Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компьютеры и прочее

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Я говорю, если будет подключатся народ, который не умеет писать маршруты, то попробуй использовать клиентский софт.

А отличия в подключении к одному и другому серверу могут заключаться в какой-нибудь недопроставленной галочке в мастере настроек. Что бы на такой вопрос ответить, надо досконально читать настройки обоих серверов и обоих подключений.

32

Snit написал(а):

Комрады, повторюсь - Основная задача, чтобы пользователи из филиалов конектились к серверу. Какие у них сетки хз, и врятли они смогут изменить сетку или прописать маршруты. Иными словами я делаю vpn клиент - сервер. С какого места будет обращение к моему серверу я не могу предположить.
Если предстоит такая **ля с маршрутами, проще организовать доступ по RDP.
Просто стало интересно почему с моим основным сервером всё замечательно работает, а этот конючит.

Снит, мы же и пытаемся выяснить почему не работает :)
А насчёт клиентов - в конфиге клиента опенвпн, например, можно указать роуты - и никакого кекса не надо

33

Снит, маршруты можно прописать всем доменной политикой или сценарием.

34

На данный момент от проблемы уклонился, поставить прогу, которая представляет FTP ресурс в виде сетевого диска. Думаю чуть позже нужно будет кого-нибудь дергать на подмогу и закрываться с пивом у сервака. :)
Тут другая тема нарисовалась - есть у кого-нибудь опыт создания дата-центра уровня TIER 3?

35

Snit написал(а):

Тут другая тема нарисовалась - есть у кого-нибудь опыт создания дата-центра уровня TIER 3?

Ахахаха, рассмешил :D

36

Комрады, поставлена задача делать копию рабочей базы sql (1c) для тестировщиков по расписанию (раз в сутки). Не нашел как делать это штатными средствами SQL. Нашлось только такое решение, но за деньги. http://i.helpme1c.ru/public/149694/
Может кто подскажет?

37

Снит, а им в каком формате нужно? дамп базы или 1с-овский .dt?
И что там за sql сервер?

Отредактировано Nafan (2015-02-25 08:22:56)

38

Основная задача, чтобы у программистов была актуальная копия рабочей базы 1с.
SQL 2008.

39

Снит, если тебе не супер срочно, у меня через часок вернёцца наш главный сикулист :)

Пришли точное название СУБД и будем  помогать.
А вообще в MSSQL точно есть джобы. Назначить один на  бэкап БД на определённое время и всё...

40

Werlion написал(а):

Снит, если тебе не супер срочно, у меня через часок вернёцца наш главный сикулист 

Пришли точное название СУБД и будем  помогать.
А вообще в MSSQL точно есть джобы. Назначить один на  бэкап БД на определённое время и всё...

Точное название MS SQL 2012.
Бэкап  делается средствами sql раз в сутки. Я из него в ручную могу выгружать базу. Но каждый день в ручную - это хлопотно.

41

Snit написал(а):

Werlion написал(а):

    Снит, если тебе не супер срочно, у меня через часок вернёцца наш главный сикулист

    Пришли точное название СУБД и будем  помогать.
    А вообще в MSSQL точно есть джобы. Назначить один на  бэкап БД на определённое время и всё...

Точное название MS SQL 2012.
Бэкап  делается средствами sql раз в сутки. Я из него в ручную могу выгружать базу. Но каждый день в ручную - это хлопотно.
.

Версия ? Экспресс, Стандарт, Эмбеддед?

42

http://se.uploads.ru/t/6h5yH.jpg

43

вообще, толстый клиент 8.3 (может и 8.2) умеет делать бэкап базы по расписанию и складывать в формате .dt куда ты ему скажешь.
для того, чтобы забрать и отправить, можно сделать батничек и пустить его в какое-нибудт расписание.

44

Снит, у тебя есть скупе?

Менеджмент студия  она  для все одинаковая, а сервер разный.

45

turbo-v2

46

Короче. Если исходить из того что у тебя бесплатная версия, сиречь экспресс, то выбор прост и незамысловат - cmd

http://www.howtogeek.com/50295/backup-y … d=noscript

Скрипт пишешь, сохраняешь в виде файла и шедулишь стандартным шедулером винды. И усё. Тока не забудь это всё  сделать из под той  УЗ которая админ на БД.

Если стандарт то есть встроенный функционал Jobs - там  говорят всё  интуитивно просто... Гуголь поможет. Главное именно способ - бэкап рестор - поможет избежать части проблем с репликацией и отцеплением БД.

Отредактировано Werlion (2015-02-25 10:54:20)

47

Вот у вас все проблемы от заведомо неверного использования софта. Такие вещи делаются тривиально при помощи
#!/bin/bash
mysqldump -u USER -p PASSWORD DATABASE > /путь/к файлу.sql && rsync -e='ssh' --progress -lzuogthvr --compress-level=9  /путь/к файлу.sql /куда/угодно/по сети

Ну и crontab
00 03 * * * user script.sh

Будет делать тебе хорошо каждый день в три часа ночи. Теперь проблема как портировать такое на винду, наверняка можно подобный batничек сделать и там.

48

-pPASSWORD

49

Frodo Sumkin написал(а):

Вот у вас все проблемы от заведомо неверного использования софта. Такие вещи делаются тривиально при помощи
#!/bin/bash
mysqldump -u USER -p PASSWORD DATABASE > /путь/к файлу.sql && rsync -e='ssh' --progress -lzuogthvr --compress-level=9  /путь/к файлу.sql /куда/угодно/по сети

Ну и crontab
00 03 * * * user script.sh

Будет делать тебе хорошо каждый день в три часа ночи. Теперь проблема как портировать такое на винду, наверняка можно подобный batничек сделать и там.

Фродо собственно  этот вариант про sqlcmd я и предлагал, но в итоге всё решилось штатными средствами mssql2008 St. Репликация  это наше фсио...



Создать форум. Создать магазин