Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Вуеризм в страйкболе, теория, личный опыт, случаи из жизни...


Вуеризм в страйкболе, теория, личный опыт, случаи из жизни...

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Настояций страйболист подглядывает за противником через:
Бинокль/монокль/дно бутылки/призму философии Дзен...

11% - 6
Механический (классический) прицел

17% - 9
Коллиматорный прицел

21% - 11
Оптический прицел кратности 2х

0% - 0
Оптический прицел кратности 4х

19% - 10
Оптический прицел кратности 6х

5% - 3
Оптический прицел кратности 8х

0% - 0
Оптический прицел переменной кратности

9% - 5
ПНВ (всех типов)

15% - 8
Голосов: 52

1

Поставив галочки в опроснике, не забываем указать в сообщении фирму производитель прицела и его марку.
Такое маленькое статистическое исследование.
Просьба писать реальную информацию, а не то, что хотелось бы иметь в арсенале.

Если Ты, Гость, потратишь пару минут и опишешь:
1. Зачем именно Тебе требуется прицел (в дополнение к классическому)
2. Почему именно эта фирма
3. почему именно эта марка
4. Почему именно такие парамерты прицела (в основном касается оптических прицелов и ПНВ), то респект Тебе, Гость, и уважуха!
:glasses:

2

arrow dynamics reflex red dot / старая версия не на батарейках а со светонакопителем,практически раритем,выходило мало ((
Оригинальные маркировки и все остальное на месте. безумно доволен.
Хватает для всех игр. Думал поставить увиличитель кратности ,но передумал,дестанции всеже не те.
Глазом красную точку хватаешь быстрее.

3

Ну раз ты просишь то Я с тобой поделюсь мудростью:

Немножко истории, как Я дошёл до жизни такой)
в том году был факультативный выезд к британчикам, была тогда у меня длинная М-а(150) с колиматором, обычным микро Т1 на высокой планке(ибо смотрел Я магпул динамик и яростно фапал на Тревиса Хелли).
а тут у меня перед началом садится батарейка в колиматоре, и о боже что делать привод точный стреляет больно, надо только целится из него а как целится колиматора то нету, механика, ну чтож звери неизвестный надо попробовать, первое с чем Я столкнулся это хват, ты просил про прицеливание поэтому подробности про хват опущу. начал целится через механические целик и мушку, и о чудо британчики начали пригибатся ниже и прятаться лучше, ибо Я начал попадать, стрелял одиночкой.
как Я дошёл до одиночки: как то давным давно слив последние деньги Анхелю на 150 для хеклера, у меня появился 150-й Хеклери 3-и механы к нему по 50 шаров каждая, многие меня за этот хеклер возненавидели, ибо любил Я близко подходить и зажимать гашетку))) вот так и пришёл к одиночке чтобы народ не калечить, сразу играть становится интереснее.

А потом у меня случилось просветление, научившись целится через родную механику Я понял что точка колиматора должна находится на линии целика и мушки, чтобы в случае чего не переучиватся держать глаза выше, и если колиматор сдохнет не мучится опускать голову ниже) К сожалению данную идею не реализовал так как потерял своё коллиматор в лесах 3Г, так и бегал с механикой.

Потом было закрытие прошлого сезона, где всё было хорошо, но както Я так играл что после брожения по лесу у меня прицельные приспособления одно или оба сами собой складывались, тут Я подумал что надо это както исправить, на помощь пришёл мой любимый магпул: его прицельные приспособления MBUS-ы отлично справляются с поставленной задачей.

На данный момент Я понял для себя что вполне справляюсь с механическими магпульными MBUS(правда надо чуть больше погонять стрелковку ибо привод сейчас новый), но выбор стоит между репликой эотека или спектрДР(обусловлено спецификой
моего светлого образа)

и ещё одна важная вещь, когда наступают сумерки ты просто подымаешь механику и хоть както можешь целится так чтобы точка колиматора тебя не выдавала, если ножка колиматора слишком большая то механика будет упираться в ножку или совсем нижний его край. Но тут вступает твой хват и то сколько ты гонял стрелковку)

Я в своё время остановился на вот этой модели её можно подогнать под механические приспособления М-и и он прост и удобен без лишних наворотов.

Надеюсь ответил на твои вопросы, если хочешь узнать чтото ещё задавай.
и главное зачем: для ускорения прицеливания, это даёт тебе выигрыш во времени если ты умеешь этим пользоватся либо тупо заливать всех шарами и целится по очереди)))

для меня колиматор - это вперёд в отаку
оптика - тактикул

Кстати Я всёже больше склоняюсь к спектру, ибо если в него смотреть 2-я глазами тотже колиматор +хочется тактикульности а не грудью на пулемёты)))

4

У меня вот такой но черный http://www.ebairsoft.com/4x32-ta01nsn-s … -1667.html
Отличный прицел с маленьким паралаксом. И хорошей живучестью.  У меня он уже порядка двух лет.  Брал его в замен колиматора,  который меня очень избалавал. Ведь с колиматором не нужно долго выцеливать цель. В добавок в сумерки, в запотевших очках открытый прицел практически бесполезен.
Фирму особо не выбирал, т.к. Аког всё равно реплика. А вот комбинация акога с доктером очень приглянулась. На практике я чаще пользуюсь доктером,  а в оптику либо наблюдаю либо пуляю в маленькие цели.
Такой же прицел у Платова, вроде доволен.
ПНВ  у меня цифровой,  по нему на форуме уже очень много говорил.  Вещь своеобразная.  Но брал я его чтобы хоть как-то развлечь себя ночью, а не пялиться в темноту. Он двухкратный,  и при особой снаровке с ним можно передвигаться. Но есть один существенный минус - очень часто нужно крутить ручку яркости и лизу фокуса.

5

Отметил все, кроме следующего:
Оптический прицел кратности 2х   
Оптический прицел кратности 6х   
Оптический прицел кратности 8х

2х пробовал, бесполезно. 6 и 8 - многовато, если не бинокль.

Остальное нужно - каждое для своего.

6

Proton написал(а):

Если Ты, MARAT, потратишь пару минут и опишешь:
1. Зачем именно Тебе требуется прицел (в дополнение к классическому)
2. Почему именно эта фирма
3. почему именно эта марка
4. Почему именно такие парамерты прицела (в основном касается оптических прицелов и ПНВ),

1. Днем пользуюсь оптическим 4-кратным прицелом made in Беларусь ПОСП. :) ПОСП - гражданский аналог ПСО-1. +1 к антуражу. :)
Оптический прицел, в первую очередь, средство разведки местности. Во-вторую очередь, средство корректировки огня, что позволяет сэкономить время на уничтожение противника и шары.
2. Белорусские ПОСПы хвалят. К тому же, они уже рассчитаны на определенную отдачу охотничьих ружей, что дает запас прочности. :)
3. Использую прицел 4Х24, так как он, визуально, больше всего похож на ПСО-1. :)
4. Параметры в связи с максимальным приблежением к ПСО-1. :) Можно было бы взять прицел с выходным значением окуляра по-больше, но... ПСО-1 имеет параметры 4Х24. :) Снайперам-профессионалам этого хватает, значит и мне пойдет! ;) :)
Как-то так. :)

7

Пользуюсь Спектром с постоянной кратностью.

8

Отметил коллиматор, 4х и ПНВ
Реплики ЭОТЕК - кривые и практически слепые прицелы с дико палящей спереди точкой. Никогда больше не возьму.

По настроению, тюнингу и т.д. - использую ACOG 4x неизвестного происхождения - обладает вдвое большим полем зрения чем переменник 2-6х28 при 4х увеличении и где-то на 1/8 больше чем у него же при 2х - оценивал по дому в 200м
Либо коллиматор "Aimpoint" - по прозрачности и прочности превосходит эотек, точка уже с нескольких метров не палит, к тому же можно просто закрыть переднюю крышку - в темном лесу через него ничего не увидишь, куда целишься и так понятно. Можно найти запасные передние стекла в отличие от эотеков.

Соглашусь с Дином - зависит от стиля игры.
При штурме, в зеленке - коллиматор, при планомерном выковыривании противника из-за укрытий, в обороне, при больших дистанциях стрельбы и 140-160 - оптика.
4х оптика отлично показала себя на пулемете.
У спектров смущает наличие нескольких серий или моделей с сильно разным качеством и начинкой - лотерея при покупке.
Мне показалось более удобным использование коллиматора на достаточно высоком креплении от Mk.18
http://team5.at.ua/equip/weapon/mk18smie4.jpg
Пробовал с aimpoint три крепления разной высоты, остановился на этом.
+1 к Сниту - Acog для наблюдения, опознавания и отстрела торчащих из-за коряг ботинок, Docter как "быстрый"
Зимой или в сильный дождь - ironsight.

У ПНВ на мой взгляд поле зрения решает и намного важнее увеличения. Усиление(поколение)-само собой. Прицелы и монокуляры с большим увеличением хороши для охотников, когда местоположение цели известно (кабан у кормушки), она находится на открытом пространстве, может быть подсвечена мощным ИК фонарем.
Прибор с увеличением 1х позволяет осмотреть большую площадь и достаточно уверенно передвигаться, меньше искажает расстояния.

Отредактировано Radist (2013-02-25 20:16:27)

9

Walther 3-9х44. Достался мне с моей M14, и я им крайне доволен. Во-первых, качественная оптика. Во-вторых, легкий. В-третьих, большой диаметр выходного зрачка упрощает поиск цели даже при 5-тикратном увеличении.

10

Snit написал(а):

Такой же прицел у Платова, вроде доволен.

Подтверждаю. Отличный прицел.
Docter - для ведения огня в любое время суток.
Acog - для обнаружения целей, проверки подозрительных объектов, огня на предельных дистанциях.

Отредактировано platovv (2013-02-25 20:00:48)

11

1. Зачем именно Тебе требуется прицел (в дополнение к классическому)

- бинокль (рассмотреть повязку у замеченного бойца на безопасной дистанции);
- видишь как шары попадают в противника (можешь скорректировать попадание на большой дистанции, увидеть что игрок поражён уже когда он только копошится доставая повязку из подсумка);
- видишь реальную дистанцию полёта шара и реальную кучность на дистанциях;
- антураж

2. Почему именно эта фирма 3. почему именно эта марка

Leapers - cоотношение цена/качество;

4. Почему именно такие параметры прицела (в основном касается оптических прицелов и ПНВ), то респект

1. 50 хороший угол обзора
2. Меньше 4х мне мало более 9х не нужно (мне приходилось стрелять и с 6х и с 9х)
3. ПНВ взял лучшее из того на что хватило денег.

П.С.: Учти что я очкарик)) у людей со 100% зрением может не быть проблем с дистанциями и прочим.

12

Спасибо всем кто поучаствовал.
Задумался о покупке
http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=5m

Разумная критика и советы приветствуются.
Интересно, можно ли заказать за бугром, пройдет ли таможно и почту России...

Отредактировано Proton (2013-02-26 08:54:54)

13

Протош, а для какого тюнинга тебе такая ? )))

П.С. Пройдет спокойно,ибо гражданка.
Но в каком состоянии-это вопрос.

Отредактировано Rendle (2013-02-26 08:56:33)

14

Больше понравились
http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=5m
http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=1m

Или http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=5m для овертюна

Заинтересовал http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=7m - большое поле зрения

КМК близко к нашим условиям :) http://zbroya.com.ua/mag/2008/2008_1/8.htm

Отредактировано Radist (2013-02-26 09:27:10)

15

Proton написал(а):

Разумная критика и советы приветствуются.

Предупреждаю, что целиться в оптику навскидку - сложно. Будешь проигрывать все дуэли на реакцию, если у противника коллиматор или стандартные целик-мушка.

16

+1. У охотников есть термин - "загонный прицел" - т.е. оптика с минимальной кратностью 1,1-1,5 http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=7m , предназначенная для стрельбы на реакцию по быстро выскакивающей дичи примерно с "наших" расстояний.
Если он для СВД с 170-200, лежа на тактическом стрелковом коврике с симпатичной амазонкой в качестве второго номера - да, 3-12х

17

Proton написал(а):

Если Ты, Thena, потратишь пару минут и опишешь:
1. Зачем именно Тебе требуется прицел (в дополнение к классическому)

???????
У меня висит обычный колиматор-китайская реплика чего-то там, просто мне так целиться удобнее) и привод симпатичнее))

18

Thena
Протон откопал тэг, проставляющий в обращении ник того, кто зашел в тему :)

19

Proton
30мм диаметра при таких габаритах?  Ненене. Если хочешь "настоящий" прицел, тогда бери с диаметром зрачка 40-50. Тогда и обзор будет приличный.

20

Радист, таки да, для СВД и все такое... :)

Вопрос взять прямо сейчас за 7500, или заказать оттуда за 4000 плюс доставка плюс риск не получить.

Отредактировано Proton (2013-02-26 10:15:24)

21

Протош,такой прицел на страйкболе- не к чему.
жаль будет если пропадет.
Мой совет подумай о более дешевых вариантах.

22

prince написал(а):

30мм диаметра при таких габаритах?  Ненене. Если хочешь "настоящий" прицел, тогда бери с диаметром зрачка 40-50. Тогда и обзор будет приличный.

Диаметр колец 30мм, объектив 44мм

23

Вот ты зануда, Протон Протоныч. ;)

1. Зачем именно Тебе требуется прицел (в дополнение к классическому)

Я высматриваю цели и по ним стреляю, если есть время. )

2. Почему именно эта фирма

Я не знаю какая фирма Спектра, ибо брал БУ, китаезы делали. ;)

3. почему именно эта марка

Пробовал разное. У этого соотношение входного объектива намного лучше чем у АКОГа, позволяет достаточно быстро целиться, в том числе и навскидку (мое ИМХО). Минус Спектра вес, 600 гр. против 350 на том же АКОГе.

4. Почему именно такие параметры прицела (в основном касается оптических прицелов и ПНВ),

Оптимальное увеличение, плюс органично смотрится на м4. Для длинной винтовки брал бы Лиеперс (хорошее соотношение цена/качество).

то респект Тебе, Arlekin, и уважуха!

Таки респект мне и уважуха, всегда!  :hobo:

24

prince написал(а):

Протон откопал тэг, проставляющий в обращении ник того, кто зашел в тему

Чёрт, Я думал ему действительно интересно мой мнение, хнык-хнык

25

Proton написал(а):

Разумная критика и советы приветствуются.
Интересно, можно ли заказать за бугром, пройдет ли таможно и почту России...

Я брал здесь в России в магазине Дед Мазай.
Кратность 3х9 выходной объектив 45 ли 50, не помню уже.
выходной 30 и правда брать смысла нет, слишком маленький угол обзора неудобно ловить цель в прицел.

26

Еще раз, там 44мм объектив. 30мм - крепежные кольца.
И если посмотреть спецификации на оригинальный липерс, при соответствующей конструкции прицел 32мм может обеспечить даже большее поле чем 44 с одинаковым увеличением (к примеру 3х)

Отредактировано Radist (2013-02-26 10:33:25)

27

Офф топ
Диночка, не плачь, найду я тебе другой тэг, не простой, а "золотой"!

Отредактировано Proton (2013-02-26 10:47:03)

28

http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=5m
Magnification: 4.00 - 16X
Tube Diameter: 30mm
Objective Diameter: 44mm
Field of View @ 100 yards: 24.4' - 6.8'
Eye Relief: 3.2" - 3.0"
Exit Pupil: 10.2mm - 2.8mm
Click Value @100 yards: 1/4"
Length: 390mm
Weight: 28.5 oz
Parallax Setting: 10 Yds - Infinity
Batteries: CR2032 3V

http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=5m

Magnification: 4.00 - 16X
Tube Diameter: 30mm
Objective Diameter: 56mm
Field of View @ 100 yards: 24.4' - 6.8'
Eye Relief: 3.2" - 3.0"
Exit Pupil: 14.0mm - 3.5mm
Click Value @100 yards: 1/8"
Length: 409mm
Weight: 27.4 oz
Parallax Setting: 10 Yds - Infinity
Batteries: CR2032 3V

http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=7m

Magnification: 1.00 - 4X
Tube Diameter: 30mm
Objective Diameter: 24mm
Field of View @ 100 yards: 108' - 27.5'
Eye Relief: 4.5" - 3.2"
Exit Pupil: 17.8mm - 6mm
Click Value @100 yards: 1/2"
Length: 248mm
Weight: 16.9 oz
Parallax Setting: 100 Yds - Infinity
Batteries: CR2032 3V

Смотрим... 4-16 на 44 и 56мм обеспечивают одинаковый угол обзора, 1-4х24мм обеспечивает даже большее поле зрения при 4х, но при этом прицелы с большим диаметром линзы имеют больший выходной зрачок при равном увеличении - т.е. лучше работают в сумерках и менее критичны к положению глаза относительно оси - проще стрелять навскидку

http://leapers.com/prod_detail.php?mite … ;mtrack=5m

Magnification: 1.50 - 6X
Tube Diameter: 30mm
Objective Diameter: 44mm
Field of View @ 100 yards: 57.6' - 17.3'
Eye Relief: 3.9" - 3"
Exit Pupil: 17.2mm - 7.3mm
Click Value @100 yards: 1/4"
Length: 330mm
Weight: 22.8 oz
Parallax Setting: 100 Yds - Infinity
Batteries: CR2032 3V

Отредактировано Radist (2013-02-26 10:49:46)

29

platovv написал(а):

Предупреждаю, что целиться в оптику навскидку - сложно. Будешь проигрывать все дуэли на реакцию, если у противника коллиматор или стандартные целик-мушка.

Для СВД неактуально)

30

platovv написал(а):

Snit написал(а):

Такой же прицел у Платова, вроде доволен.

Подтверждаю. Отличный прицел.
Docter - для ведения огня в любое время суток.
Acog - для обнаружения целей, проверки подозрительных объектов, огня на предельных дистанциях.

Отредактировано platovv (Сегодня 00:00:48)

Присоединяюсь к высказавшимся выше)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Вуеризм в страйкболе, теория, личный опыт, случаи из жизни...


Создать форум. Создать магазин