Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Вопрос у меня Ребятишки, за пылесосы может кто подсказать?


Вопрос у меня Ребятишки, за пылесосы может кто подсказать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Назрело желание прикупить пылесос. За 20 к брать не буду. Предел 7 к, но хотелось бы в пределах четырех.

У кого какой, желательно ссылкой, ну и плюсы-минусы.

П.С. Только что выкинул исправный пылесос без мешка с фильтром циклон, задолбался мыть фильтры, после промывки все равно ни фига не всасывал.

2

У меня такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90564 тоже искал раньше в твоем бюджете, в итоге плюнул и купил вещь. Работакет с 2009 года, проблем нет. Главная фишка - никакой пыли в воздухе и запаха после уборки.

С 2013 ему в помощь был куплен робот http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=90564,
пылесосит весьма неплохо, теперь большим убираемся раз в месяц.
Как альтернатива, есть еще прикольный робот у коллеги - отзывы тоже положительные http://market.yandex.ru/model.xml?model … ack=mdlttl
Из накладных расходов- раз в два дня высыпать контейнер для мусора, остальное он делает сам.

Да, заказывать выгоднее из Германии, там оно тупо дешевле)

Отредактировано Elemar (2014-01-09 09:08:15)

3

Вот такой брал. http://www.citilink.ru/catalog/small_ap … ms/648145/ Отзывы можно там-же почитать.
Полностью отрабатывает свои деньги. Очень мощный! И чистить (сам пылесос) удобно.

4

http://market.yandex.ru/model.xml?text=sc 6782&srnum=31&modelid=6284104&hid=90564
У меня вот такой брал в расчете на собаку и детей, вполне устраивает. Мощный (не приклеенный линолеум отрывает от пола), достаточно емкий что бы с трешки собрать собачьи волосы. Гарантия в mvideo на него 3 года, использую около года, претензий нет. Фильтры промываю раз в полгода, когда сосать плохо начинал.

5

Был моющий Karcher - пылился на балконе - очень громоздкий для маленькой квартиры, требовал постоянного обслуживания и мытья с разборкой, иначе начинал вонять сыростью, влага после уборок портила пол и отсыревал ковер.
Рассматривал бюджет до 7К, но в результате взял http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=7825235 - маленький, мощный (!), достаточно дубовая конструкция, мешки есть везде, без прибамбасов вроде пультов на батарейках и нанотеха.
Если нет аллергиков, особо линючих животных, детей в стадии перманентного бардака и разрушения) - КМК достаточно.

Отредактировано Radist (2014-01-09 09:36:11)

6

Если в общих чертах, у меня вот какой жизненный опыт:

С аквафильтром жутко пахнут после уборки (вода пахнет, которая выполняет роль фильтра). Сама я менять не могла - запах был невыносим, несмотря на то, что перед уборкой каждый раз чистую воду заливали. Много мороки было с чисткой самого пылесоса. И еще они тяжелые - во встреченном мной было литров 5 воды, а это +5 кг. к весу самого пылесоса. Правда, знакомый мне пылесос с аквафильтром был сделан лет 10 назад, с тех пор что-то могло поменяться.

С мешком: древний Тайфун (сделано в Союзе, до сих пор работает) - супер-выносливый, выжил даже после того, как на него написал кот. Правда, пришлось разбирать до винтика, мыть и сушить, а то запах был неимоверный )) Мощности у него с самого начала практически не было, мешок вытряхивать тяжело - всё содержимое разлетается.
Современными мешковыми вроде не пользовалась.

Вертикальные пылесосы - очень клевая вещь для ежедневной мини-уборки и мест без ковров.
У нас какой-то Electrolux, модель не помню, ему точно больше 5 лет. Основных удобства два: он с аккумулятором, то есть можно быстро взять с базы, отнести в нужную комнату, собрать что-нибудь рассыпавшееся, вернуть на базу. И у него вынимается отдельный маленький пылесос (типа такого), которым можно собрать мусор, например, в ящиках стола или в крысиной клетке ))

Робот-пылесос - это реальный помощник, но не замена обычному. По ним много чего могу рассказать )

Elemar написал(а):

робот ...пылесосит весьма неплохо, теперь большим убираемся раз в месяц

+1
У нас вроде с 2012 (2011?) iRobot Roomba 770. Сэм придирается к алгоритму уборки, а меня всё устраивает.

Elemar написал(а):

Из накладных расходов- раз в два дня высыпать контейнер для мусора, остальное он делает сам.

У нас еще надо чистить щетки, и срезать с них намотавшиеся волосы. Еще иногда фильтры выбивать.
Еще у него есть недокументированный бонус: робот дисциплинирует убирать с пола посторонние вещи (носки, например, или наушники), а то он их жует или утаскивает куда-нибудь.

Из обычных пылесосов вот что:
Был какой-то циклонный Vax, проработал почти 2 года, потом сломался - выкинули. Что именно случилось, надо у Сэма спрашивать. Подозреваю, что забился какой-то труднодоступный фильтр.

Сейчас у нас Dyson DC32 Allergy, уже года 3. Уход за ним минимальный: фильтры мыли раза 4 за всё время, мощность вообще не снизилась. Пыли и запаха во время и после уборки нет. Насадки почти все хранятся на самом пылесосе. Одна проблема - он не укладывается в финансовый предел, который ты указал.

Маме подарила LG V-K8828HQ. Такой она сама выбрала, потому что у её подруги подобный (LG V-K8820HUV) отлично работает уже года 2. В нем есть фишка - пыль прессуется, хотя в реале сильно отличается от рекламного описания, но, может, у нас недостаточно пыли собралось для брикета )) И шнур, как везде пишут, действительно не очень хорошо сматывается, но это, видимо, потому что его там 9 метров. Но я про него ничего конкретного пока не могу сказать, мама всего неделю им пользуется.

Arlekin написал(а):

П.С. Только что выкинул исправный пылесос без мешка с фильтром циклон, задолбался мыть фильтры, после промывки все равно ни фига не всасывал.

Это зря. Я как раз перед НГ читала отзывы, нашла там такое:

НО!!! НО: Создатели не продумали один из фильтров и из-за этого пылесос перегревался очень быстро и вообще перестал пылесосить!!! ВЫХОД ЕСТЬ!!! Инструкция: 1) Выньте все фильтры. 2) В пластиковой коробке с сеточкой (где находится паралоновый фильтр) нужно аккуратно оторвать верхнюю часть сетки (она двухслойная). Это можно сделать скальпилем или ещё чем-то острым или иным способом. 3) После этого пылесос вернётся в прежнее состояние!!!! Надеюсь вам поможет данный отзыв в выборе пылесоса!!

7

AnaisSun написал(а):

С аквафильтром жутко пахнут после уборки (вода пахнет, которая выполняет роль фильтра). Сама я менять не могла - запах был невыносим, несмотря на то, что перед уборкой каждый раз чистую воду заливали.

Ну в моем все проще, воды там литр-плотора, не пахнет вообще ничего и никак. У вылесосов с аквафильтром должны быть правильные материалы, АБС пластик не лучший вариант для контейнера. В пылесосе 2 фильтра, не менял ни один, т.к. остаются чистыми оба. Воду действительно надо сливать сразу после уборки, зато пыль не летит - вылил в унитаз и забыл.  В качестве бонуса - могу отдать новую турбощетку к нему, ввиду отсутствия животных вещь для нас бесполезная.

AnaisSun написал(а):

У нас еще надо чистить щетки, и срезать с них намотавшиеся волосы.

У нас тоже надо, забыл упомянуть, но в комплекте есть специальные инструменты для этого. Если в доме нет длинношерстных женщин и животных, делать это можно редко, иначе от раза в две недели, до раза в месяц. Времени уходит 10 минут.

8

В декабре столкнулся с такой же потребность. Бюджетный без мешковый в утиль, хотел замену в районе 4 Кр, максимум 6.
Прошерстил рынок по след требованиям:
- мешок
- фильтрация не ниже Hepa 12 (от мелкой пыли чихаю громко :) )
- небольшой
- тихий

В итоге взял Electrolux USEnegy в базовой комплектации.
Брал в МВидео, поэтому 6.6 Кр + скидка 1,5 Кр на следующую покупку.
Опыт 3 недель:
Достоинства
- очень тихий, можно пылесосить в одной комнате со спящим ребенком(!)
- достаточно мощный, использую только на минимуме, на 1/2 мощности присасывается к ковролину - щетку не сдвинуть
- удобный, мощность и вкл/смотка шнура нажимаются ногой без опаски что сломается
Недостатки
- цена
- плоский шнур питания, иногда при смотке перекручивается
- из-за не стандартного сечения и прокладок в трубе и шланге нельзя использовать щетки от других пылесосов (у меня от предыдущего осталать турбощетка)

9

Спасибо большое, буду выбирать. )

10

У меня та же проблема, и я склоняюсь к самсунгу сейчас и керхеру с роботом поже.

11

Мне он тоже нравится, однако боюсь как бы эта паразитина неперестал всасывать после закупорки фильтров. (((

12

Arlekin написал(а):

Мне он тоже нравится, однако боюсь как бы эта паразитина неперестал всасывать после закупорки фильтров. (((

Если ты про Самсунг то засоряется только HEPA-фильтр, но это происходит очень нескоро. Потом он моется и если это не помогает покупаются новый. (800р. примерно). Очень быстро их убивает строительная пыль, а обычная практически не доходит до него. Этот пылесос у меня почти год - нет намека на потерю мощности, до этого был тоже самсунг работал лет 6. Теперь на даче "живет".

13

У нас такой. Пылесосит себе. Стоил 5к
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502

Arlekin написал(а):

как бы эта паразитина неперестал всасывать после закупорки фильтров.

Да, у тебя же ремонт! Меня строители отдельно предупреждали, что обычный пылесос строительными отходами только убивать.

14

АБЕЛЬ написал(а):

до этого был тоже самсунг работал лет 6. Теперь на даче "живет".

Будем посмотреть, спасибо.

prince написал(а):

Да, у тебя же ремонт!

Ремонт у меня уже почти того, так что беру пылесос для жизни. ;)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Вопрос у меня Ребятишки, за пылесосы может кто подсказать?


Создать форум. Создать магазин