Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Воскресение, 16 июня. Прыжок с парашютом.


Воскресение, 16 июня. Прыжок с парашютом.

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Принял.
http://trinixy.ru/pics5/20150429/interesnie_photo_22.jpg

182

Up!
Кворума пока нет.

183

На трене просили апнуть тему. Сам раньше августа не смогу по финансовым причинам.

184

Предлагаю ориентироваться на сентябрь: и Фрай, и Феликс раньше конца августа-сентября не смогут.

185

я если что тоже хочу, но боюссс

186

Максим написал(а):

я если что тоже хочу, но боюссс

Если не боишься - то лучше не прыгать, а сразу ехать к психологу...

187

Максим написал(а):

я если что тоже хочу, но боюссс

Думаю, цитату про ГуглМапс ты знаешь? ;)
По ощущениям:
1) После выхода из люка самолета нет ощущения "падения в лифте". Сидишь в системе, а снизу к ногам приблежается земля.
2) Ощущения касания земли, как при прыжке с высоты своего роста. При правильной группировке ($100 зажаты между коленями и еще $100 зажаты между стопами ног) ощущения в ногах НЕ катастрофические.
Насколько я помню (могу ошибаться) на парашюте Д-6 ограничение по весу прыгающего 150 кг. Больше 150 кг прыгают на Д-10.
Что еще?
Перед первым прыжком 4 часа теории и практики. Мне было интересно! :)
На самом деле, "бояться" при прыжке особо некогда. Только когда в самолете сидишь и в иллюминатор смотришь. После выхода из самолета тоже начинаются "дела": контроль купола, контроль окружающего пространства, ориентировка по ветру, разворот парашюта по ветру, группировка перед касанием. :)
В общем, можно прыгнуть! ;) :)

188

а инструктор где?) первый прыжок же с ним в связке))

189

MARAT написал(а):

Видео из самолета: http://vk.com/video6335949_166149057

Инквизитор написал(а):

оператор/монтажер из него никакой. Первые 8 минут можно выкинуть.
Для себя отметил, таки да, в проеме я стоял долго - секунд 25-30, и да, выпихивает выпускающий сильно, и девчушка головой треснулась об проем...

Отредактировано Инквизитор (2015-07-12 19:09:07)

190

polecapka написал(а):

а инструктор где?) первый прыжок же с ним в связке))

Эм... Это где-то в другом месте! ;) :)
В суровой дроп-зоне Волосово практикуется подход бывшего ДОСААФ: всё сам! :)
Первый прыжок с 600-700 метров. Выход - самостоятельно. Рывок кольца - самостоятельно. Приземление  - самостоятельно. И даже к месту старта возвращаешься самостоятельно, но... могут быть нюансы! ;) :)

Инквизитор написал(а):

выпихивает выпускающий сильно, и девчушка головой треснулась об проем...

Потому, что голову надо к груди прижимать! ;) :) Кстати, если в проеме люка стоять сгруппировавшись и смотреть на заднюю ногу, то ты не видишь землю и люк! ;) :) По "хлопку" достаточно только распрямить заднюю ногу и дотолкнуться передней и... ты - в воздухе! :)

191

Жаль я своё от прыгал ((( Марат ты прав про ноги ,но заднюю проще держать напружиненной и всё будет окей. Но меня учили толкаться двумя ногами (плотно сведёнными),так толчок одной ногой ведёт к разбросу ног в полёте и как правило к травме .

192

Whaaat?! Первый прыжок одному, без инструктора? Мде, суровая школа в дроп-зоне Волосово...

193

Феликс написал(а):

Whaaat?! Первый прыжок одному, без инструктора? Мде, суровая школа в дроп-зоне Волосово...

Подпись автора

    Я сделал все, что мог; пусть те, кто могут, сделают лучше.

Прыжок на подвесе в тандеме у инструктора ? Ты с парашютом собрался прыгать или деньги тратить ?

194

Не, конечно я с вами, вопросов быть не может. Насчет инструктора это я так, фигни всякой насмотрелся, про то что первый прыжок обязательно с инструктором.

195

10килорублей и в Пущино ,тебе помогут прыгнуть с инструктором в тандеме с 4000 метров ,но у меня есть мнение ,что оно того не стоит

196

Боец Борода написал(а):

Жаль я своё от прыгал

Главное, что прыгал! :) А дальше... так сложилось, чего жалеть! ;) :)

Боец Борода написал(а):

Но меня учили толкаться двумя ногами (плотно сведёнными),так толчок одной ногой ведёт к разбросу ног в полёте и как правило к травме .

В Волосово учат несколько иначе: левая нога на пол-стопы за краем люка (если споткнешься, то всё равно выйдешь вперед), правая нога в салоне, на нее - опора. Толчок правой (задней) ногой, а левой - доталкиваешься, чтобы "пробить" поток воздуха от мотора вдоль фюзеляжа и подтягиваешь ее к себе, выполняешь группировку.
Возможно, способ выхода зависит от того, "откуда выходишь": люк или рампа. :)

Феликс написал(а):

Первый прыжок одному, без инструктора?

Прыжок с инструктором - это "от 2000 метров"! ;) :)
Да, за тебя "всё сделают", но ты за это платишь дополнительные деньги и никаких реальных навыков не получаешь. :)
Одна из "фишек" прыжка с парашютом в том, что ты в воздухе отвечаешь за себя сам. И при приземлении - тоже! :) ;)

Боец Борода написал(а):

но у меня есть мнение ,что оно того не стоит

Оно, может, и стоит, но только в том случае, если нравится ощущение "свободного падения"! :) Чем мне нравится система Д-6: нет ощущения, что ты "падаешь в лифте", нет выброса адреналина и мозги не "едут". :) Можно спокойно сосредоточится на том, что делаешь. :)
Впрочем, следующий "уровень", после Д-6 - это ПТЛ с 1000 метров (если не ошибаюсь), а потом - "крыло" и "от 2000 метров". :)

197

Мат. 18+

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/itsthetie-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB-2299061.png

198

199

Апнем тему в плане зимнего прыжка.
Желающие пишите сюда. Будет больше 3х желающих - организую.

Аэроклуб Волосово

Так как сбор в 9.00 - возможен вариант (проработаю) ночевки рядом с аэроклубом. Бесплатно, но условия спартанские.

Отредактировано Старший инквизитор (2016-01-27 12:16:22)

200

Финансы, пока, "поют романсы"... но желание никуда не делось. :)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Воскресение, 16 июня. Прыжок с парашютом.


Создать форум. Создать магазин