Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильный навигатор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья. Я вплотную задумался и покупке автомобильного навигатора.
Мне он нужен что бы иметь возможность видеть пробки в Москве, что бы показывал пункты контроля скорости на трассах и что бы при помощи него можно было полистать карту.

Я всегда перед поездкой просматриваю маршрут с разными вариациями, и исходя из обстановки выбираю маршрут на свой вкус, то есть именно навигация мне в нём нужна по минимуму, как и куда рулить я сам разберусь.

Итого мне нужен навигатор скорее как источник информации, чем именно как подсказка в маршруте.
Кто что посоветует?
garmin? Какие-то другие производители с отдельными навигационными программами? Какие навигационные программы лучше подходят для таких целей?

2

По личному опыту пользования навигационными программами Гармин и Навител (на Гарминовском железе) более 5 лет понял, что в РФ навигация Гармин с их картами не выдерживает критики. Только Навител.
Подробности лично, ибо сижу с телефона.

3

Для вышеуказанных функций по России мне хватало всегда телефона с Android GPS и сенсорным экраном с "условно бесплатным" Навителом (показывает пробки и камеры при обновлении speedcam.txt).
Для навигации совсем уж номинальной - на тот же телефон ставится 2GIS. Удобный поиск по организациям вплоть до того, что показывает с какой стороны дома вход находится. Маршрут прокладывает точнее, но навигация по маршруту менее удобная.

Удобная штука - жена на пассажирском сиденье, которая утыкается в свой телефон с безлимитным интернетом и ведет по маршруту непосредственно по яндексовскому навигатору.

4

linkameron написал(а):

Удобная штука - жена на пассажирском сиденье, которая утыкается в свой телефон с безлимитным интернетом и ведет по маршруту непосредственно по яндексовскому навигатору.

жена рулит бескампрамисна)) Raul, бери жену. Главное с прошивкой не ошибиться - у всех устройств типа "жена" они разные)) У некоторых в графе навигации проставлено "топографический кретинизм". Даже если жена попалась удачная, остается одна проблема - не всегда жена согласна сопровождать тебя везде и всюду.

linkameron, а если жену еще и за руль посадить, то ващееее)
****
Мне тоже тут понадобился автомобильный навигатор, но решил, что для Мск и Подмск хватает Яндекс.Навигатор. Если беспокоят камеры, то таксист один рекомендовал mapcam.info для мобильных занедорага)

5

Tango написал(а):

то таксист один рекомендовал mapcam.info для мобильных занедорага)

Если уж совсем точно - то забесплатна.)) Вот тут. http://mapcam.info/

6

Так, ещё раз, мне нужен навигатор, как источник информации. На экране телефона места мало, так что получать с него информацию по пробкам не удобно.

Я не писал бюджет, потому как в целом меня устроит любое разумное решение. Жена нихрена не рулит по ресурсам. Дорого не надежно и с информацией по пробкам у неё никак, яндекс надежнее. Так что давайте без флуда, ок?

7

Еще, при необходимости, у Жены почти невозможно сменить прошивку...

Рауль, у навитела есть свои навигаторы с экраном до 7 дюймов. Глянь на их сайте, почитай форум (!), а информацию о пробках они берут с яндекса, кмк.

8

Raul
Тогда тебя выручит планшет с симкой. Для твоих целей нет смысла покупать отдельный нафигатор.

9

Tango написал(а):

Тогда тебя выручит планшет с симкой. Для твоих целей нет смысла покупать отдельный нафигатор.

А покупать отдельный планшет с симкой, конечно, гораздо более осмысленно, чем навигатор, а главное гораздо дешевле.

10

Именно об этом я без иронии и толкую. Не обязательно покупать самый крутой и новый планшет. В общем, как отдельное устройство навигатор нужен не всем, так же как и читалка на электронных чернилах. Последняя у меня, кстати, есть и часто используется. А вот планшет я не использую, пылится.

11

Tango написал(а):

Мск и Подмск хватает Яндекс.Навигатор.

Плюсанусь и добавлю что для ближайщего МО тоже)
так что выбор на 7" планшетик )



Создать форум. Создать магазин