Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Нужен человек с руками и паяльником


Нужен человек с руками и паяльником

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие друзья. Есть такая проблема, отвалился разъем у гарнитуры, причем у самого сонования
http://s2.uploads.ru/t/W5Q8I.jpg
Ищется человек с прямыми руками и паяльником, который сможет это исправить. Проблема в том, что разъём специфический, должен целиком влезать в ответную часть. Хотя бы скажите, реально ли исправить или нет.

2

4-х полюсный 3,5мм можно купить и припаять без проблем. Но учитывая качество китайских проводов и нагрузки на нее в страйке - временная мера.
По фото непонятно, вырван провод или просто отломался хвостовик разъема?

3

Там всё хитрее, весь это разъём целиком вмещается в ответную часть. Провод физически держится, но функциональные возможности гарнитура потеряла. Так что в каком-то месте контакт оборван. Это, собственно, провод от тангенты, он дальше втыкается в ларинг.

4

Короче, про ответную часть ничего не понял. Можно будет снять как это выглядит?

5

Raul написал(а):

Там всё хитрее, весь это разъём целиком вмещается в ответную часть. Провод физически держится, но функциональные возможности гарнитура потеряла. Так что в каком-то месте контакт оборван. Это, собственно, провод от тангенты, он дальше втыкается в ларинг.

както разобрать эту конструкцию можно? скажем раскрутить и посмотреть что внутри?

6

Мне кажется нужен донор.

7

Рауль, если гарнитура дорогая-обратись к дяде Джаверту из Южного креста. Он мне гарнитуру мою паял под кенвуд.

8

могу дать не работающий боуман с кнопкой под кенвуд!

9

Вопрос, что за гарнитура. Штекер под замену однозначно, если разрыв у основания, то его курочить придется капитально, себе дороже. Проблема в том, что сейчас провода делают из нитки, покрытой тонкой проводящей пленкой. Они от прикосновения паяльника рассыпаются.

10

Собственно так выглядит то, куда вставляется
http://s2.uploads.ru/t/aFVtc.jpg
А вот в сборе
http://s2.uploads.ru/t/zKZ4Y.jpg
Собственно разбираемость в этом месте удобна, но не принципиальна. Как видно, это не 3,5мм, а меньше, плюс ко всему он на заметную глубину уходит внутрь.

В общем я понял, что разъём сильно не стандартный и геморроя больше, чем пользы. Буду покупать новую гарнитуру.

11

Купи новые разъемы. Пару.

http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qweryv … roup=31313

Отредактировано Marui (2013-04-22 13:15:33)

12

Я, в целом, купить-то готов, только вот руки у меня, в смысле пайки, растут оттуда же, откуда и ноги. Вот  и пытаюсь понять, может ли кто-нибудь это спаять, возможно ли это в принципе.

13

Raul написал(а):

Я, в целом, купить-то готов, только вот руки у меня, в смысле пайки, растут оттуда же, откуда и ноги. Вот  и пытаюсь понять, может ли кто-нибудь это спаять, возможно ли это в принципе.

Могу помочь собрать, ты главное компоненты купи нужные, и какуюнить схему по которой можно понять чаго куда сажать)

14

TACTICAL FACEPALM... да не морочьте вы себе голову, ремонтируя ухо за 500р запчастями на ту же сумму и 3 часа времени не считая разъездов по магазинам. Вотъ - http://www.409shop.com/409shop_shopcat. … entid=2313 доставка включена в стоимость. Если надо до открытия - Рауль, пиши - отдам тебе китайскую гарнитуру, плохую но новую и работающую.

Отредактировано Durimar (2013-04-22 15:06:00)

15

Так, давайте по делу
1. не надо кидать в меня ссылками на гарнитуры в кенвуду, они мне не нужны от слова совсем.
У меня yeasu 177  и 2 работающих гарнитуры к ним.
2. я спрашивал, есть ли кто-нибудь, кто может разобраться и починить, и вообще реально ли это.
Не хочется выкидывать гарнитуру за 2к, только из за сломанного разъема, который, быть может, можно починить.

Ещё раз,  я с пайкой разъемов никак, вообще не очень представляю себе, как такие провода паять.
Давайте хотя бы на нашем форуме читать сообщения, как они написаны.

16

Прошу прощения, не увидел из текста, что у тебя YAESU. В целом это ничего не меняет - китайские провода практически не паяются - нужна маломощная паяльная станция, иначе они прогорят сразу, а после пайки они дольше 2х недель все равно не протянут- снова заломятся или закоротят. Разъем похож на стандартный 2,5мм jack. Если будет возможность - померяй переходник 2,5-3,5мм jack, тогда скорее всего можно будет использовать любую гарнитуру от мобилы, если в твоем куске провода от гарнитуры стандартная распайка. З.ы. гарнитуры для великой и ужасной по ссылке тоже есть, хотя там еще более мистический разъем.

Отредактировано Durimar (2013-04-23 05:30:27)

17

если дашь запчасти Я попробую это запилить)

18

Да, паял низковольтным паяльником от регулируемого БП, живет если только провод завязать узлом и вклеить термоклеем. В разборный разъем - боюсь до первой игры.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Нужен человек с руками и паяльником


Создать форум. Создать магазин