Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каска

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

"Шлем можно таскать беспрерывно не более 2,5 часов. Какая бы шея ни была, такая статическая нагрузка на шею рано или поздно приведет к инвалидности. Ну, у нас же в стране шлемы разрабатываются, чтобы негарантированно спасти бойца от быстрой смерти и гарантировано привести к мучительной жизни."
( "Физподготовка спецназа" http://hardingush.livejournal.com/68401.html )

2

Начинаю думать, что "аутентичность" аутентичностью, но "реплики" - рулят. :)

3

ЗШ с забралом и правда не стоит носить долго. Он жеж весит. А вообще, у меня этот хард вызывает сильное ощущение фальши. Чую я, он навроде sektorsos, а доказать не могу.

http://ic.pics.livejournal.com/nanozavr/30410890/23174/23174_original.jpg

4

MARAT написал(а):

"реплики" - рулят.

Кстати, вес феншуйных опскоров и 2001-х мичей не больше, чем у реплик. Зато цена   :O

5

prince написал(а):

ЗШ с забралом и правда не стоит носить долго. Он жеж весит.

Если даже килограмм на голове таскать часов 6 - тоже ничего хорошего не будет. Я не говорю еще про броники с реальными пластинами.

prince написал(а):

А вообще, у меня этот хард вызывает сильное ощущение фальши. Чую я, он навроде sektorsos, а доказать не могу.

:)

6

Ну как бы не просто так в частях которые постянно в касках и брониках на службе есть физ. подготовка, нормативы, туда не берут после плюс/минус 27 лет)))

7

Stain написал(а):

Ну как бы не просто так в частях которые постянно в касках и брониках на службе есть физ. подготовка, нормативы, туда не берут после плюс/минус 27 лет)))

Пишет человек который, по его словам, служит на СК в МВДшном спецназе и возраст у него не пенсионный. :)
Долгие и тяжелые нагрузки на спину и шею даром не проходят.

8

Для его профессии 30 лет может быть уже пенсионным.

9

Stain написал(а):

Для его профессии 30 лет может быть уже пенсионным.

Стас, еще раз: длительное ношение тяжелой каски не рекомендуется. Вне зависимости от возраста.
Понятно что им по службе "положено". А позже это аукнется.

Отредактировано chrono (2013-03-12 10:43:42)

10

Парни я когда в армии служил , нам в караул каски (стальные ) выдавали ,но был приказ каску носить на груди слева одевать только в случае нападения на пост . То есть увидел тело ползёт к границе поста касочку напялил ,поорал:" Стой! Стреляю !" Он тормознул , нач. караула вызвал тело спеленали ,спокойно снял касочку дальше стоишь на посту . На стрельбах один единственный раз проторчали всей ротой 6 часов в касках ( телевидение Приморское ждали , репортаж у этих уродов ) так потом у всей роты шеи неделю болели . Так что каска это реальное зло и полная безполезность.

11

Кроме CQB, меня в зданиях пару раз спасала. И один раз пластмаска на ремне pasgt выручила при ударе подбородком об планку на крышке пулемета - на бегу споткнулся об ветку под снегом. Прочности реплик достаточно.
Был свидетелем жесткого падения на рассыпанных на лестнице шарах, с каской последствия были бы куда менее...

12

Просто реплики на проверку по весу такие же как следуе из сообщений выше.

13

Да , но почему-то разведка ВДВ и МП России с прошлого года взяли курс на отказ от бронежилетов и касок , так как их наличие уменьшает мобильность бойца и снижает вес носимого боекомплекта и рациона питания .

14

В Штатах спецура достаточно часто использовала легкие противоударные шлемы без баллистической защиты

15

Stain написал(а):

Просто реплики на проверку по весу такие же

Сомневаюсь, что "пластиковая" реплика "Сферы" (если появится когда-то) будет весить столько же, сколько "боевая". ;) :)

16

Марат  начнём с того , что Сфера шлем штурмовой повышенной защищённости и таскать его больше 30 минут не рекомендуется . У "Сферы" узко специализированные задачи . Её основное назначение не дать сдохнуть первому входящему в комнату с противником , а не защита от осколков и рикошетных пуль.

17

А по факту омон и собр их таскают  везде., судя по фото. Даже на долговременные мероприятия

18

Извините с Алтыном тяжёлым спутал , а Сфера весит всего 2 кг может и таскают постоянно.

Отредактировано Боец Борода (2013-03-12 14:24:21)

19

Наример Марс когда носит каски, то они таскают родные кевларовые, по цене также, по весу как китайская реплика, только в разы удобней, а в лесу они в панамках.

20

Anhel
МК6 весит поболе реплики. у них мичи, что ли?

21

MARAT я говорил про Мичи которые у нас в ходу. Оригинал от реплики почти не отличается, КМК.

22

Stain написал(а):

я говорил про Мичи которые у нас в ходу.

А! Понятно! :)

23

Реплика того же MICH не раз спасла голову от пулеметной очереди, и от неудачного падения. Шлем ношу всю игру, с небольшими перерывами в мертвяке. Росказни, что шеи придет каюк очень бы позабавили нашу кафедру борьбы, где излюбленный упражнением является обратный "мост" с упором головы в ковер, с партнером на животе. :)   

Ну и собственно реплику можно даже взрывать :)  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kpj1YohslA

24

Спасибо ЛАВ за ссылку на ураган х__Х
Ссылка
инетересный девайс кстати и цвет НАШ )
http://s3.uploads.ru/t/vlkrD.jpg

Отредактировано Koto (2013-04-01 10:28:02)

25

Видел его вчера вживую, вполне себе шлемак. )) Кстати в Ураган скоро приедет снаряга от Пантак около 500-т наименований.



Создать форум. Создать магазин