Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Приколы: видео, фото, цитаты - 4


Приколы: видео, фото, цитаты - 4

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Frodo Sumkin
2 сезона ))))

Отредактировано Koto (2013-07-26 16:15:39)

62

Лохмашки на НМ встречались часто.
Мастер-класс.

http://s5.uploads.ru/t/JXKyA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lArpq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9AiNB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9U1ye.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cOMWd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EVZaR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PWqym.jpg
http://s4.uploads.ru/t/n169u.jpg

63

Взято с ЕСГ
"Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники.
Вот у Германии есть танк " Леопард". У Израиля — "Меркава" (Боевая колесница). У США танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов.
А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.
Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин». А англичане свою называют «Арчер» (Лучник). Все путем.

Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету «Дракон». А другую называют «Шиллейла» (Дубинка). Все логично.

Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат». А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка».

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали «Рамка». А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали «Бал». А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 «Буратино». А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название «Обувка».

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю…

А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек», ротный миномет 2Б14 «Поднос», миномет 2С12 «Сани», система активной проводной охраны «Кактус» (5000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 «Лира», система управления артиллерийским огнем «Капустник», артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами «Фантасмагория», самоходное орудие «Конденсатор» и граната для подствольного гранатомета 7П24 «Подкидыш»."

64

Мотивация...

http://s5.uploads.ru/t/oRfgc.jpg

65

http://cs402426.vk.me/v402426174/924b/NZozL6_XlJA.jpg

66

Таки шобы Ви не говорили, какой еврей не слушает свою Маму? А Мама кто? Таки да, женщина! ;)

Памятник Тете Соне на Привозе...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/674039.2d9/0_74a98_7e82d72e_XL.jpg

Отредактировано Инквизитор (2013-07-29 16:23:09)

67

Пруфлинк.  :D

Учебка

Легенда о железном Меире
Профессор, доктор физико-математических наук Меир Абрамович ** был легендой кафедры высшей математики, да что там, кафедры - всей Академии! Высокий, сутулый, с оттопыренной нижней губой, он сильно напоминал унылого верблюда из зоопарка. Лекции он читал превосходно, конспектом никогда не пользовался, однако, войдя в математический транс, мог закончить вывод формулы на стене, если не хватало доски.
Как и всякий уважающий себя математик, Меир Абрамович имел причуды. Например, он курил исключительно 'Беломор', причем папиросы хранил в старинном серебряном портсигаре. Перед лекцией он неизменно заходил в курилку, извлекал из кармана портсигар, обстукивал об него мятую папиросу, ловко обминал и закуривал. Глаза у него при этом затягивались мутной пленкой, как у курицы. Считалось, что так профессор 'собирается' перед лекцией. А еще всех преподавателей и слушателей, независимо от воинского звания и занимаемой должности он называл коллегами. Так и говорил: 'Коллега, а вы материалом владее-те не вполне. Неудовлетворительно! Да-с'. Сдать ему экзамен было непросто, никакие шпар-галки не помогали, поэтому иначе как 'Железный Меир' слушатели его и не звали. Меир Абрамович об этой кличке знал и втайне ей гордился. Вообще, преподаватели кафедры высшей математики славились своей въедливостью и занудством. Каждый курс называл их по-своему, наибольшей популярностью пользовались 'зондеркоманда' и 'веселые ребята'. Хуже них была только кафедра тактики ВВС, она была в основном укомплектована отставными генералами и именовалась 'деддом'. Начальника кафедры общей тактики, пехотинца, и его подчиненных втихаря называли 'Урфин Джюс и его деревянные солдаты'.
Пересдавать заваленный экзамен по 'вышке' полагалось у Меира Абрамовича на дому. Жил он на маленькой даче в Сокольниках с совсем старенькой мамой. До обеда Железный Меир был в Академии, но слушатели, проинструктированные старшими товарищами, отправлялись в Сокольники с утра.
Маме Меира Абрамовича очень нравились молодые веселые старлеи и капитаны, и, пока они поливали огород и кололи дрова, расспрашивала их о международном положении, театральных премьерах, родителях, планах на будущее и о тысяче других важных и интересных вещей.
Наконец, прибывал Меир Абрамович и экзамен начинался.
Усаживались на веранде. Слушатель, путаясь и запинаясь, начинал отвечать.
- Ну что ж, коллега, - произносил наконец Меир Абрамович, - пожалуй, можно поставить 'удовлетворительно'.
Немедленно открывалась дверь в комнату, и мама, которая неизменно подслушивала под дверью, произносила кукольным голосом:
- Меир, ставь 'пьять'!
Меир Абрамович начинал нервничать: на 'пьять' слушатель явно не тянул, но: мама сказала!
Тогда задавался дополнительный вопрос, слушатель что-то бормотал и Железный Меир, опасливо оглядываясь на дверь, объявлял:
- Оценка 'хорошо'!
Дверь снова открывалась и старенькая мама с великолепным акцентом объявляла:
- Меир, уже ставь 'пьять' и приглашай молодых людей обедать!
И Железный Меир ставил 'пьять'.
Математика математикой, но какой еврей не слушает свою маму?

Оценка: 1.6000 Историю рассказал(а) тов. Кадет Биглер : 05-05-2002 21:35:37
Поделиться:

Отредактировано Инквизитор (2013-07-29 16:30:19)

68

Инквизитор, зачет)))

69

Инквизитор
ахаха отлично ))

70

http://cs6038.vk.me/v6038005/6b2a/gAg5tCHCPQE.jpg

71

Rusher
Как то смежная контора разрабатывала военным датчики газов  серии "фасоль".

72

http://s5.uploads.ru/t/VbezR.jpg

Отредактировано Ramms†einer][Haine (2013-07-30 17:58:10)

73

Брутальность этого десанта зашкаливает:
http://cs309616.vk.me/v309616720/c87e/vG3fNQUDFIY.jpg

74

Эммм... Стандартная процедура эвакуации для данного типа вертолета (это в МИ-24 есть десантный отсек).
Видел фото с учений, где отрабатывали такую эвакуацию экипажа другого борта условно сбитого.
Я к тому, что это "Так и надо", а не дерзкий экспромт.


http://s4.uploads.ru/t/I4GBM.jpg

75

Не совсем. Присмотрись: там не пилоты, а солдаты. Да и сам читал где-то мельком, что пару раз проводилась именно перевозка пехоты на апачах, т.к. транспортных вертолетов не было.

76

Нет у нас с тобой противоречия - это регламентированная система перевозки ЛС.
Бойцы привязаны.
См. тут http://forums.airbase.ru/2011/02/t81391 … pache.html

http://s5.uploads.ru/t/SdFGo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LYXcB.jpg

77

http://bigler.ru/veterans.php

Флот 
Фрол-8 (котёнок)

Корабельный кот Фрол возвращался на свой сторожевик N. Приподнятое настроение не портил даже поднявшийся ветер, дующий в морду. Сход на берег удался, без мордобоев, полный любви и песен. Ветер усиливался, начинало смеркаться, и Фрол бодро шел по краю тротуара, мурлыкая про себя какую-то мелодию. Проходя мимо шелестящей желтыми листьями высокой березы, он чутким ухом уловил непонятные звуки. Фрол остановился и задрал голову, внимательно всматриваясь в качающуюся крону дерева. Там, среди дрожащих на ветру листьев, на тонкой ветке, словно зацепившийся целлофановый пакет, сидел крохотный котенок, вцепившийся в нее мертвой хваткой. Он и издавал похожие на мяуканье звуки. Как он туда попал? Может, собаки загнали? Фрол оглянулся, поблизости никого не было. Он вздохнул, с легкостью прыгнул на ствол, и как заправский матрос по вантам, начал подниматься вверх. Достигнув нужной высоты, он перевел дух и осторожно по тонким ветвям подобрался к котенку. Глаза малыша слезились от ветра, он жалобно мяукнул, увидев Фрола.
- Помоги! - увидел в глазах котенка Фрол.
Подобравшись вплотную, Фрол крепко взял котенка зубами за загривок, и медленно развернувшись, стал спускаться вниз. Никогда еще Фролу не приходилось работать спасателем. Котенок становился все тяжелее и тяжелее, и он словно в тумане, едва не теряя сознание, добрался до земли. Опустив котенка на пожухлую траву, он застыл, как бы забыв разжать зубы. Котенок мяукнул, и Фрол, словно очнувшись, разжал онемевшую челюсть и внимательно посмотрел на него. Возраст - месяца три, расцветка - черными пятнами, как у питона. Порыв ветра поднял его шерсть, обнажив рыжий подшерсток. Что-то знакомое Фрол увидел в спасенном. Быстро темнело.
- Ну, бывай, - по-своему сказал Фрол и зашагал в сторону причала. Через несколько шагов он обернулся. За ним семенил котенок.
- Нельзя тебе со мной. На службе я, - рыкнул Фрол.
Но котенок не отставал. Так, поругиваясь, Фрол подошел к сходне сторожевика и остановился. Котенок сел рядом.
- Ну, ладно...
Прикрывая своим огромным телом малого, он неслышно взбежал на борт корабля. Вахтенный, сделав вид, что не заметил гостя, весело усмехнулся. Никем незамеченные, они добрались до каюты судового медика ст. лейтенанта Пономаренко. Фрол давно научился открывать ее, подпрыгивая и цепляясь лапой за ручку двери.
Когда Пономаренко вернулся в каюту, Фрол сидел на своей циновке и вылизывал найденыша.
- Фрол! Ты что, с ума сошел? На хрена ты приволок его на корабль? - медик перешел на фальцет.
ЗАКОН ПОДЛОСТИ. Мимо проходил старпом.
- Что за крик? - он толкнул приоткрытую дверь каюты.
- Пономаренко! Что за зоопарк? - старпом, увидев котов, пришел в ярость. Фрола он терпел и даже уважал. Но чтобы два кота на его корабле, это слишком.
- Этого в кладовку, а этого за борт!
Внезапно Фрол вскочил и, приняв боевую стойку, зашипел. Шерсть поднялась дыбом, и он казалось, увеличившись вдвое, стал похож на небольшого, но разъяренного тигра.
Старпом опешил, но быстро взял себя в руки.
- Смирно!- рявкнул он.
Щелкнули каблуки старлея. Плюхнулся на задницу Фрол, по струнке поставив передние лапы. Лишь хвост нервно бил по палубе. Рядом с Фролом, приняв такую же позу и испуганно смотря на старпома, сел котенок.
- Цирк!- процедил сквозь зубы старпом, и резко захлопнув дверь, ушел к себе в каюту.

Всю ночь старпом ворочался, пытаясь уснуть. Стоило ему задремать, и начинался странный сон. Будто команда сторожевика состоит из рыжих и пятнистых котов. Он просыпался в ужасе, выкуривал сигарету, опять ложился, стараясь уснуть. Но в сон снова приходили коты. И опять рука тянулась за сигаретой.

Полгода назад его шестилетняя дочь попала под машину. Врачи ее спасли, но она перестала говорить. Целыми днями она сидела у окна, что-то выводя тонким пальчиком на стекле. Ее ничего не интересовало. Ни игрушки, ни мультики, ни книжки с яркими картинками. Дочка полностью ушла в себя, став похожей на маленькую статую.

Утром в двери каюты корабельного медика Пономаренко раздался негромкий стук. Отдраив ее, он увидел старпома.
- Слышишь, старлей. Отдай мне котенка, - услышал медик.
Готовый ко всему, но только не к этому, Пономаренко растерялся. Он нагнулся, и взяв лежащий рядом с Фролом комочек, молча протянул его старпому. Тот осторожно взял его, и, кивнув головой, удалился. Фрол внимательно наблюдал, не двигаясь с места.
Сходя с корабля, старпом, бережно придерживая борт шинели, отдал честь Флагу, и быстрым шагом направился к себе на квартиру. Он ускорял шаг, будто опасаясь опоздать к чему-то важному. К тому, что не может произойти без него.
Открыв своим ключом дверь, и поцеловав в щеку жену, он, не раздеваясь, стремительно вошел в комнату дочки. Та, как обычно сидела у окна и смотрела на улицу.
Старпом вытащил из-за пазухи котенка и остановился возле дочки, держа его на ладонях.
- Папочка!- прошептала она, нежно прижав к груди котенка.
Старпом смахнул внезапно выступившую слезу. Рядом беззвучно плакала жена.

- Это Фролу,- старпом неловко сунул ст. л-ту Пономаренко две банки говяжьей тушенки.
- За что?
На хмуром лице старпома мелькнула улыбка.

А Фрол, увидев себя в зеркале, понял, почему котенок показался ему знакомым. У него на морде были такие же, как у Фрола две темные стрелки, идущие от глаз, как бы удлиняя их. И рыжий подшерсток. А рыжих котов, кроме Фрола в этом районе не водилось. Да и кошка тогда была с расцветкой, как у питона...

78

Инквизитор ,зачёт ! Садись ПЯТЬ!
Добрый рассказ ,сделал мне утро .

79

Я кажется знаю, что нужно нашей снайперской группе. Знакомьтесь, ПТРС 41))
http://cs306214.vk.me/v306214679/773d/udkoUb9qNmo.jpg

80

Я за, но за комплектацию с барышней...

http://s5.uploads.ru/t/g5DSc.jpg


А если серьезно, я от такого бы не отказался...

http://s5.uploads.ru/t/5ScUF.jpg

Отредактировано Инквизитор (2013-08-01 11:03:43)

81

Инквизитор написал(а):

А если серьезно, я от такого бы не отказался...

И калибр - 12мм шарик! ;) ;) ;) На ВВД!!! ;) :) Чтоб метров на 150! ;) ;) ;)

82

MARAT написал(а):

И калибр - 12мм шарик!    На ВВД!!!   Чтоб метров на 150!

Да-да! разрывными шариками 12 мм)))

83

Tango написал(а):

разрывными шариками 12 мм)))

Не-не-не, "разрывные" шарики запрещены Венской конвенцией! ;) :) Перефразируя известную фразу: "Мы чтим законы, это - наша слабость"! ;)  :crazyfun:

84

12 мм, ВВД при дальности 150 м...
Это  знаете ли... Выстрел - и на тропинке одни берцы остались, а тушка в кустах "отдыхает".
Садисты.

85

Рашер ,тебя не сущает ,что ПТР весит больше пуда если  без б/к ? Наши снайперы такое потянут ? Хотя если будет стрелять на полкилометра и как шрапнельник , я согласен на базу приволочь эту бандуру.
Кто спонсирует покупку ?

Отредактировано Боец Борода (2013-08-01 12:49:28)

86

Tango написал(а):

разрывными шариками 12 мм)))

Это уже пейнтбол :)))

87

Шарики от мышек...

88

Radist написал(а):

Шарики от мышек

А вот это, реально, садизм!!! ;) ;) ;) ;)

89

http://www.aqua-fishka.ru/cihlidy/cryptoheros_nigrofasciatus.jpg

Чернополосые - вообще дубовые рыбы... у
меня както раз, был случай, сливал
маленькую банку, литров на 40, всех
мальков так поймать и не смог. Воды
осталос 5-6 см, так и оставил. стоял дома
под ванной. месяца 4-5, может и полгода,
всякая дрянь туда сыпалась, тряпки
грязные итд.. потом смотрю - там пара
чернополосых плавает! размер 2-3 см,
затянутые , но живые... что жрали не
понятно. Посадил в нормальную банку -
отметали, икринок 10 всего, но всеже.... о
как...

90

кстати да, только баррет, только ввд и только 8мм


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Приколы: видео, фото, цитаты - 4


Создать форум. Создать магазин