Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Механы и Бункера для M16\4 и совместимых


Механы и Бункера для M16\4 и совместимых

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Прошу прикрепить тему, дабы новичкам было удобней выборе механ для приводов М-серии и совместимых
Всю инфу по опыту использования  механ постить сюда, пожалуйста.

Основные классы:
1) Бункер механический - от 300-400 до 4000 шаров (Альфа-маг) - тот самый гремящий магазин с зубчатым колесиком снизу и необходимостью переодически его подкручивать )

2) Бункер электрический
а)для М - чаще всего выглядит как спарка двух магазинов (внутри емкость для шаров и электрическая система подачи) - по хорошему не рекомендуется к  использованию.
б) Для ЛМГ -  С-маг (яйца в простонародье) к играм не допускаються если ваш привод не аутентичен ЛМГ

3) бункер Lonex - редкий зверь, 400 шаров, механизм с пружиной взодящейся шнурком за 3,5 протяжки и нетребующий дальнейщей переодической подкрутки. Девайс достаточно капризный и дорогой.

ВАЖНО: На многих играх разрешен только 1 бункер для автомата.  На игры официально имеющие статус игр БОИ бункера ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

4)Механа однорядные - емкостью от 30\45 до 75 шаров - особеностью являеться надежность подачи связаная с положением шаров в Тракте * этакий паровозик чётко вертикальный  "|" *

5)Механы двухрядные - емкостью от 100\130 до 170\190 шаров - увы в связи с более широким трактом и расположением "змейкой" "\", являються менее надежными и подвержены "клину"

6) Механы Трассерные - редкий представитель, по сути механический магазин на 100+ шаров с световым элементом, работает от батарейки ) качество подачи - плавает от бренда...

ВАЖНО: Дао больших игр "механ много не бывает"

РУБЛИКА "СОВМЕСТИМОСТЬ МЕХАН И ПРИВОДОВ РАЗНЫХ МАРОК"

Легенда: в спойлере с названием бренда расписана совместимость механ с ним (из личного опыта в КОМАНДЕ)

Привод Lonex

100% - подходят
1) Магпул от бетапроджект (варианты 30, 75. 120) - Емаг\Пмаг с окошком
2) G&G 120 пластиковые на 120 - отлично сидят и подают
3) MAG 100 пластик -

0% - не подходят
1) LCT- не фиксируются
2) Cyma- не фиксируются
3) Dboys- не фиксируются
4) Dytac invaider 120 - не фиксируются

GP MK 18 mod 1

100%
1) GP *классика* на 130 шаров
2) Магпул бета проджект 30\75\120
3) Магпул PTS - короткие и длинные.
4) MAG 100 пластик - без проблем
5) SocomGear аля TROI  - без проблем

0%
GP ballball - не лезут в магазиноприёмник
G&G 120 пластиковые на 120 - не лезут в магазиноприёмник

Страрые ГП

старые имеется ввиду до 14 года выпуска

100%
GP 130
KA 68
Magpul PTS
BetaProject
G&G 120 polymer

50%
Dytac - при не провин-стайл хопе

0%

Отредактировано Koto (2015-01-27 16:34:17)

2

ПОСТ постояно обновляется!!

От себя.
1)Механы Магпул 75 шаров - Бета проджект и ПТС (ядовито-зелёная коробка) - G&P, KingArms,CA,
Не подходят для приводов HK416 от Умарекс\ВФЦ

2)MAG пластик - 100 шаров - пока кроме ТМ всюду подходили
механы до недавнего времени были крайне надежными, увы последнее время брак, за браком, причина неровность тракта * лечиться "Кулибинской" юлой *, далее работают без нареканий.

3)CA металл (серые) - пока кроме ТМ всюду подходили

4) Механы Dytac (http://shop.ehobbyasia.com/catalogsearc … mp;q=DYTAC) - при использовании с хоп апом от ProWin
стесываеться язычек удерживающий шары в канале - ремонт дорого.

Отредактировано Koto (2013-05-05 19:13:40)

3

Как всегда, дабы новых тем не плодить, подниму старую ))
Во-первых, в поисках ответа на свой вопрос нашла несколько старых топиков с опытом использования:
Апрель 2010 Механы для М-серии
Июнь 2011 М магазины ( Classic Army)
Апрель 2012 Магазины к М4/М16

Во-вторых, сам вопрос :)
Что лучше: King Arms металл 120 шаров или Classic Army металл 130 шаров с учетом того, что у меня HK416?
UPD: HK416 от AGM

Отредактировано AnaisSun (2013-03-20 17:55:04)

4

А что есть где Classic Army в металле купить ?

5

Боец Борода написал(а):

А что есть где Classic Army в металле купить ?

Вот не поверишь, но вижу в наличии в том самом магазине, по поводу которого возмущения в Барахолке, правда на 25% дороже, чем я брала 2 года назад ) Поэтому и вопрос, Открытие приближается - хочу до него успеть закупить и проверить.

6

Classic army 130 много использовал - барахло. Не советую в принципе. Слабые пружины и очень ломкий пластик. Дома лежит куча в ящике с хламом

7

ну на открытие вроде как барахолка будет . В прошлом году писали что магазины для м-ки чуть ли не на вес продавали ,но твоя мысль мне ясна .но вроде СА никто не жаловался.
Радист .а внутрянка живая есть ? А то у меня два бункера в металле от СА  лежат хочу в них внутрянку от механ засунуть если встанет.

Отредактировано Боец Борода (2013-03-20 14:38:19)

8

Кстати да. купил на барахолке горку механ - был зело доволен.

9

Внутрянка и дохнет. Были проблемы и с 130, и с 68, эти вообще неудачно сделаны.

10

Ну не знаю мои пока держаться .

11

Сколько лет? У меня KingArms 68 работают с 2009 при игре круглый год без нареканий, проливок силиконом, растягиваний пружин. СА посыпались после первого сезона.

12

Пока второй .

13

Radist написал(а):

Сколько лет? У меня KingArms 68 работают с 2009 при игре круглый год без нареканий, проливок силиконом, растягиваний пружин. СА посыпались после первого сезона.

Мне лично не нравится KA особенно последние годы, особенно в пластике, а со старыми CA на 120 была только одна проблема, я их посеял 5 из 7, на самом беле главным фактором при покупки механ является возможность разборки, прямой канал шаров(а не как на GP), и совместимость с вашим приводом :)

14

В пластике - согласен, брать не стоит

15

Боец Борода написал(а):

Ну не знаю мои пока держаться .

У меня тоже уже пару лет работают.

16

pasha написал(а):

Боец Борода написал(а):
Ну не знаю мои пока держаться .
У меня тоже уже пару лет работают.

Есть на самом деле ощущение, что у CA периодически меняется поставщик пружин, прессформа и пластик, как результат партии сильно различаются.
как итог есть те которые 5 лет как часы пашут и никаких проблем, а есть те которые все в сколах, с лопнувшими и севшими пружинами, клинами и прочим.

17

Открытие прошло, делимся опытом и комментариями по использованию механ.
в частности интересуют
Господа с HK
Сокомандники с хоп апами от ProWin
Люди с SRC и ICS

ПРОШУ ПРИКРЕПИТЬ ТЕМУ

Radist написал(а):

Дома лежит куча в ящике с хламом

Радист, если не особо нужны выкупил бы по бросовым или за алкоголь (см. тему на барахолке )^^

Отредактировано Koto (2013-05-05 18:44:40)

18

Koto написал(а):

Сокомандники с хоп апами от ProWin

А какое это имеет отношение к теме?

19

Там дело не в механах а в длине нозла.

20

pasha
Радист правильно описал проблему, столкнулись что на механах от ДиТак, стёсываеться стопор (язычек с пружиной на выходе\входе шароканала) - фото чутка попозже.
Интересно как отношение к другим механам.

21

Мои механы СА абсолютно одинаково работают с системовским, прометеусовским и провиновским хопами. Из-за длины нозла, действительно, могут не подаваться шары - но проблема с механами мне непонятна.

22

Лично у меня механки от Дитак очень плохо вставляются в оба привода. Вобщем им незачет. ((

23

pasha написал(а):

могут не подаваться шары - но проблема с механами мне непонятна.

подают то они отлично, но вон у Рендела - половина механ со сломаными язычками
у Еврея моя сломалась на открытии - тооже язык
Arlekin
а можно у вас на денёк привод и механки подрезать - на посмотреть так сказать "диагноз ясен" привода от ГиП и ВФЦ ?)

Отредактировано Koto (2013-05-05 20:39:49)

24

Koto написал(а):

подают то они отлично, но вон у Рендела - половина механ со сломаными язычками
у Еврея моя сломалась на открытии - тооже язык

Хочешь сказать, что именно у Рендела и Еврея - провиновские хопапы?

25

pasha написал(а):

Хочешь сказать, что именно у Рендела и Еврея - провиновские хопапы?

да и у обоих механы от дитак с одинаковыми полукруглыми стёсами на язычках и последующим обломом оных (видать на тех механах что чаще пользуются в приводе)
ещё вижу что у Арлекина такие, вроде были ещё у Никки, но не уверен

26

Koto написал(а):

да и у обоих механы от дитак с одинаковыми полукруглыми стёсами на язычках и последующим обломом оных

То есть подозрение, что проблему создает именно сочетание провиновского хопапа с этими механами? Забавно.

Посмотрел сейчас состояние язычка своего СА-шного бункера (который использую чаще всего) - у него есть небольшой полукруглый стёс, но совсем маленький, до потери работоспособности там очень далеко.

27

pasha
а тут мы имеем почти ломаные механы за 4-6 раз использования (тренировки и игры)

28

один привод могу дать, механки вообще без проблем дам. Оба привода ГиП, хопы не знаю какие, Анхель кастомизировал.

29

ок)) постараюсь на днях или на трене подхватить)

30

Мои глаза Х______Х
http://sharomet.ru/product/ak-bunkernyj … 00-sharov/
http://sharomet.ru/published/publicdata/DBSANTEH19/attachments/SC/products_pictures/111113.jpg

Отредактировано Koto (2013-07-08 18:21:08)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Механы и Бункера для M16\4 и совместимых


Создать форум. Создать магазин