Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Внедорожная Поездка Выходного Дня (ориентировочно 21/22 декабря)


Внедорожная Поездка Выходного Дня (ориентировочно 21/22 декабря)

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Вам интересна поездка:
Шашлыкинг - едем на поляну в лесу, там шашлыки.

20% - 2
Ээкскурсия - едем по маршруту, смотрим интересное.

60% - 6
Приключение - едем по точкам, что-то ищем.

20% - 2
Голосов: 10

1

Камрады,
есть мысль организовать досуг в виде внедорожной поездки выходного дня.
Видение ситуации:
14-15 декабря группа товарищей прорабатывает и прокатывает маршрут, доступный для паркетников класса ASX, и общей длительностью не более 6-8 часов (то есть в 8 из дома ушел, не позднее 18 вернулся).
21 или 22 декабря - собственно выезд.
Умные мысли и предложения прошу постить тут.

2

21-22 к сожалению не смогу - уезжаю, могу попробовать присоединиться к прокладке маршрута.

3

На Шар сгонять http://www.4turista.ru/node/326 или Змеиный камень http://www.4turista.ru/node/416

4

Я за :) Если что, голосовала сразу двумя голосами: за Экскурсию и Приключение ))

Просто к Шару - скучно, это 2 часа по шоссе, полчаса по проселочным дорогам, а потом еще полчаса бездорожья. И да, в это время туда точно проедут паркетники - Акцент даже проезжал (правда, с цепями на колесах). Если еще по дороге что-нибудь придумать, то можно. Ну или шашлыкинг на обратном пути.

5

На шар зимой на кроссовере грустно ехать, там убитая дорога и грязевые разливы перед поляной с шаром.

6

Elemar Я вот прочёл несколько совершенно противоположных отчётов с фотками. Может там от зимы к зиме меняется, но в прошлом году ребята туда на жигулях простых приехали)

7

Камрады,
не вижу смысла спорить. По моему опыту даже в ближнем подмосковье внедорожная обстановка за неделю может поменяться координально.
Для того и нужна обязательная разведка местности. Хотя и она лишь дает представление, но не гарантирует.

Имхо, необходимо определить наиболее интересную цель поездки, а маршрут - дело второстепенное.

8

В любом случае шар - это скучно, я вот знаю один объектик, там этих шаров 6шт, причем все на домиках стоят, как им положено, а в домиках тех много антуражностей военных, но доступ есть только в 3 из них, а дорога туда - бетон, так что не интересно для покатушек от слова совсем :nope:

9

Короче, Езжайте в чулково. Шар есть, дорога есть, пикник над рекой Москвой. Только важно не купаться!

10

Умный мысль: заранее спасибо. 21-22е освободил

11

prince написал(а):

Только важно не купаться!

Как так не купаться?

А я уже купальник выбрала..

http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/25246519.d/0_6084c_cf1be3ac_L.jpg

12

Камрады,
не форсируйте события. Да в дополнение к парашютной и внедорожной, будет дайверская тема. Но я не планировал заниматься этим раньше января. Еще лед толком не встал... :D

13

AnaisSun
Байдарка-самый длинный топлесс-купальник в истории моды :)

14

Всем!
Завтра у меня будет возможность приобрести внедорожное снаряжение:

Трос рывковый (динамический) 5/7/8 тонн, лента, концы петлями, длинна 6м, упакован в сумку - 1000 р.
Трос проверенный, в команде уже 3 пользователя - выдергивает и 4-ку Жигулей, и УАЗ Патриот.

Шаклы 16 мм (Китай) - по 150 р. "Фирменные" (Китай, СТОКРАТ) 19 мм - по 350 р.
Сам не пользуюсь - у меня более "толстые", из расчета на машины 2-3 тонны.

Прием заказов до 16.00 четверга. Деньги по факту получения.

15

Прокатал часть "дежурных" маршрутов. Для кроссоверов не подходит - либо слишком пресно, либо слишком хардкорно.

Очередной вариант:
Есть несколько водопадов в Москве и Подмос­ковье.  Сам не ездил, можно "попробовать".


Из глубин интернета:

Водопад «Гремячий»
Местечко  находится в с. Взгляднево, в 16 км от Сергиева-Посада. Так что можете совместить приятное с полезным: полюбоваться золотыми куполами лавры, а затем рвануть к водопаду. Он и правда стоит того, чтобы потратить на дорогу еще полчаса.
О том, что вы находитесь недалеко от места, вам подскажет деревянная часовня Сергия Радонежского. Сразу за ней виднеются каскады водопада «Гремячий». Высота, с которой низвергаются потоки воды - 25 м. «Гремячий» ключ раньше действительно гремел - его было слышно за несколько километров. Силами монахов Троице-Сергиевой лавры здесь появилось несколько купален, душевые, раздевалки и деревянные настилы. Воду считают не просто целебной, а святой, поэтому здесь можно встретить многочисленных паломников. Вода ледяная, круглый год +4 оС.

Появление водопада связывают с Сергием Радонежским. По легенде святой держал путь из лавры в Креженец и остановился в этом месте для молитвы. В каждой своей мольбе к Всевышнему он просил о даровании русскому народу силы и обретении воли и разума. Господь внял его молитвам, и из недр этой горы забили благодатные источники, в знак вечной памяти о великом молении.
В народе струи ключей получили название - Вера, Надежда, Любовь, и каждый имеет свою целебную силу. Правая струя помогает «от сердца», средняя - «от головы», левая - «при женских болезнях».
ВАЖНО!
На водопад «Гремячий» лучше всего отправляться в сухую погоду, иначе рискуете увязнуть в грязи, дожди сильно размывают дорогу.
Сергиево-Посадский р-н, с. Взгляднево.
Как добраться: 80 км по Ярославскому шоссе, затем повернуть на Нижний Новгород, на трассу А-108, к знаку «Ботово, гремячий ключ». Затем нужно выехать на асфальтовую дорогу и проехать еще 5 км.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/33/57/685733.jpg
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/32/57/685732.jpg


Водопад в Пущине
Многие местные жители и не догадываются о существовании водопада. Он небольшой, всего 2,5 - 3 м высотой. Однако путешествие стоит того.
Дорога больше напоминает квест, по ходу которого можно открыть много интересных мест. Неподалеку от водопада стоит Николо-Архангельский храм. В 100 метрах  не доезжая церкви, слева установлена схема с экологическим маршрутом, который проходит по южному берегу реки Оки. Помимо водопада, к которому и ведет экотропа, здесь можно увидеть величественную, но, к сожалению, разрушенную усадьбу князей Вяземских, старую пристань и различные памятники природы. Такое путешествие подойдет для неутомимых искателей приключений - вот где можно проверить свою интуицию в поиске водопада.

Город Пущино, Московская обл.
Как добраться: После въезда в город на первом повороте налево по указателю до Николо-Архангельского храма. Около храма оборудована автостоянка. В 100 метрах, не доезжая до храма, слева увидите схему. Дорожка выведет к разрушенной усадьбе князей Вяземских. От главного дома усадьбы - вниз по деревянным ступенькам.


Водопад «Радужный»
На самом деле это не один водопад, а целая цепочка источников, которые располагаются на крутом берегу реки Нара.
Самый большой среди них  и носит название «Радужный», его высота 5 м. Если посмотреть на водопады издалека, увидите разноцветные блики, которые образуются на солнце. Радуга видна и на самом водопаде. Местные уверяют: увидеть ее - хорошая примета. Из-за обилия источников это местечко получило название «Девичьи слезы».
Температура воды в источнике всегда постоянна - +8 оС.
На солнце струи водопада превращаются в радугу. 
На солнце струи водопада превращаются в радугу.

Граница Московской и Калужской областей, Подольский р-н.
Как добраться: 45 км по Калужскому шоссе. Перед дер. Папино повернуть направо, на асфальтированную дорогу. Затем повернуть налево и поехать через поля по грунтовке.  Пересечь поле до конца и спуститься пешком с крутого склона к реке Наре. По левую сторону от реки находится заветный водопад.
Водопал на Протве небольшой, но очень живописный.
Водопал на Протве небольшой, но очень живописный.


Водопад у деревни Кислино
В Калужской области немало мелких водопадов, однако это самый высокий из всех - 4 м. Местные жители в шутку даже прозвали его калужской Ниагарой. Жизнь водопаду дал безымянный приток реки Протвы, который течет по ущелью, а потом срывается с четырехметрового каменного уступа.
Живописности этому месту добавляют бескрайние поля, засеянные рожью, а город Протвино виден как на ладони. Местные жители не только любуются водопадом, но и массово остужаются здесь в жару.
Калужская обл.
Координаты: N 54° 51.146' E 37° 8.898'

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/39/57/685739.jpg


Водопады  на реке Протве
Еще один водопад - в той же Калужской области, находится недалеко от деревни Золотьково, у левого берега реки Протвы. Местные жители хорошо знают и любят эти места, поэтому можете смело обратиться за помощью, если заплутаете. На самом деле этот водопад - скорее ручьи, которые прыгают по многочисленным уступам вниз. Впрочем, это не умаляет их красоты.
Калужская обл.
Координаты: N 55°24.200' E 36° 8.030'

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/38/57/685738.jpg

Отредактировано Инквизитор (2013-12-10 12:53:33)

16

До Радужного не доедем прошлой зимой пытались.

17

(*задумчиво*) Нам важен результат или процесс? В Карелии тогда две машины бросили, но ведь дошли до водопада...

18

Процесса там нет едешь по асфальту, а потом до водопада 300 метров по цилине со снегом по пояс.

19

Ясно. Я не верно истолковал твою фразу.

Можно пройти "внедорожный участок" в районе "пьяной дороги" (еще не разведал), а потом рвануть по Ярославке к "Гремячему".
Ну те, кто останется в строю. :D

Хотя, есть принципиальный вопрос:
ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ!
Напишите в какие выходные Вы готовы покататся, сколько человек в экипаже, тип привода а/м (есть межосевая блокировка/нет, как реализована) и клиренс.
Если резина не дорожная, а АТ, МТ или ХТ :D укажите.

Отредактировано Инквизитор (2013-12-10 14:56:15)

20

1)14-15, 28-29
2)1-2
3)полный, муфта с электронной блокировкой и эмуляцией дифференциалов
4)210мм
5)обычная

21

1) 21-22, 28-29
2) 2?
3) Передний/ полный с заблокированным центром и не буксовать
4) 205
5) "универсальная" ))

Алсо, мне наверно стоит озаботиться шаклами, на всякий случай.

22

1) 14-15, 28-29
2) 3?
3) Передний
4) 200
5) Хакка 7 шипованая + цепи

23

Тааак, камрады - исходя из полученной выше информации переносим все на 28-29. В эти даты действуем "по погодым условиям".

Умные мысли по маршрутам привествуются.

Отредактировано Инквизитор (2013-12-10 18:39:10)

24

Да, вот еще возможные варианты http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph … opic=20671

Отредактировано Инквизитор (2013-12-10 18:44:49)

25

Можно выбрать какие-нибудь интересные места вот тут: http://www.geocaching.su/googlemap.php

26

Если в будете кататься в районе Подольска ,я впишусь в любой экипаж .Кстати в Дубровицах реально красиво . Свободен 15 и 28 .14 и 29 работаю в день отмазаться никак не получиться .

27

Борода,
без обид, но - с тебя маршрут (погугли ПВД, поездка выходного дня), с меня прокатка. Глядишь и получится что...

28

Инквизитор ,но если я составлю маршрут вас оттуда только трактором вытащат. :crazyfun:. Хотя вот такой например : церковь села Дубровицы -Певчее поле - парк усадьбы Дубровицы - Подольское море .

Отредактировано Боец Борода (2013-12-11 11:37:54)

29

Для этого Тебе дана голова + я планирую предварительно прокатать маршрут...
Засадить кроссовер я могу в 1 (одном) километре от МКАД.
Впрочем, я и в 1 км от собственного подъезда УАЗ засаживал. Кто ищет приключений, тот найдет...

Отредактировано Инквизитор (2013-12-11 11:41:46)

30

Прокатал "пьяну дорогу" в районе поселка Северный (Дмитровское шоссе).

В двух словах - это (_._) для кроссоверов.
Киа Соренто сел на второй трети маршрута (для тех кто не в теме - маршрут имеет возрастающую сложность, то есть с каждыми 100-200 метрами дорога у худшается).

Ушел греться в душ и переодеваться в сухое. Рассказ и видео потом.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Внедорожная Поездка Выходного Дня (ориентировочно 21/22 декабря)


Создать форум. Создать магазин