Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя обувь

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Вот опять ценная инфа в чатике пропадает. Ай-ай! Редактировала, чтобы куски сообщений не подвисали отдельно.

2 Дек 13, 22:19
Инквизитор: Камрады, ищу нормальные(!!) зимние ботинки для страйка и не только. Варианты - Гарсинг Antislip, X-bbots Росомаха, «Кобра» от Бутекс, Columbia Bugaboot Plus Ii Omni-Heat 400
Что посоветуете? Или что-то ВНЕ списка стоит посмотреть.. Бюджет 4-7 т.р. Важен комфорт.
2 Дек 13, 22:25
radist: Кобру с прималофт ношу сейчас. В принципе согласен с http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=9642 и есть небольшие претензии к качеству. В свете игры интересует пропитка
2 Дек 13, 22:47
effes: Бельвиль Данеры
2 Дек 13, 22:49
FrodoSumkin: Бельвили хрен найдешь, я знаю один магазин который ими торгует: http://www.garnison.ru/ но там нет утепеленных. Я писал, спрашивал, сказали что и не будет
2 Дек 13, 22:50
FrodoSumkin: Бутекс ИМХО очень просел по качеству, я его больше не беру
2 Дек 13, 22:50
FrodoSumkin: Кобру смотрел сегодня в сплаве, прималофта там очень очень мало, так что брать не рискнул
2 Дек 13, 22:51
radist: Нашей солью белвилли проело за сезон. на фиг такое шшастье, взял белорусов, не жалко выкинуть если что
2 Дек 13, 22:52
FrodoSumkin: взял сегодня в Сплаве Страйкеры от ЭлитСпецОбуви, как по качеству - чер т его знает, скажу через год =) Но вообще хорошая толская подошва, галоша из резины, крепится к коже, берца из кордуры, утеплитель тинсулейт и достаточно толстый. Ботинки очень легкие и есть убирающаяся шипованная платформа.
Правда мой выбор был сильно смещен в сторону экспедиции, где долга работа на льду. Для меня шипы были критичны. Но вообще в сплаве было несколько очень приятных моделей от 5.11. Толстый тинсулейт, гортекс, кожа/кордура 9-12 тысяч =)
2 Дек 13, 23:05
radist: Когда-то носил китайские "охотничьи", irish setter или что-то вроде этого, тинсулейт/гортекс, хватило года на 4 при активной городской носке с "лужковским коктейлем".
Были очень теплые, но зависит от модели, разное количество утеплителя.
2 Дек 13, 23:06
Элемар: Инквизитор, только нормальные трекинги, нафиг эти берцы -зло это. Даннеры не вписываются в бюджет, бери meindl. Проверено северами, горами и моск.зимами. если что- имею 10% скидку в Альпиндустрии
Под трекингами имеется в виду не кроссовки, а нормальные ботинки для суровых походов, опыт брит.армии как-бы намекает, там почти никто в берцах не бегает
2 Дек 13, 23:10
radist: Элемар, какая модель, что-то цены совсем негуманные
15...17тыс и в этом духе
2 Дек 13, 23:11
Элемар: с утеплителем сильно не морочься - менделя все немного утеплены, до -20мне хватает, потом надеваю толстые носки
2 Дек 13, 23:13
Элемар: спроси принца, мож он знает, у него такие же. Мы брали в экспедицию со скидкой 30%, вышло по 6000 пара. таких крутых ботов раньше не носил, хотя были и дороже
2 Дек 13, 23:15
radist: Ну так у нас скидки в 30%-то нет
2 Дек 13, 23:21
Принц: Юзаю meindl burma. офигенно держат воду и холод. цена 10к http://alpindustria.ru/catalog/shoes/tr … rod202415/
2 Дек 13, 23:22
Элемар: сообщениес виду похожи на bruma pro MFS
2 Дек 13, 23:22
Принц: Волк юзает мейндл канзас, с теми же результатами. Они подешевле. http://alpindustria.ru/catalog/shoes/tr … rod120158/
2 Дек 13, 23:22
Элемар: стоят там 10к, карточку на скидку 10% могу дать
2 Дек 13, 23:23
Принц: британцы используют ботинки мендл или альтама, причем боец может выбрать какие именно :)
2 Дек 13, 23:25
Элемар: у брумы один баг - низковата обрезинка по периметру, по валунам когда скачешь, иногда обдирается кожа, но пока не насквозь. с резинкой повыше стоят 14к, дороговато
2 Дек 13, 23:48
Arlekin: А сколько живут эти клевые боты? А то вот моя лова продырявилась после 2-х сезонов. Но удобные ужас какие. ))
3 Дек 13, 00:56
Принц: мои с прошлого года живут нормально.
3 Дек 13, 01:40
Nighteyes: ботинки для осенне-зимней повседневной носки Meindl Softline Men Ultra (GTX)-пережили зимний сезон 2010-2011; 2011-2012; 2012-2013.
3 Дек 13, 01:41
Nighteyes: Боитнки Meindl Kansas GTX тоже оч удобные (для меня), но используются неповседневно (т.к. для страйкбола) и менее показательны
3 Дек 13, 08:59
Arlekin: Волк, спасибо. Как раз задумался о замене своих Беллвилей, а то ошибся с размером. ((
3 Дек 13, 09:01
Arlekin: Asolo у меня тоже живут, но меня не устраивает их промокаемость. На Белом море трое суток пытался просушить, в итоге удалось только на ветке дерева при штормовом ветре.
3 Дек 13, 09:17
radist: Гортекс и замша?
3 Дек 13, 09:46
Инквизитор: Камрады, имхо, ныжно разделять игровые ботинки и ботинки постоянной носки. Для игр на 8-10 часов супер технологии не нужны. Для много дневных походов берцы не подходят.
3 Дек 13, 09:46
Arlekin: Так и есть.
В смысле гортекс и замша, да. В остальном они (Asolo - прим. редактора) живут уже три года ношу часто, но без фанатизма. А Лова сломалась после лазанья по Норвегии.
3 Дек 13, 09:49
Arlekin: Да дело даже не в супер технологиях, просто от качественной обуви меньше устают ноги, как следствие повышается КПД. ))
3 Дек 13, 10:13
Snit: Плюсуюсь к последнему посту. Я после одной Аляски не мог ходить по причине дикой боли в голеностопе. Купил нормальные ботинки и проблема ушла.
3 Дек 13, 10:46
Tango: У меня ботинки из линейки Wolverine, обошлись в 6К кажется. Ношу второй или третий сезон не по городу, полет нормальный. Пример здесь
3 Дек 13, 18:23
koto: гортекс и замша +1
3 Дек 13, 21:48
Глеб: Танго, т.е. на ботинки не жалуешься? протечек нет?
3 Дек 13, 21:51
Глеб: ты в них игрешь?
3 Дек 13, 21:56
Инквизитор: Мерил разные ботинки - пока в лидерах Россомаха от Бутекса за 3600, и Vakuum GTX от MEINDL за 12500. Мда... И шо желать?..
3 Дек 13, 22:01
Принц: Я стремаюсь экономить на обуви. Потому я бы выбрал первое для города и второе для игр
3 Дек 13, 23:15
Vess: по обуви ношу бейтсы лайт хайкер, зело доволен. город/лес поятоянно. прошли забайкалье, карелию без проблем. только в городе на жесткой колодке по началу не привычно
3 Дек 13, 23:32
Arlekin: Носили с Джонни бейтсы полицейские, два сезона, потом в хлам. Ну и летом сахара -шо пипец
4 Дек 13, 00:24
Vess: моим бейтсам 2 сезона, носятся с осени по весну. лето и мембрана на мой вкус слабосовместимы.
4 Дек 13, 08:58
Tango: 2Глеб Протечек нет, играю в них (Wolverine - прим. редактора) с осени по весну включительно, поэтому режим эксплуатации особенно тяжелым не назовешь:)) Достаточно мягкие по сравнению со старыми трекингами Асоло
4 Дек 13, 10:51
Tango: 2Vess: Про лето и мембрану не соглашусь, хотя может это зависит от индидуальных особенностей. Моим Asolo95GTX лет пять, теперь уже текут и долго сохнут, в остальном как новые)) Носил их от +25 до -10
4 Дек 13, 13:55
МАРАТ: И зимой, и летом бегаю в Билливили 700. В зависимости от времени года меняется носок. Носки беру в Декатлоне, с пометкой "для длительных пеших прогулок ".

Отредактировано AnaisSun (2013-12-04 10:26:54)

2

Еще от себя добавлю.
Купила сегодня Salomon NYTRO GTX® W - соответственно, модель Nytro с гортексом, женская, есть такая же мужская. Проверю на игре, как будут себя вести. Пока ходила в магазине и дома - удобно, хорошо сидят и с обычным носком, и с супер-толстым.

3

Мария, спасибо. )

Еще немножко инфы. Ношу уже третий сезон Беллвили 770 (http://www.warvar.ru/product/belleville-770/) зимние с утеплителем Тинсулейт 200 гр. До сих пор никаких претензий, но есть особенности. Тяжелые как смертный грех и надо мерять, я ошибся с размером и с условием веса ботинка, болтающаяся на ноге колода доставляет неудобство.

4

Народ, а подскажите, где бы можно померить всякие хорошие вобитки, кроме АльпИндустрии? А то мне не часто бывает удобна колодка. А заказывать Беллвили, что бы выяснить, что они мне не подходят, как-то накладно.

5

Raul написал(а):

где бы можно померить всякие хорошие

Магазин "Гарнизон". Свои 700-е Беллвили брал там.

6

Рукомендую: Solomon QUEST 4D GTX

7

Дин, это на зиму или на лето? Если на зиму, то как со скольжением.

На моих Асоло в мороз подошва дубеет. На Беллвилях нет.

8

Raul написал(а):

Народ, а подскажите, где бы можно померить всякие хорошие вобитки, кроме АльпИндустрии? А то мне не часто бывает удобна колодка. А заказывать Беллвили, что бы выяснить, что они мне не подходят, как-то накладно.

Заедь в Экстрим на речном вокзале - там есть куча контор и у меня в большинстве из них скидки, еще есть "тема-спорт" у меня там какая-то убер-скидка, он на Тульской.

9

Arlekin написал(а):

Дин, это на зиму или на лето? Если на зиму, то как со скольжением.

Я бы сказал демисезонные, правда на совсем холодах ещё не тестил как и на совсем люду.

10

мож я что пропустил, но думаю будет полезно если те кто уже брал ботинки (неважно летние/зимние/для города/игр) скинут ссылочки где брали дабы была какайнить база чтоль и было проще ориентироваться куда съездить/где заказать)) думаю пост можно будет верхним сделать
писи: сам целый сезон отбегал в Гарсинг Профессионал. В целом выдержали активную носку игры/дача. Деревянные и где стык язычка протекают немного (устранил - залил герметиком). А в целом после года носки как новые))

11

кста, мож кто знает что в германии можно выцепить из достойного?)

12

Добавила в пост из чатика ответы Танго.
Glebas, у нас про разные ботинки и берцы есть несколько тем, все указаны в F.A.Q по команде и форуму , только зимних не было.
Вот сами темы: Берцы, Трекинги, Нужны советы по ботинкам (еще трекинги), Берцы летние лёгкие.
Насчет того, куда ездить за ботинками, попробую собрать какой-то вменяемый пост. Сейчас только могу места перечислить, без указаний, что там ищут:
Сплав
СоюзСпецОснащение
Корпус выживания
Гарнизон
Forceage
Солдат удачи
Arms&ammo
Военторг "Второй фронт"
Кант
Декатлон
АльпИндустрия
Триал-Спорт
ТЦ Экстрим
Экко

В списке все магазины реальные, не онлайн, то есть можно приехать для примерки.

13

Коллеги, а по Беллевиллям 770 подскажите нижний порог температур из личного опыта.

14

Комрады,
Готов предоставить скидочные карточки строго во ВРЕМЕННОЕ (не более 2х недель) пользование в следующие магазины:
Кант - 5-7%
Альпиндустрия - 10%
День сурка - 10% (скоро будет 15)
Тема-спорт - 20-40%
RedFox - 10-15%
Триал-Спорт - 5%
Спортмастер - 10% (50% на сервисные операции, типа заточки коньков, ремонта великов и т.п.)
Wintershop - 5%
Вопросы и предложения в ЛС. Вроде есть еще, список будет дополняться.

Отредактировано Elemar (2013-12-04 10:55:24)

15

Skif[BC] написал(а):

Коллеги, а по Беллевиллям 770 подскажите нижний порог температур из личного опыта.

Скиф, зависит от носков. Я в 770-х ходил и в -30. В динамике тепло, в статике холодно, если стоять долго. )

16

А где обувь от вулверина можно посмотреть, померить?

17

Frodo Sumkin написал(а):

А где обувь от вулверина можно посмотреть, померить?

Я закупался в ТЦ Экстрим на Речном Вокзале. Там 2-й или 3-й этаж, середина центрального прохода - магазин с широким выбором Wolverine.

Wolverine я ношу этак лет 7. Городской стиль + зимние похождения по лесу.
Первые ботинки выдержали 5 лет, потом купил такие же и до сих пор ношу. :)

18

Арлекин, спасибо!!!

19

Взял NYTRO GTX® M от Solomon
http://www.salomon.com/ru/product/nytro-gtx-m.html

20

Ну попробуй, саломон неплохо шьет, но ни одна пара у меня дольше 2х сезонов без потерь не прожила. Посмотрим, как эти жить будут. Чем их ухаживать, кстати предлагают -они же синтетические?

21

AnaisSun написал(а):

Купила сегодня Salomon NYTRO GTX® W - соответственно, модель Nytro с гортексом, женская, есть такая же мужская. Проверю на игре, как будут себя вести. Пока ходила в магазине и дома - удобно, хорошо сидят и с обычным носком, и с супер-толстым.

+1 хорошая обувь для активных зимних прогулок

22

Ношу "Россомахи"  второй сезон.
Плюсы:
-очень лёгкие
-внутри как тапки, крайне комфортно
-тёплые
-не особо дорогие
-шнурки прекрасные - выглядят не очень, но крайне прочные и не развязываются
-большая полнота (хорошо, если лапа как у лягушки - у меня как раз такая)

минусы, которые заметил:
-быстро мокнут насквозь (всё-таки не кожа)
-порвались какое-то время назад нитки, прикрепляющие ткань ботинка к прорезиненной защите носка

23

Примечание:
модель "Россомаха" есть и в кожанном исполнении, но подкладка из меха верблюда.
Примерял, очень мягкие ботинки, очень легкие. Такие зимние мокасины, но с нормальной подошвой (аля берцы).

Не взял только из-за мягкости, мне сейчас нужна поддержка голеностопа.

24

На правах рекламы ,в Альпиндустрии завтра всем скидка 20%

http://www.alpindustria.ru/blackfriday2013.html

25

Arlekin написал(а):

Если на зиму, то как со скольжением.

Скользят)

26

MARAT
По 700-ым: на ПС в них был? Как себя показали? Температурный max/min? Круглый год их реально носить? Подошва дубеет на морозе?
Arlekin
По 770-ым: аналогично, только про круглый год отвечать не надо))
Если брать 770ые, то на осень/зиму придется покупать еще что-то водонепроницаемое, + на лето что-нибудь полегче.
Обувь не бюджетная, реально ли обойтись 2 парами, не особо экономя на здоровье и комфорте?

Отредактировано Ларин (2013-12-10 04:33:37)

27

Скользят адово

28

Не скользят только таковые траки...
Проблема проскальзывания легко решается с помощью насадок на обувь.

http://www.sportmaster.ru/upload/iblock/f3b/5763070299.JPG

http://www.sportmaster.ru/upload/iblock/c01/5763050299.JPG

Отредактировано Инквизитор (2013-12-10 07:35:39)

29

Ларин написал(а):

MARAT
По 700-ым: на ПС в них был? Как себя показали? Температурный max/min? Круглый год их реально носить? Подошва дубеет на морозе?
Arlekin
По 770-ым: аналогично, только про круглый год отвечать не надо))
Если брать 770ые, то на осень/зиму придется покупать еще что-то водонепроницаемое, + на лето что-нибудь полегче.
Обувь не бюджетная, реально ли обойтись 2 парами, не особо экономя на здоровье и комфорте?

Отредактировано Ларин (Сегодня 08:33:37)

770-е не скользят, хожу в них с осени, когда около ноля и ниже, если совсем холода меняю носок на более теплый. Летом и осенью пользуюсь обувью с гортексом, но без утеплителя. На мой взгляд, двух пар хватает. Если быть совсем буржуем, то лучше три. Летом что-то типо джанглов без гортекса, осень-зима как описал выше.

30

И таки да, на Первом снеге показали себя хорошо, главное это пропитка и крем. )) Кстати, в этом плюс именно 770-х, они целиком кожанные, за счет этого можно не только пропитать, но и намазать кремом. Минус- весят как кирпичи.



Создать форум. Создать магазин