um=AgCgMYvJIcGXK-_e-wUcKpB6DdKiAFhh&l=sat,skl
Вот граница, но собрать карту я судя по всему не смогу, винда сдохла, и отказывается подниматься, ссылаясь ан помирающее железо.

Отредактировано Frodo Sumkin (2012-10-16 17:40:40)

27

Фродо, ты бы пояснил.

28

Что пояснить то?

29

В чем жульничество то?

30

Ну обычно орги делают карты полигона, а тут народ снял с себя задачу, и добавил людям интереса. Грамотно, надо такое в страйкбол пропихивать, что бы каждая сторона сама себе карты делала =)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » "Панфиловские рубежи 2012". Рейд "Танкисты Катукова"


Создать форум. Создать магазин