Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Клей супермомент для обуви


Клей супермомент для обуви

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В начале прошлого сезона купил себе берцы Bates в SSO: http://sso-mil.ru/catalog/101/5 как и сказано в отзыве на сайте, подошва отвалилась от слова совсем. На самом деле подошва там состоит из двух частей, верхняя часть гладкая и вшита в ботинок, нижняя часть толщиной 1-2 см, с протектором приклеивается к верхней и держится исключительно на клею. Клей был поганый, продержалась не долго.

Ради эксперимента купил в леруа-мерлене вот такой клей: http://www.moment.ru/f/a0/ru/images/001/Blister_boot.jpg

Внутри тюбика большой пузырь воздуха, так что реально объем клея занимает примено половину. ДВух тюбиков на всю подошву целиком хватило впритык. клей удобно наносить, как и любой суперклей в подобной емкости, склеивает действительно в течении пары секунд, что крайне удобно, т.к. большинтсво клеев для обуви необходимо оставить на сутки в сильно сжатом состоянии, а как, к примеру прижать подошву в передней части ботинка, без специальной колодки, и не смяв нафиг ботинок струбциной - не тривиально. Сдесь же можно подержать руками и готово.

Носить начал, как и сказано в интсрукции сразу после склейки. В данный момент ботинки прожили 4 дня, в течении которых я добирался в институт через всю москву, участвовал в разгрузке вагона, и последней тренировке (по колено холодоной воды со снегом и грязью). Пока никаких следов отклеивания подошвы не наблюдается. Для капитально ремнота, как сделал я, этот клей, все-таки мало пригоден, объем не тот, да и прочность сомнительна, но вот для экстренных случаев, починить внезапную проблему в поле, вещь, ИМХО очень качественная и удобная.

2

Мне больше понравились эти марки
http://lipkayalenta.alloy.ru/product/st … r-9796640/
http://axxa.com.ua/item/513-155314

3

Согласен, третья так вообще шикарно выглядит. Но где их найти в свободном доступе?

4

Frodo Sumkin написал(а):

Но где их найти в свободном доступе?

Я беру в сети магазинов автохимии http://www.agah.ru/ - там много чего еще интересного. Бывают и в других магазинах автозапчастей, но в меньшем ассортименте. Клеи, эпоксидные составы, фиксаторы резьбы, герметики, средства для очистки механики от смазки, неплохой инструмент.

Отредактировано Radist (2013-04-21 08:51:26)

5

Спасибо.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Клей супермомент для обуви


Создать форум. Создать магазин