Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Приколы: видео, фото, цитаты - 4


Приколы: видео, фото, цитаты - 4

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Цены отдельно доставляют. Надеюсь, армии это подешевле обходится.

872

Камрады, я не очень понял Ваше удивление ценам.
Сколько стоит мембранный костюм в сурпате? Вот то-то.
А здесь все таки госзаказ, а значит цены "как договорились".

873

twoman написал(а):

ммм)))если я такое одену до 2015, и выдаст мне это государство. я при всех вас съем ксерокопию паспорта)(выложу видео)

если что, рекомендую сделать копию паспорта на рисовой бумаге и со сгущенкой его)) фотобумагу, мне представляется, жевать долго, и не так питательно.

874

товарищи)
нам форму выдали из первого потока цифрофлоры.
этот милый сердцу комплект ждал меня почти пять лет :dontknow:
а ксерокопия на бумаге обычной)

875

http://s9.uploads.ru/OXby0.jpg

876

http://trinixy.ru/pics5/20140217/demotivatory_06.jpg

877

Спасибо  Анхель что с калибром подсказал сам даже не знаю откуда я ету цифру взял навоерное складно звучит .

878

Radist написал(а):

Как армейские запрещены. Как гражданские или полицейские - нет, наоборот, в штатах очень популярны.

Понятно теперь. Я етого факта раньше не знал .

879

Aleksei написал(а):

Спасибо  Анхель что с калибром подсказал сам даже не знаю откуда я ету цифру взял навоерное складно звучит .

5.45 это наш калибр, а 5.56 натовский, так что ты ничего не путал, а причины перехода те же самые.

880

И как же раньше воевали с калибрами 14, 18 и более мм? страшно, наверное, было умирать)

881

Не тот уровень техники. Тяжелая низкоскоростная безоболочечная пуля, которую можно было отливать прямо в войсках. Перыми начали уменьшать калибр американские поселенцы из-за недостатка пороха и свинца. Следующий шаг - патроны машинного снаряжения с оболочечной пулей, кстати оружие калибра 7,62 считалось более гуманным, т.к. оставляло аккуратную, часто сквозную рану а не дырищу с куском свинца внутри.
К малым калибрам первыми пришли американцы, когда во Вьетнаме понадобилась срочная замена устаревшей, длинной, тяжелой, слишком мощной для авт. огня, имеющей малый боекомплект М14 - в спешном порядке доработали спортивную ar-15 и охотничий патрон ремингтон .222
Причины эффективности малого калибра - низкая отдача, высокая скорость и настильность. За счет высокой скорости на небольших расстояниях - мощный гидроудар и фрагментация пули, на большой дистанции она легко начинала кувыркаться из-за слишком низкой стабилизации пули - были жалобы на потерю устойчивости пули в холодном и плотном северном воздухе. В 80-х в  М16А2 и более поздних даже были приняты более тяжелые и устойчивые пули бельгийского образца и увеличена крутизна нарезов.

882

Tango
Ну, надо сказать, довольно хреново. Большой импульс некомфортен стрелку настолько, что в мушкеты недосыпали порох ради снижения отдачи. Хотя не настолько все изменилось, если в первую чеченскую один из методов выявления партизан был - синяки от приклада.

Radist написал(а):

а большой дистанции она легко начинала кувыркаться из-за слишком низкой стабилизации пули

Тем не менее, малоимпульсная пуля выигрывает у промежуточного патрона по эффективной дальности. Но проигрывает винтовочной, включая 7,62х51

883

Radist
prince

Кто тролль?! Я тролль? :crazy:

884

Tango
А поговорить? :) В эпоху всеобщего сарказмирования это становится очень трудно! :)

885

886

Prince написал(а):

Тем не менее, малоимпульсная пуля
выигрывает у промежуточного патрона по
эффективной дальности. Но проигрывает
винтовочной, включая 7,62х51

Я про эффект при попадании в цель. Вблизи рвет гидроударом и за счет разрушения пули, издалека - за счет низкой устойчивости.
А тяжелые 7,62х39 имеют слишком низкую скорость и плохую баллистику на большой дистанции, согласен. Разработки вроде 6,5 Grendel, 6,8 SPC - следствие войн в горно-пустынных условиях, когда на больших расстояниях эффектвности 5,56 уже недостаточно.

887

Тут Попенкер, кажется давал ссылку на обзор разработок в этой сфере. Возможно, нас ждет новый натовский калибр 6,8 году к 20-му :) Основной интерес в промежуточном патроне... Между .308 и .223

888

Дьявол живет в мелочах... (История длинная)

Свободная тема

Где живет дьявол

Майор Николаев недовольно откинулся на спинку компьютерного кресла. Проклятущий «Пэтриот» никак не хотел подавляться. Ладно, - подумал он, - попробуем поиграть коэффициентами. Для начала здесь и здесь. Он внес изменения в длинное, как железнодорожный состав из разномастных вагонов, основное уравнение РЭБ и нажал Enter. За спиной что-то негромко хлопнуло.
Николаев крутнулся вместе с креслом и обнаружил у себя за спиной немолодого, полноватого мужчину, похожего на наркома иностранных дел Георгия Чичерина. Мужчина был облачен в хороший костюм, крахмальную сорочку и ленинский галстук в горошек. На залысом лбу красовались рожки.
- Черт... - пробормотал Николаев.
- Именно, именно, молодой человек, - доброжелательно ответил незнакомец, - это именно он, то есть я. Черт, дьявол, иблис, сатана, анчутка беспятный и всё такое. Кстати, Локи - это тоже я.
- Так он... ну то есть вы... един?
- Сущность одна, - покивал гость, - а это так... - он глянул на компьютер, - скины. Кстати, сигаретой не угостите? А то нам только «Кент» завезли, а у меня от него адский кашель. Уж и не знаю, что эти бесы в табак мешают...
В состоянии тихого обалдения Николаев протянул дьяволу пачку.
- О, «Ява» явская, совсем другое дело! Дьявол ловко выбили сигарету из пачки, добыл из указательного пальца огонек, прикурил и с удовольствием затянулся.
- А хорошо тут у вас, уютно, - одобрительно сказал он, осматриваясь.
- Ну, да, неплохо, вроде, - ответил Николаев. Ему рабочий кабинет казался давно привычным и совсем не уютным, но спорить с гостем по пустякам он не стал. - Нас тут вообще-то четверо, но уже поздно, все разошлись, а я вот никак задачку решить не могу, ну и задержался. Да, кстати, скажите, а как вы сюда попали?
- Так вы же меня сами вызвали!
- Я?!
- Вы. Помните афоризм «Дьявол живет в мелочах»? Народ мудр. Вы же сами изменили коэффициенты в уравнении вызова, и вот я перед вами.
Николаев обернулся к компьютеру. Формула на экране монитора мягко светилась, периодически стреляя зелеными искорками.
- А вы молодец, - похвалил дьявол, - другие, бывает, со страха в обморок падают, истерики закатывают. Совсем не боитесь?
- Так вас же не бывает! - не подумав, ляпнул Николаев.
- Дайте угадаю, - не обиделся гость, - коммунист?
- Так точно. С 1982 года. Научный атеизм учит, что дьявола нет. И вообще, у меня партбилет в сейфе, сейчас как достану, покруче святой воды будет!
- Не сработает, - поморщился дьявол, - партвзносы-то за восемь лет не уплачены, маны не хватит, хе-хе. Но в целом - да, позиция, уважаю.
- Так вы что, душу мою покупать будете? - поинтересовался Николаев, закуривая в свою очередь, - дешево не продам, предупреждаю!
- Что вы, молодой человек, зачем мне ваша душа? Да и потом, подумайте сами, ну какая у коммуниста душа, сплошной протокол партсобраний! Ну-ну, не обижайтесь, я пошутил. Есть у вас душа, есть, вон, аура красная с голубым кантом по виду Вооруженных Сил. Оставьте себе. С душами у нас давно проблем нет, девать некуда. Наш мир стар, очень стар, люди умирают часто, а все души к нам, куда же еще?
- А... туда? - Николаев наугад ткнул в потолок.
- У них-то как раз с посещаемостью проблемы... Но там и складские территории не в пример нашим, рассчитаны только на праведников, а их раз два и обчелся. Так что пусть уж за вашу душу они сражаются. А я, с вашего разрешения, просто немного отдохну, уставать я что-то стал в последние столетия, шумно у вас на земле, суетливо, нет гармонии сфер.
- А может, коньячку по чуть-чуть? - спросил Николаев, - у меня бутылка в сейфе есть, не «Хенесси», понятно, но все-таки армянский. Только вот с закуской проблемы...
Дьявол небрежно повел рукой с дымящийся сигаретой и перед ним возник столик с хрустальными рюмками и коньячной закуской.
Выпили по первой, закусили лимоном.
- Неплохо, неплохо, - сказал дьявол, закуривая вторую сигарету.
- Скажите, - поинтересовался Николаев, - а вы только закуску можете... вот так? А скажем, водку или коньяк?
- Нет, - с сожалением ответил гость, вертя в руках рюмку, - крепкое не могу, только воду в вино. И все время получается древнееврейская кислятина, за две тысячи лет надоела до чертиков. Не живет вино столько времени.
- Надо же, - удивился Николаев, - и у вас граничные условия... А вообще... как там?
- Бардак! - коротко ответил дьявол, разливая коньяк. - На правах гостя предлагаю тост: За ВВС!
- Спасибо, - поблагодарил Николаев, - а можно спросить...
- Во многия знания многия печали! - проявил знание первоисточников дьявол. - И вообще, не торопитесь вы, со временем сами все увидите. По вашим меркам еще очень не скоро, - уточнил он, поймав испуганный взгляд Николаева, - но увидите. Ощутите на себе, так сказать, дар людям Илуватара.
- А Илуватар... тоже он?
- Таки да, - усмехнулся дьявол, но не в том смысле. Ладно. Раз уж я у вас в гостях, попросите у меня чего-нибудь.
- Ну... я даже не знаю... - растерялся Николаев... - у меня как-то... вот разве, чтобы дети не болели...
- У вас же нет детей? - поднял брови черт.
- Ну, я вообще про детей... про всех... Или про всех нельзя?
- Про всех нельзя, - вздохнул черт, - такие уж на земле порядки, не нами установлены, не нам менять. Ладно, давайте так, я вам сейчас карму подправлю...
- Карма же у буддистов вроде... - удивился Николаев.
- Не умничайте, молодой человек! - Дьявол положил сигарету в пепельницу, вытянул руки, что-то нащупал в воздухе и слегка помял.
- Всё, теперь порядок.
- А эти... ну, как их, чакры?
- А это, товарищ майор, есть голимое суеверие, - едко усмехнулся дьявол, - поменьше эзотерические книжки читайте. Ну, по посл... по крайней, и я двину. Спасибо за коньяк. Снимайте заклятье.
- Перекреститься что ли, или возгласить: «Изыди, сатана?»
- Escape нажмите, идолопоклонник, - поморщился дьявол.
Николаев повернулся к компьютеру и нажал клавишу, за спиной раздался легкий хлопок.
***
Николаев вышел из метро, надвинул козырек фуражки на лицо и побрел в торговый центр, чтобы купить себе что-нибудь на холостяцкий ужин. На улице валил мокрый снег, наметая на погоны шинели сугробики. Огромный аквариум торгового центра дышал теплом, время было позднее, большинство касс супермаркета уже не работало, а у оставшихся толпились покупатели с наполненными тележками. Стоять в очереди из-за упаковки сосисок и батона хлеба не хотелось, и он завернул в компьютерный салон. На витрине стояла игрушка - чертенок с вилами. Чертенок покачивался на пружинке и улыбался. Николаев засмотрелся на него, вспоминая своего сегодняшнего гостя, и вдруг услышал:
- Товарищ майор, может быть, вы нам поможете?
Николаев обернулся. Перед ним стояла девушка в черных джинсах и короткой пушистой шубке, она весело улыбнулась Николаеву и пояснила:
- У меня сегодня погорел ноут, срочно нужен новый, а я не могу выбрать, менеджер, - она кивнула на девушку-продавщицу, - похоже, тоже не в курсе...
***
Через час Николаев сидел за рабочим столом в квартире своей новой знакомой. Старый ноут лежал на диване, новый тихо шуршал на столе кулерами, слева лежала стопка компакт-дисков, а на экране ноута щелкал процентами инсталлятор Фотошопа.
За окном, готовясь ко сну, ворочался, подмигивая автомобильными фарами, уставший от дневной сутолоки огромный город, не переставая, валил снег, куда-то спешили, обходя лужи, люди, а в комнате было тихо и тепло. Хозяйка возилась на кухне, позвякивая посудой, иностранный запах нового компьютера смешивался со слабым запахом незнакомых духов.
В комнату вошла девушка, посмотрела на экран и сказала:
- Скоро будем ужинать.
Потом присела на диван, помолчала и спросила:
- А вы уже с Кузьмой познакомились?
- Нет, а кто это?
- Кузя, а Кузя, - сказала девушка, - у нас гость, а ты прячешься, - нехорошо, иди сюда, будем знакомиться. Вот негодник... Не идет... Сейчас. Она отошла в тень и вернулась, неся на руках черного кота.
- Знакомьтесь, это Кузьма, Кузя, - она поставила кота на стол. Большой, пушистый черный кот с белой манишкой и кисточками на ушах подошел к ноуту, внимательно обнюхал его, шевеля усами, посмотрел на экран с бегущей линейкой прогресса, потом сел, обернув лапы хвостом, повернул мордочку с янтарно-желтыми глазищами к Николаеву и подмигнул ему.
Оценка: 1.5982 Историю рассказал(а) тов. Кадет Биглер : 15-03-2010 14:11:28

889

http://trinixy.ru/pics5/20140219/podborka_35.jpg

890

2 Принц
Кобура обычно прикладывалась к жилету вертолётчика для НАЗ - носимого аварийного запаса (летчик слева, кликабельно)

http://s8.uploads.ru/t/3tQSC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/sNASK.jpg

Так же ищется неспешно вот такой магазин:

http://s8.uploads.ru/t/MsRT9.jpg

Отредактировано Инквизитор (2014-02-20 12:03:25)

891

892

Мне нужны твои очки, одежда и молоцикл...  :D

http://s9.uploads.ru/t/L5GWb.jpg

Отредактировано Инквизитор (2014-02-21 10:05:34)

893

http://s8.uploads.ru/hv0lx.jpg

894

erehel
вот кстати в точку :)

895

Отредактировано Инквизитор (2014-02-21 16:18:23)

896

Глазами Дельты:

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/wallpapers/34/27162236.jpg

897

Frodo Sumkin, это скорее глазами на Дельту.

898

Отредактировано Инквизитор (2014-02-21 19:53:16)

899

Фонарик, тактический

http://s8.uploads.ru/t/fLp9c.jpg

900

Инквизитор написал(а):

Фонарик, тактический

А зачем на нем "красная кнопочка"? :) ;)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Приколы: видео, фото, цитаты - 4


Создать форум. Создать магазин