Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Покраска приводов


Покраска приводов

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

На прошлой тренировке, подержав привод Арлекина, у меня родилась идея и свой прокачать в этом направлении, так сказать придать антуражный камуфляжный вид. И так, друзья, делитесь здесь своим опытом, мнением, фотографиями, хитростями и тонкостями))

тема на желтой: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … mp;t=15388

спасенная часть сегодняшней переписки:

, вчера зашелтв авто маг посмотреть палитру, вспомнил как приятель красил 9ку. Грунт,два слоя металлика, 5 (пять) слоев краски, два(?) слоя лака. :)
13 Фев 14, 17:17
Arlekin: Тема, запили тему и собери мнения ))
13 Фев 14, 16:59
Глеб: да и на гир... у народа разнообразное мнение по этому поводу
13 Фев 14, 16:58
Глеб: дада, начитался сегодня про натюрлих воинов, типа грунтовка и тд это для гламурных перцев) единственный вопрос остается открытым: разберать перед покраской или нет от внезапного попадепия на стволик
13 Фев 14, 16:58
Глеб: дада, начитался сегодня про натюрлих воинов, типа грунтовка и тд это для гламурных перцев) единственный вопрос остается открытым: разберать перед покраской или нет от внезапного попадепия на стволик
13 Фев 14, 16:40
Arlekin: Натюрлих воены обычно просто краской из баллончика сверху пшик-пшик - вот тебе и покраска. ) Но это как кому нравится. )))
13 Фев 14, 16:39
Arlekin: Ой, блестеть будет )))
13 Фев 14, 16:10
effes: зачистил - грунтанул - покрасил - лакернул =)
13 Фев 14, 16:01
Глеб: ))
13 Фев 14, 16:01
effes: Да в принципе ничего особенного - зависит от свободного времени и количества концентрации задрота в человеке. А так ничем особо не отличается от покраски авто или аэрографии.
13 Фев 14, 15:57
Arlekin: Ну так уперед ) Как ты заметил, я тоже покраску уважаю. ))
13 Фев 14, 15:56
Глеб: вечером создам, щас с телефона не получается)) тема с покраской меня прост заинтриговала, думаю тоже попробовать))
13 Фев 14, 15:54
Arlekin: Да и с других ресурсов можно инфу натащить. )
13 Фев 14, 15:53
Arlekin: Глеб, так создай. ) У нас несколько человек привода красило, так что поделятся опытом. )
Arlekin: Ох какой серьезный подход )))
13 Фев 14, 15:36
effes: Нога лечится, по идее должен к аляске бегать уже. По приводу - пока патерны рисую в фш. Надо будет еще винил для распечатки заказать либо на плоттере вырезать.
13 Фев 14, 15:34
Глеб: дада,а лучше еще фото с самого процесса и описание. предлагаю новую тему создать)) я б глянул)
13 Фев 14, 15:22
Arlekin: Результат в студию. )
13 Фев 14, 15:22
Arlekin: Лучше бы ногу лечил. ;)
13 Фев 14, 14:38
effes: Уселся красить привод наконец-то...

2

Мой опыт.  Краска с ASMC.de в баллончиках три цвета: Олива, Браун, Десерт.

В приводе заклеен внешний ствол, отверстие под спусковым крючком, и магазиноприемник. Привод протерт водкой (больше ничего под рукой не было). Потом нанесена краска, сначала Олива, потом Десерт и завершал Браун. Все на глаз. Чтобы сделать сетчатую структуру был взят мешочек из под чайника, купленного в сплаве. Дальше привод высыхал ночь. Все.

3

эта. А може у кого завалялись краски или аэрограф? Я  тоже перекрасить свой хочу

4

Arlekin написал(а):

Мой опыт.  Краска с ASMC.de в баллончиках три цвета: Олива, Браун, Десерт.
В приводе заклеен внешний ствол, отверстие под спусковым крючком, и магазиноприемник. Привод протерт водкой (больше ничего под рукой не было). Потом нанесена краска, сначала Олива, потом Десерт и завершал Браун. Все на глаз. Чтобы сделать сетчатую структуру был взят мешочек из под чайника, купленного в сплаве. Дальше привод высыхал ночь. Все.

Anhel: Глеб: я разбираю, ставлю покрасочный гир на который крепится ручка и прочее,ствол лучше вынуть, но я крашу с грунтом в несколько слоёв и прочее, если из балончика на лестничной площадке, по салфетками  заткни дырки и норм

5

У меня почти кончились. Но всегда можно через Хроно заказать. Правда мои краски, почему-то, больше нельзя возить в Россию. Но Дин заказывал из другого комплекта. ли здесь купить. Тамию, вроде, рекомендуют.

6

Arlekin написал(а):

У меня почти кончились. Но всегда можно через хроно заказать. Правда мои краски почему-то больше нельзя в Россию. Но Дин заказывал из другого комплекта. ли здесь купить. Тамию, вроде, рекомендуют.

Сейчас вроде ограничения нет.
Это на них временами находит, как у нас на Гос.у.у - как что где свиснет, они чесаться начинают. Причем бесполезно.

"Зачем же ты мениск расковырял?
Да ты, больной, нас, просто... пораражаешь.
Ну расчесалось- ты бы и чесал.
Теперь обратно не заковыряешь.!"
:crazy:

Отредактировано chrono (2014-02-14 06:29:34)

7

Если не хочешь лотерею с облезанием краски - предварительно надо обезжирить.
Ну и затем положить грунт, обычно у нас все алюминевое - значит типа автомобильного BODY 960 (фосфатирующий).

8

А чем плохи обычные автомобильные? Цена 100-150 р за баллон...

И второй вопрос - как эту всю красоту при необходимости снять безболезненно?
Думаю G36 покрасить, там пластик...

Отредактировано Инквизитор (2014-02-14 06:45:12)

9

Инквизитор написал(а):

А чем плохи обычные автомобильные? Цена 100-150 р за баллон...
И второй вопрос - как эту всю красоту при необходимости снять безболезненно?
Думаю G36 покрасить, там пластик...
Отредактировано Инквизитор (Сегодня 10:45:12)

автомобильная за 150 вопервых не ложится ровно, во вторых стирается или откалывается даже с грунта
по личному опыту краска дешевле чем 500р за балон в росиии полная хрень.

с пластика если без подготовки поверхности она потом сама отвалится, если обезжирить и грунтовать то уже не чем, только в новый слой красить :)

10

Я так понял в этом году у нас будет мода на покрас приводов :) не зря значит везу новый аэрограф :)

11

Хорошая краска продается в графитишопах

12

Собственно, водкой привод омывал не по религиозным соображениям, а для обезжиривания поверхности. )))))

13

Оружейные краски http://www.duracoat.ru/
Также есть трафареты для покраски под камуфляж, в том числе и цифровой.

14

Arlekin
И вот как теперь не с освященным приводом в атаку ходить?  :)

Отредактировано Snit (2014-02-14 08:59:15)

15

Снитковский, вполне нормально, я, когда слишком сыкотно, занюхиваю привод и меня сразу попускает. ))))

16

X-Line покрывать надо, таки кашерное покрытие. Думаю себе бампер покрыть, чтоб мелкие березки валить без опасения за ЛКП.

17

Anhel написал(а):

Инквизитор написал(а):

    А чем плохи обычные автомобильные? Цена 100-150 р за баллон...
    И второй вопрос - как эту всю красоту при необходимости снять безболезненно?
    Думаю G36 покрасить, там пластик...
    Отредактировано Инквизитор (Сегодня 10:45:12)

автомобильная за 150 вопервых не ложится ровно, во вторых стирается или откалывается даже с грунта
по личному опыту краска дешевле чем 500р за балон в росиии полная хрень.

с пластика если без подготовки поверхности она потом сама отвалится, если обезжирить и грунтовать то уже не чем, только в новый слой красить :)

Подпись автора

    Отвага, мудрость и гранатомёт решают почти все проблемы :)

2Анхель: Краска на моей Г3 нормально держится ? Красили привод в парке в ветер ,автомобильными баллонами из соседнего магазина запчастей .При чём как рассказывают участники сего действа закрыли  только магазиноприёмник  картонкой и закрыв срез стволика презервативом найденном в кармане . Краска держится уже минимум 3 года .Когда я на эту г3 глаз положил в 2011 она уже была крашенная.
Так что не надо гнать на автомобильные краски.

Отредактировано Боец Борода (2014-02-14 10:27:32)

18

Говорят, хорошие норвежские оружейные краски есть в Экстриме на Речном вокзале. Торгует ими контора Юкон99 в павильое Г99. Я им даже звонил, но поскольку достаки у них нет как класса, дальше этой заметки дело не пошло)

19

Могу СЕГОДНЯ туда заехать. Через час освобожусь. Звоните.

20

Боец Борода написал(а):

2Анхель: Краска на моей Г3 нормально держится ? Красили привод в парке в ветер ,автомобильными баллонами из соседнего магазина запчастей .При чём как рассказывают участники сего действа закрыли  только магазиноприёмник  картонкой и закрыв срез стволика презервативом найденном в кармане . Краска держится уже минимум 3 года .Когда я на эту г3 глаз положил в 2011 она уже была крашенная.
Так что не надо гнать на автомобильные краски.

краска с твоей G3 облетела везде где касалась рук и снаряги, плюс она ногтем счищается,  я еже писал про такой вариант покраски он дёшев, прост и достаточен для игры, плюс не понравилось как получилось, войлоком до базовой краски счистил и покрасил заново.

21

Вопрос знатокам: где добыть краску, светящуюся в темноте? Хочу нанести на целик и мушку.

22

люминофор в гугле вбей =)

23

Snit написал(а):

Вопрос знатокам: где добыть краску, светящуюся в темноте? Хочу нанести на целик и мушку.

Давал уже ссылку выше. Но тут напрямую, на то что нужно http://www.duracoat.ru/catalog/duraglo_ … _pokritie/

24

Анхель люди сначала красят на "мертво" , а потом мучаются чтобы сделать "антуражные потёртости" и вид как будто им всё же пользовались ,внимание вопрос : А на фига два раза мучиться ?

25

Антуражные потертости можно и краской делать =)

26

2ББ потертости и отколотая краска немного разные вещи. Всетаки воены красят я думаю хорошей краской, как минимум уже упомянутой мной монтаной, ибо другой (плохой) в штатах да и в европе почти нет. А вообще у их армейцев есть доступ к нормальной краске специально для этого предназначеной. Это в нашей стране хрен чего найдешь

27

2Глебас у меня с привода стёрлась краска , но не облупилась .И не надо путать реальных военных и нас страйкболистов. Зачем тратить 2-3к рублей на краску для привода ? Когда можно их потратить на другое .

28

Мужчины, не спорьте. )) В основном, воины реальные красят без всяких изысков из баллончика, ибо оно не должно блестеть, а должно ломать силуэт. Аэрограф -это весьма гламурно, но врядли актуально. ))

29

Snit написал(а):

Хочу нанести на целик и мушку.

Вот, кстати, +1! :)
Снит, если найдешь - дай знать, я "впишусь"! :) Хотя, подозреваю, одной банки хватит на всю команду и еще останется! ;) :)

30

Делал когда-то под ночную CQB. Точки белого корректора для текста, сверху светящийся лак, купленный в рыболовном магазине.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Покраска приводов


Создать форум. Создать магазин