Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Лодочная моторная\парусная тема и не только )


Лодочная моторная\парусная тема и не только )

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Оказывается в команде есть любители и не только, а у кого-то даже наполеоновские планы  ^^
так что давайте делиться опытом и вообще общаться на такую хорошую тему )

начну с себя)
Хожу под парусом: на виндсерфенге, кайте, однокорпусные яхты, немного катамараны
учавствовал в изготовление катамарана и тримарана (пользовался только первым Т__Т )
мечта: поучавствовать в походе на "правильном" коче или драккаре (но это скорее для понта  :blush:  )
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2007/05/24/022.jpg

Отредактировано Koto (2013-07-03 21:33:45)

2

Протон, кстати если брать RIB лодку то мотор понадобиться посильнее, ибо иначе Глиссирования не видать как затылка, ну или мучатся с балансировкой веса )

Отредактировано Koto (2013-07-03 21:18:22)

3

Кто был на ГРЕНАДЕ, тот поймет...

Hasta Siempre Comandante
(Che Guevara)

La primera canción esta escrita
cuando nuestro Comandante en Jefe leyo
la carta de despedida del Che...

http://api.ning.com/files/FoEOiNB*IhCrbwhDZ22xpLc3VuT8u*kEKheNvU19yX*669UJ59FoV51DejnD71K6*V4HV1QVJQ19bcYId4jf3v9hHCrBkxpq/SWCC2.jpg


Ходил немного под парусом, участвовал в институтских соревнования в классе Аструда, ездил в Иваново, гонялся за моторками  :crazy: , на Волге рыбалил на веслах...

Хочу такое...
http://shop.poseidonboat.ru/upload/iblock/65c/65c50c7470b48d5c6a6528c96dbd978b.JPG

Мячтаю о таком...
http://shop.poseidonboat.ru/upload/iblock/75e/75e160c560eed22736f9c39d40d71277.JPG

Отредактировано Инквизитор (2013-07-03 21:33:43)

4

Протоша, вписываюсь к тебе для покатушек на вейкборде ХДДД

5

а я якорь отдавать умею и концы отбирать . Протон возьми и меня будет первый гном-матрос ,что до мачты недорос

6

Доживем, увидим.
Это в планах на следующий год. Ибо дорого и права нужны.

7

Ну докинем. Парусная секция дубны, Оптимист - Кадет - Луч, катамараны на Москвоском море, и для закрепления 2 регаты Tall Ships Rases. Одна из Гдыни в Питер. Вторая из Сан-Мало в Лиссабон.

Если свои виндсерфинги ;)

Отредактировано Ang (2013-07-04 14:56:02)

8

Есть права. Лодка типа той, о которой мечтает Протон, мотор 5лс. Все это находится в Саратове, где используется для рыбалки. В мечтах все ж таки катер, желательно плоскодонка с водометным двигателем, чтобы в Астрахани по разливам ходить.

9

Ну я рыбачил на парусном катамаране на балтике, профессионально не занимался и прав не имею =)

10

Инквизитор написал(а):

Мячтаю о таком...

Да! С двумя девчонками - лучше!!! ;) :)

З.Ы. Имеют положительный опыт уничтожения страйкбольным приводом противника в условиях маневренного боя на воде с использованием маломерных судов!!!  :crazyfun:
З.З.Ы. Знаю "бизань", "грот" и "фок"-мачту на парусном судне! ;) :)
З.З.З.Ы. Прав не имею. :)

Имхо, нужна "моторка" с жестким корпусом, который будет препятствовать "заливанию" воды в лодку, иначе (на картинке, да, мне тоже понравилось как выглядит) наши привода, тупо, зальет и кроме криков "пыщь-пыщь" мы больше ни на что не будем способны! :)

11

З.З.Ы. Знаю "бизань", "грот" и "фок"-мачту на парусном судне! ;) :)

Главное знать "гик" и успевать пригибаться.

12

Frodo Sumkin написал(а):

Главное знать "гик" и успевать пригибаться.

:rofl: твоя правда))

13

Марат,
вода летит ОТ лодки, это машину при проезде луж захлестывает. Ну и ничто не мешает загерметизировать привод до IPX3 или даже 4.

14

Инквизитор написал(а):

Марат,
вода летит ОТ лодки, это машину при проезде луж захлестывает. Ну и ничто не мешает загерметизировать привод до IPX3 или даже 4.

То-то мне после каждого возвращения на корабль на катере (у нас был надувной, человек 8-10 вместимостью) приходилось гладкоствол смазывать, и все равно ржаел, негодник. В баренцухе как ни плыви - весь мокрый будешь, так что про волны от лодки - это вы зря. У надувных, даже у очень больших высота борта не ахти какая, заливает только в путь.

З.Ы. Прав не имею, опыт только пассажиром.

15

К слову о гладкостволе. А охоту кто-нибудь практикует?

16

Порутчик Ржевский имел, по его словам, два хобби - охоту и женщин.
Охотился он, что характерно, на женщин. ;)
Гладкоствол, просьба в отдельную тему или чат.

Дуримар, Марат.
По моему скромному опыту лодку в основном заливает волна, а не брызги из-под самой лодки.
А привода после Гренады, таки да, требовали масла и ветоши.

17

Только на белых медведей. А так, таволжане в основном в клуб Тактика ходят за пострелять.

18

Инквизитор написал(а):

По моему скромному опыту лодку в основном заливает волна, а не брызги из-под самой лодки.

Скажем так... на тех лодках, на которых мы гоняли в Иваново все было "ок", вода никуда не заливалась. :) Но... на первой картинке (с "бешеными" спецназовцами на резиновой лодке), сдается мне, вода заливала "всё и вся". :)

19

На Гренаде больше проблем было с песком, брызги приводу намного менее страшны.
По опыту поездок на моторке по Днепру - ничего никуда не залетает. У спецуры с фотки мотор явно за сотню лошадей, возможно  идут через чью-то волну или прибой.
40 лошадей думаю многовато, хватит 25. Хотя лучше пообщаться на форумах с владельцами лодок.
2Анг - на море хватает соленого тумана и брызг, крайне коррозионно активная субстанция.

Отредактировано Radist (2013-07-04 14:41:01)

20

Нашел видео при легком волнении. Не особо "брызгает" имхо...

21

Инквизитор написал(а):

Не особо "брызгает" имхо...

Согласен. Основные брызги - при резком повороте вправо-влево.
Я только об одном беспокоюсь: чтобы стволик не "залило".
Под дождем привод мокнет куда жестче, но, потом, все равно, работает. :)

22

Radist написал(а):

У спецуры с фотки мотор явно за сотню лошадей

http://en.wikipedia.org/wiki/Special_Operations_Craft_–_Riverine_(SOC-R)
Ага, 2х440 лошадей и 19 тонн с полной загрузкой...


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Лодочная моторная\парусная тема и не только )


Создать форум. Создать магазин